Автор Тема: Попрошайки в Электростали: мошенники или люди в беде?  (Прочитано 17262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    Часто вижу прихрамывающую женщину у Меридиана с палочкой, показывает людям ксерокопии каких-то справок, обращается к прохожим: "Помогите чем можете". Кроме хромоты, по виду женщина вполне цветущая, упитанная, румяная. Стоит в любую погоду, в минус 27 я ее тоже видела. Здоровый окочурится, не то что инвалид... Интересно, "профессиональная" побирушка, или действительно что-то мешает женщине с больной ногой найти сидячую работу, например, кассиром в том же Меридиане?
    Вчера вечером звонок в дверь. Стоит женщина. Думала - соседка (соседей пока знаю плохо). Говорит: "В соседнем подъезде умер мужчина, собираем на похороны". Другая женщина звонила в квартиру напротив. И я засомневалась. Ну что мы живем в комуналлке, что ли, чтобы собирать соседям на похороны? Даже однокомнатная квартира стоит более двух миллионов, наследники должны покойному гроб бархатом обить за такое наследство. Уж простите за цинизм. Тем более, дом всего два года как заселен, соседи толком не знают друг друга. Стали бы вы собирать  на похороны? Я денег не дала.
    Про женщину с младенцем на Южном рынке уже писали.
    Так вот, все чаще и чаще сталкиваюсь в нашем городе с просящими милостыню. (А в Москве, наоборот, их раньше было очень много,  сейчас как-то уменьшилось). И очень хотелось бы знать, это мошенники или нет? Попадали ли они когда-нибудь в поле зрения милиции, проверяли ли у них документы? Есть ли у вас какая-то информация о просящих милостыню?


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Мож из Нерезиновой "нищие" на гастроли по подмосковью решили прокатица?Черномазым никогда ничего не даю.Бабулькам по настроению.Колдырям - всегда даю.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
на рынке 7-Я вечно стоит "детдомовец" уже моего возраста ск, "с праздничком мои золотые, подайте...тра-та-та...сам в детском доме, кушать нечего"
В субботу его видел, раньше часто в
Ирине стоял.Тот еще харек.Пытался
домогаться к моему другу в детстве,
друг вырос и теперь когда его видит
пробивает в душу))

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
В субботу его видел, раньше часто в
Ирине стоял.Тот еще харек.Пытался
домогаться к моему другу в детстве,
друг вырос и теперь когда его видит
пробивает в душу))
Он на западной трётся тож,в торгашном гнезде де "Кораблик"
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В субботу его видел, раньше часто в
Ирине стоял.Тот еще харек.Пытался
домогаться к моему другу в детстве,
друг вырос и теперь когда его видит
пробивает в душу))
санта барбара :brr:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
один шизанутый чувак держит весь город!

Оффлайн dlogA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -36
  • Ван Гог смотрит на вас с неодобрением.
    • Просмотр профиля
Я живу в своём доме уже лет десять,никого из соседей не знаю по имени,иногда умирает кто-то ,никто ни с кем не говорит,все тихие и не буйные,без музыки и пьяниц.Тихо и умиротворённо
иисус мария,вы поддаётесь на самые идиотские провокации,именно о вас говорят "Хомячки"....Вы идиоты?

Оффлайн dlogA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -36
  • Ван Гог смотрит на вас с неодобрением.
    • Просмотр профиля
один шизанутый чувак держит весь город!
У нас много странных,видел однажды парня,яростно гоняющего на школьников,играющих на площадке.Причём это не враньё,парень среднего роста,плотный,бродит иногда по дворам в районе северный-центр,в трениках и тёмной куртке...Всем пофиг,во всеволодово надо мной убийца жил,сбоку маньяк-вояка,из пистолета по воронам стреляет
иисус мария,вы поддаётесь на самые идиотские провокации,именно о вас говорят "Хомячки"....Вы идиоты?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстате, на Южном рынке появился новый персонаж - мужык с собакой, оба одетые в камуфляж. На что просят не понятно.
Тож вчера внимание обратил. Ротвейлера замерзшего очень жалко.. Мужика почему-то нет(

По теме- помогать или нет эт личное дело каждого. К сожалению, действительно нуждающихся вы встретите таким образом, скорее всего,  действительно редко.  Но, как верно выше уже озвучили, пусть один из 10 действительно проживет от вашей помощи на пару часов больше. С вас не убудет.  Действительная благотворительность не терпит публичности и обсуждений имхо.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Действительно нуждающийся сперва испробует другие способы выхода из трудного положения: занять, попросить у друзей/знакомых/соседей, обратиться в профком где раньше работал, соцзащита, общество инвалидов продпайки даёт и т.д. и т.п. А "паперть" это крайний случай, сделка с гордостью и уважением к себе. Конечно случаи бывают разные, но в подавляющем большинстве попрошайки это "мошенники".  :bl:

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Тож вчера внимание обратил. Ротвейлера замерзшего очень жалко.. Мужика почему-то нет(




видел эту парочку 31.01.2013 в 11 часов у Центрального, ротвейлер реально уже колотился от холода ......    жалко собаку....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Он на западной трётся тож,в торгашном гнезде де "Кораблик"
на 3- м этаже выручку потом считает))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dlogA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -36
  • Ван Гог смотрит на вас с неодобрением.
    • Просмотр профиля
Вам всем жалко собаку - но вы ей не помогли,отведя её в уютный обоссанный падик
иисус мария,вы поддаётесь на самые идиотские провокации,именно о вас говорят "Хомячки"....Вы идиоты?

Оффлайн NinaRicci

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
когда видишь, что один и тот же человек уже годы ! собирает и просит в электричке, в переходе, на улице.. наводит на мысли.
ну что ж ! каждый зарабатывает как может зарабатывать !
Вот ,начиная с Щёлковской, в метро по вагонам почти ежедневно  ходят одни и те же люди... их уже в лицо знаешь и истории всякие , что они расскажут - тоже. И ведь подают, но по большинству - приезжие, не знающие этого . 
" не кочегары мы не плотники.. но сожалений горьких нет.."
Женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти...

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я в электричке лучше музыкантам подам. Как-то один раз всего дедушка ТАК на трубе сыграл....ему чуть ли не весь вагон апплодировал)))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
когда видишь, что один и тот же человек уже годы ! собирает и просит в электричке, в переходе, на улице.. наводит на мысли.
ну что ж ! каждый зарабатывает как может зарабатывать !
Вот ,начиная с Щёлковской, в метро по вагонам почти ежедневно  ходят одни и те же люди... их уже в лицо знаешь и истории всякие , что они расскажут - тоже. И ведь подают, но по большинству - приезжие, не знающие этого . 
" не кочегары мы не плотники.. но сожалений горьких нет.."
там с собаками ходят на приют собирают. прям со щелчка. я им денег давал обычно :dp:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
я в электричке лучше музыкантам подам. Как-то один раз всего дедушка ТАК на трубе сыграл....ему чуть ли не весь вагон апплодировал)))

ну а сейчас другой дедушка ТАААК Катюшу поет, что ему чуть ли ни весь вагон готов по губам похлопать, чтобы заткнулся....  :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
В субботу его видел, раньше часто в
Ирине стоял.Тот еще харек.Пытался
домогаться к моему другу в детстве,
друг вырос и теперь когда его видит
пробивает в душу))
Я его помню еще по пионерскому лагерю. Он уже тогда с головой плохо дружил. С годами это наверное усугубилось. Фамилию его сейчас и не вспомню.
Автозапчасти б\у из Белоруссии.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    Часто вижу прихрамывающую женщину у Меридиана с палочкой, показывает людям ксерокопии каких-то справок, обращается к прохожим: "Помогите чем можете". Кроме хромоты, по виду женщина вполне цветущая, упитанная, румяная. Стоит в любую погоду, в минус 27 я ее тоже видела. Здоровый окочурится, не то что инвалид... Интересно, "профессиональная" побирушка, или действительно что-то мешает женщине с больной ногой найти сидячую работу, например, кассиром в том же Меридиане?
    Вчера вечером звонок в дверь. Стоит женщина. Думала - соседка (соседей пока знаю плохо). Говорит: "В соседнем подъезде умер мужчина, собираем на похороны". Другая женщина звонила в квартиру напротив. И я засомневалась. Ну что мы живем в комуналлке, что ли, чтобы собирать соседям на похороны? Даже однокомнатная квартира стоит более двух миллионов, наследники должны покойному гроб бархатом обить за такое наследство. Уж простите за цинизм. Тем более, дом всего два года как заселен, соседи толком не знают друг друга. Стали бы вы собирать  на похороны? Я денег не дала.
    Про женщину с младенцем на Южном рынке уже писали.
    Так вот, все чаще и чаще сталкиваюсь в нашем городе с просящими милостыню. (А в Москве, наоборот, их раньше было очень много,  сейчас как-то уменьшилось). И очень хотелось бы знать, это мошенники или нет? Попадали ли они когда-нибудь в поле зрения милиции, проверяли ли у них документы? Есть ли у вас какая-то информация о просящих милостыню?

по ул Чехова и по поселку тоже было время собирали на похороны, сейчас такая "традиция" загибается... Всегда давали денег кто сколько может, при контрольном вопросе: " а кто?"
по мимо сектантов, Цыгане повадились  попрашайничать, но они идут лесом

Оффлайн NinaRicci

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
там с собаками ходят на приют собирают. прям со щелчка. я им денег давал обычно :dp:

 на приюты , а также  волонтёрам  и кураторам на лечение  животных, попавших в беду, расчётные счета есть и голодные телефоны ! 
Я сама недавно  на карту переводила .

вряд ли сотрудники приюта ходить по электричкам будут...
слышала такую штуку : мужик поймал на улице собаку, бумажку написал  и пошёл побираться к метро...
Женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти...

Оффлайн NinaRicci

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 хотя я сама, в принципе, склонна думать о людях лучше.... но бывают моменты, когда лохом себя чувствуешь
Женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти...