Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 384800 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Это вряд ли. Даже загнанный в угол, и поставленный перед фактом, Лам не соглашается и не признаёт своих ошибок  :ag:      имхоимхоимхо, Лам  :ag:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Он там всегда был и есть...
 :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Да. Уже увидел.
8.3.2 относится к 5.13.2
Каким образом? :bj:
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Она указывает откуда и до куда идёт полоса маршрутного транспорта.
:bj:Вот дурень
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не понял - чо в итоге-то? - убедили Лама, что знаки "Уступи дорогу" и "Выделенная полоса для маршрутных транспортных средств" как-бэ не соотносятся друг с другом и никак друг друга не дополняют и не отменяют?)))
А меня надо было в этом убедить?)))
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рассуждения lam'a не лишены логики, но я вот поковырялся в ГОСТе

5.9.7 Таблички 8.3.1-8.3.3 "Направление действия" применяют со знаками 3.2-3.9, 5.3, устанавливаемыми непосредственно перед перекрестком для указания направления их действия на пересекаемую дорогу, а также со знаком 1.32.
Допускается применение табличек 8.3.1 и 8.3.2 со знаком 6.4 для указания расположения стояночной площадки относительно дороги, если она удалена от края проезжей части не более чем на 10 м.

Видать накосячили они
т.к. это противоречит ГОСТу http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/
пункт приведен выше 5.9.7
Согласен. Так же как 5.13.2 и 8.3.2 Не нужны там 8.3.2. и 8.5.4.
#яВаня

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А меня надо было в этом убедить?)))

Таки по-вашему - влияет-ли как-нибудь нахождение на одном столбе знака "выделенная полоса для маршрутных средств" на знак "уступи дорогу" или нет?



ЗЫ Перечитал и понял, что все гораздо запущеннее - оказывается по-Ламу даж автобусам уступать не надо))


« Последнее редактирование: 14.04.14, 18:08:19 от zak »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда это по вашему получается, что влияет))) По моему там кроме 2.4 вообще ничего не должно быть. Если я поворачиваю к переезду, то мне вообще плевать что за дорога позади меня и в какое время там что то действует
#яВаня

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда это по вашему получается, что влияет)))

Эка круто перевернулось в доме Обломовых... Я - это ты, а ты - это я))))

По моему там кроме 2.4 вообще ничего не должно быть. Если я поворачиваю к переезду, то мне вообще плевать что за дорога позади меня и в какое время там что то действует

Как? А гордость за свой город? А информация, которая никогда не бывает лишней?))

Вся фишка в том, что не обязаны мы уступать автобусам, исходя из требований знаков. но я считаю, что им надо уступать по морально-этическим соображениям :ab:

А я считаю, что тама знак специальный висит))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

А я считаю, что тама знак специальный висит))

Какой из четырех знаков и специально для чего?)
#яВаня

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой из четырех знаков и специально для чего?)


"Уступи дорогу" - название говорит само за себя)) Специально, чтобы уступить ТС, находящимся на пересекаемой дороге.

Вверху висит, такой треугольничек перевернутый)




Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ок. А для чего там висит 8.3.2?
« Последнее редактирование: 14.04.14, 19:47:59 от lam »
#яВаня

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ок. А для чего там висит 8.3.2?
Хватит тупить. Под каким знаком табличка висит? И есть ли направо после перекрестка выделенная полоса для маршрутных транспортных средств?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И что тогда все эти знаки указывают после 22:00 по Вашей логике?
#яВаня

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ок. А для чего там висит 8.3.2?

А он рассказывает, где находится дорога, обозначенная знаком 5.13.2

А под знаком 8.3.2 висит знак 8.5.4, рассказывающий в какое время вся эта петрушка происходит)))

Эти знаки рассказывают, что происходит как организовано движение на дороге))

А вот знак "уступи дорогу" гордо висит над этими презренными табличками, отделенный на всякий случай от прочих самым необязательным знаком "выделенная полоса для маршрутных средств" (как оказалось - напрасно) и краснеет своей каемочкой за нерадивых водителей)))

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И что тогда все эти знаки указывают после 22:00 по Вашей логике?

говорят, что наступит 6-00 и кошмар повторится))))))))

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И что тогда все эти знаки указывают после 22:00 по Вашей логике?
Почему все? Таблички устанавливаются под тем знаком к какому относятся. Читаются знаки сверху вниз.
Говоря про данный т-образный перекресток. Чего мы видим? Первое - уступи дорогу. Окей. Потом выезд на дорогу с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств (выделенная полоса как видим на знаке - ближняя к нам, то есть налево нам поворот ничего не запрещает). Под этим знаком табличка, так полюбившаяся вам, - направление действия знака. То исть - налево идет проезжая часть с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств. Далее время действия, это опять же табличка, опять же применима к знаку, под которым установлена.
Обобщаем - т-образный перекресток на котором мы должны уступить дорогу транспортным средствам движущемся по пересекаемой проезжей части; налево идет проезжая часть с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств с 8:00 (ну или сколько там) до 21:00. Все вроде просто, нет?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И есть ли направо после перекрестка выделенная полоса для маршрутных транспортных средств?
Откуда я знаю, если еду там впервые?
#яВаня

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вообще я не понимаю нахера на этом перекрестке выставили знак 5.13.2 с этими страшными ( :bm:) табличками. Типа: воу, воу! палехчи слева огалтелые маршрутки!
Только, как видим, народ путают. Оставить уступи дорогу и будет зашибись.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Откуда я знаю, если еду там впервые?
А вот и знаешь, ибо под знаком черный стрелка.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему все? Таблички устанавливаются под тем знаком к какому относятся. Читаются знаки сверху вниз.
Говоря про данный т-образный перекресток. Чего мы видим? Первое - уступи дорогу. Окей. Потом выезд на дорогу с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств (выделенная полоса как видим на знаке - ближняя к нам, то есть налево нам поворот ничего не запрещает). Под этим знаком табличка, так полюбившаяся вам, - направление действия знака. То исть - налево идет проезжая часть с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств. Далее время действия, это опять же табличка, опять же применима к знаку, под которым установлена.
Обобщаем - т-образный перекресток на котором мы должны уступить дорогу транспортным средствам движущемся по пересекаемой проезжей части; налево идет проезжая часть с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств с 8:00 (ну или сколько там) до 21:00. Все вроде просто, нет?
Нет. По вашей логике знак 8.5.4. указывает что 8.3.2 действует с 8:00 до 21:00,  а после 21:00 поворачивать нельзя на переезд. )))
#яВаня