Автор Тема: дипрессия  (Прочитано 23895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана1705

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
дипрессия
« : 07.09.12, 20:32:58 »
что такое депрессия и бывает ли она у кого нибудь????(в подтексте, встречаю время от времени у себя такие симптомы)
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
« Последнее редактирование: 07.09.12, 20:45:21 от Светлана1705 »


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #281 : 09.09.12, 23:59:56 »
Название темы прочти! У меня от таких вопросов депрессия накрывает!
Тебе эта инфа для чего?
Вопрос то о чем??? :bt:(голову щаз нахер расшибу себе)
Ты картошку чистишь в мойку или в ведро?Седушку поднимаешь или писаешь сидя?
С таких постов до унитаза не добегаю, писаю на ходу.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #282 : 10.09.12, 00:04:13 »
Я вам выше написал, это именно причина.
И объяснил почему.
    Да, я прочитала. Но тут вот в чем ньюанс. Человек склонен заниматься анализом в любых проблемных ситуациях - для того, чтобы найти выход, решение. Без самоанализа тоже не обойтись, ведь человек должен оценивать и самого себя, свое поведение в проблемной ситуации, чтобы спрогнозировать результат, которого он хотел бы достичь. Самоанализ - способ самопонимания и самосовершенствования (громкое слово, конечно, употребляю в значении "работа над ошибками" в поведении).
    Это совершенно нормальная реакция - поискать причину проблемы не только вовне, но и в себе.... И часто эта тактика дает отличный результат - правильное решение проблемы, и тогда депрессии не возникает. Депрессия может возникнуть, если человек ошибочно ищет проблему в себе, а она - не в нем. Или если проблема в нем, он понимает, что действует неправильно, но никак не может изменить свое поведение.
    Еще бывает, проблема в принципе не имеет решения - например, когда кто-то умер. Не в силах человека это изменить, только смириться.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #283 : 10.09.12, 00:09:10 »
С таких постов до унитаза не добегаю, писаю на ходу.)))
Да это твое право, ботинки ,надеюсь,после этого моешь сам?! :ac:
Я свою позицию ,еще обозначил в начале темы.Так как я человек ,не подверженный унынию,а я депрессию не признаю, может как Рыжая Лиса писала я толстокожий,не пробиваемый,но  я ее мнение уважаю,не предлагая ничего взамен.Просто читаю!
Читаю мнения!
Тут Альфа решил слать ее лесом?! :bn:
После твоего поста, аж кущЯть НЭ могу!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #284 : 10.09.12, 00:13:10 »
Тут Альфа решил слать ее лесом?! :bn:
После твоего поста, аж кущЯть НЭ могу!
Ага, ну-ну. Видимо похо читаете... :bn: :facepalm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #285 : 10.09.12, 00:15:10 »
Ага, ну-ну. Видимо похо читаете... :bn: :facepalm:
Ну смотрите Альфа, мы друг друга уже на ВЫ!
Прогресс! :az:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #286 : 10.09.12, 00:22:41 »
Ну смотрите Альфа, мы друг друга уже на ВЫ!
Прогресс! :az:
И чо?)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #287 : 10.09.12, 00:25:01 »
И чо?)))
Что-что?! :bt:
Прогресс!
был...........
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #288 : 10.09.12, 00:29:07 »
Что-что?! :bt:
Прогресс!
был...........
Так вот, не обольщайтесь.))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #289 : 10.09.12, 00:33:20 »
И чо?)))
Альфа ,сразу видно,что у вас депрессии нет,впрочем как и у меня!
У меня ее в принципе не бывает!У меня уныние было,когда не было работы. Я  не могу не работать.


