Автор Тема: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА  (Прочитано 4121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« : 11.11.08, 21:59:21 »
Хотелось бы услышать все "ЗА" и "ПРОТИВ", а также мнения людей, которые делали ( или по какой-то причине не стали делать), где делали, когда, почему и сколько это стоило:)))

Под операциями, я имею ввиду те, которые должны были способствовать улучшению зрения, а не в следствии какой-либо болезни или еще чему:)))


Я, например, слышала только один "минус"  -  допустим у человека -5.00 и он  делает операцию, так этот минус может перейти в +5.00. Хотя сегодня разговаривала с врачом, который работал раньше в одной из московских клиник, и он заверил меня, что хуже не будет, а будет примерно так же как человек видит в очках, а может и лучше:))))


Вот и хотелось бы узнать Ваши мнения, наверняка же кто то делал подобные операции  поделитесь :))


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #21 : 19.11.08, 10:32:20 »
1. Вы не забывайте, что операция стоит 50000 руб на два глаза и плюс обследование, и дальнейшее послеоперационное лечение каплями еще 7000-8000 руб., это я про окулистов в очках в районных больницах, не всем по карману.
2. Да действительно после операции будет больно часов 5-6 когда отойдет заморозка, видеть начнешь только на следующее утро и еще неделю зрение будет плавать но это все ерунда по сравнению с результатом.

Да не только в районных поликлиниках врачи в очках :bl: В том же институте Гельмгольца, в клинике Федорова тоже. И врач-офтальмолог моего ребенка надевает очки для чтения :bn: Хотя.... она точно может себе позволить операцию. Я у нее, кстати, спрашивала, почему она не сделает операцию, не избавится от очков. Она сказала (кстати, под этими словами подпишутся многие хирурги!), что если нет КРАЙНЕЙ необходимости "внедряться" в организм, то делать этого не стОит. Так что, пусть каждый решает сам.  :ab:

Оффлайн Varti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #22 : 19.11.08, 16:24:17 »
1. Вы не забывайте, что операция стоит 50000 руб на два глаза и плюс обследование, и дальнейшее послеоперационное лечение каплями еще 7000-8000 руб., это я про окулистов в очках в районных больницах, не всем по карману.
2. Да действительно после операции будет больно часов 5-6 когда отойдет заморозка, видеть начнешь только на следующее утро и еще неделю зрение будет плавать но это все ерунда по сравнению с результатом.

Летом делала операцию дочери, лазером в Туле. Замечательная клиника, классные специалисты. Зрение до операции -10,-11. После операции - практически 100% (проверяли спустя несколько месяцев). Боли нет. Время операции 15 минут. Спокойная обстановка в операционной. Сумма за 2 глаза 26 тысяч. Цена зависит от минуса. Дочь забыла про свои глазные проблемы (носила линзы и часто заносила в глаза инфекцию).
Подробней можно посмотреть на сайте. http://www.wzglyad.ru/
Кстати, добраться до Тулы можно машиной или электричкой. На день операции мы сняли на сутки номер в гостинице.

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #23 : 19.11.08, 21:15:15 »
1. Вы не забывайте, что операция стоит 50000 руб на два глаза и плюс обследование, и дальнейшее послеоперационное лечение каплями еще 7000-8000 руб., это я про окулистов в очках в районных больницах, не всем по карману.
2. Да действительно после операции будет больно часов 5-6 когда отойдет заморозка, видеть начнешь только на следующее утро и еще неделю зрение будет плавать но это все ерунда по сравнению с результатом.

  ВЫ где такие цены взяли???? Я в шоке!!! Предоперационная диагностика стоит 868рублей!!!!!!!! Операция на 1 глаз  18000 рублей!!! После операции ВСЕ капли, растворы ЗА СЧЕТ КЛИНИКИ да и все осмотры в течении 1 года так же ЗА СЧЕТ КЛИНИКИ!!!!!!!!  После операции 1 час, нужно будет посидеть в темной комнате, и не тереть глаза руками - будет ощущение, что в глаз попала ресничка, могут немного идти слезы!!!! Видеть начинаешь через 2 часа после операции на 30-50%, а на следующий день на все 100%! Возможно конечно что после операции будет светобоязнь, и плохое зрение в темноте! НО все это лишь временное явление, которое пройдет!!!! Клиника - Доктор Визус!


Кстати, всем у кого плохое зрение рекомендуется 1 раз в год проходить полную диагностику :ay: