Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 384836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Сегодня решил попробовать как он, дублер Ногинского шоссе до Магнита. В принципе сойдет для сельской местности, но одна закавыка, на новой перемычке, что к стоянке Магнита висит кирпич. ладно, думаю, в принципе и кер бы с ним, мне более важен путь в обратную сторону, то есть поворот на Магнит из Ногинска, далее вдоль шоссе, затем перед Атаком налево и выезд на Жулябина за светофором. Очень помогло бы, да и я не парил бы всех в левом ряду. Ан нет. В обратную сторону тоже кирпич висит. Спрашивается, назачем сделали этот Сиваш?
Два вывода напрашиваются сами собой:
1. Чтобы доблестным гаишникам не парится с опохмелом после праздников. 5 минут и гарантированно пятерик в руки плывет, да и магазин тут прям.
2. Очередной раз убеждаюсь, что у наших дорожников (а скорее всего это местная дорога) вместо головы жопа.

Факультативный вывод:
Самая жесть, это откос столба, который точняком отсекает с добрый метр от проезда. Для особо незрячих покрашен в желтый цвет, но, сдается мне, будет периодическим пристанищем для ротозеев.

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Месяц эволюционного отбора и норм, остались бы одни адекваты на дороге.
осталось бы быдло на 3х-тонных джипарях, алкота,которой море по колено и куча ни в чем неповинных пострадавших водителей-инвалидов.
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
1. Чтобы доблестным гаишникам не парится с опохмелом после праздников. 5 минут и гарантированно пятерик в руки плывет, да и магазин тут прям.

Не совсем понял, где там кирпичи висят, а даже если и висят, то за что пятерик отдавать, не совсем понятно, поскольку въезд под кирпич, не карается лишением прав или штрафом в 5к, за исключением въезда на одностороннее движение, тогда да, пятак или пешком полгодика погонять придется.

А столб это реальная жопа,  можно же было еще сделать не острый угол при повороте у этого столба, а плавно сделать закругление, магнитовцев это не парит. Прямо проехать можно, а вот повернуть, проблематично, поскольку народ там еще авто паркует, подпора столба нехило торчит на пол дороги.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новая разметка?
Не, не слыхали...
вот смотрю на фотку и еслибы не парканутые, то впринципе все ок. Помните темку недавно, на этом светофоре, на этой самой полоске бабенку подбили. Вот теперь какбы с опозданиями удовлетворили ее требования, нарисовали и теперь она будет точно видеть кто прав, а кто виноват. =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Lonelyness

  • Гость

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ai:
и как?

Ну как...
Обьезжаешь, обсиглаливаешь и смотришь суровым осуждающим взглядом когда поравняешься.
Иногда помогает.
Имейте совесть!

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня ехал с работы по проспекту, смотрю, половина полос черным замазаны

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня решил попробовать как он, дублер Ногинского шоссе до Магнита. В принципе сойдет для сельской местности, но одна закавыка, на новой перемычке, что к стоянке Магнита висит кирпич. ладно, думаю, в принципе и кер бы с ним, мне более важен путь в обратную сторону, то есть поворот на Магнит из Ногинска, далее вдоль шоссе, затем перед Атаком налево и выезд на Жулябина за светофором. Очень помогло бы, да и я не парил бы всех в левом ряду. Ан нет. В обратную сторону тоже кирпич висит. Спрашивается, назачем сделали этот Сиваш?
Два вывода напрашиваются сами собой:
1. Чтобы доблестным гаишникам не парится с опохмелом после праздников. 5 минут и гарантированно пятерик в руки плывет, да и магазин тут прям.
2. Очередной раз убеждаюсь, что у наших дорожников (а скорее всего это местная дорога) вместо головы жопа.

Факультативный вывод:
Самая жесть, это откос столба, который точняком отсекает с добрый метр от проезда. Для особо незрячих покрашен в желтый цвет, но, сдается мне, будет периодическим пристанищем для ротозеев.

Изначально кирпича не было. Повесели на той неделе.  Видимо увидели сколько машин решили объезжать там, и додумались закрыть проезд.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А если рядом живешь, вроде можно и под кирпич? Ишь умники, дорогу себе сокращают, да еще на скорости там летают. Нефиг, ползите по своей Фрязевке до светофора. Магазин, конечно, мягко сказать никакой. Но парковкой многие пользуются на ночь.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну как...
Обьезжаешь, обсиглаливаешь и смотришь суровым осуждающим взглядом когда поравняешься.
Иногда помогает.
Да сколько себя помню там всегда такая разметка была, просто щас сделали ну прям совсем на одну машину.
https://www.google.ru/maps/@55.797957,38.438723,3a,75y,267.79h,77.25t/data=!3m4!1e1!3m2!1sLymK2DLqKOKs12SnXrcAnA!2e0?hl=ru
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Богослово
а где поворот на автосалон (ниссан), там нет разворота?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
нет
т.е. вот этого сейчас нет? (панорама древняя)
https://maps.yandex.ru/-/CVS~UP4B

p.s. блин езжу, и даже не помню визуально...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
там сейчас трактором траншею выкопали
теперь разворот на ближайшем светофоре в Богослово

SLN

  • Гость
Ишь умники, дорогу себе сокращают
т.е. если вы живете в д.22 (20,18 -неважно), то посетив на авто магнит, вы будете выезжать на фрязевку, поворачить на жулябина и дальше к себе домой по дублеру?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне этот магазин вообще не сдался никак. Ну уж если его забубенили рядом с моим домом, то, естественно выезжать на Фрязевку и заезжать с нее удобнее именно через него. Кирпичи еще не видела. Сегодня нужно сходить посмотреть. Не нужно было делать сквозной проезд. Кому нужен Магнит, так же как и Валар, welcome на Фрязевку и вперед.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

SLN

  • Гость

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
На перекрестке Тевосяна - Фрязевское шоссе нарисовали Зебру. Но знака "пешеходный переход" нет.
Вопрос "зебра" должна дублироваться знаком?

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=xsZeVmYaIHo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=xsZeVmYaIHo</a>

там сейчас трактором траншею выкопали
теперь разворот на ближайшем светофоре в Богослово
Понял, спасибо.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос "зебра" должна дублироваться знаком?
Как бы должно, по ГОСТу. Только наоборот - знаки могут дублироваться зеброй, а могет ее и не быть.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
welcome на Фрязевку и вперед.
Не путайте людей это не фрязевка, а ногинское шоссе, фрязевка начинается от ул. Жулябина.

Да сколько себя помню там всегда такая разметка была, просто щас сделали ну прям совсем на одну машину.
https://www.google.ru/maps/@55.797957,38.438723,3a,75y,267.79h,77.25t/data=!3m4!1e1!3m2!1sLymK2DLqKOKs12SnXrcAnA!2e0?hl=ru

Последние годы да, разметка именно такая была, но размеры ширины полос совершенно другие, там не то, что узко, там очень узко. Те же автобусы, что бы повернуть налево или направо, должны совершать крутой поворот, как никрути, на встречку они по любому выезжают и на все полосу. Ширина данной полосы соответствует ширине обочины на фрязевском шоссе в районе парковой улицы.