Автор Тема: Осторожно!!!! Обман  (Прочитано 18487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Осторожно!!!! Обман
« : 02.12.09, 12:38:47 »
Моя семья заказала мебель якобы на фабрике "8 марта", а на самом деле у дилера ООО "Мир мебели". Диван уже никак не могут привести 2 месяца, а вчера по РТР объявили, что такая канитель у них повсеместно и люди ждут свою мебель с начала лета. Будтье осторожны!!!!!!


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #1 : 02.12.09, 12:41:35 »
ну не знаю, зачем сейчас покупать по предоплате? дефицита нет, рынок завален товарами...
плата по факту и пошли они в задницу...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #3 : 03.12.09, 23:06:54 »
Моя семья заказала мебель якобы на фабрике "8 марта", а на самом деле у дилера ООО "Мир мебели". Диван уже никак не могут привести 2 месяца, а вчера по РТР объявили, что такая канитель у них повсеместно и люди ждут свою мебель с начала лета. Будтье осторожны!!!!!!
У знакомой мама, в  этой самой  фирме, что находится на цокольном этаже Эльграда, заказала кухню за 38 тысяч и второй месяц ходит узнаёт, гдё её законно преобретённая кухонька. А там отвечают, то не готова, то её переделывают, то менеджер оформляющий сделку уволилась...
 Хотят в суд на них подавать, да вот беда, в Москве фирма зарегистрирована и в суд соответственно надо в Москве обращаться!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #4 : 04.12.09, 18:42:11 »
Сейчас все работают по предоплате. Тем более, когда под заказ. 
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #5 : 10.12.09, 13:02:43 »
У знакомой мама, в  этой самой  фирме, что находится на цокольном этаже Эльграда, заказала кухню за 38 тысяч и второй месяц ходит узнаёт, гдё её законно преобретённая кухонька. А там отвечают, то не готова, то её переделывают, то менеджер оформляющий сделку уволилась...
 Хотят в суд на них подавать, да вот беда, в Москве фирма зарегистрирована и в суд соответственно надо в Москве обращаться!
а еще я СЛЫШАЛ, повторюсь слышал, но склонен этому верить вот что: в Эльграде есть Диваны и Кресла, так вот там тоже какая то бодяга с заказами.

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #6 : 10.12.09, 13:57:34 »
У меня у знакомых дочка в Элграде в какой-то фирме заказала диван. Отдала деньги, а фирма того, свалила. Не помню, какая фирма была, врать не буду.
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #7 : 21.12.09, 22:05:46 »
Советую всем попадающим в такую канитель, сразу по истечению срока поставки по договору идти в Роспотребнадзор, там выслушают и подскажут все дальнейшие действия. Несколько раз сталкивался с подобными ситуациями, вследствии чего сроки поставки очень быстро сокращались + достойная скидка!!! До суда еще ни разу не доходило, продавцы поджимают хвосты при виде письменного запроса. Закон на нашей стороне, продавец обязан выплачивать неустойку!!!!!!!!!!!!!!!!!  :ad:
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Оффлайн CITRO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 202
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #8 : 22.12.09, 09:32:33 »
Заказывала шкафы с спальню на пр. Ленина - недалеко от Эльграда. (Проспект упирается в здание этого магазина) 1й этаж. Первоначальный взнос - небольшой. остальная оплата - на кануне привоза. Звонят - вы деньги привозите и на следующий день получаете.  Сказали - что срок исполнения - 30 дней. Якобы у них сроки... и если они не успевают уложиться в срок - с них неустойка пойдёт в нашу пользу. Ок. дома почитала договор - 30 дней - РАБОЧИХ (срок исполнения). И неустойка начисляется только если к моменту просрочки сроков поставки сумма за товар была оплачена полностью. Когда я по истечении 15 рабочих дней от даты заказа внесла оставшуюся сумму - на следующий день позвонили и сказали что мебель готова. Вечером привезут.  Я к чему это.... Читайте договор! Хотя бы по-диагонали!!!!!!

Оффлайн Sasha83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #9 : 01.01.10, 16:54:43 »
В июне 2009г заказали диван по предоплате в  Эльграде, фирму не помню (та что в середине), часть денег отдали в день заказа, остальную (большую сумму) за 3-5 дней до доставки, привезти обещали 30 числа с 18 до 21, а привези на следующий день в 23 часа, предварительно позвонила девушка и с извинениями уведомила об этом.

Оффлайн antoyon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #10 : 19.10.10, 21:54:25 »
а я заказывал холодильник в эльдорадо.с хорошей скидкой(попал под акцию) , новая модель,красивый.дождаться не мог когда привезут , руки прост тряслись уже от нетерпения.и ничего привезли , стащили ..нет , втолкали мне в дверь его , заставили расписаться и удрали.уже почувствоввал что ,что-то не так.распечатал так он не то что не работал потом, там половины вещей нет которые должны входить в комплектацию. да там даже (хоть смейся хоть плакай) не было полок внутри, холодильник в прямом смысле - ПУСТОЙ.
естевственно стал звонить узнавать в чем дело , да по началу был абсолютно спокоен .ну не может же быть что такой магазин вот так обманет и не обменят потом.но после 2 гдето ...или даже 3 недель , уже и не помню , промотав все нервы еле -еле вернул меньше половины стоимости...и уже просто сил не хватило и чувства собственного достоинства продолжать это дело дальше...


вот так у нас ведут себя даже крупные  магазины...

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #11 : 19.10.10, 21:58:05 »
В июне 2009г заказали диван по предоплате в  Эльграде, фирму не помню (та что в середине), часть денег отдали в день заказа, остальную (большую сумму) за 3-5 дней до доставки, привезти обещали 30 числа с 18 до 21, а привези на следующий день в 23 часа, предварительно позвонила девушка и с извинениями уведомила об этом.
такая же ситуация была только привезли еще позже и начали собирать)

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #12 : 19.10.10, 21:59:02 »
В эльград ни ногой!!!
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

HepB

  • Гость
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #13 : 20.10.10, 10:43:58 »
В эльград ни ногой!!!
...говорят, што ево скоро переименуют в "ЛохоГрад" по просьбам потребителей

Оффлайн vankovi4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • тРаконн
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #14 : 20.10.10, 23:20:54 »
да вообще легче говорить об отрицательных фактах про магазины , положительные не запоминаются.поэтому и кажется что обман кругом и от него никуда не дется

Оффлайн vitek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #15 : 21.10.10, 00:37:09 »
   ВНИМАНИЕ  МОШЕННИК !!!!!!!!
          После того как с вами заключит договор или Вы начнёте сотрудничать с фирмой ООО “АВТОГАРАНТ-ЭЛ”. Юридический адрес которой: Моск.,обл. г.Электросталь ул.Карла Маркса д.51 стр.1. Генеральным директором которой является Мешков Константин Константинович. И передадите “Не дай Бог” Деньги Этой фирме, то возвращать гр. Мешков К.К их Вам не Будет Вовсе.
               При этом генеральный директор фирмы ООО “АВТОГАРАНТ-ЭЛ”  Мешков К.К. после того как начинают  звонить и требовать возврат денежных средств, будет морочить голову и не желая возвращать деньги постоянно бросать трубку или ругаться матом, угрожать физической расплатой если не перестанете звонить и требовать неизвестно чего.
   После наблюдения за фирмой ООО “АВТОГАРАНТ-ЭЛ”, стало понятно, что на самом деле они занимаются перепродажами автомобилей только для того чтобы обманывать людей. Когда я приезжал в их офис,  звонки по поводу возвратов поступали к ним  всё чаще и чаще.
            Из Достоверных источников стало известно, что на данном гражданине несколько эпизодов угона и воровства автомобилей обманным путём. Общей суммой минимум 2000000 рублей.
   Будьте Бдительны.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #16 : 21.10.10, 08:39:39 »
ну не знаю, зачем сейчас покупать по предоплате? дефицита нет, рынок завален товарами...
плата по факту и пошли они в задницу...
Вся проблема в том, что так мало кто работает.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн solo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Пенсия далеко, а работать уже не хочется!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #17 : 21.10.10, 12:13:11 »
НАРОД ВЫ ЧЕ ? В ГОРОДЕ ФАБРИК ПО ПРОИЗВОДСТВУ МЕБЕЛИ ДО "МНОГО" ДИВАНЫ ВСЯКИЕ ДЕЛАЮТ НА РАБОЧЕЙ УЛИЦЕ В ТЭСМО ФИРМА СИДИТ ТАК ОНА ПО ВСЕЙ СТРАНЕ РАЗВОЗИТ - ВЫБОР ОГРОМНЫЙ НА ЛЮБОЙ ВКУС И КОШЕЛЬ! НА БАЗЕ ЭЛКО СИДЯТ! КУХНИ В КИРЖАЧЕ ДЕЛАЮТ !  НЕ ПОНИМАЮ НА"КОЙ" У ПОСРЕДНИКОВ ЗАКАЗЫВАТЬ?!
Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/O080YY150.p

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #18 : 21.10.10, 12:38:58 »
НАРОД ВЫ ЧЕ ? В ГОРОДЕ ФАБРИК ПО ПРОИЗВОДСТВУ МЕБЕЛИ ДО "МНОГО" ДИВАНЫ ВСЯКИЕ ДЕЛАЮТ НА РАБОЧЕЙ УЛИЦЕ В ТЭСМО ФИРМА СИДИТ ТАК ОНА ПО ВСЕЙ СТРАНЕ РАЗВОЗИТ - ВЫБОР ОГРОМНЫЙ НА ЛЮБОЙ ВКУС И КОШЕЛЬ! НА БАЗЕ ЭЛКО СИДЯТ! КУХНИ В КИРЖАЧЕ ДЕЛАЮТ !  НЕ ПОНИМАЮ НА"КОЙ" У ПОСРЕДНИКОВ ЗАКАЗЫВАТЬ?!

Выключайте капс.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #19 : 21.10.10, 12:45:07 »
Вся проблема в том, что так мало кто работает.
ну вот... значит работать надо по-другому....

я присматрел себе диван, прикольный, кожонный...
придя домой залез в тырнет, нашел... оказывается, заказав его у производителя с фабреки и оплатив доставку и сборку я экономлю от озвученной суммы в магазине около 15-20%... они мне лишние?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...