Автор Тема: Велосипед!)))  (Прочитано 2847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4e4ako

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • свободу!)
    • Просмотр профиля
Велосипед!)))
« : 14.03.08, 21:53:45 »
     Уверена, что среди форумчан есть люди не равнодушные к этому виду транспорта. ))) Хотела бы обратиться с жизнено важным для меня вопросом: возможно ли у нас в городе приобрести  нормальный  любительский велосипед с бюджетом около  девяти тысяч? И могут ли у нас  хорошо проконсультировать продавцы человека мало что понимающего?


Wake

  • Гость
Re: Велосипед!)))
« Ответ #1 : 14.03.08, 22:02:52 »
Буратино.....

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед!)))
« Ответ #2 : 15.03.08, 03:23:43 »
Если нужно подешевле и индивидуальный подход, напишите в личку, скину номер телефона СК Знамя.

Оффлайн Shakal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед!)))
« Ответ #3 : 16.03.08, 22:05:56 »
Буратино.....
Согласен на все 100%. Хорошие велики по хорошим ценам.

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед!)))
« Ответ #4 : 16.03.08, 22:47:12 »
Можно глянуть в магазине "Старт" на Ялагина. Видел там много велосипедов, по цене сказать не могу - не приценивался.

Оффлайн 4e4ako

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • свободу!)
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед!)))
« Ответ #5 : 18.03.08, 19:58:20 »
Буратино.....
Согласен на все 100%. Хорошие велики по хорошим ценам.
Побывала там и была разочерована нисколько выбором, сколько  явным нежеланием продавца предоставить свой товар в лучшем виде. Он даже поленился проконсультировать меня, ограничевшись тем, что указал на несколько велосипедов, которые подходили моим запросам, совершенно не позаботившись как-либо охарактеризовать их. 
« Последнее редактирование: 18.03.08, 20:12:37 от 4e4ako »

IgRU

  • Гость
Re: Велосипед!)))
« Ответ #6 : 19.03.08, 11:07:31 »
Задавай глупые вопросы, получай умные ответы... (С) КВН

У нас в городе у продавцов ты не получишь ответов - они продавцы, а не эксплуататоры


Ты спрашивай конкретные вопросы, потому как говорить не о чем долго, чем смогу - подскажу

Оффлайн 4e4ako

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • свободу!)
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед!)))
« Ответ #7 : 19.03.08, 19:16:43 »

Ты спрашивай конкретные вопросы, потому как говорить не о чем долго, чем смогу - подскажу

Боюсь, что уж очень конкретные вопросы я задать не смогу, так как сама не очень ориентируюсь в теме. А для того чтобы задать  вопрос правильно, надо знать хотя бы часть ответа.

1. Данные о том, что мне нужен хардтейл комфортный для езды по городу и пересечённой местности желательно с аллюминиевой рамой и передним амортизатором, являются конкретными?
2. Лучшее, что у нас есть в городе это Merida. В СК "Знамя" ещё не обращалась.
3. После посещения велосайта приглядела себе несколько велосипедов, но я не знаю  чем они различаются. Может ты сможешь охарактеризовать?  Файлы с велосипедами, которые присмотрела прилагаются.
4.  На большую конкретику я пока не способна.

IgRU

  • Гость
Re: Велосипед!)))
« Ответ #8 : 24.03.08, 11:53:32 »
Из предложенных тобой файлов  -  Atom XC 400 Comfort самый нормальный - остальное фигня... Но раму я бы взял Меридскую

Данные о том, что мне нужен хардтейл комфортный для езды по городу и пересечённой местности желательно с аллюминиевой рамой и передним амортизатором, являются конкретными?

Да, конкретными, но недостаточными.... Хардтейл - это и есть вел с передней амортизацией. А вот сама эта амортизация достаточно разная бывает - и тут всё зависит от вашего бюджета

Лучшее, что у нас есть в городе это Merida. В СК "Знамя" ещё не обращалась.

Не зная твой бюджет говорить сложно, но Мерида - это более чем достойно, оно живет и работает как в городе, так и в походах... Пойми, что имя бренда - это не более чем РАМА, всё остальное всё равно Шимано.... Комплектация мерид для меня всегда была удобной, а за 15 000 рублей можно взять неплохую раму.

После посещения велосайта приглядела себе несколько велосипедов, но я не знаю  чем они различаются. Может ты сможешь охарактеризовать?  Файлы с велосипедами, которые присмотрела прилагаются.

Главное на что надо смотреть - это передний и задний переключатели. Далее надо запомнить от меньшего к большему: Асера - Аливио - Деоре - ХТ. Иные названия ниже классом и во внимание приниматься не должны =))

Комбинация переднего и заднего переключателей, системы (звездочки), цепи, переключателей и тормозов - это первая часть цены, рама - вторая часть, амортизация (в твоем случае вилка передняя) - третья часть и комфорт (седло, вынос руля и руль, педали) - это четвертая часть.

Играя этими составляющими можно подобрать оптимальный вел.

Но не всегда заводские сборки отвечают требованю велосипедиста. И тут есть 2 выхода - либо искать компромиссы и подбирать наиболее оптимальную сборку, либо отправляться на СК Знамя и собирать под заказ =))

Что ещё надо тебе сказать - чем отличается женская рама от мужской?

Мужская рама жестче, женская более вихлистая... Мне лично женская приятнее - хотя один раз за её вихлючесть я уже поплатился, улетев от своего вела метров на 10 =))

я бы посоветовал меридку 100V, 300V - этого или прошлого года...

Оффлайн 4e4ako

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • свободу!)
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед!)))
« Ответ #9 : 24.03.08, 22:35:05 »
Из предложенных тобой файлов  -  Atom XC 400 Comfort самый нормальный - остальное фигня... Но раму я бы взял Меридскую


Не зная твой бюджет говорить сложно, но Мерида - это более чем достойно, оно живет и работает как в городе, так и в походах...

Комбинация переднего и заднего переключателей, системы (звездочки), цепи, переключателей и тормозов - это первая часть цены, рама - вторая часть, амортизация (в твоем случае вилка передняя) - третья часть и комфорт (седло, вынос руля и руль, педали) - это четвертая часть.

Но не всегда заводские сборки отвечают требованю велосипедиста. И тут есть 2 выхода - либо искать компромиссы и подбирать наиболее оптимальную сборку, либо отправляться на СК Знамя и собирать под заказ =))

я бы посоветовал меридку 100V, 300V - этого или прошлого года...


Огромное человеческое спасибо.))) [[happy]]
По поводу бюджета: я его указала в самом первом своём посте.)  Конечно, на заказ это лучше всего, но боюсь   это будет дороже.
Я ещё пораскину мозгами, но, наверно, последую твоему совету по поводу 100V или 300V.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед!)))
« Ответ #10 : 25.03.08, 00:16:04 »
Тема закрыта, дальнейшее общение
здесь    http://forum.elsite.ru/index.php?topic=90573.760