Мой нынешний работодатель ,грузив меня работой думал,что я не справлюсь,ан нет! :bj: :bj: :bj:
Давайте еще!
Кстати ,он тут появляется !
Но у него ,работы больше,чем у меня! :bn:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #290 : 10.09.12, 00:34:39 »
Да это твое право, ботинки ,надеюсь,после этого моешь сам?! :ac:
Я свою позицию ,еще обозначил в начале темы.Так как я человек ,не подверженный унынию,а я депрессию не признаю, может как Рыжая Лиса писала я толстокожий,не пробиваемый,но  я ее мнение уважаю,не предлагая ничего взамен.Просто читаю!
Читаю мнения!
Тут Альфа решил слать ее лесом?! :bn:
После твоего поста, аж кущЯть НЭ могу!
    Э..... я этого не писала - про то, что вы толстокожий!  :ab:
    Если вы не подвержены унынию, вам можно только позавидовать!
    Большая или меньшая подверженность депрессиям зависит от организма, от выработки организмом нейромедиаторов - веществ, определяющих функционирование головного мозга. Их может вырабатываться недостаточно, избыточно или оптимально. Это передается по наследству...
    Хотя они определяют только предрасположенность - как, допустим, человек со слабым желудком предрасположен к гастриту более, чем человек с крепким желудком, но тут еще имеет значение фактор среды - здоровое или нездоровое питание. В случае с депрессией, например, стрессы.
    Вы унаследовали здоровую нервную систему и остается только порадоваться за вас!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #291 : 10.09.12, 00:38:43 »
    Э..... я этого не писала - про то, что вы толстокожий!  :ab:
    Если вы не подвержены унынию, вам можно только позавидовать!
    Большая или меньшая подверженность депрессиям зависит от организма, от выработки организмом нейромедиаторов - веществ, определяющих функционирование головного мозга. Их может вырабатываться недостаточно, избыточно или оптимально. Это передается по наследству...
    Хотя они определяют только предрасположенность - как, допустим, человек со слабым желудком предрасположен к гастриту более, чем человек с крепким желудком, но тут еще имеет значение фактор среды - здоровое или нездоровое питание. В случае с депрессией, например, стрессы.
    Вы унаследовали здоровую нервную систему и остается только порадоваться за вас!
Человеку говорят, говрят, что он фигню городит, а ему все пофиг... ))) Продолжает городить заново.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #292 : 10.09.12, 00:46:51 »
- здоровое или нездоровое питание. В случае с депрессией, например, стрессы.
    Вы унаследовали здоровую нервную систему и остается только порадоваться за вас!
Да ,кстати я это признаю!!!Наследственность не плохая :деду 85-й год пошел, а он огурчик.
Только он всю жисть отдал ЭЗТМу , а щаз он нужен только мне, не как наследнику квартиры, а потому что он ,когда я был ребенком привил мне чувство справедливости,чувство "хочу"и чувство "могу".
Питание: меньше ешьте фастфуда,диеты все муйня,от всего этого и депрессия!
Заходишь  в мясную лавку,лежит мясцо,парное,берешь карбонат, жаришь-паришь его как хочешь,лучок,чесночок, чуть красного вина(хорошего) ,обязательно овощей,помидоров (там по-максимуму антиоксидантов) и это есть правильное питание
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #294 : 10.09.12, 00:52:20 »
Да ,кстати я это признаю!!!Наследственность не плохая :деду 85-й год пошел, а он огурчик.
Только он всю жисть отдал ЭЗТМу , а щаз он нужен только мне, не как наследнику квартиры, а потому что он ,когда я был ребенком привил мне чувство справедливости,чувство "хочу"и чувство "могу".
Питание: меньше ешьте фастфуда,диеты все муйня,от всего этого и депрессия!
Заходишь  в мясную лавку,лежит мясцо,парное,берешь карбонат, жаришь-паришь его как хочешь,лучок,чесночок, чуть красного вина(хорошего) ,обязательно овощей,помидоров (там по-максимуму антиоксидантов) и это есть правильное питание
    Вот... сразу мяса захотелось :) так смачно описали! :)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #295 : 10.09.12, 00:55:10 »
если Альфа начал читать с 10-й страницы
Тот пост не про тебя был, а про цЫтируемую "личность".)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #296 : 10.09.12, 08:23:13 »
конечно , есть ещё способ , но не проверенный ...
Это Питрасян , он тут приезжает :bm: можно вообще безумие устроить
Просто тупо надыбыть травы  , с которой не грузишься, а на ржач пробивает
Куришь
Идешь на Питрасяна
???????
Профит :ah: :ad:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #297 : 10.09.12, 11:33:40 »
    Да, я прочитала. Но тут вот в чем ньюанс. Человек склонен заниматься анализом в любых проблемных ситуациях - для того, чтобы найти выход, решение. Без самоанализа тоже не обойтись, ведь человек должен оценивать и самого себя, свое поведение в проблемной ситуации, чтобы спрогнозировать результат, которого он хотел бы достичь. Самоанализ - способ самопонимания и самосовершенствования (громкое слово, конечно, употребляю в значении "работа над ошибками" в поведении).
    Это совершенно нормальная реакция - поискать причину проблемы не только вовне, но и в себе.... И часто эта тактика дает отличный результат - правильное решение проблемы, и тогда депрессии не возникает. Депрессия может возникнуть, если человек ошибочно ищет проблему в себе, а она - не в нем. Или если проблема в нем, он понимает, что действует неправильно, но никак не может изменить свое поведение.
    Еще бывает, проблема в принципе не имеет решения - например, когда кто-то умер. Не в силах человека это изменить, только смириться.


неправда.
далеко не всякий человек занимается самоанализом.
и не должен человек себя оценивать.
ибо это прямой путь к неуверенности в себе

и по поводу проблем, не имеющих решения. человек вообще мало какие проблемы может решить, в глобальном смысле. родные умирают у всех. но одни живут дальше, а другие начинают самокопания, и прямиком скатываются в ту самую депрессию
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #298 : 10.09.12, 19:49:21 »
неправда.
далеко не всякий человек занимается самоанализом.
и не должен человек себя оценивать.
ибо это прямой путь к неуверенности в себе

и по поводу проблем, не имеющих решения. человек вообще мало какие проблемы может решить, в глобальном смысле. родные умирают у всех. но одни живут дальше, а другие начинают самокопания, и прямиком скатываются в ту самую депрессию
    Самоанализ - это не то, что показывают в фильмах про дедушку Фрейда, многочасовые рассуждения об эдиповом комплексе лежа на кушетке.... Самоанализ - попытка понять самого себя. Даже самые экстравентированные экстраверты изредка об этом да задумываются. Все себя как-то, да оценивают, сравнивают себя с окружающими, оценивают эффективность своих поступкой с точки зрения полученного результата, оценивают свои способности, свои возможности, складывают какое-то мнение о своем характере и т.п.... Только люди очень-очень ограниченные не способны на это.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #299 : 10.09.12, 19:52:40 »
    Самоанализ - это не то, что показывают в фильмах про дедушку Фрейда, многочасовые рассуждения об эдиповом комплексе лежа на кушетке.... Самоанализ - попытка понять самого себя. Даже самые экстравентированные экстраверты изредка об этом да задумываются. Все себя как-то, да оценивают, сравнивают себя с окружающими, оценивают эффективность своих поступкой с точки зрения полученного результата, оценивают свои способности, свои возможности, складывают какое-то мнение о своем характере и т.п.... Только люди очень-очень ограниченные не способны на это.

все верно.
вопрос в рамках.
кто это делает "слегонца", тот живет нормально)))
а кто увлекается - рано или поздно получает депрессию)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #300 : 10.09.12, 20:05:25 »
все верно.
вопрос в рамках.
кто это делает "слегонца", тот живет нормально)))
а кто увлекается - рано или поздно получает депрессию)))
    Тут я с вами полностью согласна, все хорошо в меру. Но ведь человек не контролирует свои мысли. Бывает, его что-то тревожит или волнует, и он думает и думает об этом, все время возвращается к этому в мыслях...  :bn: