Hi-Tech > Компьютеры, периферия, мультимедиа и ПО

Playstation4 + HDMI + Проектор = проблема с изображением

<< < (3/3)

santic:
Привет всем! Довелось купить шайтан коробку под названием "ИгроваяСтанция4" для периодических поигрулек, но меня настиг небольшой конфуз...Дело вот в чём: есть проектор, в который втыкаются HDMI-кабели (2 кабеля по 10м через ПОВТОРИТЕЛЬ), есть приставка ИгроваяСтанция4. При таком раскладе PS4 на 5 секунд выдаёт изображение, потом проектор начинает колбасить - изображение начинает то появляться, то пропадать. Подключаю ИгровуюСтанцию4 к проектору через HDMI-кабель, который шёл вместе с консолью - всё отлично, картинка стабильная, никаких проблем. Стоит заметить, что предыдущее поколение консолей от Сони, видеоплеер iconbit и иксбокс через схему с 20 метровым кабелем работают (+все эти устройства врубаются в пассивный hdmi-хаб). Решил поэкспериментировать: взял 10 метровый кабель и подключил через него ПС4 и проектор - изображения нет. Взял родной кабель, репитер и 10 метровый кабель, подключил - изображение на 2 секунды появляется, потом проектор начинает колбасит. Вопрос - в какую сторону копать? Покупать активный репитер? Какой кабель использовать? Какая версия HDMI подходит?
Всем спасибо!

rabbit:
на проекторе есть DVI разъем?

Если есть, то можно попробовать с DVI кабелем, он мне видится гораздо надежнее HDMI по количеству глюков.

fair:

--- Цитата: rabbit от 29.12.16, 10:33:08 ---на проекторе есть DVI разъем?

Если есть, то можно попробовать с DVI кабелем, он мне видится гораздо надежнее HDMI по количеству глюков.

--- Конец цитаты ---
???
Вопрос от инженера.. А какие либо доводы будут?
Учтите при доводах, что в основу протокола HDMI 1.0 лёг DVI ))
Там основная проблема , это тот большой поток данных что идут между консолью и  ТВ/проектором.
Вот Вам выдержка из спеки на 1.3 Поднята частота синхронизации с 165 до 340 МГц, что позволяет увеличить пропускную способность интерфейса по одному проводу с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с.
По этому и без репитора далеко не живёт. Опять же отсюда пляшет взаимосвязь  меньше разрешение/меньше поток/ дальше можно передать без репитора.

santic:
Вскрываю пропахшую тему вот этим видосиком:

https://www.youtube.com/watch?v=_5EEewodrl4


Может кому-нибудь на будущее пригодится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии