Автор Тема: дипрессия  (Прочитано 23919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана1705

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
дипрессия
« : 07.09.12, 20:32:58 »
что такое депрессия и бывает ли она у кого нибудь????(в подтексте, встречаю время от времени у себя такие симптомы)
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
« Последнее редактирование: 07.09.12, 20:45:21 от Светлана1705 »


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #221 : 08.09.12, 22:53:03 »
Вы все путаете нытье "жизнь гавно", усталость и заеп с депрессией. Почитайте что это и тогда не будет желания говорить, что депрессия от ничегонеделания.
Хочу вас успокоить. У девушки явно не депрессия. Депрессия не бывает "время от времени". Сегодня полдня - депрессиия, потом все прошло, а на следующей неделе в среду накатило... Депрессия - состояние непрерывное, из него не так легко выбраться. Депрессия тем и опасна, что захватывает человека целиком. Поэтому... какова "болезнь", таковы и лекарства.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #222 : 08.09.12, 22:53:24 »
у меня планы на 5 лет вперед, я уже на ку 5 гоняю в мыслях :ag:

Я тоже не хочу умирать молодой и красивой) такие мысли меня вгоняют в дипресию )))))
Я еще Скарсгарда не сфотала))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #223 : 08.09.12, 23:02:51 »
Я тоже не хочу умирать молодой и красивой) такие мысли меня вгоняют в дипресию )))))
Я еще Скарсгарда не сфотала))
а зытылок почти Сашеньки уже не катит?)))))))))
ржу))) я бы после такого точно бы в дИпрессию впала))) такой обман))

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #224 : 08.09.12, 23:03:50 »
Хочу вас успокоить. У девушки явно не депрессия. Депрессия не бывает "время от времени". Сегодня полдня - депрессиия, потом все прошло, а на следующей неделе в среду накатило... Депрессия - состояние непрерывное, из него не так легко выбраться. Депрессия тем и опасна, что захватывает человека целиком. Поэтому... какова "болезнь", таковы и лекарства.
всё это суета и томленье духа (с) :ap:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #225 : 08.09.12, 23:09:14 »
а зытылок почти Сашеньки уже не катит?)))))))))
ржу))) я бы после такого точно бы в дИпрессию впала))) такой обман))

Да вот только фота затылка младшего брата-близнеца и спасает меня от пучин триады. Или как их там?)
Подумаешь, опозорилась! Зато есть на что смотреть перед сном))))))))


Зы. Посм у меня фб)
« Последнее редактирование: 08.09.12, 23:15:56 от Teqa »
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #226 : 08.09.12, 23:32:20 »
О чем вы девочки? Ми нисего не паниме. :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #227 : 08.09.12, 23:34:56 »
О чем вы девочки? Ми нисего не паниме. :brr:

О мужских затылках)))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #228 : 08.09.12, 23:35:42 »
О мужских затылках)))
из Скандинавии))тут таких нет :ag:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #229 : 08.09.12, 23:37:18 »
из Скандинавии))тут таких нет :ag:

Не вгоняй меня)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #230 : 09.09.12, 12:04:14 »
имхо дп это потеря цели в жизни. Потеря стимула. Мотивации. Нужно найти её - цель снова. Ради чего. Дети. Собачка. Карьера. May be, месть. И тогда наверняка вдруг растают облака...
Я скорее соглашусь с Текой. Депрессия - это психическое расстройство, и "лечить" её детьми, карьерой, собачкой - всё равно, что "лечить" тем же самым какую-нибудь шизофрению. 

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #231 : 09.09.12, 12:19:11 »
Я скорее соглашусь с Текой. Депрессия - это психическое расстройство, и "лечить" её детьми, карьерой, собачкой - всё равно, что "лечить" тем же самым какую-нибудь шизофрению.

    Ну... медицина с вами в данном случае не согласна. Депрессия - это негативное состояние, которое может случиться у здорового человека с нормальной психикой под влиянием определенных обстоятельств, в отличии от шизофрении - болезни психики. Однако, настоящая депрессия не так часто встречается, как люди на нее жалуются. А у кого настоящая депрессия - те, как правило, на нее не жалуются.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #232 : 09.09.12, 12:22:11 »
Ну... медицина с вами в данном случае не согласна. Депрессия - это негативное состояние, которое может случиться у здорового человека с нормальной психикой под влиянием определенных обстоятельств
А википедия с вами поспорит и скажет, что это таки психическое расстройство.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #233 : 09.09.12, 12:23:16 »
А википедия с вами поспорит и скажет, что это таки психическое расстройство.

все верно.
что может какая-то там медицина противопоставить википедии?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #234 : 09.09.12, 12:27:41 »
А википедия с вами поспорит и скажет, что это таки психическое расстройство.
Э... Ну как бы вам объяснить разницу. Вот перелом руки - болезнь, и если человек безрукий рождается - тоже болезнь.
Так вот, депрессия - это перелом.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #235 : 09.09.12, 13:06:09 »
все верно.
что может какая-то там медицина противопоставить википедии?
Открой медицинские справочники, Серёг ))

Э... Ну как бы вам объяснить разницу. Вот перелом руки - болезнь, и если человек безрукий рождается - тоже болезнь.
Так вот, депрессия - это перелом.
Перелом руки = болезнь
Депрессия  = перелом руки
следовательно
Депрессия = болезнь.

И это из ваших же слов.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #236 : 09.09.12, 13:12:33 »
Открой медицинские справочники, Серёг ))
Перелом руки = болезнь
Депрессия  = перелом руки
следовательно
Депрессия = болезнь.
И это из ваших же слов.
И то и другое называют болезнью. Депрессия - психологическое расстройство. Шизофрения - психическое расстройство. Разницу не улавливаете?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #237 : 09.09.12, 13:16:47 »
И то и другое называют болезнью. Депрессия - психологическое расстройство. Шизофрения - психическое расстройство. Разницу не улавливаете?
Это вы не улавливаете. Не верите википедии - велкам на медицинские ресурсы. Депрессия - это психическое расстройство.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #238 : 09.09.12, 13:42:17 »
Это вы не улавливаете. Не верите википедии - велкам на медицинские ресурсы. Депрессия - это психическое расстройство.
    Медицинские ресурсы отражают две научные точки зрения на отношение к депрессии и методы лечения. Некоторые предлагают попить таблеточек и все пройдет. Некоторые - за психотерапию, то есть за то, чтобы научить человека справляться с проблемами, которые вызвали это состояние. Многие медики не считают депрессию психической болезнью, тут нет единства, понимаете? Вариант с лекарствами дает немедленный эффект, но есть опасность, что человек в кризисных ситуациях будет постоянно сидеть на антидепрессантах. Если человек идет по пути разрешения проблем - это дольше и труднее, но он становится более закален против проблем в будущем.
    Как бороться с депрессией - медикоментозными или немедикоментозными методами - медики выбирают в первую очередь  в зависимости от тяжести протекания депрессии. Если человек лежит, глядя в стенку, не ест и не спит... если он на грани суицида - тут предпочтение отдается лекарственной терапии - на первом этапе, потом все равно назначают психотерапию. Однако, если депрессия протекает в легкой форме - лекарства редко прописывают... ну "негрустин" там какой-нибудь травяной max. Многие люди вообще не обращаются по поводу депрессии ко врачу и пытаются справиться с ней самостоятельно. Большинство - вполне успешно справляются. Но не все.
     Относиться к депрессии как болезни, от которой есть волшебная таблетка, ошибочно. Депрессия - сигнал о том, что пора изменять свой образ жизни и отношение к миру.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #239 : 09.09.12, 13:47:05 »
    Медицинские ресурсы отражают две научные точки зрения на отношение к депрессии и методы лечения. Некоторые предлагают попить таблеточек и все пройдет. Некоторые - за психотерапию, то есть за то, чтобы научить человека справляться с проблемами, которые вызвали это состояние. Многие медики не считают депрессию психической болезнью, тут нет единства, понимаете? Вариант с лекарствами дает немедленный эффект, но есть опасность, что человек в кризисных ситуациях будет постоянно сидеть на антидепрессантах. Если человек идет по пути разрешения проблем - это дольше и труднее, но он более закален против проблем в будущем.
    Как бороться с депрессией - медикоментозными или немедикоментозными методами - в первую очередь медики выбирают в зависимости от тяжести протекания депрессии. Если человек лежит, глядя в стенку, не ест и не спит... если он на грани суицида - тут предпочтение лекарственной терапии - на первом этапе, потом все равно назначают психотерапию. Однако, если депрессия протекает в легкой форме - лекарства редко прописывают... ну "негрустин" там какой-нибудь травяной max. Многие люди вообще не обращаются по поводу депрессии ко врачу и пытаются справиться с ней самостоятельно. Большинство - вполне успешно справляются. Но не все.
     Относиться к депрессии как болезни, от которой есть волшебная таблетка, ошибочно. Депрессия - сигнал о том, что пора изменять свой образ жизни и отношение к миру.
Вместо того, чтобы сказать "да, я поняла, что была неправа", вы вываливаете кучу слов, дабы оправдать свою неправоту.
Вы врач? 

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #240 : 09.09.12, 14:07:29 »
Вместо того, чтобы сказать "да, я поняла, что была неправа", вы вываливаете кучу слов, дабы оправдать свою неправоту.
Вы врач?
Вы где-то увидели, что я перешла на вашу точку зрения?  :bt:
Не врач. И, скажу сразу, низко оцениваю нашу психиатрию. Пойти на прием к психиатру - это последнее, что я бы посоветовала знакомому человеку с депрессией.