Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 385018 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну, ващета, раньше это обзывалось в простонаречии "плолоса для маневра", насколько я помню.
Какой обгон, объезд при закрытом переезде? Вообщем я так понимаю, что правы те, кто в правой полосе и ничего, что она в ямах.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эм. Чаво? Вопрос был что за чудо-юдо начертили - я показал, что в правилах есть на этот счет мнение. В чем еще вопрос?
Вот:
http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-09/rule-9-3/
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати средняя не используется для движения в обоих направлениях, а только в одном - от К.Маркса до переезда. Правда, теперь, не уверена. Мне кажется, что там сплошная все-таки встречную полосу отделяет.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что там сплошная все-таки встречную полосу отделяет.
Кажется. Прерывистая и там, и там.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опять придется ехать, смотреть...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опять придется ехать, смотреть...
И чем Вам ответ Hitokiri_Rid-а не понравился?
Плюс еще почитайте п. 8.4
Цитировать
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
#яВаня

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Перед круговым нарисовали две полосы, ну там хоть разъехаться можно. А в переезде то одна полоса. Гибддешник сказал, что непонятного, езжай в Москву и учись ездить. Взаимовежливость. А кто, говорю, будет виноват если авария? Вот столкнешься и узнаешь. Перекресток на Ялагина-Фрязевского - это не пример, там светофор.
А если светофор не работает, тогда что? Просто на ялагина регулируемый перекресток, а на советской/рабочей - нет. Речь идет о полосах и движения по ним. Светофор там особой роли не играет.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В любом случае разметка на Советской от переезда к К. Маркса адовая ...Т.к. большинство наших водителей хоть и могли знать пункт 9.3 но уже давно про него забыли, т.к. он почти никогда не применяется(я не исключение). Вообще в нашем городе беда со знаками, дублирующими.
#яВаня

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Эм. Чаво? Вопрос был что за чудо-юдо начертили - я показал, что в правилах есть на этот счет мнение. В чем еще вопрос?
Вот:
http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-09/rule-9-3/

Разметку видел, но особо в левую полосу не всматривался, т.к. ехал по правой, но это не полоса скорее всего не для маневра, т.к. подметила кофеманка
Кстати средняя не используется для движения в обоих направлениях, а только в одном - от К.Маркса до переезда. Правда, теперь, не уверена. Мне кажется, что там сплошная все-таки встречную полосу отделяет.
Это похоже опять же на перекресток фрязевки у макдака для поворотов на ялагина/победу.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разметку видел, но особо в левую полосу не всматривался, т.к. ехал по правой, но это не полоса скорее всего не для маневра, т.к. подметила кофеманкаЭто похоже опять же на перекресток фрязевки у макдака для поворотов на ялагина/победу.
Вапще не похожа...ну сафсем.
« Последнее редактирование: 07.05.14, 15:04:34 от lam »
#яВаня

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
P.S. Ждем экспертов по ПДД. Может lam чего нибудь прокомментирует  :ab:
Катай-та лам стал експертам по ПАДЭДЭ!!??!!
Если раньше перед переездом было по одной полосе в каждую сторону(именно по одной, а не стока скока можа впендюхать со фсех старон) и при подъезде к переезду уступать должны были праворядники(так как перестраиваются левее в отличии от левого ряда, который ехал прямо), то теперь всё поменялось. И при отсутствии знака "сужение дороги"(как перед Ногинским рынком - из двух полос в одну с соответствующим знаком и разметкой) уступать теперь должны леворядники, так как действует пресловутая помеха справа
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И при отсутствии знака "сужение дороги"(как перед Ногинским рынком - из двух полос в одну с соответствующим знаком и разметкой) уступать теперь должны леворядники, так как действует пресловутая помеха справа
У ногинского рынка на счет знака не скажу, но разметкой указано кто и куда перестраивается. Там левая едет, а правая перестраивается...ездюки, блин.
#яВаня

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я один не замечаю того , чего замечают наблюдательные формучане? :brr: как ездил раньше так езжу и сейчас  :dp:

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я один не замечаю того , чего замечают наблюдательные формучане? :brr: как ездил раньше так езжу и сейчас  :dp:
Это, возможно, до поры до времени.
Тока вчерась я проезжал переезд на Советской и апосля меня два авто бодались(аж с сигналами) кто проедет первым. Левый никак не хотел уступать
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
я один не замечаю того , чего замечают наблюдательные формучане? :brr: как ездил раньше так езжу и сейчас  :dp:
Это до первого ДТП. Все эти знаки/разметки нужны лишь только для юридического оправдания того хаоса, который творится на дорогах, что бы найти виновного. Практически никакие знаки в нашем городе, кроме знаков главной дороги и уступи дорогу + светофоры, особого значения не имеют. Навешали и разметили, потому что положено и что бы оштрафовать, а не для упрощения/облегчения/понятности дорожной обстановки для водил.
Куча таких мест, с той же советской, с тем же односторонним движением на спортивной и пр-те ленина, баркак. Зато менты в этих местах пасутся. Раньше паслись на проезде энергетиков, когда там сплошная аж до фрзевки была нарисована, сейчас разметка стерлась и ментов нет ))

Оффлайн Rockforushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ура! У переезда на Советской разметку перекрашивают и стрелки рисуют. :ab:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ура! У переезда на Советской разметку перекрашивают и стрелки рисуют. =)
Глава гбдд форум читает?  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разметочку все рассмотрели на перекрёстке Советская-Трудовая?
Теперь можно попасться за встречку при движении в сторону переезда
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разметочку все рассмотрели на перекрёстке Советская-Трудовая?
Теперь можно попасться за встречку при движении в сторону переезда
только сегодня там проезжал в 8-00 как раз к переезду, и где там можно "попасть" на встречку?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
у Современника светофор перенастроили? Стояла сегодня на Мира на левый поворот в сторону Фряз.шоссе . Загорелся зеленый, встречка прямо не поехала :bk: