Автор Тема: дипрессия  (Прочитано 23892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана1705

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
дипрессия
« : 07.09.12, 20:32:58 »
что такое депрессия и бывает ли она у кого нибудь????(в подтексте, встречаю время от времени у себя такие симптомы)
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
« Последнее редактирование: 07.09.12, 20:45:21 от Светлана1705 »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #241 : 09.09.12, 14:14:17 »
Вы где-то увидели, что я перешла на вашу точку зрения?  :bt:
Изначально вы рассматривали депрессию как психологическую проблему, однако позже вы про неё стали писать как о проблеме психической, которая лечится (пусть как вариант) таблеточками.

Цитировать
Не врач.
А пишете как врач:

Цитировать
Как бороться с депрессией - медикоментозными или немедикоментозными методами - в первую очередь медики выбирают в зависимости от тяжести протекания депрессии.

Или вы знаете не понаслышке?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #242 : 09.09.12, 14:51:52 »
Изначально вы рассматривали депрессию как психологическую проблему, однако позже вы про неё стали писать как о проблеме психической, которая лечится (пусть как вариант) таблеточками.
А пишете как врач:
Или вы знаете не понаслышке?
    Имею, в числе прочего, психологическое образование. Много родственников-медиков.
    С депрессией сталкивалась, знаю не понаслышке. После экономического  кризиса 17 августа у меня сразу несколько знакомых одновременно ею страдали, даже были трагические случаи. Родственница регулярно в депрессии - вот ей бы как раз полечиться, но почему-то тем, кому это действительно надо - те как раз и не хотят. У нее депрессия на фоне слабого кровоснабжения сосудов мозга, основное заболевание не лечит, хотя лекарства существуют.
    Сама тоже когда-то переживала тяжелый период. Все давно позади, в "плюсе" - опыт.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #243 : 09.09.12, 16:55:35 »
лсд и антидеприссанты
говорят помогает... и ещё суицид

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #244 : 09.09.12, 16:58:36 »
лсд и антидеприссанты
говорят помогает... и ещё суицид

неее))))
вранье)))
эт я про лсд)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #245 : 09.09.12, 17:13:16 »
неее))))
вранье)))
эт я про лсд)))

кстати в одной серии сериала "Дктор Хаус" есть серия , где он лечил мигрень , приняв сначала ЛСД , а потом  антидепрессантами :ay:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #246 : 09.09.12, 17:15:51 »
ну, в сериале про героев тоже много чо есть)))
скорее всего в сочетании с определенной терапией успех будет, но сам по себе прием никаких избавлений ни от чего не даст))
ну, кроме избавления от привычной картины мира))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #247 : 09.09.12, 17:58:29 »
ещё кредит , ну очень действенное средство  от депрессии

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #248 : 09.09.12, 18:03:52 »
тогда уж не кредит, а ипотека.
обычный кредит может не помочь
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #249 : 09.09.12, 18:11:37 »
тогда уж не кредит, а ипотека.
обычный кредит может не помочь
По моему, что кредит, что ипотека - средство для развития хорошего депрессняка! Как говорится, был судом приговорен к пожизненной ипотеке  :ag:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #250 : 09.09.12, 18:28:57 »
мне кажется, у меня была депрессия, ну или как минимум какое-то пограничное состояние. года полтора, наверное. в то время я тоже читал про депрессию, но когда живешь в этом состоянии, совершенно не поймешь, нормальное оно или нет. И на фоне депрессии тоже бывает и хорошее настроение. Однажды в период сильных тревог и отчаяния я решил провести эксперимент: пошел в аптеку и купил флуоксетин, мне его продали безо всяких рецептов. Сразу заметил, что под этой наркотой меня ничто не может расстроить и ничто не раздражает. Это внесло большой вклад в понимание своего состояния. Через неделю я перестал их принимать, во-первых, потому что они вызывали дурацкую расслабенность во всем теле, а во вторых, когда тебя ничего не беспокоит, ты ничего и не делаешь, я решил, что уж лучше мотивация от ощущения себя несчастным, чем вообще никакой мотивации. Но в целом, я тогда так и не решил, депрессия ли это, или нет.

Зато где-то полгода назад я, наконец-то, ощутил, что чувствую себя уже давно довольно хорошо, гораздо лучше чем раньше. И за эти полгода все становилось только лучше. Я не могу сказать, что я сейчас блаженстве. Неа, есть и проблемы, и много чего, что меня не удовлетворяет. Но то ужасное состояние, сейчас оно мне кажется действительно ужасным, ушло и больше не возвращалось.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #251 : 09.09.12, 20:00:17 »
Цитировать
Но в целом, я тогда так и не решил, депрессия ли это, или нет.
Как вообще можно ее отличить и дать название тому состоянию, когда тебе плохо и ничего не хочется? У меня такое было, после смерти близкого человека, но со временем прошло. Не страдают и не переживают, только "толстокожие" и равнодушные ко всему люди. Просто нужно уметь с этим справляться, но как не старайся, все равно лечит лишь время.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #252 : 09.09.12, 20:22:12 »
   Помню, утром не хотелось вставать с постели - днем ничего хорошего меня не ждало. Еще помню отвращение к еде. Еда имела противный привкус, все время будто подташнивало. Ела через силу. Не хотелось ни с кем общаться - потому что разговор так или иначе коснулся бы проблем. Не хотелось ничего делать, так как меня убедили, что я ничтожество и ничего хорошего сделать не могу.
    Я несколько раз перекрашивала волосы в дичайшие цвета и шила экстравогантные наряды, в которых стеснялась выходить на улицу. Смотрела в зеркало, и не понимала кто я и как хочу выглядеть. Помню полное отсутствие желаний. Помню чувство непомерной усталости - как будто я никогда не отдыхала. Как это ни странно, от этой непроходящей усталости помогала усталость физическая, реальная. Я тогда снова начала заниматься бегом. Бежишь по тропе по лесу, ветерок, птицы поют... мозги прополаскиваются.
    Еще помог один друг. Мы с ним обсуждали отсутствие желаний и он посоветовал вспомнить, чего мне хотелось раньше. Было трудно даже вспоминать о прошлой жизни. Вспомнилось, что в детстве я мечтала о велике, но мне его так никогда и не купили. Он мне подогнал велик и заставил учиться кататься. Я падала, была вся в синяках, и - впервые года за три - ржала как сумасшедшая. Кататься я так и не научилась, но вспомнила, каково это - смеяться. Еще помогла одна старая врачиха. Сказала: бывает хуже, например спид, и хотелось бы жить, а приговор уже вынесен, человек обречен, а я буду жить, и надо этому радоваться. Вот ее слова, что бывает хуже,  запали в голову, что-то щелкнуло - и я перестала зависать на проблемах.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #253 : 09.09.12, 20:33:03 »
как же люди страдают, из-за того, что настолько сильно замачиваются сами на себе...
кошмар...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #254 : 09.09.12, 20:36:37 »
как же люди страдают, из-за того, что настолько сильно замачиваются сами на себе...
кошмар...
Каждый хочет быть счастлив, все на свете эгоисты и каждый заморочен на себе.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #255 : 09.09.12, 20:39:33 »
Как вообще можно ее отличить и дать название тому состоянию, когда тебе плохо и ничего не хочется? У меня такое было, после смерти близкого человека, но со временем прошло. Не страдают и не переживают, только "толстокожие" и равнодушные ко всему люди. Просто нужно уметь с этим справляться, но как не старайся, все равно лечит лишь время.

это не так. просто некоторые предпочитают не показывать свои эмоции.
в глубине души все - дети, и непроизвольная демонстрация горя спровоцирована желанием, чтобы тебя пожалели, как в детстве жалели всегда за каждую царапинку.
если убедить себя, что демонстрация горя - просто подсознательная попытка вызвать жалость к себе лично (потому что делу это никак все равно не поможет) - вы справились.

в целом, депрессия - от безделия. богатый ты или бедный - если цели достигнуты, а новые не поставлены - здравствуй, депрессия.
как верно подмечено - лучший способ избавиться от депрессии - взять разумный кредит.
будет некогда жалеть себя.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #256 : 09.09.12, 20:40:06 »
Каждый хочет быть счастлив, все на свете эгоисты и каждый заморочен на себе.

но степень-то разная..
да и эгоизм - понятие как я теперь понимаю - понятие растяжимое)))))))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #257 : 09.09.12, 20:59:11 »
Я так понимаю что: "дипрессия" - это Дипломатическая экспрессия...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #258 : 09.09.12, 21:00:05 »
это не так. просто некоторые предпочитают не показывать свои эмоции.
в глубине души все - дети, и непроизвольная демонстрация горя спровоцирована желанием, чтобы тебя пожалели, как в детстве жалели всегда за каждую царапинку.
если убедить себя, что демонстрация горя - просто подсознательная попытка вызвать жалость к себе лично (потому что делу это никак все равно не поможет) - вы справились.

в целом, депрессия - от безделия. богатый ты или бедный - если цели достигнуты, а новые не поставлены - здравствуй, депрессия.
как верно подмечено - лучший способ избавиться от депрессии - взять разумный кредит.
будет некогда жалеть себя.



эт ты путаешь с плохим настроением и упадком сил
настоящая депрессия - это действительно болезнь, но есть одно но))) пока ее не придумали - ее не было)))
т.н. эффект медицинской энцеклопедии)))
т.е. человек начинает искать в себе причины и признаки депрессии, и именно эти поиски и являются причиной этой самой депрессии, которая в определенный момент начинает увеличиваться как снежный ком, и без посторонней помощи уже не обойтись. хоть работай, хоть кредиты бери
фрэйд очень сильно пошутил над человечеством))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #259 : 09.09.12, 21:13:50 »
эт ты путаешь с плохим настроением и упадком сил
настоящая депрессия - это действительно болезнь, но есть одно но))) пока ее не придумали - ее не было)))
т.н. эффект медицинской энцеклопедии)))
т.е. человек начинает искать в себе причины и признаки депрессии, и именно эти поиски и являются причиной этой самой депрессии, которая в определенный момент начинает увеличиваться как снежный ком, и без посторонней помощи уже не обойтись. хоть работай, хоть кредиты бери
фрэйд очень сильно пошутил над человечеством))))
Не ври, началось все с Ивана Грозного, это он сказал: Уйди старушка, я в печали. Все остальное эмансипированные девки замутили.))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #260 : 09.09.12, 21:15:19 »
вот про печаль ра и говорил
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике