Автор Тема: велик  (Прочитано 1370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
велик
« : 16.06.11, 21:54:47 »
сколько может стоить велик,в хор сост,18 скоростей,большого размера?
Ара-мобиль зовёт в дорогу!


Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: велик
« Ответ #1 : 16.06.11, 21:58:35 »
сколько может стоить велик,в хор сост,18 скоростей,большого размера?
тухлого вел?
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: велик
« Ответ #2 : 16.06.11, 22:05:19 »
сколько может стоить велик,в хор сост,18 скоростей,большого размера?
По видимому сколько то денег.
Модель что ли напишите

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: велик
« Ответ #3 : 16.06.11, 22:08:31 »
вел мой,фото и всё остальное выложу зава
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: велик
« Ответ #4 : 16.06.11, 22:12:19 »
18 скоростей?

БАРРИС. (стоит посреди гостиной с новеньким блестящим велосипедом, очень довольный). Поглядите, что я достал за двадцать долларов!  ФРЕК. Что это? БАРРИС. Велосипед. Гоночный, десятискоростной, абсолютно новый. Я заметил его в соседнем дворе и поинтересовался. Там оказалось четыре таких, и я купил его за двадцать долларов наличными. У цветных. Они даже любезно передали мне его через забор.
   ЛАКМЕН. Кто бы подумал, что абсолютно новенький десятискоростник можно купить за двадцать долларов. Просто поразительно, что можно купить за двадцать долларов!
   ДОННА. У одной цыпочки в прошлом месяце точно такой украли. Вы должны вернуть его. Пускай она по крайней мере взглянет, не ее ли. 
        ФРЕК. Почему вы твердите, что он десятискоростной, когда у него только семь шестеренок?
   БАРРИС. (ошеломленно). Что? ФРЕК. (подходит и указывает). Ну вот пять шестеренок здесь и две на другом конце цепи. Пять плюс две получается семь.  Значит, это только семискоростной велосипед.
   ЛАКМЕН. Верно. Но даже семискоростной велосипед, безусловно, стоит двадцати долларов. Выгодная покупка.
   БАРРИС. (оскорбленно). Эти цветные заверили меня, что у него десять скоростей... Грабеж!
   (Все обступают велосипед и пересчитывают шестеренки.) ФРЕК. Теперь я вижу восемь. Шесть впереди и две сзади. Итого восемь.
        АРКТОР (рассудительно). Но должно быть десять. Семи или восьмискоростных велосипедов не существует. Во всяком случае, я о таких не слышал. Интересно, куда делись пропавшие скорости? 
        БАРРИС. Должно быть, с великом возились эти цветные, Разбирали его не теми инструментами, без должной технической подготовки. А когда собирали, три шестеренки остались на полу гаража. Так, наверное, там и лежат. 
        ЛАКМЕН. Надо потребовать их назад.
        БАРРИС (со злостью). В этом-то и заключается их план: наверняка сдерут деньги! Не удивлюсь, если они еще что-нибудь прикарманили. (Придирчиво осматривает велосипед.) ЛАКМЕН. Если мы пойдем вместе, все отдадут, как миленькие, не сомневайся!
   Ну, идем? (Оглядывается в поисках поддержки.)
   ДОННА. А вы уверены, что их только семь?
        ФРЕК. Восемь.
        ДОННА. Семь, восемь!.. В любом случае надо у кого-нибудь спросить. Прежде чем катить баллон. 
        АРКТОР. Она права.
        ЛАКМЕН. Кого спросить-то? Кто у нас сечет в гоночных великах?
        ФРЕК. Остановим первого встречного! (Выкатывают велосипед и обращаются к молодому негру, который только что вышел из своей машины. Указывают на семь - восемь? - шестеренок и спрашивают, сколько их, хотя каждому видно - за исключением Чарлза Фрека, - что их всего семь: пять на одном конце цепи и две на другом. Пять плюс два - семь. Это ясно как божий день. Так что же получается?!)
        МОЛОДОЙ НЕГР (спокойно). Число шестеренок спереди и сзади надо не складывать, а перемножать. Видите, цепь перескакивает со звездочки на звездочку, а их пять, и мы получаем пять разных передаточных чисел на каждой из двух звездочек впереди. (Показывает.) Теперь, если мы повернем рычажок на руле (показывает), цепь перейдет на вторую звездочку и опять-таки может перескакивать на любую из пяти сзади. То есть получается еще пять. Итого десять. Имейте в виду, что передаточное число всегда рассчитывается из...  (Все благодарят его и уходят, молча вкатывая велосипед в дом.)
   - Нам известно, что вы были в этой компании, - сказал сидящий врач.Никто не мог трезво взглянуть на велосипед и проделать математическую операцию по определению числа передач. - В тоне врача Фред почувствовал доброту, даже некоторое сострадание. - Вы все были невменяемы?
   - Нет, - ответил Фред. - Так в чем же дело? - Забыл... - Давайте продолжим тестирование, - предложил сидящий врач.- Что вы здесь видите, Фред?
   - Пластмассовое собачье дерьмо... Могу я идти?