Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 385566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
На ногиском шоссе от атака в сторону ногинска меняют асфальт. Вот эт. Я понимаю, срок прошел, старый снимают, новый укладывают. А городские улицы годоми не ремонтируют, ямки замазывают, через пол месяц в другом месте появляются. Старый асфальт не снимают. Или у на дорожники пэтчворком занимаются ?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
шоссе - федеральная собственность, а городские дороги в соб-ти города. Один хрен, пилят бабосы: асфальт на шоссе еще бы пару лет нормально мог эксплуатироваться
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
асфальт то мог, а вот жены пару лет в одном и том же немогут зимой ходить.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
асфальт на шоссе еще бы пару лет нормально мог эксплуатироваться
Ничего вы не понимаете, дачный сезон начался, асфальтная крошка нарасхват. Вот и срезают  :ag:

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
лежачих бы только не забыли срезать...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот видимо из-за них и перекладывают
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вчера лежаки еще были. До них еще недобрались. Кстати нефакт что новые будут такими же болеменее гладкими.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лежачих бы только не забыли срезать...
А у меня сложилось ощущение, что лежаки там срезать не собираются. Срезали ровно до моста, до туда же и укатали новый. А лежаки я думаю оттуда уберут, поскольку построен и введен в эксплуатацию мост. Знаки пешеходника убрали уже давно, но некоторые бараны там еще прутся уверовав в свою правоту, а некоторые олени их безропотно пропускают.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
некоторые бараны там еще прутся уверовав в свою правоту, а некоторые олени их безропотно пропускают.
Ну ка, смельчак, забодай барана  :ag: Небольшая наводочка, есть ПДД, а есть ответственность за нанесение ущерба

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну ка, смельчак, забодай барана  :ag: Небольшая наводочка, есть ПДД, а есть ответственность за нанесение ущерба
Пешеход переходит в неположенном месте, и обязанности водителя уступать ему дорогу нет. Достаточно объяснить что он нарушает или просто посигналить.

Вот не понимаю водятлов, которые пропускают пешиков на свой основной (для пешиков красный) или на 4х полосной дороге. Пример: ул. победы, ул. Мира, Пр-т Южный. Пропуская пешиков в левом ряду, водятел первым делом подставляет самого пешика, к него щелкает в мозгу и он (в 90% случаях она) бежит сломя голову на другую сторону  (УРА! Пропускают же!), и тут в правом ряду здрассссссте, его сбивает авто. Результат: дартаньян уехал с чувством выполненого долга, пешик в больнице, у водителя ТС из правого ряда начинается геморой в жизни. Надо притормаживать но не пропускать, пускай переходят дорогу, когда она хорошо просматривается. Как сказано в ПДД "при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

Так что баранов пешеходов, надо постепенно загонять в загон на пешеходный переход/пешеходный мост.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пешеход переходит в неположенном месте, и обязанности водителя уступать ему дорогу нет. Достаточно объяснить что он нарушает или просто посигналить.

Вот не понимаю водятлов, которые пропускают пешиков на свой основной (для пешиков красный) или на 4х полосной дороге. Пример: ул. победы, ул. Мира, Пр-т Южный. Пропуская пешиков в левом ряду, водятел первым делом подставляет самого пешика, к него щелкает в мозгу и он (в 90% случаях она) бежит сломя голову на другую сторону  (УРА! Пропускают же!), и тут в правом ряду здрассссссте, его сбивает авто. Результат: дартаньян уехал с чувством выполненого долга, пешик в больнице, у водителя ТС из правого ряда начинается геморой в жизни. Надо притормаживать но не пропускать, пускай переходят дорогу, когда она хорошо просматривается. Как сказано в ПДД "при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

Так что баранов пешеходов, надо постепенно загонять в загон на пешеходный переход/пешеходный мост.
Вы всё очень красиво написали.И мы все с вами согласны.Но Вам прямо намекнули на то, где косяк.А косяк он в том, что если Вы допустим в этой ситуации собъете пешика.Вас по ПДД опровдают.Но вот пешик подаст на Вас в суд о причинение его здоровью вреда и временной потери трудоспособности..И Ведь Выиграет.И по закону Выиграет.И будете Вы оплачивать его здоровье...
Кстати интересный вопрос, а ОСАГО в данном случае работает? И что с боннусами малусами..им писец? Не кто не в курсе?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Вы всё очень красиво написали.И мы все с вами согласны.Но Вам прямо намекнули на то, где косяк.А косяк он в том, что если Вы допустим в этой ситуации собъете пешика.Вас по ПДД опровдают.Но вот пешик подаст на Вас в суд о причинение его здоровью вреда и временной потери трудоспособности..И Ведь Выиграет.И по закону Выиграет.И будете Вы оплачивать его здоровье...
Кстати интересный вопрос, а ОСАГО в данном случае работает? И что с боннусами малусами..им писец? Не кто не в курсе?
Про ОСАГО не знаю,но думаю нет, так как ОСАГО это когда дтп и ты виновник, в протоколе же будет написано виновник пешеход, а иск уже ГК будет.... (хотя не утверждаю).
Единственный способ не платить этот иск и выиграть дело, доказать что пешеход намеренно бросился под колёса.....типа суицид хотел совершить....
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Вы всё очень красиво написали.И мы все с вами согласны.Но Вам прямо намекнули на то, где косяк.А косяк он в том, что если Вы допустим в этой ситуации собъете пешика.Вас по ПДД опровдают.Но вот пешик подаст на Вас в суд о причинение его здоровью вреда и временной потери трудоспособности..И Ведь Выиграет.И по закону Выиграет.И будете Вы оплачивать его здоровье...
Кстати интересный вопрос, а ОСАГО в данном случае работает? И что с боннусами малусами..им писец? Не кто не в курсе?
Все как обычно просто - пока ты за рулем - олени пешеходы, когда ты пешеход - олени водители.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Все как обычно просто - пока ты за рулем - олени пешеходы, когда ты пешеход - олени водители.
я как любой из нас пешеходо - водитель считаю что все пешеходы олени кто идет не по переходу а перебегает или ждет на разделительной что его пропустят и ушлепки те кто пропускает, всегда сожалею в такие моменты когда я еду за таким пропускальщикам что я не с кенгурятникам-херачил бы им в бампер не задумываясь, бесят прям
особенно сейчас летом когда сухая дорога переходят неспеша, перебегают и переползают где вздумается да еще и с маленькими детьми
« Последнее редактирование: 25.05.16, 10:04:39 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
где вздумается да еще и с маленькими детьми
Это вообще клиника

Tabula Rasa

  • Гость
Интересно будет почитать комментарий того,  кто не пропустит такого "оленя" и собьет его (ну хотябы и не " на глушняк") вне пешеходника. Что мы тут прочитаем? "Я его сбил, потому что нехрен переходить дорогу в неположенном месте"?!?!?!  Да как бы не так!
 
Мы пропускали, пропускаем и будет пропускать таких идиотов! Сигналить им, ругаться, матом на них орать - но будем пропускать.
"Разруха - в головах"(с)

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Интересно будет почитать комментарий того,  кто не пропустит такого "оленя" и собьет его (ну хотябы и не " на глушняк") вне пешеходника. Что мы тут прочитаем? "Я его сбил, потому что нехрен переходить дорогу в неположенном месте"?!?!?!  Да как бы не так!
 
Мы пропускали, пропускаем и будет пропускать таких идиотов! Сигналить им, ругаться, матом на них орать - но будем пропускать.
"Разруха - в головах"(с)
как бо схерали? я могу экстренно тормознуть или даже объезжаю на небольшой скорости но не пропускаю если уж совсем он не у меня в колесах, вот потому и бегают что каждый второй считает нужным остановиться и пропустить.....
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Штрафы, штрафы и еще раз штрафы, по аналогии с не пропуском пешехода на пешеходнике.
Кто ток это мониторить будет...номеров на пешеходах не предусмотрено, к сожалению

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Штрафы, штрафы и еще раз штрафы, по аналогии с не пропуском пешехода на пешеходнике.
Кто ток это мониторить будет...номеров на пешеходах не предусмотрено, к сожалению
неуловил при чом тут штраф если он посредь дороги? да и каждый второй с региком ездит
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Штраф пешехода за переход в неположенном.
А по регику ищи его потом в большом городе) Если ток на месте ловить, в машину и в ГАИ сдавать) Можно рейды устраивать - газельку бортовую купил и поехал собирать))