Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 384996 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Хусман

  • Гость
а у нас так и есть, если иное знаками не обозначено
А я о чём??? :ay:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Да чет вчера в темноте не разглядел. Там пока работы дорожные ведутся по "благоустройству". Знаю, Лаптев прямым распоряжением "повелел" замутить круговое.

Хусман

  • Гость
а у нас так и есть, если иное знаками не обозначено
Меня доп знаки,тоже не устраивают! И как круговое около Октября тоже не устраивает!
Должен быть приоритет у въезжающего на круг ,а не у того,кто на круге!И руководствоваться должен олень "помехой справа",как это в Мацкве!!!Да как это в правилах написано!
А установка дополнительных знаков ведет лишь к заблуждению участников движения!
Получается ,круговое движение, движению по которому прописано правилами, А если поставить знак главной дороги на круге ,ТО правила можно и забыть!!!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Ногинске, в Глухово, на перекрестке ул. Советской Конституции и ул. Индустриальная замутили круговое движение с приоритетом на круге. Не знаю пока - хорошо это или плохо. Просто имейте в виду.
Тыц >>

Для тех кто едет от Октябрьского рынка (то есть таким как я) это, как бы помягче сказать, мегаплохо. Я бы тому *непечатно* кто замутил это круговое желаю всю свою оставшуюся жизнь стоять в пробках, мертвых стоячих пробках.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если на площади у "Октября" дать приоритет тем, кто въезжает на круг - автомобили встанут в "клинч" через минуту.
Естественно, тут же "неолени" пошлют всех и приоритет для себя изменят.

Хусман

  • Гость
Если на площади у "Октября" дать приоритет тем, кто въезжает на круг - автомобили встанут в "клинч" через минуту.
Естественно, тут же "неолени" пошлют всех и приоритет для себя изменят.
Ну а так и происходит при въезде на круг с пр.Ленина.
Но вот с Советской,было бы правильно оставить приоритет тем, кто едет по Советской или поворачивает на Ленина.
А поворачивающие на Ленина ,руководствовались бы правилам "помеха справа" и пускали бы на круг тех ,кто едет по Советской со стороны МИСИСа...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Меня доп знаки,тоже не устраивают! И как круговое около Октября тоже не устраивает!
Должен быть приоритет у въезжающего на круг ,а не у того,кто на круге!И руководствоваться должен олень "помехой справа",как это в Мацкве!!!Да как это в правилах написано!
А установка дополнительных знаков ведет лишь к заблуждению участников движения!
Получается ,круговое движение, движению по которому прописано правилами, А если поставить знак главной дороги на круге ,ТО правила можно и забыть!!!

это каким надо быть дятлом, чтобы знак "уступи дорогу" путал?
как он может путать?
есть знак - уступил дорогу, нет знака - у тебя главная.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть знак - уступил дорогу,
у нас не так. есть "уступи" у других направлений
-у тебя главная.
War Thunder \\ mangustiwe

Хусман

  • Гость
это каким надо быть дятлом, чтобы знак "уступи дорогу" путал?
как он может путать?
есть знак - уступил дорогу, нет знака - у тебя главная.
Да все бы так ,НО знак "уступи дорогу" ,обычно дублируется знаком "конец главной дороги"А у нас не так!
И не нужно приводить примеры с деревенскими дорогами! Эт я для тех ,кто щаз начнет приводить примеры дворов!!!

Знак "уступи дорогу" знают многие,НО многие олени руководствуются правилом "Если я еду прямо, то мне все должны уступать"!!!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
ну так это уже проблема тех, кто знаки не видит.
знаки не путают, путает отсутствие мозга))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А это по каким таким правилам отсутствие знака "уступи дорогу" делает дорогу главной? :ai:
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
А это по каким таким правилам отсутствие знака "уступи дорогу" делает дорогу главной? :ai:
мы про круговое движение ващета.
если знаков приоритета нет, то въезжающий (без знака уступи дорогу) едет по главной
а если знак есть - то не по главной
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да чет вчера в темноте не разглядел. Там пока работы дорожные ведутся по "благоустройству". Знаю, Лаптев прямым распоряжением "повелел" замутить круговое.
Вчера вечером были знаки уже,что круг-главная.

Хусман

  • Гость
мы про круговое движение ващета.
если знаков приоритета нет, то въезжающий (без знака уступи дорогу) едет по главной
а если знак есть - то не по главной
Всё пральна! А тот кто на круге руководствуется правилом "помеха справа"!!!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Вчера вечером были знаки уже,что круг-главная.
Сеня разглядел все повнимательней - все на месте. И знаки и колышков пластиковых в асфальт понатыкали. Перед въездом на перекресток везде "уступи дорогу" висит, следовательно на кругу главная дорога.

Хусман

  • Гость
Сеня разглядел все повнимательней - все на месте. И знаки и колышков пластиковых в асфальт понатыкали. Перед въездом на перекресток везде "уступи дорогу" висит, следовательно на кругу главная дорога.
Ну и ещё должён быть "круг чёрний на белом фоне" :ag:

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Сеня разглядел все повнимательней - все на месте. И знаки и колышков пластиковых в асфальт понатыкали. Перед въездом на перекресток везде "уступи дорогу" висит, следовательно на кругу главная дорога.
А силуэт фонтана в центре пока не заметен?
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А силуэт фонтана в центре пока не заметен?

Пока нету, но что то мне подсказывает что будет)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мы про круговое движение ващета.
если знаков приоритета нет, то въезжающий (без знака уступи дорогу) едет по главной
а если знак есть - то не по главной
это не главная. Ты просто помеха справа. А как только въедешь, то тут же уступаешь.
#яВаня

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю как давно висит, но перед жд переездом теперь, что на улице Железнодорожная (т.е. как мимо вокзала к Советской ехать), на том переезде, что никогда не работает, первом на этом отрезке, сразу после вокзала который, так вот, появился знак "STOP", свежий такой. Вопрос накуя он там нужен риторический, никто там никогда не притормаживает, даже сегодня учебная машина =) инструктор походу на знаки не смотрит нифига =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!