Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 384932 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т.е. ответа нет? Я правильно понял? :bj:
ЗАПЛАТИТЕ ЗА УРОК!! не шучу!!! Пополните мой номер мобилы и я проконсультирую вас относительно ПДД.
А то надоело нахаляву давать уроки!!! Тем более тем кому они и НА... не нужны
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
KpzMkkVkka есть разница в рисунках?
а знаете почему нет таких сфетофоров как на первом рисунке? Потому что не надо два плафона лишних вешать, и две лампочки лишних... И так понятно хоть прямо хоть на лево хоть направо, ехай
А точно уверены, что нет таких светофоров!!!???!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :bk:
ЗАПЛАТИТЕ ЗА УРОК!! не шучу!!! Пополните мой номер мобилы и я проконсультирую вас относительно ПДД.
А то надоело нахаляву давать уроки!!! Тем более тем кому они и НА... не нужны
Научитесь для начала понимать прямой смысл текста, а не выдумывайте какой то потаенный смысл в ПДД.
В пункте 6.4 черным по белому написано если графические стрелки нанесены на основной зеленый, то доп. секция есть, если не нанесены, то их НЕТ! Как Вы определите наличие доп секции ноью без доп освещения и при отсутствии других ТС?
#яВаня

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
А точно уверены, что нет таких светофоров!!!???!!!
фото в студию такого светофора ( с тремя зелёными плафонами), только строго без стрелок

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы верите в их знания ПДД?
гаишник должен знать все! Автолюбитель должен знать как обмануть гаишника и выкрутиться!
Прикрепите гаишника к форуму, задолбали путать своими нововведениями. :aq:
Вопщем слово за гаишником.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фото в студию такого светофора ( с тремя зелёными плафонами), только строго без стрелок
таких небывает. Либо в стране дальтоников, один красный, два желтых, три зеленых.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
 :ag: :bj:
Вчера жители Металлургического района на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Жукова заметили необычные светофоры, на зеленых сигналах которых загорались отчетливые изображения листа конопли. Рисунок наносился на линзы через трафарет черной краской – они идентичны, и спутать символ нельзя ни с чем. Правоохранительные органы расценивают это как хулиганство, наркоконтроль подтверждает – это не пропаганда наркотических веществ. Не исключено, что челябинский случай – продолжение екатеринбургского флешмоба.


Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да едрен батон. Я вроде решения верховного суда нашей страны выкладывал по делам, в которых этот вопрос фигурирует. Видимо такие же упертые аж до него дошли.
:bj: Как же еще обозначить свою значимость)))
А ЕСЛИ не НАНЕСЕНА, то что?
Если не нанесена, то не информирует. Нигде не написано, что они там в обязательном порядке рисуются. Что в правилах конкретно написано - Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
В пункте 6.4 черным по белому написано если графические стрелки нанесены на основной зеленый, то доп. секция есть, если не нанесены, то их НЕТ! Как Вы определите наличие доп секции ноью без доп освещения и при отсутствии других ТС?
О как. А по-моему там написано, что если нанесена - то информирует о наличии. И все. Ничего про то, что раз стрелки нет, то и допсекции нет - не вижу в упор.
И для окончательного разрыва шаблона.
ГОСТ на светофоры.
http://www.sdd.ru/file_img/sdd_1234176176.pdf
Светофол Т.3.л.
« Последнее редактирование: 23.12.14, 14:32:26 от Hitokiri_Rid »
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да едрен батон.
Не спорьте с дураком!!!
Сначала вы опуститесь до его уровня
А там он задавит вас своим опытом!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да едрен батон. Я вроде решения верховного суда нашей страны выкладывал по делам, в которых этот вопрос фигурирует. Видимо такие же упертые аж до него дошли.Если не нанесена, то не информирует. Нигде не написано, что они там в обязательном порядке рисуются. Что в правилах конкретно написано - Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
А как я должен узнать о наличии подобной секции ночью? Вы не разу не встречали светофоры, на которых висит доп секция, но она не для Вас, а для втречного направления "стрелочка налево? Как Вы в темное время суток определите это?
#яВаня

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как я должен узнать о наличии подобной секции ночью? Вы не разу не встречали светофоры, на которых висит доп секция, но она не для Вас, а для втречного направления "стрелочка налево? Как Вы в темное время суток определите это?
Вроде разговор не про это шел, не?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вроде разговор не про это шел, не?
А про что?
Как я должен узнать о наличии доп секции если на ней ни чего не светится и ее по объективным причинам не видно?
#яВаня

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хоть прямо хоть на лево хоть направо, ехай
ЕЗЖАЙ. А еще нас учат ПДД  :facepalm:
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
офтоп: Вы там уж определитесь- мне закупиться надо перед НГ съездить:))))))
("помню ехал в Глобус со стороны Макдака. Светофор зеленый. Перестроился,притормозил,чтобы повернуть. Смотрю есть доп секция. Остановился. Ждал стрелку.Никто не бибикал")- правильно или нет?!

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а может она вообще не работает и её включат когда стрелки на главной зеленой нарисуют?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
а может она вообще не работает и её включат когда стрелки на главной зеленой нарисуют?
стрелка работает!

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А про что?
Как я должен узнать о наличии доп секции если на ней ни чего не светится и ее по объективным причинам не видно?
Вы не нашли в пункте 6.4 того, о чем говорили? И теперь начинается игра в демагога?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Matras

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: -24
    • Просмотр профиля
офтоп: Вы там уж определитесь- мне закупиться надо перед НГ съездить:))))))
("помню ехал в Глобус со стороны Макдака. Светофор зеленый. Перестроился,притормозил,чтобы повернуть. Смотрю есть доп секция. Остановился. Ждал стрелку.Никто не бибикал")- правильно или нет?!
Хрен знает, я  на обыкновенный зеленый всегда направо поворачиваю, без ожидания каких-либо дополнительных стрелок. Смысл делать доп. стрелку направо если зеленый горит "кудахошь"? Имхо идиотизм.

ЗЫ Вероятней всего там просто забыли нарисовать стрелку на основном зеленом плафоне  :ag:
« Последнее редактирование: 23.12.14, 15:01:17 от Matras »

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Стесняюсь спросить. Если есть доп. секция, например, направо, и, когда загорается основной зеленый, то, как правило, вместе с ним горит и стрелка направо. Если можно при основном зеленом ехать во все стороны, то почему тогда горит стрелка доп.секции?

Вопрос лама относительно темного времени суток и доп.секции, когда не понятно - передом или задом к тебе эта самая секция, имеет право на жизнь. Но это скорее вопрос разработчикам правил.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На Строительном переулке при выезде на К.Маркса бывает, что зеленый уже не горит, а стрелка направо горит. Если поворот налево, то доп.секция будет слева, а если направо, то справа. Не?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.