Автор Тема: пособия на ребенка  (Прочитано 5945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
пособия на ребенка
« : 01.04.08, 21:50:13 »
уважаемые мамы, кто знает о ежемесячных пособиях на ребенка возрастом до 1,5 лет. Если я выйду на работу раньше будут ли мне платить, или если вышел на работу халява закончилась? заранее спасибо!


Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #1 : 02.04.08, 09:18:16 »
уважаемые мамы, кто знает о ежемесячных пособиях на ребенка возрастом до 1,5 лет. Если я выйду на работу раньше будут ли мне платить, или если вышел на работу халява закончилась? заранее спасибо!
платат 40% от среднемесячного дохода но не более 6000.
причем платят в любом случае.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #2 : 02.04.08, 09:45:36 »
уважаемые мамы, кто знает о ежемесячных пособиях на ребенка возрастом до 1,5 лет. Если я выйду на работу раньше будут ли мне платить, или если вышел на работу халява закончилась? заранее спасибо!
платат 40% от среднемесячного дохода но не более 6000.
причем платят в любом случае.
с 1 марта этого года размер выплат немного изменился

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #3 : 02.04.08, 09:50:32 »
Федеральный закон от 01.03.2008 N 18-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения размеров отдельных видов социальных выплат и стоимости набора социальных услуг"

Письмо ФСС РФ от 05.03.2008 N 02-18/07-1931



С 1 января 2008 г. ряд детских пособий будет ежегодно индексироваться. Индексации подлежат в том числе и пособия, которые выплачивает работодатель:

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка.

Пособия должны индексироваться в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции, установленным в законе о федеральном бюджете на текущий год. На 2008 г. такой уровень составляет 8,5 процента (ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2007 N 198-ФЗ). Поэтому размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2008 г. достигнет 8680 руб., а пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, - 325 руб. 50 коп.

Также индексируются минимальный и максимальный размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком. В 2008 г. минимальный размер пособия равен 1627 руб. 50 коп. (по уходу за первым ребенком) и 3255 руб. (по уходу за вторым ребенком и последующими детьми), а максимальный размер составляет 6510 руб. Необходимо отметить, что индексируются именно минимальный и максимальный размер пособия по уходу за ребенком, а не размер пособия, исчисленный исходя из 40 процентов среднего заработка.

Пособия, которые уже были выплачены работодателем за 2008 г., должны быть пересчитаны, образовавшуюся разницу следует доплатить работнику. Поскольку и расчетная ведомость по средствам ФСС России (форма 4-ФСС РФ), и расчет авансовых платежей по ЕСН (которые уменьшаются на сумму расходов, принимаемых ФСС к зачету) будут сдаваться работодателями уже по итогам I квартала, в отчетности будут отражены проиндексированные суммы выплаченных пособий и никаких изменений в отчетность вносить не придется.


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #4 : 02.04.08, 11:27:23 »
ой а я чёта непонял какой размер пособия должен быть у нас на детей 2х 5ти и 7ми лет?

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #5 : 02.04.08, 11:30:34 »
ой а я чёта непонял какой размер пособия должен быть у нас на детей 2х 5ти и 7ми лет?
а скока было?

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #6 : 02.04.08, 11:33:12 »
ой а я чёта непонял какой размер пособия должен быть у нас на детей 2х 5ти и 7ми лет?
а скока было?
Было по 150 на ребёнка. Супруга сказала сейчас 2000 на младщего и по 500 на старших.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #7 : 02.04.08, 11:35:53 »
ой а я чёта непонял какой размер пособия должен быть у нас на детей 2х 5ти и 7ми лет?
а скока было?
Было по 150 на ребёнка. Супруга сказала сейчас 2000 на младщего и по 500 на старших.
чё то много
ЗЫ подождём тех, у кого уже большие дети, моей только 1,5 года.

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #8 : 04.04.08, 09:59:01 »
я не поняла,моему ребенку 10 месяцев,я получаю от работы 40 процентов от зар.платы.эти деньги что должны увеличиться?да?а детские пособия,которые нам платит соцзащита?тоже,да?

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #9 : 04.04.08, 10:02:07 »
я не поняла,моему ребенку 10 месяцев,я получаю от работы 40 процентов от зар.платы.эти деньги что должны увеличиться?да?а детские пособия,которые нам платит соцзащита?тоже,да?
как платили 40%, так и будут, но не меньше 1627,5 руб (раньше не меньше 1500). Платят не от работы, а от соцзащиты, просто перечисляют на работу

Оффлайн Капитолина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #10 : 04.04.08, 11:21:52 »
уважаемые мамы, кто знает о ежемесячных пособиях на ребенка возрастом до 1,5 лет. Если я выйду на работу раньше будут ли мне платить, или если вышел на работу халява закончилась? заранее спасибо!

если официально выйти на работу до достижения ребенка 1,5 лет, то пособия платить перестанут (это о 40% от з/п).
Счастье - это что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #11 : 05.04.08, 13:50:20 »
уважаемые мамы, кто знает о ежемесячных пособиях на ребенка возрастом до 1,5 лет. Если я выйду на работу раньше будут ли мне платить, или если вышел на работу халява закончилась? заранее спасибо!

если официально выйти на работу до достижения ребенка 1,5 лет, то пособия платить перестанут (это о 40% от з/п).

есть вариант - вы выходите на работу на 0,5 ставки. в таком случает вам платят 0,5 ЗП и 100% пособия. я так второго ребенка уже ращу и работаю и пособие получаю. единственный нюанс: отпуск брать неззя, а то пособие платить не будут. ну или договариваться какнить. вопчем мелочь а приятно. а про индексацию, если вы получаете фиксированное пособие на 1го 1500-3000 и второго 3000-6000, то с января этого года оно увеличилось на 8%. вот я получала 3000, стала 3255. приятненько однако.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Charmante

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #12 : 06.04.08, 14:43:02 »
А кто подскажет - положены ли мне какие-нибудь выплаты на ребёнка: дитю 2 года будет через 2 недели, а я вышла на работу после 1,5годичного отпуска по уходу за реб. И с тех пор мне никаких пособий не платится.  ???
Etre trop mecontent de soi est une faiblesse, etre trop content de soi est une sottise...

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #13 : 06.04.08, 15:27:47 »


Вам положено 500р, с июля кажется будет 1000р, но это если ваш средний заработок менее 4000р на человека. а так кажется ничего [[desappointed]]

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #14 : 07.04.08, 12:43:40 »
А кто подскажет - положены ли мне какие-нибудь выплаты на ребёнка: дитю 2 года будет через 2 недели, а я вышла на работу после 1,5годичного отпуска по уходу за реб. И с тех пор мне никаких пособий не платится.  ???

эх, опоздали вы. надо было вам на работу заяву сразу принести - тогда б выплачивали вам. это и они прошляпили и вы тож. так что кусайте локти и бегайте на молочку  [read_p]
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #15 : 09.04.08, 11:23:11 »
подскажите еще пожалуйсто. у меня больничный по уходу за ребенком заканчивается 10 апреля. я предпологаю что 40% я должна увидеть в мае. А в каких числах?

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #16 : 09.04.08, 14:54:41 »
подскажите еще пожалуйсто. у меня больничный по уходу за ребенком заканчивается 10 апреля. я предпологаю что 40% я должна увидеть в мае. А в каких числах?
а это как вы с бухгалтерией договоритесь (как они док-ты подавать будут). Лично я получала раз в 3 месяца, т.к. и мне и им было удобней.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #17 : 09.04.08, 15:08:30 »
кароче, идете в соцзащитут в 121 кабинет. там все скажут(по телефону - бесполезно)
сам оформил пособие на ребенка недавно, в месяц по 2000... но их платят с 1 января этого года,ранее было 300 рублей. и платят в том случае, если среднемесячный доход на 1-го члена семьи не превышает 4139 руб(ну где-то такая цифра) - это прожиточный минимум в нашем городе. Оформил как раз когда дочке было 1,5 и жена перестала получать 40% от зряплаты... документы - заявление(там пишется), копии+оригиналы св-ств о браке,о рождении ребенка, паспорта родителей, выписка из жека о прописки ребенка,справки с места работы о доходах за последние 3 месяца... счет в сберкассе... и усё...
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #18 : 09.04.08, 23:42:03 »
кароче, идете в соцзащитут в 121 кабинет. там все скажут(по телефону - бесполезно)
сам оформил пособие на ребенка недавно, в месяц по 2000... но их платят с 1 января этого года,ранее было 300 рублей. и платят в том случае, если среднемесячный доход на 1-го члена семьи не превышает 4139 руб(ну где-то такая цифра) - это прожиточный минимум в нашем городе. Оформил как раз когда дочке было 1,5 и жена перестала получать 40% от зряплаты... документы - заявление(там пишется), копии+оригиналы св-ств о браке,о рождении ребенка, паспорта родителей, выписка из жека о прописки ребенка,справки с места работы о доходах за последние 3 месяца... счет в сберкассе... и усё...
а до скольких лет это пособие будут платить?

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: пособия на ребенка
« Ответ #19 : 10.04.08, 07:45:38 »
до 18!
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)