Автор Тема: Миллиарды ? банкирам, долги ? народу  (Прочитано 10181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
вероятно для некоторых боян, но большинству для развития будет полезно, посему любители инетмемов идут строем и лесом

http://maltsev.nsk.ru/bln.html

Шелдон Эмри

Миллиарды ? банкирам, долги ? народу

Billions for Bankers, Debts for the People by Sheldon Emry (ca. 1998)

(Оригинал: http://www.tradersclub.com/dollarsign/billionsforbankers.shtml)

THERE IS NO COPYRIGHT, PRINT OUT A COPY OF THIS ARTICLE AND SHARE IT!

+

http://www.relfe.com/plus_5_russian.htm

сказка о деньгах - Хочу весь мир и еще 5%.

копии в аттаче. статья большая, потому копипастить - гиморно, но дабы немного раскрыть суть процитирую забавное:

Цитировать
История свидетельствует, что государство можно завоевать одним из трёх способов.

Наиболее известный ? завоевание через военный конфликт. В долгосрочном же плане, однако, этот способ наиболее рискован и обычно приводит к неудаче, поскольку побеждённые ненавидят захватчиков и при первом же удобном случае восстанут и вышвырнут их из страны. Для сохранения эффективного контроля требуется много сил, что вовлекает страну-завоевательницу в немалые расходы.

Второй метод ? покорение посредством религии, при этом народ убеждают в том, что они обязаны платить захватчикам часть своих заработков в качестве "повиновения Богу". Такой способ завоевания уязвим перед философией или вооружёнными силами государства. Действительно, по своей природе религия не обладает вооружёнными силами для сохранения контроля, а покорённый народ может в одночасье лишиться иллюзий?

Третий метод можно условно назвать "экономическим захватом". Это происходит, когда страны начинают платить "дань" без использования видимой силы или принуждения. Таким образом, жертвы даже не понимают, что их завоевали. "Дань" собирается в форме "законных" долгов и налогов, и они верят, что платят для своего блага, для блага остальных, или для защиты от каких-либо угроз. Захватчики, таким образом, становятся "благодетелями" и "защитниками".

Цитировать
2-я Мировая Война покончила с "депрессией". Те же самые Банкиры, которые в начале 1930-х не могли выдать займы на мирное строительство, производство еды и одежды, вдруг, чудесным образом, нашли неисчислимые миллиарды на займы для постройки казарм, производства сухих пайков и обмундирования.

Страна, которая в 1934-м не могла производить еду на продажу, внезапно нашла в себе силы, чтобы производить бомбы, которые можно за бесплатно направить на Германию и Японию! (Также по этому поводу ? см. ниже).

Получив неожиданный приток денег, население наняли на работу, фермы сумели реализовать свои продукты, заводы перешли на работу в две смены, шахты сняли с консервации ? и "Великая депрессия" завершилась!

Цитировать
Тирания сложных процентов

Когда гражданин приходит в банк, чтобы занять $100'000 на покупку дома или фермы, банковский клерк получает заёмщика, согласного выплатить сумму займа с процентами. Соглашаясь на ставку по кредиту в 8.25% годовых (на 30 лет), заемщику придётся выплачивать ежемесячно по $751.27, и общая сумма выплат достигнет $270'456.00.

При этом клерк требует, чтобы гражданин передал банкиру право собственности на недвижимость в том случае, если он не сумеет выплатить нужную сумму. Только после этого банковский служащий выдаёт заемщику чек на $100'000 или депозит на такую же сумму, кредитуя счёт клиента на $100'000.

После этого заемщик выписывает чеки строителям, подрядчикам и т.д., которые, в свою очередь, выписывают свои чеки. В систему "обращения денег", таким образом, добавлены новые $100'000.

Однако, в этом процессе имеется фатальный изъян: созданы и выпущены в обращение новые деньги в размере самого займа, т.е., $100'000. Деньги, которые нужны на выплату процентов, НЕ создаются ? и, следовательно, НЕ добавляются в финансовую систему.

Пусть это так, но заёмщик (и совладельцы приобретаемой недвижимости) обязаны заработать и вывести из обращения $270'456.00, что на $170'456.00 превышает введённые в обращение $100'000! (Этот процент вышвырнет из прелестных домиков все семьи. Не то, чтобы они не могут себе их позволить, нет ? лишь потому, что процент банкиров заставляет их платить за один дом так, будто он стоит в три раза больше!)

Каждый новый займ запускает новый процесс. Каждый заемщик добавляет в обращение небольшую сумму денег, когда он занимает ? но последующие выплаты (из-за процентов) вычитают из общего количества денег намного большую сумму.

