Голосование

Ваше отношение к электронным сигаретам

Не пробывал, но неодобряю. Лучше буду травиться обычными.
48 (13.6%)
Хочу попробывать.
86 (24.3%)
Пробывал совсем дешёвые китайские. Не понравилось.
28 (7.9%)
Курю только электронные.
49 (13.8%)
Не курю, против.
143 (40.4%)

Проголосовало пользователей: 344

Автор Тема: Электронные сигареты  (Прочитано 358872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Электронные сигареты
« : 09.07.10, 11:58:51 »
Есть у нас в городе любители?
 
Сообщество, посвященное электронным сигаретам: http://community.livejournal.com/ru_ecig
UPD.
Форум по электронным сигаретам: http://www.ecigtalk.ru/
Лично проверенные магазины:
http://www.healthcabin.net/  - сигареты, жидкости для них
http://heaven-gifts.com/ - больший выбор сигарет 
http://www.ecoesmoking.com/ - картомайзеры E2R4 для 808, 510, 401 серий электронных сигарет не в оптовых количествах.
http://flavourartexpress.ru/  - жидкости, ароматизаторы для электронных сигарет, сами сигареты и прочее
http://www.baker-flavors.blogspot.com/ - отечественные ароматизаторы от BAKER FLAVORS. Новая табачная линейка, никотин "Merck", компоненты основы. Цены приятно удивляют.
папироска.рф, Вардекс, СуперСмок- грязные барыги, клубом любителей электронных сигарет им объявлен бойкот.

Все идиотские провокационные посты местных троллей будут удаляться. :cd: Кроме первых нескольких страниц. Там классика идиотизма и невежества, сохранены для истории. :ap:
« Последнее редактирование: 25.10.16, 13:31:58 от Duren »


Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2041 : 12.02.16, 03:36:01 »
наверно никак.
Полностью согласен.
Если брать маломощную недорогую eGo, то расход жидкости будет маленьким, соответственно крепкость нужна имхо не менее 10 мг/мл.На более мощных моделях расход жидкости растёт, количество никотина пропорционально снижается. Как-то так, если упрощать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21229
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2042 : 12.02.16, 09:38:57 »
Полностью согласен.
Если брать маломощную недорогую eGo, то расход жидкости будет маленьким, соответственно крепкость нужна имхо не менее 10 мг/мл.На более мощных моделях расход жидкости растёт, количество никотина пропорционально снижается. Как-то так, если упрощать.
Опять же, тут как и с обычными сигаретами - кто то в день пару пачек 0,1 мг/сигаретку накуривается, а кто то берет 1,2 мг/сигаретку и пачки по 3 в день высаживает.
Если я, например, курю винстон единичку, то мне и 6 мг/мл в eGo вполне нормально.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2043 : 12.02.16, 12:02:35 »
Тут еще важно чем парить... Kbox mini или Just-2, жрут минимум 10мл. в день жижи трешки  30/70. Зато кайфово.
мод vtc evic mini и бак двухспиральный Bellus. не думаю что он менее прожорлив. заливки хватает 1.5 - 2 дня точно

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2044 : 12.02.16, 21:06:24 »
Парю Zephyrus на RX200. В день 15-20мл выпариваю 3мг самозамеса. 2 параллельки 0,4 кантала на 2,5 оправу по 7 витков. 0,2ома 50ватт.
IDDQD

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2045 : 12.02.16, 21:15:11 »
кароче 18мг жидкость для человека курящего легкие-суперлегкие многовато как я понял?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2046 : 12.02.16, 21:20:19 »
Смотря на чём парить. Я начинал с 18мг на  Eleaf iCE BDC. При том, что до этого стаж курения сигарет был 15 лет по пачке легких в день. Потом постепенно крепость снижал
IDDQD

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2047 : 12.02.16, 21:22:43 »
Новичкам я бы не советовал Егошки. Возьмите лучше боксмод и бак с тугой тягой. Например Taifun GT-S
IDDQD

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2048 : 12.02.16, 21:31:39 »
По поводу какую крепость жидкости выбрать. Есть такая теория. Посмотрите крепость сигарет какие курите и умножте на кол-во сигарет выкуриваемых в день. Например 0,7*20=14. Соответственно подойдет крепость жижи 14мг.Но это всё сугубо индивидуально. Обращайте внимание еще на %соотношение PG\VG. Чем больше PG, тем больше так называемых "удар по горлу".
IDDQD

