Автор Тема: Церковь предложила организовать православные патрули  (Прочитано 32727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
 http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1075720

С новой инициативой выступили представители Русской православной церкви (РПЦ). Стремясь навести порядок на улицах российских городов, церковь предложила создать специальные православные отряды, которые будут патрулировать улицы и помогать милиции поддерживать общественный порядок.

Озвучил эту инициативу заместитель главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин в эфире радиостанции "Радонеж". Речь идет о создании православных отрядов, которые будут совместно с милицией осуществлять патрулирование улиц. Нововведение предлагается опробовать сначала на Москве.

"У нас немало группировок, которые сегодня буквально порабощают жизнь улицы, района, маленького города, села. И здесь я считаю, православные дружины могут навести порядок в своем месте проживания", - пояснил Всеволод Чаплин. Общественный порядок, по мнению представителя РПЦ, нельзя расценивать только лишь как сферу деятельности милиции. "Это должно быть делом всего народа", - уверен Чаплин. "Если народ возьмет это отчасти в свои руки, то порядок будет наведен гораздо быстрее", - полагает он.

Ожидается, что подобные православные группы могут быть сформированы по образцу православного корпуса политического движения "Наши". Православное объединение "нашистов" появилось 1 июня, кураторством корпуса занялся брат лидера "Наших" Василия Якименко Борис. Целью объединения стало привлечение молодежи к религии. Одна из наиболее известных проведенных ими акций ? острое противостояние со сторонниками отлученного от РПЦ епископа Диомида. Стычка тогда закончилась пикетом у Храма Христа спасителя с участием Союза православных граждан, Союза православных хоругвеносцев, и нескольких других организаций.



ну чево, кто тут гойворил про светское гойсударство? получите, распишитесь.

P.S. и я не понял, зачем было удалять, каким правилам форума этот тред противоречит? я ещё не получил ответа от nematak

Отличная идея)))) Всегда думал о чем то подобном))))
в москве есть специальный закон о добровольных дружинах, думаю если если это не фейк, то эти перцы будут работать в соответствии с этим законом.
только по опыту предыдущих инициатив такого уровня ДОДы отлично работают в городах с численностью населения до 200.000, а в мегаполисах эта система практически не применима. по крайней мере на том функционале, который декларируется....
А как же статья 14 конституции РФ?

Хотя вопщемто ГБешники всегда срали на законы. Совсем недавно был хороший пример.
А как же статья 14 конституции РФ?

да не.. не противоречит...
просто я думаю почему то до воплощения это не дойдет...
Фактически эти церковные патрули получают энный кусок исполнительной власти. И как же тогда разделение религии и государства, если набор в эти патрули ведёцо по религиозному признаку?


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
\Это сейчас смутное время, а тогда соблюдали ибо следователям и иже с ними не хотелось занять место, несправедливо ими осужденного.

     Всё, у меня слов больше нет :bj:
     Хочу жить в том светлом времени  :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
\Это сейчас смутное время, а тогда соблюдали ибо следователям и иже с ними не хотелось занять место, несправедливо ими осужденного.

     Всё, у меня слов больше нет :bj:
     Хочу жить в том светлом времени  :ay:
Из вас бы вышел истовый Борец за "светлое будущее", ибо Вы очень веруете в официоз. Ваши мысли списаны с нынешнего телека.
Только тогда людей учили думать, а  Вам лень. Такие тогда не катировались, даже у девушек.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из вас бы вышел истовый Борец за "светлое будущее" ибо Вы очень веруете в официоз. Ваши мысли списаны с нынешнего телека.
Только тогда людей учили думать, а  Вам лень. Такие тогда не катировались, даже у девушек.

     Ну ладно я вам не приятен, а девушек то зачем ниже плинтуса опустили? =)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Это я к тому, что Вам в том времени делать нечего.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

I love you

  • Гость
Из вас бы вышел истовый Борец за "светлое будущее" ибо Вы очень веруете в официоз. Ваши мысли списаны с нынешнего телека.
Только тогда людей учили думать, а  Вам лень. Такие тогда не катировались, даже у девушек.

     Ну ладно я вам не приятен, а девушек то зачем ниже плинтуса опустили? =)
Мужик,а ты просто внимания не обращай.Тут так всегда..Тут в мире жить не могут..какой раз убеждаюсь

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
про не обижать "Потрули" потерли штоли?
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Funtik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: -1248
  • Пол: Женский
  • Не учи меня жить,а помоги материально
    • Просмотр профиля
Из вас бы вышел истовый Борец за "светлое будущее" ибо Вы очень веруете в официоз. Ваши мысли списаны с нынешнего телека.
Только тогда людей учили думать, а  Вам лень. Такие тогда не катировались, даже у девушек.

     Ну ладно я вам не приятен, а девушек то зачем ниже плинтуса опустили? =)
Мужик,а ты просто внимания не обращай.Тут так всегда..Тут в мире жить не могут..какой раз убеждаюсь
Алексей,ты прав

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
ЗА ЧТО ОТЕЦ ДИАМИД БЫЛ ОТЛУЧЁН АЛЕКСИЕМ ВТОРЫМ ОТ ЦЕРКВИ!
Все мы помним скандал, который показали по ТВ между Диамидом и Алексием вторым(Ридигером). Но суть этого скандала не понял никто и по ТВ не особо распространялись на эту тему. Привожу обращение к монахам и всем настоятелям РПЦ подписанное отцом Диамидом. ...
На актуальные темы
ОБРАЩЕНИЕ
ко всем архипастырям, пастырям, клирикам, монашествующим и всем верным чадам Святой Православной Церкви.

Мы, клирики, монашествующие, миряне Анадырско-Чукотской епархии во главе с нашим архипастырем и отцом Преосвященнейшим епископом Диомидом, обращаемся ко всем верным во Христе чадам православной Церкви.

Наше обращение вызвано той болью и скорбью, которыми сейчас наполнены души всех искренно стремящихся ко спасению православных христиан. Данное обращение составлено во исполнение слов Христа Спасителя: ?Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь? (Матф. 18:15-17).

В настоящее время в Русской Православной Церкви Московской Патриархии, членами которой мы являемся, существует ряд отступлений от чистоты православного вероучения.

Первое. Постоянно набирает силу еретическое учение экуменизма, стремящееся вопреки словам Священного Писания, церковных канонов и правил, святоотеческого учения объединить все веры в одну иудейскую религию или, по крайней мере, ?духовно? их примирить.

В рамках этого движения совершаются совместные молитвы с еретиками, еретики присутствуют на православном богослужении, при этом нарушаются 45, 46 и 65 Апостольские правила и 32, 33 и 37 правила Лаодикийского собора. Учащаются приветственные ?братские? послания православных инославным, противоречащие словам апостола Иоанна Богослова: ?Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его? (2 Иоан.1:10,11). Проводятся совместные встречи и заседания, вопреки словам Божественного писания: ?Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых? (Псал. 1:1.). ?Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся? (Тит.3:10).

Второе. Развитие духовного соглашательства (неосергианство), подчиняющего церковную власть мирской, зачастую богоборческой власти, в ущерб богодарованной свободе. Это противоречит учению апостола Павла: ?Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства? (Гал.5:1). ?Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым? (Гал.1:10). Именно это является главной причиной участия церковных деятелей в экуменизме, одобрения ими глобализации, а в дальнейшем и к подчинению церковной организации единому мировому лидеру.

Третье. Молчаливое согласие вместо обличения антинародной политики существующей власти, приводящее к распаду государства, демографическому кризису, и другим негативным последствиям.

Четвертое. Оправдание и благословение персональной идентификации граждан при ошибочном утверждении, что принятие внешних знаков и символов, навязываемых новым временем, не может повредить душе без ее сознательного отречения от Бога. Четкая тенденция дискриминации верующих по принципу несогласия с процессами глобализации (наличие старого паспорта, отказ от ИНН на храмы, монастыри). Практика неканонических мер церковных наказаний к священникам и монашествующим: запрещение в священнослужении, удаление с места служения и т.д.

