Автор Тема: МегаЖЕСТЬ: Россиян могут обязать ставить велосипеды на учет в ГИБДД  (Прочитано 5623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Даешь намера на ролики и права на их управление!

Россиян могут обязать ставить велосипеды на учет в ГИБДД
http://top.rbc.ru/society/22/07/2008/205878.shtml
 
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев не исключает, что в будущем россиян обяжут ставить на учет в ГИБДД велосипеды и получать на них государственные номерные знаки. Такое заявление он сделал в подмосковной Дубне, где сегодня проходит церемония открытия здания городского отдела ГИБДД.

Р.Нургалиев также сообщил, что за шесть месяцев 2008г. в России было зафиксировано 90,6 тыс. дорожно-транспортных происшествий, что на 8,2% меньше, чем за аналогичный период 2007г. Число погибших в авариях составило 11,7 тыс. человек, раненых - 111,5 тыс., что примерно на 9% меньше, чем за шесть месяцев 2007г. По мнению министра, при профилактике правонарушений на дорогах "нужно делать ставку на формирование правосознания участников дорожного движения".

"К сожалению, этими вопросами никто не занимался десятилетиями, в результате на дорогах была вакханалия, ежегодно в ДТП погибали 30-35 тыс. человек", - констатировал Р.Нургалиев.

Отметим, что практически нигде в мире госномера на велосипеды не устанавливаются, правда, в некоторых странах (например, в Польше), для управления этим транспортным средством необходимо иметь права, иначе можно заработать штраф.

Тем не менее, реализация подобной инициативы МВД кажется весьма сомнительной, т.к. регистрация велосипедов может превратиться в очередную бюрократическую процедуру и, скорее всего, вызовет мощный протест в обществе.


Оффлайн !крошка ру!

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[bomb]] [[bomb]] [[bomb]] еще один бредовый проект [[bomb]] [[bomb]] [[bomb]]

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
это в авто/мото есть. сносите тему  :-:)

TAZENWAGEN CLUB

Fantoma$

  • Гость

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
это в авто/мото есть. сносите тему  :-:)

эт не авто-мото! это жизнь, как не горько это осознавать!  -wall-

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
это в авто/мото есть. сносите тему  :-:)

эт не авто-мото! это жизнь, как не горько это осознавать!  -wall-
аффтар, выпейте йаду  :-:)

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Терку трут

Сами предлагают закон , долго думают, решают, спорят, исследования проводят и наконец приходят к мысли , что реализация подобного проекта кажется весьма сомнителна . [[devilish]]
Депутаты-Моральные уроды !!!

Интересно им скучно, что они такие заявления делают или отмочат, приколятся и потом типа : Да ладно челы не напрягайтесь.

  
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Терку трут

Сами предлагают закон , долго думают, решают, спорят, исследования проводят и наконец приходят к мысли , что реализация подобного проекта кажется весьма сомнителна .
Депутаты-Моральные уроды !!!

Интересно им скучно, что они такие заявления делают или отмочат, приколятся и потом типа : Да ладно челы не напрягайтесь.
Скорей всего почву прощупывают... сейчас скажут - всем велосипедам номера.. буча поднимицца.. они на попятную типа..
А потом: ну хорошо, велики в покое оставим, а вот скутеры усе на учет.. народ и успокоицца... мол велики отвоевали..
Приемчик етот хорошо отработан...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Хм...При СССР,помнится,были номера для великов [sneaky]]Такие маленькие и чёрные [[mellow]]
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Хм...При СССР,помнится,были номера для великов [sneaky]]Такие маленькие и чёрные [[mellow]]

Ага! ага! я представляю как 5-ти летний карапуз идет за правами в ГИБДД  -wall-

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хм...При СССР,помнится,были номера для великов Такие маленькие и чёрны
при совке и на людях номера вовсю ставили...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Хм...При СССР,помнится,были номера для великов [sneaky]]Такие маленькие и чёрные [[mellow]]

Ага! ага! я представляю как 5-ти летний карапуз идет за правами в ГИБДД  -wall-
Дык по ПДД на проезжую часть можна с КАКОГО возраста выезжать?А номера давали ИМЕННО для этого,ибо если тя тогдашний ГАИшник без номеров поимал бы...детская комната милиции,профилактическая беседа :-:)
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Хм...При СССР,помнится,были номера для великов [sneaky]]Такие маленькие и чёрные [[mellow]]

Ага! ага! я представляю как 5-ти летний карапуз идет за правами в ГИБДД  -wall-
Дык по ПДД на проезжую часть можна с КАКОГО возраста выезжать?А номера давали ИМЕННО для этого,ибо если тя тогдашний ГАИшник без номеров поимал бы...детская комната милиции,профилактическая беседа :-:)

Вот вот! езда на грязном велике, не пистегнутым с превышением скорости к тому же пьяным... разворот через две сплошные, не уступление дороги велосипеду с мигалкой... скоро дойдем что 5-ти летние карапузы будут совать продавцам полосатых палачек фантики...  ~~~:/

Fantoma$

  • Гость
Это подкат под номера/права на скутеры и очередной прижим мотоциклистов.

kolobok2008

  • Гость
ну ладно, номера на велики, но хто дороги для велосипедистов то сделаеть, а? Сначала давай дороги, как в Германии, а потом все остальное.

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
ну ладно, номера на велики, но хто дороги для велосипедистов то сделаеть, а? Сначала давай дороги, как в Германии, а потом все остальное.

А давно там, в Германии номера и дорогои для велосипедистов?

DenGer

  • Гость
Может в этом что то и есть... Задолбали малолетки рассекающие по дорогам на великах... Седня ситуация - еду в правом, по обочине вихляются три на великах а слева накатывается иномарка... три выхода - бить велик, ставить жопу иномарке, тормозить... вощем оттормозился... этот дурень на иномарке тоже удивил, видит же что мне деваться некуда и все равно тапку давит... хотя щас это в порядке вещей не думать на дороге...

Оффлайн косолапый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Не БуДи СтРаШнОгО зВеРя................
    • Просмотр профиля

Жесть!учет,страховка ,то!это не окупаемо))))
.................и всё будет хорошо.......................

Оффлайн Никита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -178
  • Пол: Мужской
  • Shadow, a shiver, fear, death......
    • Просмотр профиля

Жесть!учет,страховка ,то!это не окупаемо))))
А представляете, вам в бочину машины въезжает велосипедист и при этом нормально ее заминает, не долго думая втапливает пидали...и как
быть? Это так же как и со скуторами....
На гребне волны, летают они
Все одиноки и глупы
Так кто же они, дети Земли?.......(Я)

DenGer

  • Гость
Я считаю что если выехал на дорогу то неси ответственность как все...