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2049 : 12.02.16, 23:52:42 »
по мне для первой сигареты достаточно just2. и вкус нормальный и денег не дорого. многие забрасывают и кангеры. а ценник на них процентов на 30 выше а то и больше

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2050 : 13.02.16, 09:00:55 »
Накопились все полные аромки,фруктовые и табачка не пошли. Пропиленгликоль,Растительный глицерин. Могу отдать за 1литр пива Балтики нулёвки!!! Самовывоз.Каму интиресно в личку.Выкидывать жалко,а для новичка или попробовать другие аромы самое то.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2051 : 17.02.16, 18:16:04 »
Кароч... неделю посвятил изучению вопроса... че к чему, и че как... при том что уровень начального знания был равен 0 ( ну Понсы раньше видел в магазах... даже дул 1 раз лет 5 назад)

Вот результат...

Мотаю кантловые койлы для дрипок. Делаю замес 70-80% PG для лучшего троатхита. Заказал титановый дриптип для сигаретной затяжки. По первой парю егошку, но облизываюсь на тайфун или кайфун.
Приловчился обслуживать необслуживаемый клир. Перехожу на япона-вату, кремнезем в топку, после того как словил гарика.
Подумываю перейти на сабомную намотку атома косичкой + грамотный мод с вериватом и веривольтом и занятся клаудчейсингом.

Пока все

Всем вкусного и густого )))
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн ckfdjr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2052 : 18.02.16, 16:42:34 »
отдам   AQUA 7825 просто ненужен в личку

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2053 : 19.02.16, 00:00:47 »
Всем вкусного и густого )))
Ептыть, быстро-ж в сектанты завербовали...)) Но за скорость самообразования респект.


Для не входящих в группу психов, без всяких самоделок угорающих по электросигаретной хурме, тупо как альтернативе сигарете - важное сообщение: скилз не берите ближайшее время, ибо strawreal или cocoblast оказались внезапно... стрептококобластом... один пациент уже на антибиотиках, я вроде пока спасаюсь фурацилином ибо выкупил лажу через пару часов как мне их отдали со словами "мне пока нельзя".
И да.. господа с большим количеством свободного времени и словами "надо мешать-мотать самостоятельно" сами знают куда им идти, чмоке..))

Кароч, до момента пока не будет фабричного производства расходников с контролем качества и сертификацией, а так-же батарей и необслуживаемых голов в свободной продаже в ближайшем ларьке - все это кустарное говно отравляется лесом, а по такому торжественному случаю выкидывается на продажу...
лот 1: VTC mini белого цвета, 2 батареи Samsung INR18650-25R и заряднег XTAR MC2... Прайс - fasttech -15% по курсу ЦБ, (пылятся на почте абсолютно новыми)
лот 2: Aspire Triton 2 крааааайне непродолжительно пользованный + его родной комплектный clapton + штук 5-7 голов 1.8Ом - прайс ваш.
лот 3: субокс мини стартер сет черный с красными кнопкаме, 2 батареи, зарядка.. полгода-год ему, не помню... прайс ваш. ушло

лоты по частям не дербанятся

Дурень канеш предсказуемо истеричку включит и потрет, но, в любом случае... успехов вам, естествоиспытатели, не позволяйте вашим котам чихать в илитно-премиальный самозамес...))
« Последнее редактирование: 19.02.16, 14:32:58 от donCorrado »
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2054 : 19.02.16, 06:05:29 »
Ептыть, быстро-ж в сектанты завербовали...)) Но за скорость самообразования респект.


Для не входящих в группу психов, без всяких самоделок угорающих по электросигаретной хурме, тупо как альтернативе сигарете - важное сообщение: скилз не берите ближайшее время, ибо strawreal или cocoblast оказались внезапно... стрептококобластом... один пациент уже на антибиотиках, я вроде пока спасаюсь фурацилином ибо выкупил лажу через пару часов как мне их отдали со словами "мне пока нельзя".
И да.. господа с большим количеством свободного времени и словами "надо мешать-мотать самостоятельно" сами знают куда им идти, чмоке..))

Кароч, до момента пока не будет фабричного производства расходников с контролем качества и сертификацией, а так-же батарей и необслуживаемых голов в свободной продаже в ближайшем ларьке - все это кустарное говно отравляется лесом, а по такому торжественному случаю выкидывается на продажу...
лот 1: VTC mini белого цвета, 2 батареи Samsung INR18650-25R и заряднег XTAR MC2... Прайс - fasttech -15% по курсу ЦБ, (пылятся на почте абсолютно новыми)
лот 2: Aspire Triton 2 крааааайне непродолжительно пользованный + его родной комплектный clapton + штук 5-7 голов 1.8Ом - прайс ваш.
лот 3: субокс мини стартер сет черный с красными кнопкаме, 2 батареи, зарядка.. полгода-год ему, не помню... прайс ваш.

лоты по частям не дербанятся

Дурень канеш предсказуемо истеричку включит и потрет, но, в любом случае... успехов вам, естествоиспытатели, не позволяйте вашим котам чихать в илитно-премиальный самозамес...))
Не, этот поток бреда с оттенком паранои довольно любопытен, как диагноз. =) Плюс человек почти даром отдает вполне приличные вещи. Мож пригодиЦЦа кому... :ay:

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2055 : 19.02.16, 14:27:55 »
Да. Пахнет жирным вбросом. Жижу на экспертизу сдавали? Откуда взяли что бяка была в жыже?

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2056 : 19.02.16, 15:41:52 »
Да. Пахнет жирным вбросом. Жижу на экспертизу сдавали? Откуда взяли что бяка была в жыже?
А оно мне надо? Я на этом денег не зарабатываю, только трачу. Меня просто неистово выбешивает откровенное вранье за дешевизну и безопасность парогенераторов, и вообще обещания мира розовых пони и гурий от "познавших истину"... no more...
Лор сказал, что развеселую колонию бактерий поселил себе в глотку коллега, выписал антибиотик широкого спектра. Вслед за ним и я вчера кровью поплевался. Могу подарить остатки как в сталь попаду, сдавайте на экспертизу сами, я понятия не имею где это делать.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2057 : 19.02.16, 16:15:33 »
А оно мне надо? Я на этом денег не зарабатываю, только трачу. Меня просто неистово выбешивает откровенное вранье за дешевизну и безопасность парогенераторов, и вообще обещания мира розовых пони и гурий от "познавших истину"... no more...
Лор сказал, что развеселую колонию бактерий поселил себе в глотку коллега, выписал антибиотик широкого спектра. Вслед за ним и я вчера кровью поплевался. Могу подарить остатки как в сталь попаду, сдавайте на экспертизу сами, я понятия не имею где это делать.
ни разу ни про пони не читал, ни про гурий познавших... откуда это? чье больное воображение рисует такие картинки? дешевизна??? кто про это говорил? нормальный мод стоит денег. жижа тоже. причем мод стоит 5000 тыщ. Это никак не дешего.
я ни кому в руки не сую сигарету. И никому не вру. Я курить бросил с ее помощью.
а уж что и куда ваш коллега лил мы то точно не узнаем. и было ли дело в жыже или в немытых руках. Мы с женой дрыстали посл е нормального ресторана дальше чем видели. В рстораны не ходить?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2058 : 19.02.16, 16:20:28 »
прасцыце что влезаю. а расскажите мне зачем вот эти все боксмоды, омы и прочие вольты с амперами с дрипками и прочей ересью.... оно как-то прет по-особому или вкусней становится? вам покурить надо или повыеживаться друг перед другом?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2059 : 19.02.16, 16:40:41 »
попробую ответить. Вся эта фигня нужна для покурить, покурить подешевке вкусную сигарку, покурить не мешая окружающим, покурить и успокоиться т.к. организм требует. В туалете не желтеет потолок, в комнате тоже, ненадо бежать в спец.отведенный женой угол, меньше вреда организму, вкуснее и дыма много. Както так. ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #2060 : 19.02.16, 16:44:59 »
да какой же тут подешевке если пишут что все "вкусное" от 5к начинается....  не мешать вопрос спорный, в самолетах уже начали запрещать епапиросы
за полторы тыщи дым будет невкусным и мало, чем за 5к турбо-мега-боксмод на полторакиловата ?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...