Автор Тема: Реакция на автоугон  (Прочитано 2127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Udaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Реакция на автоугон
« : 29.06.09, 23:19:25 »
Как вам известно множество угонов совершаються во многом из-за безразличия людей. Все настолько привыкли к крикам пищалок, что не обращают на них внимание. Хочу обсудить с вами, как правильно реагировать на подозрительно орущий автомобиль ? Наталкнула меня на эту мысль ситуация, иду сейчас по улице николаева, и вижу на перекрестке с улицей радио, орущию сигнализацией машину, которую кто то пытаетсья завести и ничего не выходит. Как реагировать ? Как известно приставать к неизвестным людям себе дороже. Если это угонщик можно ждать чего угодно. Если владелец авто, можно довести человека, который и так наверняка не рад проблемами с машиной. Предложите свои варианты ?
Я вот просто заснял на телефон, но толку с этого никакого. Предложите что то дельное. Естественно в *своем* дворе все друг друга знают, и все владельцы авто тоже, и естественно к незнакомым людям у чужого авто подойдут и спросят. Но вдруг это общественная стоянка, у кино, или магазина. Вообщем вариантов море.
« Последнее редактирование: 29.06.09, 23:26:00 от Udaw »


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #1 : 30.06.09, 03:34:33 »
у моего знакомого дядька в свое время совецкое умудрился купить классную шестерку... новенькую, с автоваза... кто жил в то время, знает какая этол мечта...
ну все знаколмые рады, и хорошие и плохие... тав вот не очень хорошиея знакомые решили поздравить дядьку и заодно обмыть машинку... пошли в гости... заходят во двор, а тав какой то хмырь новенькую шаху поддомкратил и колеса снимает... ну там был один из как ихъ потом стали называть криминальных структур, он подбегает и этому хмырю с ноги - хмырь в одну сторону, домкрат во вторую, колесо в третью... хмырь подхватывается и ноги со двора поскуливая и прихрамывая... бежать за ним никто не стал - люди уважаемыен, пришли машину обмывать а не за хмырями бегать... берут колесо и к дядьке понимаются:
- николаич, за колесами плохо следишь - наливай! чуть с твой машины не посниамли во дворе твоем все что можно, пока ты тут чаи гоняеншь...
- с какой машины, в каком дворе?! моя в гараже стоит....

ну короче ошибочка вышла... потом всем миром искали того мужика, извинялись, наливали, колесо отдавали....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн paprika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #2 : 30.06.09, 06:06:12 »
как вариант, набрать телефон милиции, сообщить по какому адресу происходит данное событие, должны отреагровать.
Паджеровод

Оффлайн Zvol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #3 : 30.06.09, 12:16:00 »
как вариант, набрать телефон милиции, сообщить по какому адресу происходит данное событие, должны отреагровать.
Присоединяюсь к этому варианту! :ay:


Оффлайн gnome

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #4 : 30.06.09, 12:22:13 »
Присоединяюсь к этому варианту! :ay:

За это время и движок успеют снять..
КАКИМ БЫ БОЛЬШИМ УГ НЕ БЫЛО ОНО БУДЕТ ПОПЯЧЕНО

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #5 : 30.06.09, 12:28:58 »
у моего знакомого дядька в свое время совецкое умудрился купить классную шестерку... новенькую, с автоваза... кто жил в то время, знает какая этол мечта...
ну все знаколмые рады, и хорошие и плохие... тав вот не очень хорошиея знакомые решили поздравить дядьку и заодно обмыть машинку... пошли в гости... заходят во двор, а тав какой то хмырь новенькую шаху поддомкратил и колеса снимает... ну там был один из как ихъ потом стали называть криминальных структур, он подбегает и этому хмырю с ноги - хмырь в одну сторону, домкрат во вторую, колесо в третью... хмырь подхватывается и ноги со двора поскуливая и прихрамывая... бежать за ним никто не стал - люди уважаемыен, пришли машину обмывать а не за хмырями бегать... берут колесо и к дядьке понимаются:
- николаич, за колесами плохо следишь - наливай! чуть с твой машины не посниамли во дворе твоем все что можно, пока ты тут чаи гоняеншь...
- с какой машины, в каком дворе?! моя в гараже стоит....

ну короче ошибочка вышла... потом всем миром искали того мужика, извинялись, наливали, колесо отдавали....
:bj:А че мужик убегал то? За ним по ходу косяк какой то был,раз сразу деру дал.
#яВаня

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #6 : 30.06.09, 12:55:31 »
:bj:А че мужик убегал то? За ним по ходу косяк какой то был,раз сразу деру дал.
так и ему с ходу зарядили, как я понял
вид у компании был скорей всего не совсем трезвый
мужик резонно решил, что лучше пусть машину разберут, чем его :bj:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #7 : 30.06.09, 12:59:55 »
так и ему с ходу зарядили, как я понял
вид у компании был скорей всего не совсем трезвый
мужик резонно решил, что лучше пусть машину разберут, чем его :bj:
Ну про это я не подумал.
ЗЫ: По теме: Если угоняют,то так палиться с сигнализацией не будут.
#яВаня

DenGer

  • Гость
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #8 : 30.06.09, 13:25:52 »
У нас один раз под окнами мужик с теткой пытались стекла у Акцента опустить, видать ключи внутри забыли... А с виду можно подумать банда грабителей в машину за магнитолой лезет...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #9 : 30.06.09, 14:04:48 »
Ну про это я не подумал.
ЗЫ: По теме: Если угоняют,то так палиться с сигнализацией не будут.

очень даже будут!!
наглость - второе счастье!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #10 : 30.06.09, 16:07:47 »
очень даже будут!!
наглость - второе счастье!
И глупые уже давно сидят
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #11 : 30.06.09, 16:20:09 »
И глупые уже давно сидят

глупые - да!
а наглые - далеко не все..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #12 : 30.06.09, 16:31:40 »
глупые - да!
а наглые - далеко не все..
Наглый не значит глупый. Зачем лишний раз светиться? Проще новую найти. Но профи сигналку отключают еще до момента подхода к машине.
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #13 : 30.06.09, 16:36:46 »
Наглый не значит глупый. Зачем лишний раз светиться? Проще новую найти. Но профи сигналку отключают еще до момента подхода к машине.
а ты думаешь, когда со стоянок торговых центров из-под видеокамер и в толпе народа машину угоняют - их потом находят и сажают?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #14 : 30.06.09, 16:41:09 »
а ты думаешь, когда со стоянок торговых центров из-под видеокамер и в толпе народа машину угоняют - их потом находят и сажают?
Ты сможешь узнать человека по записи с этой камеры?
Даже я смогу подойти на стоянку к машине,так что не в одной камере не будет видно моего лица.
#яВаня

Оффлайн Udaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #15 : 30.06.09, 17:43:52 »
как вариант, набрать телефон милиции, сообщить по какому адресу происходит данное событие, должны отреагровать.
и что я сообщу им ? ну вот телефон милиции для звонка с мобилы у меня в мобилу вбит. Кстати всем рекомендую - +7(496)573-51-11, по 02 милицию не вызвать.
Вот звоню я и говорю вот там то там то, как мне кажеться угоняют машину. машина уезжает, а милиция приезжает. А потом меня еще за ложный вызов выдерут.

savkin

  • Гость
Re: Реакция на автоугон
« Ответ #16 : 01.07.09, 09:09:36 »
в эти выходные днем группа подростков, лет 10-14 пыталась оторвать эмблему у машины соседки, хорошо что я на балконе был все это видел и крикнул.
знакомые говорили что у многих на победе и западной за пару недель оторвано логотипов.