Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sonya

Страницы: [1] 2
1
А не подскажите, грузовой лифт в доме 28Б когда включат??? он вообще работал?? может по по выходным включают (с надеждой)..
спасибо...

2
А кто-нибудь ставил пломбы на воду? если да, то кто это должен делать? ЖЭК или сами строители? куда не звоним, все отказываются, ЖЭК говорит, что пусть "сам дом" и ставит, а Ирина Анатольевна (по-моему, ее так зовут) утверждат, что все должен делать ЖЭК..бред какой-то... :bt:

3
девчёночки! какие же вы молодчины!
я вот думаю .... с кого бы курток поснимать? ;D холодно уже, а собачкам спать не на чем=((

Люди..хочу помочь....есть ватный матрац....даже два...старая куртка....что делать?? кто-нибудь поедет туда в ближайшее время?? можете забрать???

4
Цитировать
Подоконников не будет...

Кто вам сказал, что не будет? Прораб сказал должны быть. И еще не хватает коробов на радиаторы, сказали что тоже будут.
Нам посоветовали не подписывать акт пока не включат отопление, там ошибки при сварке труб от стояка к радиатору, и стало быть может так случиться,что горячая вода плохо будет заходить в батарею.
Так же и с электрикой есть вопросы.

да,собственно, этот же прораб и сказал.....странно вообще-то, учитывая, что там вроде бы как один прораб....
а может это клон его?



ага...или у него раздвоение личности   8->>> [[cool2]].....

5
9. нельзя увеличивать площадь туалета, ванной комнаты или кухни за счет жилой площади- комнат, как полностью так и частично;
10. нельзя размещать туалет или ванную комнату над кухнями;
11. нельзя размещать жилые комнаты под туалетом, ванной комнатой или кухней;
про коридоры ничего не сказано :-:)
так я и спрашиваю,КУДА ИМЕННО ДВИГАТЬ?
Двигать, конечно, за счет коридора.


а , простите за нескромный интерес, на каком этаже у вас квартира????

6
Цитировать
Подоконников не будет...

Кто вам сказал, что не будет? Прораб сказал должны быть. И еще не хватает коробов на радиаторы, сказали что тоже будут.
Нам посоветовали не подписывать акт пока не включат отопление, там ошибки при сварке труб от стояка к радиатору, и стало быть может так случиться,что горячая вода плохо будет заходить в батарею.
Так же и с электрикой есть вопросы.

да,собственно, этот же прораб и сказал.....странно вообще-то, учитывая, что там вроде бы как один прораб....

7
а кто-нибудь собирается "присваивать " себе часть тамбура (огораживать дверью) ?? [[blush]] каким образом это сделать легально???
легально - через согласование с МУПом. ...
А если в мупе говорят, что разрешено ставить дверь только через изменение проекта?
Делать по-своему?
Еще заряжают, что, мол, по пожарной безопасности не предусматривается так...
писАла уже выше, что можно МУП послать, что все и делают. Не знаю ни одного случая, когда кто-то убирал дверь по настоянию эксплуатирующей организации.
ЗЫ по правилам и люки на балконе нельзя закрывать/заваривать [[devilish]]


Кстати, по поводу управляющей компании, я так понимаю, что по умолчанию за нашим домом закрепляется МУП Центральное??? По крайней мере, по словам прораба, которые у нас акт принимал.....Может ли быть такое??? ведь протокола собрания так никто и не видел (или видел???) ???

8
да, размеры ванны наверно растроят всех. Кто-нибуть знает, подоконники у нас предусмотрены? Вчера смотрели свою квартиру (только сами, без смотрового ордера) и подоконников не обнаружили. Правда лоджия тоже пока не застеклена и отливов нет.

Подоконников не будет...
а вот что нас расстроило, так это то, что по договору у нас в оконных проемах должны быть двухкамерные стеклопакеты, а на лоджиях- однокамерные..а на самом деле оказалось, что в оконых проемах помещений, где есть лоджия (кухня и комната) установлены таки однокамерные стеклопакеты...а двухкамерные получаются только в одной комнате,(где нет лоджии).....обыдно.... >:(, что мы и засвидетельствовали в дефектовке...а так все нормально...
кстати, в нашем доме есть "социальные" квартиры. ..штук 7....никто не знат, кому они будут отданы???? хорошо, если какм-нибудь военным, или многодетным семьям.....а то ведь могут  отдать детдомовским представителям..к-е могут потом "хулиганить"и ночами слушать рамштайн....звукоизоляция, опять же, в доме не ахти  D:|

9
а кто-нибудь собирается "присваивать " себе часть тамбура (огораживать дверью) ?? [[blush]] каким образом это сделать легально???

10
Всем привет! Кто-нибуть знает акая ситуация с домом по ул Мира 1?. Что-то тишина, а сентябрь заканчивается уже.

Позвонила в ЭТЕК, сказали, что я очень вовремя, т к сейчас идет обзвон жильцов (будущих) для проведения осмотра квартир...Т е надо придти к ним на Пионерскую,  получить акт  и идти осматривать жилплощадь...НО меня интересует вот что: часть квартир по-прежнему без остекления (балконы), и с какой стати я буду подписывать акт за неостеклнную квартиру??  ???..может мне потом не понравится, как ее остеклили...и что тогда ?? .загадка....

11
Всё.
ключи получили...
Хочу выразить благодарность всем строителям и Клингеру А.Н.
строительному комитету:Макарову Ю.Г., Дубровину Сергею...
и конечно Осадчему Б.В. за помощь.



Поздравляю))) ;--p
ну поделитесь впечатлениями....теперь все окна и стены на месте?? без дырок???  лифты уже действуют???....

12
А кто нибудь знает -  по Мира 1 балконы будут стеклить? А то сегодня проехала мимо: площадку и бардюры начали делать, а балкон???? ???

по договору должны..однокамерными стеклопакетами....

13
Это имелся ввиду дом на Победе, который раньше нашего сдать должны были. Если наш не сдадут 30-го сентября, то нам должны будут выплатить за превышение сроков денежки. В перврм доме этого не сделали, хотя сдали его позже срока. Кто знает как дела со зхдачей нашего дома? На каком мы этапе? Протокола собрания так нигде и нет.


а почему в первом доме этого не сделали???? а кто-нибудь требовал?  ??? я так понимаю, вопрос выплат пени за задержки надо решать через суд...а так вряд ли застройщик будет брать на себя лишние расходы...

14
Да ЭТЕК уже давно от дел отошёл.
Вы их и не ждите больше.

ничего себе ириска....у нас с ними, как никак, договор заключен....кого же ждать теперь?

15
Вопрос по поводу собрания (я тоже не смогла прийти) обсуждался вопрос по созданию ТСЖ и благоустройству площадки около дома?
Обсуждался, но вскользь. Было голосование по поводу выбора либо ОАО "Центральное", либо другая форма управления (ТСЖ). Не могу сказать точно, но по-моему большинство проголосовало за Центральное (потом можно будет ТСЖ создать, а сейчас на время от 1 до 5 лет вроде за Центральное) Точно это все будет отражено в протоколе. Наверное он будет на официальном сайте. По поводу площадок и забора тоже тема поднималась. Сначала дом должна принять госкомиссия, потом необходимо получать разрешение на установку забора в администрации, затем межевание и либо землю в аренду, либо в собственность, а затем уж установка забора, площадок на этой территории. Вроде так, может и другой порядок.


Я на собрании не смогла присутствовать, но были "старшие представители", к-ые мне потом сказали, что фактически собрание было организовано  МУП Центральное, целью которого было ?впарить? себя в кач-ве управляющей компании. Но, как я поняла, впарить не удалось, т к подавляющее большинство проголосовало за создание ТСЖ. Вот и все. Представителей агента застройщика (ЭТЕК) на собрании замечено не было.  Как таковые вопросы по ходу строительства не обсуждались.

16
А может все-таки всем собраться и спросить за превышение сроков? Покрайней мере это компенсирует расходы на обслуживание в центральном. Потом надо попросить в Центральном расчет за обслуживание, может приврали чего, вон в соседней теме про Ногинское шоссе, так у них 14 тысяч с Северным и за пол-года, а в Центральном че так дорого? Расценки должны быть одни и теже для всех. В нашем доме собрание прошло 19.08.08 а результатов до сих пор нет, ни протокола ничего. Чуствую будет еще хуже чем с Вашм домом.

Простите, я не поняла, за превышение каких сроков???  ???вроде 30 сентября еще не наступило....

17
Остались две трёшки на 15 этаже. Цена 39.200 до 30 числа этого месяца. потом подорожает.  Дерзайте
метраж  известен?

86,70 м2

18
Звонила в МУП ЭТЕК, собрание в доме по ул Мира стр.1 будет в августе.
Автор: Smith242    
Цитата:
"Квартира вроде одна или 2 остались."
Да, интересно сколько щас стоит м в нашем домике?

Дорогие соседи, кто-нибудь знает, откуда идет нумерация подъездов в доме по улице мира ?

19

[/quote]
Вчера составлял дефектовку на свою квартиру по Победе.
В общем 15 пунктов вписал.
Самое главное:
Стяжка пола никакая.
Стеклопакет в одной из комнат разбит.
Отсутствуют все ручки и замки на всех стеклопакетах.
На балконе замки в стеклопакете не работают.
ВЕНТИЛЯЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ.
СТЕНА МЕЖДУ ТУАЛЕТОМ И КУХНЕЙ РАЗБИТА НАПРОЧЬ.

[/quote]
ВЫ имеете в виду, что Стекло разбито??? [[sad2]] [[beadeyes]] и в стене между кухней и туалетом дырка???? [[broods]]...вах.... [[sad]]


20
Дайте, плиз т,елефоны продавцов по домам на ул. Мира.
зачем?
интересны цены...

тел: 57 7 08 08
Спросить Катерину или Александра.

Страницы: [1] 2