Автор Тема: Детское удерживающее устройство.  (Прочитано 4464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семарь Здрахарь

  • Гость
друзья подскажите, где у нас в городе можно купить подобное удерживающее устройство для ребенка. заранее благодарен.

http://childclinic.ru/services/safebelt/


Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я бы посоветовала изучить данные краш-тесты!

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

И не использовать ничего кроме детских автокресел.
Если Вам дорога жизнь Вашего ребенка.

Семарь Здрахарь

  • Гость
спасибо, учту.

vest

  • Гость
в Ногинске в Авто-49 такое покупал,только за него штрафуют,т.к. не является это удерживающим устройством

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
в Ногинске в Авто-49 такое покупал,только за него штрафуют,т.к. не является это удерживающим устройством
Ни разу не оштрафовали. К изделию выдается сертификат соответствия. 4-летний ребенок ездит с ним на переднем сиденье, неоднократно останавливали сотрудники, никаких вопросов у них не возникало. В ПДД нет конкретного описания и требования к удерживающим устройствам, так же там нет и определения "иных средств".
Если бы все было так плохо по краштестам, я думаю, что данное устройство не получило бы столько международных медалей.
Я покупал такое в "МETRO".

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Ни разу не оштрафовали. К изделию выдается сертификат соответствия. 4-летний ребенок ездит с ним на переднем сиденье, неоднократно останавливали сотрудники, никаких вопросов у них не возникало. В ПДД нет конкретного описания и требования к удерживающим устройствам, так же там нет и определения "иных средств".
Если бы все было так плохо по краштестам, я думаю, что данное устройство не получило бы столько международных медалей.
Я покупал такое в "МETRO".
В сертификате может быть понаписано всё что угодно. Сейчас каждый производитель сам для себя составляет технические условия. То есть по сути что хочу, то и ворочу.

Вы думаете медали так тяжело нарисовать? Вы внимательно проверяли на самом ли деле медалька нарисованная на коробке была присвоена данному изделию? Вы изучали по какой методике и в каких наминациях присваивают данные "медали"? Так называемую медаль в принципе могут дать даже за красивый внешний вид.

vest

  • Гость
Ни разу не оштрафовали. К изделию выдается сертификат соответствия. 4-летний ребенок ездит с ним на переднем сиденье, неоднократно останавливали сотрудники, никаких вопросов у них не возникало. В ПДД нет конкретного описания и требования к удерживающим устройствам, так же там нет и определения "иных средств".
Если бы все было так плохо по краштестам, я думаю, что данное устройство не получило бы столько международных медалей.
Я покупал такое в "МETRO".
меня штрафовали

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
меня штрафовали
Чем мотивировали? Почему не обжаловали ?

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Ни разу не оштрафовали. К изделию выдается сертификат соответствия. 4-летний ребенок ездит с ним на переднем сиденье, неоднократно останавливали сотрудники, никаких вопросов у них не возникало. В ПДД нет конкретного описания и требования к удерживающим устройствам, так же там нет и определения "иных средств".
Если бы все было так плохо по краштестам, я думаю, что данное устройство не получило бы столько международных медалей.
Я покупал такое в "МETRO".
А не с 12 ли лет он может ездить на переднем сидении?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
В сертификате может быть понаписано всё что угодно. Сейчас каждый производитель сам для себя составляет технические условия. То есть по сути что хочу, то и ворочу.

Вы думаете медали так тяжело нарисовать? Вы внимательно проверяли на самом ли деле медалька нарисованная на коробке была присвоена данному изделию? Вы изучали по какой методике и в каких наминациях присваивают данные "медали"? Так называемую медаль в принципе могут дать даже за красивый внешний вид.
Разницу между ТУ и ГОСТом чувствуешь? :)
Есть устройства, сделанные по ТУ, а есть по ГОСТу. Тут говорят именно о ГОСТе.

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Детское удерживающее устройство.
« Ответ #10 : 22.11.09, 10:32:08 »
В сертификате может быть понаписано всё что угодно. Сейчас каждый производитель сам для себя составляет технические условия. То есть по сути что хочу, то и ворочу.

Вы думаете медали так тяжело нарисовать? Вы внимательно проверяли на самом ли деле медалька нарисованная на коробке была присвоена данному изделию? Вы изучали по какой методике и в каких наминациях присваивают данные "медали"? Так называемую медаль в принципе могут дать даже за красивый внешний вид.
Все дело в том, что ПДД не устанавливают требования к данным устройствам. Отсюда вывод, что если на устройстве написано, что оно является удерживающим устройством, да ещё до кучи сертифицировано, то можно смело этим устройством пользоваться и оспаривать любое решение сотрудников по данному вопросу.

Оффлайн Udaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Детское удерживающее устройство.
« Ответ #11 : 22.11.09, 22:13:41 »
Да ставьте что угодно, и усаживайте детей на переднее сиденье, кто против. Ваши дети же. Естественный отбор так сказать.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Детское удерживающее устройство.
« Ответ #12 : 23.11.09, 12:15:42 »
я бы побоялся, честно.....

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Детское удерживающее устройство.
« Ответ #13 : 23.11.09, 12:23:39 »
тут удержит ребенка тока от вылета через лобовое
а вот от боковых? неужели жаль денег на самое дешевое кресло за 2-3 тыщи?
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Детское удерживающее устройство.
« Ответ #14 : 23.11.09, 17:14:33 »
я бы побоялся, честно.....
Побоялись бы чего?

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Детское удерживающее устройство.
« Ответ #15 : 23.11.09, 20:08:57 »
возможных последствий видимо
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Детское удерживающее устройство.
« Ответ #16 : 23.11.09, 20:16:48 »
возможных последствий видимо
Которые как я понимаю могут наступить после лобового удара? А ещё в заднюю часть автомобиль может на полном ходу влететь грузовик и тогда задних пассажиров расплющит о передние сиденья, до кучи ещё может быть жесточайший удар сбоку груженного КАМАЗа , где выжить неполучится никому, а кому-то повезет и и он будучи не пристегнутым на переднем сиденье при лобовухе вылетит через стекло и удачно приземлится, оставшись единственным выжившим.
Человек смертен. И бывает так, что внезапно. Лично я предпочитаю смерть беспомощному существованию. И буду не против, если случится погибнуть мгновенно.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детское удерживающее устройство.
« Ответ #17 : 23.11.09, 20:22:36 »
Лично я предпочитаю смерть беспомощному существованию.
А Ваш ребенок что предпочитает?  Можно много рассуждать, какие аварии, не ты, так в тебя и т.д., и т.п.  Не лучше ли быть увереным, что постарался сделать все, что мог для безопасности своего ребенка?
Ту аффтар темы - не убедили еще? Вертай кресло назад  :ab:
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Детское удерживающее устройство.
« Ответ #18 : 23.11.09, 20:27:29 »
А Ваш ребенок что предпочитает?  Можно много рассуждать, какие аварии, не ты, так в тебя и т.д., и т.п.  Не лучше ли быть увереным, что постарался сделать все, что мог для безопасности своего ребенка?
Ту аффтар темы - не убедили еще? Вертай кресло назад  :ab:
Лучший способ обезопасить ребенка от аварии в автокатастрофе - это оставить его дома.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Детское удерживающее устройство.
« Ответ #19 : 23.11.09, 20:30:46 »
Которые как я понимаю могут наступить после лобового удара? А ещё в заднюю часть автомобиль может на полном ходу влететь грузовик и тогда задних пассажиров расплющит о передние сиденья, до кучи ещё может быть жесточайший удар сбоку груженного КАМАЗа , где выжить неполучится никому, а кому-то повезет и и он будучи не пристегнутым на переднем сиденье при лобовухе вылетит через стекло и удачно приземлится, оставшись единственным выжившим.
Человек смертен. И бывает так, что внезапно. Лично я предпочитаю смерть беспомощному существованию. И буду не против, если случится погибнуть мгновенно.

Смерть через повешение - идеальный вариант. Практически мгновенная. Очень рекомендую, благо все инструменты вы можете приобрести без особого ущерба для бюджета в любом хозяйственном магазине.
Только отпишитесь, когда соберётесь, мы придём посмотрим.