Поэтому все должники никоим образом не могут заплатить по своим обязательствам перед кредиторами. Как только они выплачивают основную часть долга с процентами, деньги исчезают из обращения. Всё, что им остаётся ? сражаться друг с другом, с каждым поколением занимать у кредиторов всё больше и больше. А сами кредиторы (банкиры), которые не производят никаких материальных ценностей, постепенно накладывают мёртвую хватку на землю, здания, настоящие и будущие заработки всего трудоспособного населения. Притча 22:7 стала в Америке былью: "Богатые властвуют над бедными, а должники ? слуги ростовщиков".

обособливо прошу заметить:

Цитировать
Быть может, ваши правнуки не будут иметь ни дома, ни машины, но будут жить в квартире, которая "принадлежит правительству" и ездить на работу в автобусах, которые "принадлежат правительству", и выплачивать за это проценты банкирам. Быть может, им будет позволено оставлять себе часть заработка ? на минимум еды и одежды ? в то время как их правители будут купаться в роскоши. В Азии и восточной Европе это называется "коммунизм"; в Америке это называется "Демократия" и "Капитализм".




Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
кстати, учитывая смежные треды, я вижу у нас на форуме полно грамотных экономистов готовых опровергнуть всю эту нелепую чушь, описанную в данной статье, и провокации направленные против всей банковской системы в целом

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
По моему в логике есть пробой. Банки не создают деньги, их печатает государство. Банки деньги собирают у вкладчиков, которым в свою очередь возвращают их с процентами.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
полуофф: Банки обманывают клиентов, это 100%, в том числе и государственные.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По моему в логике есть пробой. Банки не создают деньги, их печатает государство. Банки деньги собирают у вкладчиков, которым в свою очередь возвращают их с процентами.
Банки - это главное звено создания денег,есть такая теория мультипликатора...Правительство лишь контролирует денежную массу,путем продажи,покупки денег,ставкой рефенансирования,нормой ликвидности и.т.д Причем наличных денег в разы меньше ,чем безналичных расчетов...
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
По моему в логике есть пробой. Банки не создают деньги, их печатает государство. Банки деньги собирают у вкладчиков, которым в свою очередь возвращают их с процентами.
вы как всегда не удосужились даже прочитать. я не говорю про - понять. не хочу вам ничего цитировать, объяснять, однако если вы не укажите в чём именно "пробой" - то вести с вами какие либо беседы... мягко говоря бесперспективно

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
По моему в логике есть пробой. Банки не создают деньги, их печатает государство. Банки деньги собирают у вкладчиков, которым в свою очередь возвращают их с процентами.
Всегда считала,что мы банку возвращаем занятые деньги с процентами, а то что банк пользуется нашими вложенными деньгами,раздавая их под больший процент,то они с этого хорошо имеют.Банки,а не мы.
Борисовна

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
После этого заемщик выписывает чеки строителям, подрядчикам и т.д., которые, в свою очередь, выписывают свои чеки. В систему "обращения денег", таким образом, добавлены новые $100'000.
Тогда объясните, что значит "добавлены". Их что банк напечатал? Или они были, а банк собрав их у вкладчиков, или получив от должников, или заработав каким-то еще способом, выдал заемщику. Значит он не добавил в обращение, а перераспределил уже имеющиеся деньги.
Банки деньги не создают и не добавляют. Они их собирают и дают в долг, управляя финансовыми потоками. И получая с этого прибыль.

я не говорю про - понять.
Кажется это у вас понимания нет.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
После этого заемщик выписывает чеки строителям, подрядчикам и т.д., которые, в свою очередь, выписывают свои чеки. В систему "обращения денег", таким образом, добавлены новые $100'000.
Тогда объясните, что значит "добавлены". Их что банк напечатал? Или они были, а банк собрав их у вкладчиков, или получив от должников, или заработав каким-то еще способом, выдал заемщику. Значит он не добавил в обращение, а перераспределил уже имеющиеся деньги.
Банки деньги не создают и не добавляют. Они их собирают и дают в долг, управляя финансовыми потоками. И получая с этого прибыль.
всё, вы свободны. научитесь читать - будем разговаривать, а сейчас - в сад

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
После этого заемщик выписывает чеки строителям, подрядчикам и т.д., которые, в свою очередь, выписывают свои чеки. В систему "обращения денег", таким образом, добавлены новые $100'000.
Тогда объясните, что значит "добавлены". Их что банк напечатал? Или они были, а банк собрав их у вкладчиков, или получив от должников, или заработав каким-то еще способом, выдал заемщику. Значит он не добавил в обращение, а перераспределил уже имеющиеся деньги.
Банки деньги не создают и не добавляют. Они их собирают и дают в долг, управляя финансовыми потоками. И получая с этого прибыль.

