Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 384996 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Tabula Rasa

  • Гость
Ну теперь наблюдайте там :ch: поскольку там будут и авто и отбойник. Отбойник явно не для благих намерений поставили. Вот если бы парковку сделали, а потом отбойник, другое дело. Просто так запрещать нельзя без альтернативы, а людей ставят перед фактом, либо вали на платную парковку, либо ... Думаю вариант ездить на общественном транспорте не для многих будет варинт. Поскольку уже от северного 42 частенько идет битком и некоторые остановки пропускает.

Самые сложные проблемы состоят из многих небольших, и поэтапное решение каждой маленькой, помогает решить проблему целиком, но ответственные за дороги, решают задачи с конца, а не сначала.
Сначала дороги, парковки и правила, а потом отбойники и штрафы. А у нас только отбойники и штрафы и больше ничего.
Это где такое прописано? Что обязательна альтернатива?
Вообще бесят эти тети и дяди, которые прутся во Фрязево встречать своих благоверных. ибо им не хочется ехать в общественном транспорте, либо леригия не позволяет уподобляться остальной массе.
Автобусы потом из-за таких "аристократов" нормально не могут разъехаться, как ту ниже правильно отметили.
А если у кого-то не получается попасть в час пик в переполненную 42 маршрутку - так это ваши проблемы. господа, вас никто не гонит работать в Москву.
Или вам тоже кто-то ОБЯЗАН предоставить высокооплачиваемые рабочие места в Электростали?
Мало... мало знаков во Фрязево. В идеале нужно поставить кирпич, которые запретит туда въезжать всем, кроме общественного транспорта и транспорта. работающего и проживающего в месте ограничения.
А что ж ты сам, спросит кто-то из форумчан, разве туда не ездишь.
Отвечу: сегодня меня жена зибирала, я ей СТРОГО НАСТРОГО НАКАЗАЛ не ехать туда. Он доехала до закрытой базы стройматериалов перед платной стоянкой, что организована справа от поворота на станцию. а я  дошел туда пешком с электрички. И все прошлые разы делал именно так. Потому что мне понятно, что моя лишняя машина создает неудобства остальным.
А другим "господам офицерам" нашего славного города как обычно плевать на всех и вся: они как ездили туда, привозя своих жён/мужей/детей прямо к электричке, так и будут ездить. При этом разворачиваясь перед носом у автобусов, вставая там на аварийках в ожидании прибывающих родственничков и т.п.

Все говно вокруг нас делаем мы же сами, и никто в этом не виноват,  ни чиновники, ни Путин, ни Обама.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчет нормальной парковки согласна, могли бы сделать.
Вместо нормальной парковки
На цивилизованную перехватывающию парковку...
Господа! Озвучьте, плиз, Ваши представления о "нормальной, цивилизованной, перехватывающей" парковке у ст. Фрязево. Где, как,там её можно обустроить? Сколько она должна стоить? Вариант: в 1 м от дверей кассы, бесплатно для всех желающих - пусть никто не уедет обиженным, с добродушным охранником-парковщиком рассматривать, полагаю, не будем?   
Отвечу: сегодня меня жена забирала, я ей СТРОГО НАСТРОГО НАКАЗАЛ не ехать туда. Он доехала до закрытой базы стройматериалов перед платной стоянкой, что организована справа от поворота на станцию. а я  дошел туда пешком с электрички. И все прошлые разы делал именно так. Потому что мне понятно, что моя лишняя машина создает неудобства остальным.
:bi: Одобряю! Поведение человека, а не урода "мне так удобно, а на других насрать".
« Последнее редактирование: 23.10.15, 20:00:48 от Old Foxbat »

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
А если у кого-то не получается попасть в час пик в переполненную 42 маршрутку - так это ваши проблемы. господа, вас никто не гонит работать в Москву.
Это вообще самый крутой аргумент! Т.е. доехать на переполненной маршрутке нельзя, а вот сесть (встать) в переполненную электричку до мск. - это нормуль :ay: :ag:
Тут все просто...с электричкой он понимает, что у него альтернативы две - собсно переполненная электричка, либо комфортно постоять пару часов на горьковке)
Вот и во фрязево надо создать ровно такую же альтернативу...что бы выбора не было. Что там и начали делать, очень правильно начали делать.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Ерунду написал.
Там есть стоянка, нужно только проехать двери вокзала, вечером она полупустая.
Посмотрим что вы будете петь когда у вас родится скажем дочка. И ездить на учебу будет в москву. А по возвращении темными вечерами ей придется пилить до поворота к вашей стоянке, где вы немешаете никому. И какраз на полпути, на неочень освещенной дороге к ней пристанет пьяное быдло.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Посмотрим что вы будете петь когда у вас родится скажем дочка. И ездить на учебу будет в москву. А по возвращении темными вечерами ей придется пилить до поворота к вашей стоянке, где вы немешаете никому. И какраз на полпути, на неочень освещенной дороге к ней пристанет пьяное быдло.
Ерундунаписал (с)
А по пути в мск. до вокзала, и из мск до фрязево процент вероятности приставания пьяного быдла естественно стремился к нулю, по сравнению с последними 200 метрами пути пешком во фрязево?
ЗЫ: вариант конечно не для любителей парковки во фрязево. Поставить машину, ВЫЙТИ из нее, и ДОЙТИ, встретить свое чадо

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ерундунаписал (с)
А по пути в мск. до вокзала, и из мск до фрязево процент вероятности приставания пьяного быдла естественно стремился к нулю, по сравнению с последними 200 метрами пути пешком во фрязево?
ЗЫ: вариант конечно не для любителей парковки во фрязево. Поставить машину, ВЫЙТИ из нее, и ДОЙТИ, встретить свое чадо
на группу подростков едущих на учебу нападать никто не будет.
Ну раз вы такие правильные, тогда вопрос, а зачем вам машина?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Правильно, не нужна она. Водителем отработать да в пробках отстоять, элка удобней.
Ещё удобней удалёнка.
Дочери - хорошего тренера. Или встречать.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Поставить машину, ВЫЙТИ из нее, и ДОЙТИ, встретить свое чадо
Согласен с человеком. А про кирпич писали умную вещь. На счет "зачем вам машина", а что если у вас машина значит всё можно?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен с человеком. А про кирпич писали умную вещь. На счет "зачем вам машина", а что если у вас машина значит всё можно?
Тоесть вы предлагаете, поставить машину и хреначить по проезжей части (так как там нет тратуара)? ню ню  :bm:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди наверняка ходят, тропинка то есть. А если нет то будет

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это где такое прописано? Что обязательна альтернатива?
Вообще бесят эти тети и дяди, которые прутся во Фрязево встречать своих благоверных. ибо им не хочется ехать в общественном транспорте, либо леригия не позволяет уподобляться остальной массе.
Автобусы потом из-за таких "аристократов" нормально не могут разъехаться, как ту ниже правильно отметили.
А если у кого-то не получается попасть в час пик в переполненную 42 маршрутку - так это ваши проблемы. господа, вас никто не гонит работать в Москву.
Или вам тоже кто-то ОБЯЗАН предоставить высокооплачиваемые рабочие места в Электростали?
Мало... мало знаков во Фрязево. В идеале нужно поставить кирпич, которые запретит туда въезжать всем, кроме общественного транспорта и транспорта. работающего и проживающего в месте ограничения.
А что ж ты сам, спросит кто-то из форумчан, разве туда не ездишь.
Отвечу: сегодня меня жена зибирала, я ей СТРОГО НАСТРОГО НАКАЗАЛ не ехать туда. Он доехала до закрытой базы стройматериалов перед платной стоянкой, что организована справа от поворота на станцию. а я  дошел туда пешком с электрички. И все прошлые разы делал именно так. Потому что мне понятно, что моя лишняя машина создает неудобства остальным.
А другим "господам офицерам" нашего славного города как обычно плевать на всех и вся: они как ездили туда, привозя своих жён/мужей/детей прямо к электричке, так и будут ездить. При этом разворачиваясь перед носом у автобусов, вставая там на аварийках в ожидании прибывающих родственничков и т.п.

Все говно вокруг нас делаем мы же сами, и никто в этом не виноват,  ни чиновники, ни Путин, ни Обама.

Да надо вообще у людей личный транспорт изъять и запретить передви... нет, надо вообще все запретить. А на любые вопросы отвечать, что им никто ничего не обязан! Пусть родителей обвиняют, что их на свет проблемный рОдили...

Но я всегда не понимал, коли уж пользуешься электричкой, что мешает добираться на автобусе до станции? В чем понт?

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Но я всегда не понимал, коли уж пользуешься электричкой, что мешает добираться на автобусе до станции? В чем понт?
Ладно Фрязево, там куча направлений движения электричек, чаще ходят, а у нас то чего всё у Электростали заставлено

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди наверняка ходят, тропинка то есть. А если нет то будет
Тропка есть,оказалась за магазинами, уходит кудато в сторону иванисовки. А вдоль дороги ее даже топтать негде  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Откудова там пьяная гопота? Среди сплошь насыщенной авто дороги до поворота или дорог среди частных выстроенных домов.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Tabula Rasa

  • Гость
Ерунду написал.
Там есть стоянка, нужно только проехать двери вокзала, вечером она полупустая.
Посмотрим что вы будете петь когда у вас родится скажем дочка. И ездить на учебу будет в москву. А по возвращении темными вечерами ей придется пилить до поворота к вашей стоянке, где вы немешаете никому. И какраз на полпути, на неочень освещенной дороге к ней пристанет пьяное быдло.

И снова создать помехи общественному транспорту. Ну-ну. Узнаю "одного из...".
Дочек у меня 2. Когда старшая пойдет в институт - будет как миленькая ездить на общественном транспорте. Сама. И хотя машин в семье 2 - нефиг расслабляться.

Да надо вообще у людей личный транспорт изъять и запретить передви... нет, надо вообще все запретить. А на любые вопросы отвечать, что им никто ничего не обязан! Пусть родителей обвиняют, что их на свет проблемный рОдили...

Но я всегда не понимал, коли уж пользуешься электричкой, что мешает добираться на автобусе до станции? В чем понт?

Зачем же передергивать?
Есть замечательное высказывание: "Свобода - это ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!"  То есть твоя Свобода (в том числе и на передвижение) заканчивается там. где начинается Свобода другого. А именно, "делайте то, что вам хочется,  но не мешайте другим", - это если уж совсем простым языком.  И когда кто-то (а их массы, спешащих к электричке на 7:16)  прётся на машине во Фрязево потому что "он волен делать то, что ему угодно", то тут он этот самый принцип и нарушает, ибо его Свобода входит в противоречие со Свободами более многочисленной группы людей. Речь не о запрете всего и вся, речь о том,  что надо свои "хотелки" соизмерять с окружающей действительностью.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Господа! Озвучьте, плиз, Ваши представления о "нормальной, цивилизованной, перехватывающей" парковке у ст. Фрязево. Где, как,там её можно обустроить?

Место для торгового центра нашлось, а для парковки нет. Прокатитесь на элке до ярославкого вокзала и посмотрите на станции, которые проезжаете мимо. Год назад ехал и обратил внимание, у станций таки есть обустроенные парковки, запрета для въезда как оплаты я не увидел. Более того Фрязево крупная станция, где сходится много направлений, логично там организовать парковку и обустроить движение. Почему вы все время забываете про парковки. Куда идут транспортные налоги и акцизы с бензина, которые состаляеют более половины стоимости цены бензина ? И не надо втирать про то что налог на транспорт не целевой. Давайте введем нало на телевизоры, на домашних животных и пустим эти налоги на ... да на что угодно. Коли вы так мыслите, давайте "по просьбе трудящихся" запретить подъезд к станции, на повороте повесить кирпич и пускай, кто ездит на машине идут пехом до станции.

Да много чего еще интересного можно придумать, только вот в нормальных странах делают парковки у ТЦ и ЖД станций, даже если они и платные, то за разумную цену и с организованной инфраструктурой, с пешеходными дорожками. Наблюдая ситуацию с дорогами, понимаешь ,что продуманной стратегии развития дорожной сети и политики в области дорожного движения нет никакой. Все идет своим чередом по накатанной еще с совка. Все дороги построенные при совке, так и остались, переодически только дороги ремонтируют, новых дорог нет. Про парковки во дворовых территориях не думают, строят башни по 300 квартир без парковок и стоянок/гаражей нет в пешей доступности, во всех бедах всегда виноваты только водители, пешеходы вообще не при делах, при этом борятся за снижение смертности пешиков. Дороги начинают ремонировать в конце октября, в начале ноября под дождем и снегом, весной это все тает и т.д. Этот список можно приводить долго, а в заключении сказать, что отбойник ничего в этом месте не поправит, а переместит проблему в дргое место и под другим видом.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Проблему фрязево можно решить адекватной ценовой политикой стоянки, что там имеется. Пока по ее ценам ощущение, что ты в Домодедово машину бросаешь.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Откудова там пьяная гопота? Среди сплошь насыщенной авто дороги до поворота или дорог среди частных выстроенных домов.
Ну сам прикинь откуда там пьяная быдлота? для размышления, откуда я узнал о дорожке за магазами и при каких условиях?  =)
И снова создать помехи общественному транспорту. Ну-ну. Узнаю "одного из...".
Дочек у меня 2. Когда старшая пойдет в институт - будет как миленькая ездить на общественном транспорте. Сама. И хотя машин в семье 2 - нефиг расслабляться.
Ну у вас своя семья, у меня своя.
А по поводу стоянки после входа в вокзал, спец.для вас сниму увлекательное видео на предмет ее заполнения, а так же сниму видео как выезжаю с нее и какому общ.транспорту создам помеху. На 100% уверен в кадр попадут также кегли в черном, бредущие по дороге с вокзала по проезжей части.
Для особо одаренных и законопослушных. Машины там едут для встречи пассажиров по своей проезжей части, на автостоянку для машин. А вот как ведут себя там пешеходы - это сказка.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
для размышления, откуда я узнал о дорожке за магазами и при каких условиях?  =)
В силу локализации заячьих ходов и сноса платного туалета.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Место для торгового центра нашлось, а для парковки нет. Прокатитесь на элке до ярославкого вокзала и посмотрите на станции, которые проезжаете мимо. Год назад ехал и обратил внимание, у станций таки есть обустроенные парковки, запрета для въезда как оплаты я не увидел. Более того Фрязево крупная станция, где сходится много направлений, логично там организовать парковку и обустроить движение. Почему вы все время забываете про парковки. Куда идут транспортные налоги и акцизы с бензина, которые состаляеют более половины стоимости цены бензина ? И не надо втирать про то что налог на транспорт не целевой. Давайте введем нало на телевизоры, на домашних животных и пустим эти налоги на ... да на что угодно. Коли вы так мыслите, давайте "по просьбе трудящихся" запретить подъезд к станции, на повороте повесить кирпич и пускай, кто ездит на машине идут пехом до станции.

Да много чего еще интересного можно придумать, только вот в нормальных странах делают парковки у ТЦ и ЖД станций, даже если они и платные, то за разумную цену и с организованной инфраструктурой, с пешеходными дорожками. Наблюдая ситуацию с дорогами, понимаешь ,что продуманной стратегии развития дорожной сети и политики в области дорожного движения нет никакой. Все идет своим чередом по накатанной еще с совка. Все дороги построенные при совке, так и остались, переодически только дороги ремонтируют, новых дорог нет. Про парковки во дворовых территориях не думают, строят башни по 300 квартир без парковок и стоянок/гаражей нет в пешей доступности, во всех бедах всегда виноваты только водители, пешеходы вообще не при делах, при этом борятся за снижение смертности пешиков. Дороги начинают ремонировать в конце октября, в начале ноября под дождем и снегом, весной это все тает и т.д. Этот список можно приводить долго, а в заключении сказать, что отбойник ничего в этом месте не поправит, а переместит проблему в дргое место и под другим видом.
К несчастью – нашлось; к сожалению – нет; катался, видел; да, крупная; да, логично – организовать и обустроить; я - не забываю; куда - не знаю; не втираю, но налог действительно целевой?; не надо; а вот это - можно попробовать, только прежде продумать и подготовить; можно; нет; естественно - остались, куда им деться? это после «хапка» пустыня будет;  так прямо и нет новых? ой, не стояли Вы во Фрязево на переезде; не поправит, переместит.
 А что,  пехом 200-300 м  - не царское дело? Парковки во дворах - а на кой они там? Для лентяев, коим в гараж уже в лом идти? В ГСК раньше жизнь ключом била, сейчас - ни души.
Пардон, но у Вас получилась какая-то смесь "плача Ярославны"(которой все задолжали или чем-то обязаны)  с общефилософским "как было бы хорошо, если дураки стали умными, а воры честными". Вопрос был -  конкретно у ст. Фрязево,  где и  как там её можно обустроить?
Имхо (без претензий на непогрешимость), там уже всё просрано, места нет, архитектор станцию пропил и вариантов всего два:
- сносить к чёрту магазы и проч., что невероятно.
- въезд только общественному транспорту, инвалидам и резидентам, прочим далее бывшего переезда - найн, стоянка - в районе платной, пешеходный тротуар от неё до касс. Увы!
PS. Если что, то больше водитель, чем пешеход, которых классики всё же завещали любить.
ЗЫ. А еще у меня и соседа по подъезду (тож автолюбитель) есть желание завести слонов (ибо всем известно: Россия - родина слонов!) и призвать обчество башлять на уборку навоза за ними.
« Последнее редактирование: 25.10.15, 15:10:16 от Old Foxbat »