Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Констанция

Страницы: [1]
1
Транспорт / Re: Электричка
« : 11.08.10, 13:46:29 »
Нет желания у тех, кто остался в Электростали, бухает на лавочке во дворе и горько плачет о неудавшейся судьбе, плохой работе и горькой доле.
У этих еще все впереди. Уже этим наши зайчики предпочтительней незайцев из подворотен - они стремятся что-то изменить в своей жизни.

конечно всё впереди, только вот что это за "Всё"? А это то, что когда за проезд придется таки платить они перестанут ездить в электричке и пойдут пить в подворотнях и на лавочках горько плача и кляня контролеров.

2
Транспорт / Re: Электричка
« : 11.08.10, 13:34:14 »
Придет время и будет все - коньяк, икра, как деликатес сони в меду, брюки, заправленная в них белоснежная рубашка, тонкие мокасины из кожи теленка...

А лично я в этом сомневаюсь. У них нет стремления к этому. Нет воли, чтобы взять себя в руки. Нет желания что-то менять в своей никчемной жизни.

3
Транспорт / Re: Электричка
« : 11.08.10, 13:32:21 »
А Вам не кажется, что этим смехом они поддерживают сами себя, показывая перед всем миром, как неуютно чувствуют себя взрослые люди, смешно бегающие из-за 40 рублей по платформам под взглядами из окон вагона сидящих пассажиров? Причем есле через несколько часов подойти к ним на улице и предложить за полтинник пару раз присесть, они возмутятся или посчитают Вас идиотом. Вот ведь парадокс - за сорок рублей, забыв о достоинтстве, а за полтинник, даже за сотку, ни сантиметра в рот!

Да что там говорить, ущербные люди.

4
Транспорт / Re: Электричка
« : 11.08.10, 13:22:14 »
И их нельзя осуждать - они не опустили руки, не бросились в угар пьянства, а продолжают сопротивляться невзгодам, едут в москву, ищут работу, стремятся подняться.

А я бы сказала, что они продолжают своё убогое существование. Они не стремятся повысить свой интеллектуальный, моральный и нравственный уровень. Они убоги по своей сути. Их всё устраивает - пиво, сухарики, как деликатес сушеные кальмары, трико, заправленная в них давно не стиранная рубаха, дырявые носки.............. По телевизору красиво говорят и обещают хорошую жизнь представители ЕдРа, а аж два Малахова с Ксенией Собчак, Задорновым и Петросяном развлекают. Что еще нужно для скотского существования?

5
Транспорт / Re: Электричка
« : 11.08.10, 13:02:38 »
Я не понимаю людей, слушающих рэп или
Но тем не менее, не убивать же их за это?

А я и не предлагаю убивать. Но такое поведение осуждаю. Мне кажется мерзким улыбающееся лицо молодого зайца после пробежки по платформе - типа вот мол я какой, не платил, не плачу и не буду платить.

6
Транспорт / Re: Электричка
« : 11.08.10, 12:21:22 »
Ну что ж, я думаю, от комфорта и прочих благостей не отказались бы и даже берущие с запасом по три билета на поездку.
А насчет оправданий... Ну прислушайтесь к ним - низкая зарплата, отсутствие специальности и квалификации, недостаток личных качеств, не позволяющий пробиться наверх по иерархической лестнице, - разве не повод для чисто человеческого сочувствия. Причем Ваше место они никак не занимают под солнцем - если общество поставит их в условия, когда придется оплачивать проезд, они все равно будут ездить. Ездить и платить. Это конечно уменьшит их потребительскую карзину и ударит по карману. Хотя нет худа без добра, может это заставит их немного шевелиться.
А "идейные". Ну что ж, их на самом деле не так и много, в основном люди просто пользуются предоставленным им шансом не тратить деньги - простая человеческая расчетливость.
Ну а если посмотреть срез этих зайцев, то как мне кажется, основная часть их - это "понаехавшие" гастербайтеры с регионов - их гонит нужда и отсутсвие работы на местах. Они временщики, им фиолетов регион, где они работают, его обычаи и традиции, - приехал, заработал побольше денег, уехал. Их задача подешевле снять жилье, подешевле поесть, добраться до места работы и побольше положить в свой чулок.
Ну если выбирать из этих двух, я бы предпочел интеллектуала, где ключевое слово "высоконравственный". Приятней жить среди воспитанных людей, по крайней мере можно быть спокойным, что тебе не нассут под дверями.

А что это Вы зайцев защищаете? Наверное сами без билета ездите? Или вообще не ездите и не видите, что творится в электричках. Сами пишете - "низкая зарплата, отсутствие специальности и квалификации, недостаток личных качеств, не позволяющий пробиться наверх по иерархической лестнице" - и Вы считает, что эти люди достойны уважения и сострадания? А что они сделали чтобы повысить свою зарплату, квалификацию, личные качества? Да ничего! Это обычные лентяи и горлопаны, которые могут только валяться на диване перед телевизором с бутылкой дешевого пива или стучать по клавишам компьютера, возмущаясь тем, что "у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает"(с).
Я вообще не понимаю тех людей, особенно молодых, которые принципиально не оплачивают проезд и еще кичатся этим. Лично я бы никогда не стала встречаться с таким парнем.

7
В общем так - папа сказал не лезть не в своё дело, но кое-что выяснить удалось. Фирма, которая устанавливала дверь, оказывается подключает своё оборудование через какой-то свой счетчик, а потом информацию по потребленной электроэнергии передает вроде как в энергосбыт, а те уже якобы выставляют счета. Вот так вот, если я правильно поняла. Только вот могли ли они такое количество электроэнергии израсходовать. :bt:

8
Я всё выяснила. Установщики подключались именно так как написал Евгенич. И теперь энергосбыт выставляет нам счет на 817 кВт.

9
Народная мудрость гласит - "С дуру можно и йух сломать"

Но если прикинуть, то...
Допустим включили оборудование в сумме на 10 кВт, получается они работали 80 часов или 3,3 дня без перерыва

Ну Вы что, не работали они столько. Вот по оборудованию не скажу, что там в сумме.

10
Подскажите пожалуйста, можно ли при установке стальной двери в квартире израсходовать больше 800 кВт электроэнергии?

Страницы: [1]