Автор Тема: кто был в этом году в Тунисе?  (Прочитано 2725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
поделитесь,пожалуйста,впечатлениями.куда лучше поехать-в Тунис или в Египет (более дорогой отдых позволить себе не могу).имею в виду чистоту на пляжах,сервис,удобство отдыха. Насчёт достопримечательностей я в курсе,интересуют только эти параметры:)


Оффлайн Craft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #1 : 05.08.11, 09:09:49 »
Интересует тоже самое...плюс как там погода во второй половине сентября..
Я не волшебник...Я просто учусь..

Lonelyness

  • Гость
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #2 : 05.08.11, 12:48:41 »
были в суссе в этом году. пляж - песчаный, песок белый и мягкий, как мука (это, пожалуй, единственный плюс Туниса). метров 30 от берега море мелкое (это плюс для тех, кто едет с детьми).
на пляж пускают местных жителей. после обеда их там ну ооочень много. пляжи в принципе чистые. лежаки, матрасы - бесплатно. полотенца не выдают.
сервис оставляет желать лучшего. но чаевые решают.
на улицах много полиции, туристы там как священные животные.
большинство отелей старые, требуют ремонта.

до сусса от аэропорта минут 20-30 (для меня это тоже было плюсом).

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #3 : 08.08.11, 16:55:37 »
Скажите пожалуйста,а что Вам не понравилось в сервисе? А Вы были на каких-нибудь экскурсиях и сколько они стоили? как с питанием и напитками в отеле? Как считаете-просто отдохнуть лучше ехать в Тунис или Египет?

Оффлайн Alinenok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 925
  • Карма: 296
  • Пол: Женский
  • но только на время
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #4 : 08.08.11, 22:39:23 »
куда лучше в Сусс или Махдия?
может кто из агенств поможет подобрать отель? (2 взрослых на 12-14 дней,сентябрь,желательно где мало детей,1 линия и чтобы не толкаться ж%пами)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #5 : 23.08.11, 20:13:11 »
Я в Сусс лечу через полторы недельки. По прилёту поделюсь впечатлениями

Lonelyness

  • Гость
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #6 : 07.09.11, 12:07:11 »
Экшуали, вы можете на то же либо менее позволить себе места с другим сервисом и выбором видов отдыха. Про Доминикану не могу рассказать из первых рук, может другой юзер форума, но могу про прочие. Билет в обе стороны <20kRUR total price. Советских 0. Обращайтесь.

на то же или менее? вы уверены?
12 ночей в начале июля нам обошлись по 30 тыс с человека. 4 звезды (в реале твердая тройка), all in.

кормили неплохо, но все-таки однообразно. соки - юппи, чай травяной. из алкоголя пили только джин и то очень редко.
из экскурсий - Сахара (как и в египте), руины древнего города (забыла название) и пиратский корабль  :ag:
в принципе, можно съездить посмотреть.
« Последнее редактирование: 07.09.11, 15:54:36 от Lonelyness »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #7 : 25.04.12, 08:12:53 »
Какие проверенные туроператоры работают с Тунисом? Что-то стремно после последних событий...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sleepy_fish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 349
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #8 : 25.04.12, 21:57:08 »
Какие проверенные туроператоры работают с Тунисом? Что-то стремно после последних событий...
Библиоглобус, Картаж, Гранд grand-ptc.ru, Coral

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #9 : 25.04.12, 22:29:36 »
У этого туроператора   grand-ptc.ru  ВСЕГДА ближе к дате вылета скидки(т.е. спецпредложения). Можете сами зайти и глянуть.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #10 : 26.04.12, 07:33:36 »
А летает только регулярка?
А как в параметрах grand-ptc.ru задать 2 взр. и ребенок? Выдает только на взрослых. Цены правда дешевые)
GOLDEN TULIP MAHDIA PALACE THALASSO   5* в этом отеле дети до 12 бесплатно :ai:
« Последнее редактирование: 26.04.12, 07:41:52 от кофеманка »
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #11 : 27.04.12, 19:51:15 »
Чартеры туда тоже летают. И я бы не советовал гнаться за дешевизной в свете последних событий. Кататься лучше через крупных туроператоров. Не знаю насчёт Махдии но вроде как говорят , что самый веселый курорт это Сусс. Но это конечно всё относительно, по сравнению с турецкими курортами , конечно скучновато. Зато в плане сервиса и количества наименований алкоголя порадовало.  Был в отеле Мархаба бич- там в основном иностранцы и анимация рассчитана на тех , кто знает английский, но по соседству там отель из той же серии , только ориентированный на русских Тур Кхалеф.

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #12 : 27.04.12, 22:56:48 »
Заходите на сайт гранта. Там столбик с датами вылета, потом идет знак /, после него идет цифра (эта цифра означает количество спецпредложений). Нажимаете на ближайшую дату. Открывается таблица отелей и их цены. Сверху, на зелёной полосе написано состав и численность людей. В вашем случае это - 2Adl & 1Chd. И вниз по таблице смотрите нужный отель. За детей платится только перелет. Летали этим туроператором-вродь нормально. И скидка была ощутимая.  Отель Jinene. Всё ориентировано на иностранцев. В Суссе повеселей будет (относительно Хаммамета, Монастира).

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #13 : 28.04.12, 07:57:37 »
Мне хотелось бы, наоборот спокойствия и тишины. И, чтобы было куда прогуляться)
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #14 : 28.04.12, 12:33:25 »
Да там везде спокойствие и тишина.

Оффлайн sleepy_fish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 349
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #15 : 28.04.12, 20:14:13 »
Мне тоже кажется, что Тунис - совсем не тусовочная страна, почти везде тишь да гладь.
Собираюсь в июне наверное туда

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: кто был в этом году в Тунисе?
« Ответ #16 : 29.04.12, 22:36:33 »
В Суссе нормально. В Порт-эль-Кантауи сходить можно. Там Вечером оч.хорошо: танцующие фонтаны , парк с аттракционами, бухта- в общем есть где прогуляться. И все это достаточно спокойно происходит-нет ни гама,ни шума. Тунис вообще спокойная страна. Там видать туризм только развивается, там особо нет изобилия какой-либо развлекухи (пару мест конечно есть, и все)  не сравнить с постоянно тусовочной турцией.