я не говорю про - понять.
Кажется это у вас понимания нет.
Прежде чем так писать,почитайте учебник по макроэкономике,или просто в интернете посмотрите...
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Zhyza

  • Гость
Разве не Центробанк деньги печатает???

Олигарх

  • Гость
Над статейкой поржал. Спасибо ;D.

ЗЫ. Порадовали "теоретические рассуждения" про образование денежной массы. Это ж бред чистой воды)).

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
а сейчас - в сад
К вам в группу?

Прежде чем так писать,почитайте учебник по макроэкономике,или просто в интернете посмотрите...
А в чем я не прав?

Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Дагон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
  • Smile =)
    • Просмотр профиля
Недавно на трекере нашем выкладывали фильм "Дух Времени"
Там конечно не только про банкиров, но очень схоже. Для тех кому трудно читать, скажем так.
Да, это не комедия, в нем нет примитивного американского юмора, драйва, именитых актерофф, но посмотреть я бы все же советовал. Рассказывают все больше про америку, но общие маштабы легко пересчитать.
Во что в итоге верить пусть каждый решает сам, но полезно посмотреть для развития мышления "вне коробки".
You and me are the same
We don't know or care who's to blame
But we know that whoever holds the reins
Nothing will change
Our cause has gone insane

Zhyza

  • Гость
Центробанк опубликовал данные о выдаче кредитов физическим лицам. Россияне получили в кредит более 2 трлн руб. Таким образом, среднестатистический работающий россиянин по данным на апрель 2007 года должен порядка 28,3 тыс. руб., что вдвое превышает среднюю российскую ежемесячную заработную плату. При общей численности населения 143 млн человек средний россиянин (дети и пенсионеры включительно) по данным ЦБ на 1 апреля 2007 года имел задолженность перед банками равную 14,2 тыс. Экономически активное население России составляет сейчас 69 млн человек.
Не хотел бы, чтоб мои дети и внуки стали когда-нибудь собственностью банка.

Melkor

  • Гость
Ржал. Очень долго и сильно.
Не поверите, но лет 15 назад я читал именно эту книгу. Правда тогда называлась по другому и была выпущена в СССР. Рассказывалось про мировой заговор янки затягивающих в кабалу весь мир.
Афтор - убивай себя. Долго и смачно.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Афтор - убивай себя. Долго и смачно.
с какова перепою? не надо выплёскивать на меня свои проблеммы с самовыражением

Melkor

  • Гость
Афтор - убивай себя. Долго и смачно.
с какова перепою? не надо выплёскивать на меня свои проблеммы с самовыражением
Просто потому , что у вас нет мозга. Был бы мозг - вы бы выложили эту замечательную книжку в раздел Юмор.
Вот честное слово, у меня никогда в жизни не будет сил выразить всего бреда этого замечательного пособия для умалишенных. Ну ведь нужно каждую букву рассказать и пояснить .
 Неее...моих сил не хватит. Пущай миссионеры работают. Им привычнее.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Афтор - убивай себя. Долго и смачно.
с какова перепою? не надо выплёскивать на меня свои проблеммы с самовыражением
Просто потому , что у вас нет мозга. Был бы мозг - вы бы выложили эту замечательную книжку в раздел Юмор.
Вот честное слово, у меня никогда в жизни не будет сил выразить всего бреда этого замечательного пособия для умалишенных. Ну ведь нужно каждую букву рассказать и пояснить .
 Неее...моих сил не хватит. Пущай миссионеры работают. Им привычнее.
значит по сабжу вам сказать нечего

Melkor

  • Гость
Афтор - убивай себя. Долго и смачно.
с какова перепою? не надо выплёскивать на меня свои проблеммы с самовыражением
Просто потому , что у вас нет мозга. Был бы мозг - вы бы выложили эту замечательную книжку в раздел Юмор.
Вот честное слово, у меня никогда в жизни не будет сил выразить всего бреда этого замечательного пособия для умалишенных. Ну ведь нужно каждую букву рассказать и пояснить .
 Неее...моих сил не хватит. Пущай миссионеры работают. Им привычнее.
значит по сабжу вам сказать нечего
Есть чего.Автор этого опуса (замечу, я не про вас) -клинический идиот. Не разбирающийся в основах экономики даже на уровне второго класса школы для олигофренов. Так вас устроит?