Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 384830 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слово доброе и собаке приятно, в бочку никогда не лез - всегда по человечески общался с сотрудниками и никогда не козырял законами или я на вас всех в суд подам, может поэтому и входят в положение и отпускают в отличие от тех "терпил" знающих все и вся и по любому поводу высказывающих свое особое мнение.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если вам попались жиденькие менты, не знающие ПДД и не желающие пойти на принцип(ну типа в суде разбирайся) то не ставьте себе это в плюсик
Вы с чем спорите то? Когда горит зеленый и на нем не наросованы стрелочки, то вы считаете что нельзя двигаться в любом направлении??? :cp: Пох что там есть доп секция-это ни о чем не говорит. У ФарПост было видео по подобной ситуации и ГАИ слились.
#яВаня

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слово доброе и собаке приятно, в бочку никогда не лез - всегда по человечески общался с сотрудниками и никогда не козырял законами или я на вас всех в суд подам, может поэтому и входят в положение и отпускают в отличие от тех "терпил" знающих все и вся и по любому поводу высказывающих свое особое мнение.
Это не мнение - это знание!!!
А вы не знаете, а утверждаете!!! Правда потом со сносками (ну я т фсегда договорюсь)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы с чем спорите то? Когда горит зеленый и на нем не наросованы стрелочки, то вы считаете что нельзя двигаться в любом направлении??? :cp: Пох что там есть доп секция-это ни о чем не говорит. У ФарПост было видео по подобной ситуации и ГАИ слились.
Вот именно. Сливается ГАИ из-за своего непрофессионализма(часто встречающееся явление).
ПДД не основываются на ГОСТах. Вы должны соблюдать то, что написано в ПДД . Написано -запрещено движение в направлении выключенной секции! -Значит запрещено.
Со всеми несоответствиями к другим органам
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :ag:
Вот именно. Сливается ГАИ из-за своего непрофессионализма(часто встречающееся явление).
ПДД не основываются на ГОСТах. Вы должны соблюдать то, что написано в ПДД . Написано -запрещено движение в направлении выключенной секции! -Значит запрещено.
Со всеми несоответствиями к другим органам
Процитируйте, пожалуйста, пункт правил где это написано. И выделите,  пожалуйста,  жирным где именно так написано.
#яВаня

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ag:Процитируйте, пожалуйста, пункт правил где это написано. И выделите,  пожалуйста,  жирным где именно так написано.
Не поленитесь самостоятельно найти данный пункт(хотя бы из вышеприведённой "простыни" с подчёркиваниями и выделенным текстом)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То что написали Вы в том тексте я не обнаружил.
#яВаня

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Написано -запрещено движение в направлении выключенной секции! -Значит запрещено.
Со всеми несоответствиями к другим органам
В ПДД такого не написано.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну и как теперь на южном поворачивать? К какому консенсусу пришли?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То что написали Вы в том тексте я не обнаружил.
Не в моих.
Гелиос, наверное, спецом для Вас(и всех остальных) выделил жирным этот пункт
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
помню ехал в Глобус со стороны Макдака. Светофор зеленый. Перестроился,притормозил,чтобы повернуть. Смотрю есть доп секция. Остановился. Ждал стрелку.Никто не бибикал :ah:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не в моих.
Гелиос, наверное, спецом для Вас(и всех остальных) выделил жирным этот пункт
Выделю пожалуй еще сильнее для самых одаренных
* Сноска исключена. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.

"Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."
этот пункт исключен из правил аж в 10 году.

Проще говоря при отсутствии стрелки направления движении на основной секции светофора при разрешающем сигнале и не горящей дополнительной секции возможно движение в любом направлении вот вам такое трулало.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
помню ехал в Глобус со стороны Макдака. Светофор зеленый. Перестроился,притормозил,чтобы повернуть. Смотрю есть доп секция. Остановился. Ждал стрелку.Никто не бибикал :ah:
Вчера также, но в Москве (под доп секцию направо)... никто не бибикал и не моргал  :bn:
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выделю пожалуй еще сильнее для самых одаренных
* Сноска исключена. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.

"Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."
этот пункт исключен из правил аж в 10 году.

Проще говоря при отсутствии стрелки направления движении на основной секции светофора при разрешающем сигнале и не горящей дополнительной секции возможно движение в любом направлении вот вам такое трулало.
Пфффффффффф.....
вы хоть когда даёте ссылки на документы, номера приказов - САМИ ТО ИХ ИЗУЧАЕТЕ!!!!!!!????!!!!!!
вы хоть нашли ту самую исключённую сносочку!!!???!!!
Попробуйте!!! Удивитесь!!!
С вами начнёшь ощущать себя разоблачителем фэйков
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
читаем в данном постановлении или как вы изволили написать ПРИКАЗЕ (надо ж было так назвать Постановление правительства) )))))))))))) пункт 6 дословно 8 раз не получится? тогда по буквам.  :bn:
Чо могу сказать - теперь ваши аргументы в студию.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
читаем в данном постановлении или как вы изволили написать ПРИКАЗЕ (надо ж было так назвать Постановление правительства) )))))))))))) пункт 6 дословно 8 раз не получится? тогда по буквам.  :bn:
Чо могу сказать - теперь ваши аргументы в студию.
То есть текст исключённой сноски вам найти не удалось!!??!!
Я всегда говорю - самостоятельный поиск и нахождение информации лучше закрепляет её в памяти
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/100385/4294967295/0
Это постановление
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/97838/100160/1419276962966
А это текст сноски. В самом верху
А это свеженькие ПДД с сайда ГИБДД
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выделю пожалуй еще сильнее для самых одаренных
* Сноска исключена. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.

"Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."
этот пункт исключен из правил аж в 10 году.

Проще говоря при отсутствии стрелки направления движении на основной секции светофора при разрешающем сигнале и не горящей дополнительной секции возможно движение в любом направлении вот вам такое трулало.
Ну все верно. Горит зеленый ехай куда хочется, ненадо стрелки ждать.
Очем спор то? На южном светофор просто настроен так, что можно при зеленой фрязевке сделать правый поворот с южного на фрязевку.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Ну все верно. Горит зеленый ехай куда хочется, ненадо стрелки ждать.
А как же светофор у Ногинской ЦРБ Электростальское шоссе?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как же светофор у Ногинской ЦРБ Электростальское шоссе?
тот светофор вроде как старого образца. Если честно его не помню, что там и как, но стрелку жду =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.