Автор Тема: дипрессия  (Прочитано 23794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана1705

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
дипрессия
« : 07.09.12, 20:32:58 »
что такое депрессия и бывает ли она у кого нибудь????(в подтексте, встречаю время от времени у себя такие симптомы)
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
« Последнее редактирование: 07.09.12, 20:45:21 от Светлана1705 »


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #301 : 10.09.12, 20:19:35 »
    Тут я с вами полностью согласна, все хорошо в меру. Но ведь человек не контролирует свои мысли. Бывает, его что-то тревожит или волнует, и он думает и думает об этом, все время возвращается к этому в мыслях...  :bn:
Иногда надо пытаться себя останавливать, переключаться. Хотя не знаю, когда это надо делать правильно.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #302 : 10.09.12, 20:21:36 »
потому, как я и говорил, кокос и беспорядочные половые связи...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #303 : 10.09.12, 20:24:28 »
потому, как я и говорил, кокос и беспорядочные половые связи...
Альтернатива? :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #304 : 10.09.12, 20:30:02 »
Иногда надо пытаться себя останавливать, переключаться. Хотя не знаю, когда это надо делать правильно.
Думаю, тогда, когда понимаешь, что от этих мыслей только усталость и головная боль, и никакой пользы. Но заставить себя отвлечься  - реально трудно.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #305 : 10.09.12, 20:31:45 »
Альтернатива? :ab:
единственный выход
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #306 : 10.09.12, 20:33:30 »
потому, как я и говорил, кокос и беспорядочные половые связи...
............а потом нарколог и венеролог?  :bm:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #307 : 10.09.12, 20:36:00 »
............а потом нарколог и венеролог?  :bm:

зато никакой депрессии!))))))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #308 : 10.09.12, 20:36:13 »
............а потом нарколог и венеролог?  :bm:
имхо, надо что-то делать, заниматься делами, спортом, уборкой. Помогает убрать негатив. И потом, если научишься переключаться, со временем это становится делать все легче.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #309 : 10.09.12, 20:44:40 »
имхо, надо что-то делать, заниматься делами, спортом, уборкой. Помогает убрать негатив. И потом, если научишься переключаться, со временем это становится делать все легче.
    В эффективности спорта убедилась сама. Медицина также советует занятия спортом, но я в то время этого не знала, выяснила опытным путем. Так что рекомендую всем.
    Уборка... не знаю, может кому помогает - про себя такое сказать не могу.
    Знаете что хорошо? Начать какое-то совершенно новое дело, чем никогда раньше не занимались. Это требует от человека всех сил, всего внимания, поневоле отключаешься от застарелых проблем. А когда делаешь что-то привычное, давно знакомое - мысли так сами по себе и бродят...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: дипрессия
« Ответ #310 : 10.09.12, 20:47:07 »
    В эффективности спорта убедилась сама. Медицина также советует занятия спортом, но я в то время этого не знала, выяснила опытным путем. Так что рекомендую всем.
    Уборка... не знаю, может кому помогает - про себя такое сказать не могу.
    Знаете что хорошо? Начать какое-то совершенно новое дело, чем никогда раньше не занимались. Это требует от человека всех сил, всего внимания, поневоле отключаешься от застарелых проблем. А когда делаешь что-то привычное, давно знакомое - мысли так сами по себе и бродят...
Да, новый опыт - это круто.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".