Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 384874 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эти знаки неправильно расположены, что-то мне подсказывает.

В частности, табличка 8.3.2. Она к чему вообще?  По ПДД эта табличка "Указывает направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги."

То есть надо уступить дорогу ТС, движущимся налево? Или когда вы намереваетесь поехать налево, то тогда начинает действовать знак "Уступите дорогу"? Или что вообще? 

А про синий знак (в автобусиком) вопросов вообще нет. Судя по знаку "Уступите дорогу" (действие которого и определяет табличка 8.5.4) автобусы (и любые другие ТС) имеют преимущество в любое время суток, так как находятся на главной дороге. 

А вот к чему стрелку налево приложили - ума не приложу.
Тут не надо ничего ни к чему прикладывать. Достаточно знать правила дорожного движения. Ну и ГОСТ на установку знаков почитать, ежель чаво ни панимэ
Серия знаков, установленная на одной опоре, информирует водителей, подъезжающих от вокзала, о том что:
Необходимо уступить дорогу(всем без исключения)
Выезжаете на дорогу, с левой стороны которой, находится полоса для маршрутно-транспортных средств с временным ограничением проезда по ней. С правой стороны, разумеется, такой полосы уже нет
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эти знаки неправильно расположены, что-то мне подсказывает.

В частности, табличка 8.3.2. Она к чему вообще?  По ПДД эта табличка "Указывает направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги."

То есть надо уступить дорогу ТС, движущимся налево? Или когда вы намереваетесь поехать налево, то тогда начинает действовать знак "Уступите дорогу"? Или что вообще? 

А про синий знак (в автобусиком) вопросов вообще нет. Судя по знаку "Уступите дорогу" (действие которого и определяет табличка 8.5.4) автобусы (и любые другие ТС) имеют преимущество в любое время суток, так как находятся на главной дороге. 

А вот к чему стрелку налево приложили - ума не приложу.
Получается вообще все иначе)) 8.3.2 и 8.5.4 являются дополнительными знаками, т.е. определяют направление и время действия основного знака. А 5.13.2 просто информационный знак http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/dorojnyie-znaki/osobyih-predpisaniy/5.13-vyiezd-na-dorogu-s-polosoy-dlya-marshrutnyih-transportnyih-sredstv.htm. Т.е. 8.3.2 относится к "уступи дорогу", 8.5.4 либо к "уступи дорогу" либо к 8.3 2. Если к последнему, то после  22 уступать надо всем, а не только тем, кто с переезда.,Но
Цитировать
А про синий знак (в автобусиком) вопросов вообще нет. Судя по знаку "Уступите дорогу" (действие которого и определяет табличка 8.5.4) автобусы (и любые другие ТС) имеют преимущество в любое время суток, так как находятся на главной дороге. 
вот это утверждение на чем основано?
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут не надо ничего ни к чему прикладывать. Достаточно знать правила дорожного движения. Ну и ГОСТ на установку знаков почитать, ежель чаво ни панимэ
Серия знаков, установленная на одной опоре, информирует водителей, подъезжающих от вокзала, о том что:
Необходимо уступить дорогу(всем без исключения)
Выезжаете на дорогу, с левой стороны которой, находится полоса для маршрутно-транспортных средств с временным ограничением проезда по ней. С правой стороны, разумеется, такой полосы уже нет
:bj:Очередное словоблудие))) На чем это основано? Прочитайте уже про знак 8,3,2 и знак уступи дорогу. К тех кто по советской подъезжает к переезду знака" главная дорога" НЕТ, а у тех кто едет с переезда ЕСТЬ!!!(могу ошибаться, но сегодня попытался рассмотреть наличие знаков).
#яВаня

Tabula Rasa

  • Гость
Получается вообще все иначе)) 8.3.2 и 8.5.4 являются дополнительными знаками, т.е. определяют направление и время действия основного знака. А 5.13.2 просто информационный знак http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/dorojnyie-znaki/osobyih-predpisaniy/5.13-vyiezd-na-dorogu-s-polosoy-dlya-marshrutnyih-transportnyih-sredstv.htm. Т.е. 8.3.2 относится к "уступи дорогу", 8.5.4 либо к "уступи дорогу" либо к 8.3 2. Если к последнему, то после  22 уступать надо всем, а не только тем, кто с переезда.,Но вот это утверждение на чем основано?
Утверждение, про "уступать " с переезда?"  Так "Уступи дорогу" не определяет направление движения транспорта по главной дороге, которому ты должен уступить.
 
Со знаком 5.13.2 всё понятно.  И табличка 8.5.4. относится к нему и только к нему (она дублирует табличку под "кирпичом" в начале этого участка со стороны Советской).

Вот меня эта табличка-стрелка налево и смущает. Она к чему? По идее - она к "Уступи дороге"? Но это бред какой-то. Для регламентации приоритета на перекрестках используется табличка "направления главной дороги", ну и прочие знаки.

Тут не надо ничего ни к чему прикладывать. Достаточно знать правила дорожного движения. Ну и ГОСТ на установку знаков почитать, ежель чаво ни панимэ
Времени на это нет, хотя надо бы ознакомиться.

Серия знаков, установленная на одной опоре, информирует водителей, подъезжающих от вокзала, о том что:
Необходимо уступить дорогу(всем без исключения)
Выезжаете на дорогу, с левой стороны которой, находится полоса для маршрутно-транспортных средств с временным ограничением проезда по ней. С правой стороны, разумеется, такой полосы уже нет

Это понятно, и по этому вопросов не возникает. Вопрос возникает: а нафига там стрелочка и направление чего она определяет?


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот и получается что намудрили. Убрали бы два знака 8.3.2 и 8.5.4 и все было бы просто и понятно. Но сочетание 2.4 и 8.3.2 я уже встречал и ГАИ мне его разъясняли именно так, как я описал.
#яВаня

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Лам снова закидывает ссылками, пунктами и выдержками. Кто как типа должен ехать. НО так и не отвечает как он сам проезжает этот перекрёсток. Уступает ли кому, поворачивая направо. Уж на сковородке.

Tabula Rasa

  • Гость
Вот и получается что намудрили. Убрали бы два знака 8.3.2 и 8.5.4 и все было бы просто и понятно. Но сочетание 2.4 и 8.3.2 я уже встречал и ГАИ мне его разъясняли именно так, как я описал.
То есть, для закрепления: сочетание этих знаков - 8.3.2 и 8.5.4 -  означает, что уступать нужно только тем, кто едет ОТ переезда, а не К переезду?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сочетание 2.4 и 8.3.2 об этом говорит.
#яВаня

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сочетание 2.4 и 8.3.2 я уже встречал и ГАИ мне его разъясняли именно так, как я описал.
Да без проблем!
Устраиваем дтп и сморим исход разбирательства!
Свои утверждения надо отстаивать!
Тока не нать пятиться назад со словами "я дам дарогу дураку"
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Устраивайте! Потом не забудьте выложить сканы решения суда или службы разбора :brr:
#яВаня

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что и следовало ожидать!
Вводить людей в заблуждение основываясь на своих маралнаэтыческих саабражениях  - это мы первые
а подтвердить свои утверждения делом - йак-нить без нас
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Вы готовы подтвердить свои утверждения на практике?
#яВаня

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А для чего тогда я это предложил!
Я еду по полосе общественного транспорта с нарушением времени проезда, а именно вы не уступаете мне перед переездом.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К тех кто по советской подъезжает к переезду знака" главная дорога" НЕТ, а у тех кто едет с переезда ЕСТЬ!!!



Он там всегда был и есть...

Сочетание 2.4 и 8.3.2 об этом говорит.
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

8.3.2 относится к 5.13.2, а 8.5.4 указывает временной промежуток, в течении которого промежуток от красной до железнодорожной являеется выделенной полосой для маршрутных транспортных средств...

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Он там всегда был и есть...
 :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
greghunter, зачем так скоро?  :brr:
Я хотел посмеяться ещё пару-тройку дней   :ag:
8.3.2 относится к 5.13.2, а 8.5.4 указывает временной промежуток, в течении которого промежуток от красной до железнодорожной являеется выделенной полосой для маршрутных транспортных средств...
Именно. Вообще, это ж в роде б очевидно. Лам, Нет??

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Беда там со знаками.
Утверждать, что lam прав не буду, но так же как и Tabula Rasa, прихожу к выводу что эта стрелка там лишняя.

Следуя логике другого столба со знаками (на рисунке), временная табличка относится к синему знаку, а стрелка 8.3.2 к знаку уступи дорогу. Песд...ц  :facepalm:

В общем кто за то, что скрутить эту стрелку ? ))))

Tabula Rasa

  • Гость
В общем кто за то, что скрутить эту стрелку ? ))))
.... и направить вверх!

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
В общем кто за то, что скрутить эту стрелку ? ))))
InItio, да нормальная это стрелка  :ab:   Пущай висит :ab:   Она указывает откуда и до куда идёт полоса маршрутного транспорта.
Далее уже срок действия.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Рассуждения lam'a не лишены логики, но я вот поковырялся в ГОСТе

5.9.7 Таблички 8.3.1-8.3.3 "Направление действия" применяют со знаками 3.2-3.9, 5.3, устанавливаемыми непосредственно перед перекрестком для указания направления их действия на пересекаемую дорогу, а также со знаком 1.32.
Допускается применение табличек 8.3.1 и 8.3.2 со знаком 6.4 для указания расположения стояночной площадки относительно дороги, если она удалена от края проезжей части не более чем на 10 м.

Видать накосячили они
сочетание 2.4 и 8.3.2 я уже встречал и ГАИ мне его разъясняли именно так, как я описал.

т.к. это противоречит ГОСТу http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/
пункт приведен выше 5.9.7

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не понял - чо в итоге-то? - убедили Лама, что знаки "Уступи дорогу" и "Выделенная полоса для маршрутных транспортных средств" как-бэ не соотносятся друг с другом и никак друг друга не дополняют и не отменяют?)))