Пятое. Одобрение демонократии. Призыв к голосованию за определенных политических лидеров, вопреки церковным канонам и в нарушение соборной клятвы 1613 года.

Шестое. Проведение межрелигиозного саммита, с обращением к лидерам ?большой восьмерки?, что является признанием их власти. ?Большая восьмерка? является органом мирового масонского правительства, подготавливает приход единого мирового лидера, т.е. антихриста. Поэтому всякое сотрудничество с ними духовно опасно. По словам архиепископа Аверкия (Таушева): ?Необходимо помнить и знать: не может истинная Церковь Христова провозглашать и утверждать какую бы то ни было ложь и вступать в содружество или сотрудничество с врагами Христовыми! А потому все те епископы, клирики и миряне, которые в этой лжи участвуют и с врагами нашего Господа и Спасителя так или иначе дружат и сотрудничают, - ?православные? только по имени?.

Седьмое. На прошедшем саммите религиозных лидеров в итоговом документе, подписанном всеми собравшимися представителями религиозных конфессий, была засвидетельствована вера в одного ?Всевышнего?: ?Будем хранить мир, заповеданный Всевышним!?. Мы не считаем, что у нас один ?Всевышний? с иудеями, мусульманами, и прочими религиями и учениями. Об иудеях Господь сказал, что ?Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего? (Иоан.8:44). Мусульмане считают ?всевышним? Аллаха, а Сына Божия простым пророком, Господь же говорит: ?Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня? (Иоан.14:6). Об этом же учили и Апостолы: ?Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца? (1 Иоан. 2:22-23). ?А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста? (1 Иоан. 4:3). ?Один Господь, одна вера, одно крещение? (Еф.4:5).

Призыв религиозных лидеров, в том числе и представителей РПЦ МП, подписавших этот документ гласит: ?Уважать и принимать друг друга, не взирая на религиозные, национальные и другие различия?. В этом мы видим противоречие Евангельскому учению: ?Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его? (2 Иоан. 1:10).

Восьмое. Мы выражаем свое несогласие с официальным заявлением по центральному телевидению о единстве нравственных ценностей у православия, иудаизма, мусульманства и католицизма. Это ложное мнение. Мы не можем иметь единые нравственные ценности с современными иудаизмом и его моральным кодексом талмуда по которому все люди кроме евреев ? ?гои?. Мы так же не можем иметь единые нравственные ценности с мусульманством, допускающим, например, многоженство. Мы не можем иметь единые нравственные ценности с католицизмом и его моралью ордена иезуитов.

Девятое. Мы озабочены и не согласны с попранием принципа соборности в связи с долгим отсутствием созыва Поместного Собора и передачи важнейших его функций собору архиерейскому. Так, по уставу 1988 года: ?В Русской православной церкви высшая власть в области вероучения, церковного управления и церковного суда ? законодательная, исполнительная и судебная ? принадлежит Поместному Собору?. А по уставу 2000 года: ?Архиерейский Собор является высшим органом иерархического управления Русской Православной Церкви?.

В заключение нашего послания мы просим и умоляем пред лицом всей Церкви Христовой архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян, причастных тем или иным образом к перечисленным выше отступлениям от чистоты евангельского, догматического, канонического вероучения, обратиться от пути отступления и принести плоды достойные покаяния. Да пребудем все едины в чистоте православной веры. Обращаемся также ко всем чадам Русской Православной Церкви с призывом поддержать наше обращение.

Богоявление Господне, 2007 г.

Преосвященнейший Диомид
епископ Анадырский и Чукотский

Игумен Илия (Емпулев)

Иерей Сергий (Бахарев)

Иерей Евгений (Пилипенок)

Монах Гавриил (Ларионов)
С сайта: http://www.rusidea.org/?a=130043

Источник:
http://blogs.mail.ru/community/runyroda/390364D4DE15C1F3.html

"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Кто в курсе поймут, да. А те кого на гугле не забанили, узнают много нового.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
http://militarev.livejournal.com/941537.html

тут просто куча одухотворённых дружинников.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/