Объявления > Другие

Нужен юрист-международник

(1/2) > >>

Абракадабра:
Собственно такая ситуация:
имеется наследство заграницей в виде денежных знаков, нужно вытащить оттуда. Процедуру знаю как и что, но нет времени заняться этим.
Может есть у кого знакомый или компанию кто порекомендует.
Нотариусов, что на ул. Победы, не предлагать, они грамотные, но по России.

Los Ponchos:
Завести платёжку, в Киеве немало помогал. Получить карту, пользоваться. Перевести в Россию, если нужно.
Знаю хороших юристов, но не знаю о их международности.

Абракадабра:

--- Цитата: Los Ponchos от 07.09.21, 23:04:30 ---Завести платёжку, в Киеве немало помогал. Получить карту, пользоваться. Перевести в Россию, если нужно.
Знаю хороших юристов, но не знаю о их международности.

--- Конец цитаты ---
Не прокатит, денежки в Швейцарии и висят как наследство, а она входит в Гаагскую конвенцию, процедура не совсем простая.

Гвозди П:

--- Цитата: Абракадабра от 08.09.21, 01:01:44 ---Не прокатит, денежки в Швейцарии и висят как наследство, а она входит в Гаагскую конвенцию, процедура не совсем простая.

--- Конец цитаты ---
Дак РФ тоже входит. В наследство на территории Швейцарии вступаете, налоги платите, документы апостилируйте и вэлком бэк хоум с деньгами) Задекларировать только придется наверное при ввозе, если в чемодане повезете)

Абракадабра:

--- Цитата: Гвозди П от 24.09.21, 14:45:18 --- Дак РФ тоже входит. В наследство на территории Швейцарии вступаете, налоги платите, документы апостилируйте и вэлком бэк хоум с деньгами) Задекларировать только придется наверное при ввозе, если в чемодане повезете)

--- Конец цитаты ---
Очень смешно. Когда это РФ успела туда войти?
Как в наследство вступить на территории Швейцарии, когда там только деньги лежат на счету, а само наследство оформлено в России, чтобы их вытащить оттуда, нужно пройти несколько инстанций. Меня МинЮст отфутболили как-то и не раз, говорят подписи нотариусов не совпадают. Мне просто надоело мотаться уже, нет столько времени, поэтому и нужна помощь юриста-международника, именно не тот кто скажет "попробую", а именно "сделаю".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии