Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1602323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7061 : 22.04.14, 14:33:42 »
Если парковаться по разметке возле паркплазы, можно из машины потом не выйти. Уж больно узкие парковочные места.
Да ни каких проблем  Некоторым лень сдать чуть назад и выровнять свое корыто, но зато чего только при вопросах не напридумывают :facepalm:
#яВаня

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2792
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7062 : 22.04.14, 14:36:24 »
В правилах вроде написано что имеете право наклеить если перевозите инвалида. Могу ошибаться ибо  правила читал лет 15 назад.Контролировать естественно никто не в праве. Тут уж на совести каждого кто паркуется на местах для инвалидов.

Вправе. И проверяют. Наказывать будут не за то, что вы, например, без справки МСЭ установили знак "инвалид в автомобиле", а за то, что запарковались на месте для инвалида

Оффлайн Фeнибут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7063 : 22.04.14, 14:40:12 »
Вправе. И проверяют. Наказывать будут не за то, что вы, например, без справки МСЭ установили знак "инвалид в автомобиле", а за то, что запарковались на месте для инвалида
Пурупум пум пум.
А кто в праве проверять ? Сотрудник ДПС  ? Мы понимаем что он услышит на вопрос о правомочности наклейки знака "инвалид".
Я являясь водителем перевозящим инвалида и обозначив свою рухлядь знаком "инвалид" имею право парковаться на отведенном для этой категории лиц месте. Любой , включая(кроме них и некому) сотрудников ДПС  будет послан далеко и надолго с вопросами о правомочности паркинга.
« Последнее редактирование: 22.04.14, 14:45:19 от Фeнибут »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7064 : 22.04.14, 15:21:53 »
Пурупум пум пум.
А кто в праве проверять ? Сотрудник ДПС  ? Мы понимаем что он услышит на вопрос о правомочности наклейки знака "инвалид".
Я являясь водителем перевозящим инвалида и обозначив свою рухлядь знаком "инвалид" имею право парковаться на отведенном для этой категории лиц месте. Любой , включая(кроме них и некому) сотрудников ДПС  будет послан далеко и надолго с вопросами о правомочности паркинга.
Дакажи)
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7065 : 22.04.14, 19:17:23 »
в смысле - докажи? ты должен с собой своего перевозимого инвалида таскать?
а если он колясочник, ты ждешь его на парковке, а в плазе вырубило свет и его с последнего этажа пытаются на руках спустить? или с собой копию его справки возить? так этих копий можно наделать сколько угодно
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Фeнибут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7066 : 22.04.14, 19:25:39 »
в смысле - докажи? ты должен с собой своего перевозимого инвалида таскать?
а если он колясочник, ты ждешь его на парковке, а в плазе вырубило свет и его с последнего этажа пытаются на руках спустить? или с собой копию его справки возить? так этих копий можно наделать сколько угодно
Справка не нужна. Мента слать на три буквы, обзывая распоследними словами . Он - говно - в данном случае сделать ничего не может.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7067 : 22.04.14, 19:38:11 »
Справка не нужна. Мента слать на три буквы, обзывая распоследними словами . Он - говно - в данном случае сделать ничего не может.
Он может и говно, но просто выпишет тебе бамажку, а ты потом в суде "дакажи".
#яВаня

Оффлайн Фeнибут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7068 : 22.04.14, 19:41:12 »
Он может и говно, но просто выпишет тебе бамажку, а ты потом в суде "дакажи".
Выписать то оно выпишет , кто же спорит . Крайне альтернативно одаренным надо быть - посмев выписать оную писульку.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7069 : 22.04.14, 23:18:44 »
т.е. можно на всякий случай ксерануть бумажку и лепить знак. Он кстати не только на парковке льготы дает  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Фeнибут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7070 : 23.04.14, 07:25:13 »
т.е. можно на всякий случай ксерануть бумажку и лепить знак. Он кстати не только на парковке льготы дает  ;D
Тут уж на совести каждого кто паркуется на местах для инвалидов.
:bn:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7071 : 23.04.14, 09:57:10 »
Интересно, вот есть стопхам, а когда появится движение "инвалид"? Огромный треугольник на заднее стекло.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7072 : 23.04.14, 11:32:18 »
Интересно, вот есть стопхам, а когда появится движение "инвалид"? Огромный треугольник на заднее стекло.  ;D

тут палка о двух концах
власть вроде как заботится на словах об инвалидах, выделяя кучу мест на парковках. посмотрите у эльграда, паркплазы, например, много и самые лучшие места
но по факту редкий инвалид может себе купить машину и на ней передвигаться
ну а раз места изначально обречены быть пустыми, то люди и паркуются на них
я не оправдываю их действия ни в коем случае, но хочу отметить о лживой заботе законодателя в отношении инвалидов, когда принимаются такие нормы по размещению такого количества мест для инвалидов

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7073 : 23.04.14, 11:51:33 »
У народа тут своя правда...Не мешайте им пиписьками в интернете мериться. Они же все равно хрен когда в глаза скажут гаишнику то, что пишут здесь. Хотя некоторые паркующиеся у ТЦ заслуживают знака "почетный инвалид на всю голову. Т.е. их парковка на выделенных места более чем обоснована и справедлива.  :facepalm:
#яВаня

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7074 : 23.04.14, 11:54:37 »
ну как так всем инвалидам-колясочникам предлагаются автотранспортные средства забесплатно (правда мало их кто берет так как содержать надо)
но и сами понимаете ставить на этих местах свои шикарные автомобили - нормальным людям западло - ибо они могут своими ножками пройти лишние 100 метров до торгового центра. НУ а весь остальной быдлостан не заморачивается этической стороной вопроса

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7075 : 23.04.14, 12:03:05 »
ну как так всем инвалидам-колясочникам предлагаются автотранспортные средства забесплатно (правда мало их кто берет так как содержать надо)
но и сами понимаете ставить на этих местах свои шикарные автомобили - нормальным людям западло - ибо они могут своими ножками пройти лишние 100 метров до торгового центра. НУ а весь остальной быдлостан не заморачивается этической стороной вопроса
Чурбанье уже становится культурнее нашей быдломассы с автомобилями.
#яВаня

Оффлайн Фeнибут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7076 : 23.04.14, 12:10:52 »
Они же все равно хрен когда в глаза скажут гаишнику то, что пишут здесь.
Говорил и говорю . Один дурак попросил открыть жагабник , ну открыл я кнопкой из салона. Этот индивидум задал вопрос а не боюсь ли я что он подкинет мне что-то . Был послан в грубой форме. Еще в салоне нашел коробку с 10 единицами "мед.техники". Попросил накладную. Был послан вторично . Как еще разговаривать с такими сотрудниками ?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7077 : 23.04.14, 12:16:46 »
Говорил и говорю . Один дурак попросил открыть жагабник , ну открыл я кнопкой из салона. Этот индивидум задал вопрос а не боюсь ли я что он подкинет мне что-то . Был послан в грубой форме. Еще в салоне нашел коробку с 10 единицами "мед.техники". Попросил накладную. Был послан вторично . Как еще разговаривать с такими сотрудниками ?
Мне пох.. Как хотите так и разговаривайте. Нарветесь на принципиального. А с местом для инвалидов я посмотрю как Вы их пошлете.
И дело даже не в том пошлете Вы их или нет, а в том, что описал Гелиос
#яВаня

Оффлайн Фeнибут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7078 : 23.04.14, 12:22:36 »
Мне пох.. Как хотите так и разговаривайте. Нарветесь на принципиального. А с местом для инвалидов я посмотрю как Вы их пошлете.
Так с этого и надо было начинать что Вам пох.
С недавних пор вежливые стали сотрудники ДПС. Их никто и не провоцировал никогда , сами хренью занимались.
А по поводу перевозки инвалидов - я и не думал клеить , мне не тяжело запарковать рухлядь на не обозначенном для инвалидов месте.В крайнем случае - на пару минут запаркуюсь и отъеду. :bn: Думаю всегда найдутся те - кому это место важнее/удобнее.

апдате. Перевожу иногда инвалида 2й группы.
« Последнее редактирование: 23.04.14, 12:28:04 от Фeнибут »

Husman

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7079 : 23.04.14, 12:28:26 »
Место для инвалидов около Плазы только там где стоит знак.Где что-то намулевано на асфальте пох,паркуюсь.... :ag:
Инвалидами считаю тех,кто паркуется как на фотке Рута,посерединке разметки.
И мне глубоко фиолетово, что он мог так запарковаться, а потом соседи ,типа, разъехались.
Стоит урод занявший два парковочных места!!!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7080 : 23.04.14, 12:32:49 »
Так с этого и надо было начинать что Вам пох.
С недавних пор вежливые стали сотрудники ДПС. Их никто и не провоцировал никогда , сами хренью занимались.
А по поводу перевозки инвалидов - я и не думал клеить , мне не тяжело запарковать рухлядь на не обозначенном для инвалидов месте.В крайнем случае - на пару минут запаркуюсь и отъеду. :bn: Думаю всегда найдутся те - кому это место важнее/удобнее.

ООо..Вернулись из интернета в реальность.
апдате. Перевожу иногда инвалида 2й группы.
Ставьте. Не думаю что после объяснений Вам хоть один гаец начнет писульку писать.
#яВаня