Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1869573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чё то не обновляют статистику как обычно. всё за вчерашний день. а должно быть увеличение показателей.

 :facepalm: Кто, когда и что тебе, обдолбыш, задолжал?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Отойду от темы.
Пожарные. Типа сильно горит, не полезу! А нах ты нужен?

пожарные нужны для того, чтобы тушить пожары.
но никак не для того, чтобы жертвовать собой.
это работа такая.
загорелось - потушил.
в конце месяца зп
не смог потушить - показатели хуже. смог - лучше.
или все должны непременно собой жертвовать?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пожарные нужны для того, чтобы тушить пожары.
но никак не для того, чтобы жертвовать собой.
это работа такая.
загорелось - потушил.
в конце месяца зп
не смог потушить - показатели хуже. смог - лучше.
или все должны непременно собой жертвовать?
Речь же не о безбашенном героизме.
Есть степень риска, присущая профессии.
4 года назад, когда меня свалил свиной грипп, таблеточки не помогли, и ходила я в поликлинику в процедурный кабинет на укольчики, 2 раза в день, много чего выписали, и антибиотики, и какой-то кальций внутривенно, и ещё  витаминов до кучи... Спрашивала у медсестры, не боится ли она заразиться? Нет, говорит, меня зараза не берет. И простуда тоже. (В ноябре с открытым окном работала, чтоб от свежего  воздуха микробы дохли).

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Речь же не о безбашенном героизме.
Есть степень риска, присущая профессии.
4 года назад, когда меня свалил свиной грипп, таблеточки не помогли, и ходила я в поликлинику в процедурный кабинет на укольчики, 2 раза в день, много чего выписали, и антибиотики, и какой-то кальций внутривенно, и ещё  витаминов до кучи... Спрашивала у медсестры, не боится ли она заразиться? Нет, говорит, меня зараза не берет. И простуда тоже. (В ноябре с открытым окном работала, чтоб от свежего  воздуха микробы дохли).

есть профессия, ремесло.
это то, что человек умеет делать достаточно хорошо для того, чтобы ему за его действия давали деньги.
профессия врача - врачевание.
каждый сам решает, насколько он готов рискнуть для выполнения своей работы.
и стоит ли получаемая зарплата именно вот этого риска.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
есть профессия, ремесло.
это то, что человек умеет делать достаточно хорошо для того, чтобы ему за его действия давали деньги.
профессия врача - врачевание.
каждый сам решает, насколько он готов рискнуть для выполнения своей работы.
и стоит ли получаемая зарплата именно вот этого риска.
Что значит, каждый сам решает? Каждый должен сам решать, идёт он на работу или увольняется. А хочу колю уколы, не хочу не колю, сами колите, это пипец  полный.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Что значит, каждый сам решает? Каждый должен сам решать, идёт он на работу или увольняется. А хочу колю уколы, не хочу не колю, сами колите, это пипец  полный.
есть должностная инструкция.
или трудовой договор
в них прописаны права и обязанности.
поступая на работу ты соглашаешься с содержанием данных документов.
во всех случаях, не прописанных в данных документах каждый принимает самостоятельное решение, как ему поступать.
уколы - это та часть, которая прописана.
обследование потенциально заразных больных без средств защиты - на своё усмотрение
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
:facepalm: Кто, когда и что тебе, обдолбыш, задолжал?
радость  моя. выродок потомственный. закинься ещё боярышником и перевернись на другой бок крымонедоумок. мы все задолжали. "мы все должны заплатить за крым" (песков нетленное).
« Последнее редактирование: 10.04.20, 15:58:34 от SEDLO »

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Мэрия Омска опубликовала ролик о победе над коронавирусом с помощью одобрения поправок в Конституцию  https://www.rosbalt.ru/like/2020/04/10/1837640.html?utm_source=rosbalt&utm_medium=web&utm_campaign=like4

В департаменте информационной политики мэрии Омска изданию Тайга.инфо не смогли прокомментировать ролик и отправили в пресс-центр. А в пресс-центре журналистам сказали буквально два слова: «Сейчас посмотрю». И перестали отвечать на звонки. :cp:

вот это правильно. я всё равно пойду голосовать за поправки 22-го хоть его и отменили. да потому что это долг патриотический.
« Последнее редактирование: 10.04.20, 15:57:03 от SEDLO »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
есть должностная инструкция.
или трудовой договор
в них прописаны права и обязанности.
поступая на работу ты соглашаешься с содержанием данных документов.
во всех случаях, не прописанных в данных документах каждый принимает самостоятельное решение, как ему поступать.
уколы - это та часть, которая прописана.
обследование потенциально заразных больных без средств защиты - на своё усмотрение
Да нет, Серджио, ходят они и к потенциально заразным без проблем, и средства защиты вроде есть. Проблема наступает, когда тебе ещё не совсем кирдык, чтобы тебя увезли с пневмонией с мигалкой, но и сиропчика от кашля недостаточно.  У людей проблема сделать рентген, кт., потому что с орви не принимают поликлиники.
    Кстати, в Москве когда-то делала снимки в мобильном рентген аппарате, в машине. (не знаю, как правильно называется), вот жалко что в нашей провинции такой машинки нет.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Да нет, Серджио, ходят они и к потенциально заразным без проблем, и средства защиты вроде есть. Проблема наступает, когда тебе ещё не совсем кирдык, чтобы тебя увезли с пневмонией с мигалкой, но и сиропчика от кашля недостаточно.  У людей проблема сделать рентген, кт., потому что с орви не принимают поликлиники.
    Кстати, в Москве когда-то делала снимки в мобильном рентген аппарате, в машине. (не знаю, как правильно называется), вот жалко что в нашей провинции такой машинки нет.

ну так вас же всё устраивает, президента переизбираете уже вон какой срок подряд.
значит всё хорошо.
откуда жалобы?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну так вас же всё устраивает, президента переизбираете уже вон какой срок подряд.
значит всё хорошо.
откуда жалобы?
Ну вы вон там в своих Испаниях регулярно переизбираете, у вас все с медициной хорошо? Никаких замечаний?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну вы вон там в своих Испаниях регулярно переизбираете, у вас все с медициной хорошо? Никаких замечаний?

одна из лучших в мире, говорят.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
одна из лучших в мире, говорят.
"Говорят" это как-то неконкретно.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
"Говорят" это как-то неконкретно.

вам по какой шкале измерить?
обычно итоговым показателем является средняя продолжительность жизни, но бывают и другие
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
По словам Беглова, "в городе есть запас лекарств только на 14 дней. В городе не хватает 1618 аппаратов ИВЛ. Всего сейчас в Петербурге 1784 аппарата ИВЛ"
Питер неплохо обеспечен ИВЛ на 50%.
Что бы ещё послать В Италию, Сербию и США?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вам по какой шкале измерить?
обычно итоговым показателем является средняя продолжительность жизни, но бывают и другие
Очень убедительно будет, если ты личными впечатлениями поделишься. Например, как ты или члены твоей семьи обращались к медикам, какой замечательной по эффективности, быстрой и желательно бесплатной эта помощь была. Ну и что на всех хватило индивидуальных средств защиты, это естественно.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
вам по какой шкале измерить?
обычно итоговым показателем является средняя продолжительность жизни, но бывают и другие
А вам слабо?

https://74.ru/text/health/69066619/

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Очень убедительно будет, если ты личными впечатлениями поделишься. Например, как ты или члены твоей семьи обращались к медикам, какой замечательной по эффективности, быстрой и желательно бесплатной эта помощь была. Ну и что на всех хватило индивидуальных средств защиты, это естественно.

обращался по поводу лечения гепатита, супруге делали операцию.
всё понравилось.
видел тут полицейских, причём последний раз 10 минут из окна - все были со средствами защиты - в масках и в перчатках.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну да, это круто, чего уж там. У нас все плановые операции отменены, и плановые консультации специалистов.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну да, это круто, чего уж там. У нас все плановые операции отменены, и плановые консультации специалистов.

Так то давно было, как сейчас, я не в курсе. Что там с плановыми и так далее.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике