Автор Тема: ∙ Попутчики ∙  (Прочитано 133631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
∙ Попутчики ∙
« : 08.08.06, 11:31:01 »
Почитал я тему "Электричка" и  подумалось мне :"А что брат, Печкин не создать ли тебе новую тему в которой народ мог бы искать себе попутчиков?"
Цель создания темы - помочь друг другу в поисках попутчиков.
Приблизительно это выглядит так:
"Ежедневно езжу в Москву на автомобиле в .... часов. Могу подвозить двух человек"
или
"Езжу каждое утро на эл-ке. Кто может занять мне место во Фрязево"
или
"До отправления автобуса из Москвы каждый день остается минут 40 свободного времени. С кем можно поить пива?"
или
"Ищу попутчика по жизни"  ;)
Также можно обмениваться информацией о том куда и как лучше добираться (расписания, номера автобусов и т.д.). О дорожных хитростях, ну там на каких эл-ках можно без билета проехать и т.д.


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #481 : 09.06.11, 12:04:21 »
У нас по времени примерно столько же получилось. Но мы никогдла не латили таможенникам и погранцам!
И вам не рекомендую!
а я никогда не стоял по часу полтора и не доставал из машины шмотки на проверку!!! и вам точно рекомендую!!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gavrilarus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #482 : 09.06.11, 12:07:16 »
Ребенок уже достаточно взрослый (8 лет) и почти каждый год с нами на машине. Были и в Абхазии и наше ЧМ побережье обьехали - молодец, не ноет и соответственно остановок не много. Просто, был опыт года два назад так же списались и поехали в принципе без особых проблем доехали до моря и там было веселее. Хотя в чем то вы правы. Тоже думаю что от стиля вождения водителя много зависит.

Оффлайн Веснушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #483 : 09.06.11, 13:13:24 »
а я никогда не стоял по часу полтора и не доставал из машины шмотки на проверку!!! и вам точно рекомендую!!
И мы никогда не стояли по часу и вещи не вытаскивали на проверку. А если это произошло, то необходимо потребовать составление акта досмотра, соответственно, 2-х понятых. Когда они от вас это услышат, то желание ваши вещи шмонать у них точно пропадет.
И еще одно добавление - сначала вам выдают талон, в котором написано, в какой коридор вас направляют - в зеленый или красный. Если у вас нет вещей для декларирования, то без веских оснований вас не имеютправа отправить в красный коридор. Поэтому всем выдают направление в зеленый - поверхностный осмотр ваших вещей.
Если потом вас заставляют вытаскивать вещи, то вы должны, во-первых, потребовать, чтобы вам дали повторное направление в красный коридор!!!!!! они этого очень не любят.
Права свои знать надо и тогда не будете стоять по часу-два и показывать все свои вещи!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #484 : 09.06.11, 13:17:24 »
И мы никогда не стояли по часу и вещи не вытаскивали на проверку. А если это произошло, то необходимо потребовать составление акта досмотра, соответственно, 2-х понятых. Когда они от вас это услышат, то желание ваши вещи шмонать у них точно пропадет.
И еще одно добавление - сначала вам выдают талон, в котором написано, в какой коридор вас направляют - в зеленый или красный. Если у вас нет вещей для декларирования, то без веских оснований вас не имеютправа отправить в красный коридор. Поэтому всем выдают направление в зеленый - поверхностный осмотр ваших вещей.
Если потом вас заставляют вытаскивать вещи, то вы должны, во-первых, потребовать, чтобы вам дали повторное направление в красный коридор!!!!!! они этого очень не любят.
Права свои знать надо и тогда не будете стоять по часу-два и показывать все свои вещи!
оооо ребята тяжело вам будет))))))) я могу сказать честно - таких я бы в первую очередь знатоков досматривал. от себя могу сказать одно - никогда не лезу на рожон пока не начинается конкретная наглость. и кстати помогает - зачастую даже протокол не выписывают - поругают и отпустят.

и кстати, у вас там предполагаю будут сто купальников и трусиков))))......а у меня была куча карабинов, веревок, касок, ножи, пилы, палатки итп итд......вот и думайте - стоит ли меня прошманать?)) я бы работал - взялся обязательно)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Веснушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #485 : 09.06.11, 13:24:18 »
оооо ребята тяжело вам будет))))))) я могу сказать честно - таких я бы в первую очередь знатоков досматривал. от себя могу сказать одно - никогда не лезу на рожон пока не начинается конкретная наглость. и кстати помогает - зачастую даже протокол не выписывают - поругают и отпустят.

и кстати, у вас там предполагаю будут сто купальников и трусиков))))......а у меня была куча карабинов, веревок, касок, ножи, пилы, палатки итп итд......вот и думайте - стоит ли меня прошманать?)) я бы работал - взялся обязательно)
Это дело каждого конкретного случая.
Но я бы не стала бы давать им денег принципиально. Ведь именно этого они и добиваются своими проверками.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #486 : 09.06.11, 13:31:05 »
вообще да, но мне показалось в этом случае проще дать чем тратить нервы и силы на проверку. да и вообще этого не они добиваются - рыба гниет с головы.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #487 : 09.06.11, 13:44:27 »
дада
они не при чем..
вот так днем деньги вынужденно берут, а по вечерам плачут потом от безысходности
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #488 : 09.06.11, 13:48:31 »
дада
они не при чем..
вот так днем деньги вынужденно берут, а по вечерам плачут потом от безысходности
не ну они же не все себе берут! они отдают дальше. и пошло поехало.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #489 : 09.06.11, 13:50:12 »
нет ну а как ??? пришел человек туда работать и ему говорят - иди и собирай! у нас таких людей, которые типа свободно мыслят ходят -  процентов 70, но потом все эти 70% становятся тихими послушными из-за боязни допустим потерять работу - сталкивался сто раз в разных компаниях!!!! на словах все смелые, а как меня выгоняли, так никто и не вступался))))))) так что точно знаю - люди ведомые в гос.структурах работают и всегда будут подчиняться таким приказам.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #490 : 09.06.11, 13:53:15 »
нет ну а как ??? пришел человек туда работать и ему говорят - иди и собирай! у нас таких людей, которые типа свободно мыслят ходят -  процентов 70, но потом все эти 70% становятся тихими послушными из-за боязни допустим потерять работу - сталкивался сто раз в разных компаниях!!!! на словах все смелые, а как меня выгоняли, так никто и не вступался))))))) так что точно знаю - люди ведомые в гос.структурах работают и всегда будут подчиняться таким приказам.
тут каждый решает для себя - или давать или не давать, только часто те кто дают, типа чтобы время не терять, потом же ноют, как у нас плохо все, коррупция...  :bn:

Оффлайн Веснушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #491 : 09.06.11, 14:10:47 »
тут каждый решает для себя - или давать или не давать, только часто те кто дают, типа чтобы время не терять, потом же ноют, как у нас плохо все, коррупция...  :bn:
Вот это - абсолютно точно!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #492 : 09.06.11, 16:15:44 »
немогу не согласиться
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн hell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #493 : 09.06.11, 18:25:14 »
Ребят, никто завтра рано-рано утром в Москву не собирается на машине? Ааа?

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #494 : 09.06.11, 18:46:03 »
Ребят, никто завтра рано-рано утром в Москву не собирается на машине? Ааа?
В 5:30 из стали, примерно в 7:30, может раньше, метро Домодедовская  :gw:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн hell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #495 : 09.06.11, 19:08:57 »
В 5:30 из стали, примерно в 7:30, может раньше, метро Домодедовская  :gw:
Написала в личке, жду связи

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #496 : 09.06.11, 19:25:46 »
Ребят, никто завтра рано-рано утром в Москву не собирается на машине? Ааа?
Тоже в 5.30 выезд,метро Шоссе Энтузиастов,Рижская :ab:

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #497 : 10.06.11, 05:47:53 »
О, и я в 5:35 сегодня стартанул.... 6:15 уже был на метро ш.Энтузиастов ) 6:30 в самом центре ))) Отличное сегодня движение было, однако ))) не то, что вчера...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #498 : 10.06.11, 11:24:29 »
а по пятницам всегда отличное)))))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #499 : 10.06.11, 11:30:08 »
а по пятницам всегда отличное)))))
Ага, утром в Москву... так бы ещё и обратно пролететь  :ab:

Подберу желающих до Стали: выезжаю в 15:00 с центра по тропинке Оптимистов шоссе Энтузиастов...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: ∙ Попутчики ∙
« Ответ #500 : 10.06.11, 11:33:57 »
Ага, утром в Москву... так бы ещё и обратно пролететь  :ab:

Подберу желающих до Стали: выезжаю в 15:00 с центра по тропинке Оптимистов шоссе Энтузиастов...
Цитировать
выезжаю в 15:00 с центра

эххх)) всем бы так по пятница работать :er:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©