Автор Тема: нужно ли защищать ребенка ?  (Прочитано 12914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мой ребенок еще не дорос до того что бы его вообще кто то обижал , какой то год - два , я не успею моргнуть как он начнет проявлять свою личность . И не только он , но наши ровесники. Как нужно себя вести , когда ребенок жалуется на других детей? "Меня Петя толкает , Машка кусается и т.д" - нужно ли разбираться в таких ситуациях или проводить беседу только со своим ребенком ? А если ваш малыш кого то толкнул , как реагировать на брызжущих слюной родителей пострадавшей стороны (ведь бывают и такие !)? Вообще расскажите про ситуации (пока интересует детсад , потому как это первое место где ребенок остается без родителей ) общения с родителями на фоне "толкнул , укусил и т.д".

еще же бывает что ребенок начинает привирать и становится сложно выяснить правду кто кого первый толкнул и кто виноват в синяках . Да и стоит ли?
меня интересует сей вопрос , потому что сколько я себя помню родители никогда не старались меня защитить , оградить - да , но никогда не разбирались . Им было всегда достаточно слов второго ребенка "я не виноват" , что бы твердо считать меня виноватой . Даже сейчас , сидели вспоминали мое детство , когда ребенок свою подводную маску опрокинул в реку и что бы не ругали его родители - сказал что это я ее скинула , так вот родители до сих пор не верят что это была не я , потому что им не понятно зачем тому ребенку наговаривать на меня , мол ну и что что поругают это ж не повод врать .
Наверное из за этого я не имею твердой точки зрения как не навредить ребенку в таких моментах, а так хочется все сделать со своим ребенком правильно , хотя бы знать - как это , правильно .
   
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


Opiate

  • Гость
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #41 : 15.07.10, 10:50:22 »
Короче, щас по теме те распишу автор, хорошо, что интересуешься у знающих людей, эт полезно. Короче, надо с младых ногтей пацаненку вбить в голову, что в этой жизни надо пробиваться и рвать зубами, щемить фраеров дешевыв. Чтобы из последних сил в горло цеплялся и рвал и побеждал, ни перед кем мне прогибался. Ну и канеш под юбкой не прятать, улицы они сами жизни научат. Только так появляются четкие пацанчики.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #42 : 15.07.10, 10:52:45 »
Короче, щас по теме те распишу автор, хорошо, что интересуешься у знающих людей, эт полезно. Короче, надо с младых ногтей пацаненку вбить в голову, что в этой жизни надо пробиваться и рвать зубами, щемить фраеров дешевыв. Чтобы из последних сил в горло цеплялся и рвал и побеждал, ни перед кем мне прогибался. Ну и канеш под юбкой не прятать, улицы они сами жизни научат. Только так появляются четкие пацанчики.
:ay: потом определю в вашу банду
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

wetin

  • Гость
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #43 : 15.07.10, 10:55:14 »
интересно как из маленьких принцес получаются откровенные стервы ?
Очень просто, вырастая они вдруг обнаруживают что исключительны они только для своих родителей и прынцев, которые будут их обожествлять так же, чо-та на горизонте не видать, всё какие-то подлецы попадаются.. )))

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #44 : 15.07.10, 10:57:40 »
Короче, щас по теме те распишу автор, хорошо, что интересуешься у знающих людей, эт полезно. Короче, надо с младых ногтей пацаненку вбить в голову, что в этой жизни надо пробиваться и рвать зубами, щемить фраеров дешевыв. Чтобы из последних сил в горло цеплялся и рвал и побеждал, ни перед кем мне прогибался. Ну и канеш под юбкой не прятать, улицы они сами жизни научат. Только так появляются четкие пацанчики.

если ты это серьёзно написал, то +.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #45 : 15.07.10, 10:59:41 »
:ay: потом определю в вашу банду
Удачи ВАм!  :bl: Дай Бог, чтобы ваш ребенок в составе этой банды не столкнулся с другой!  :dl:
Wetin, для Вас: моя девочка никогда никого, вроде не обижала. Конечно, были какие-то мелкие стычки, но или она себя нормально вела по отношению к другим (никого не задевала или в меру, обычно у нее везде - в садике, школе была куча друзей и пр.), или окружение у нее было адекатное, "не банды". Т.е., по морде ей бить никого не приходилось. Большая она уже и предпочитает все проблемы решать не кулаками, в по-человечески. т.е. РАЗГОВОРОМ.   :bk: Так вот как-то у нас сложилось. Может, конечно, повезло. Сын - да, дрался в школе, т.к. чел не понял слов. И сам нарывался, весь класс был свидетелем. Причем, просто толкнул, хотя мог приложить сильнее, ибо занимался дзюдо 5 лет... Так вот все как-то...

wetin

  • Гость
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #46 : 15.07.10, 11:00:45 »
Короче, щас по теме те распишу автор, хорошо, что интересуешься у знающих людей, эт полезно. Короче, надо с младых ногтей пацаненку вбить в голову, что в этой жизни надо пробиваться и рвать зубами, щемить фраеров дешевыв. Чтобы из последних сил в горло цеплялся и рвал и побеждал, ни перед кем мне прогибался. Ну и канеш под юбкой не прятать, улицы они сами жизни научат. Только так появляются четкие пацанчики.
Не надо передёргивать. "Чёткие пацанчики" появляются если ко всему сказанному больше ничего в голову не "вбивать".

wetin

  • Гость
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #47 : 15.07.10, 11:08:01 »
Wetin, для Вас: моя девочка никогда никого, вроде не обижала....
Речь здесь не о ваших детях и не о моих, а о стереотипах в которые вы свято верите (и не только вы). Это чёрное, это белое...
Лично мне не понятно почему если один ребёнок (не вижу разницы между мальчиками и девочками, хотя бы до определённого возраста) получает в ответ то же, что делает сам, это плохо. По-моему это полезно для обоих детей

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #48 : 15.07.10, 11:18:20 »
у меня если честно тоже такое мнение . Не могу сказать что в 3-4 летнем возрасте девочки слабее мальчиков , некоторые девочки даже сильнее . И если ведут себя совсем не как девочки , то почему б и нет?

о кстати , муж у меня очень хочет девочку , поэтому поинтересуюсь и за девочек . Если одна из девочек ударила другую ,может ли вторая втюхать ей по самое небалуй ? Или своего ребенка надо учить что она девочка  и сдачи давать нельзя потому что она девочка и девочки не дерутся?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Opiate

  • Гость
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #49 : 15.07.10, 11:31:15 »
За себя постоять надо учить, нечего терпеть хамло, у нас полстраны терпил. Получил - отдай, чтоб не повадно было

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #50 : 15.07.10, 11:35:39 »
Нахамив хамлу сам становишься хамлом.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #51 : 15.07.10, 11:37:19 »
Нахамив хамлу сам становишься хамлом.

 :ct: :ct: :ct:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #52 : 15.07.10, 11:43:20 »
Вообще расскажите про ситуации (пока интересует детсад , потому как это первое место где ребенок остается без родителей ) общения с родителями на фоне "толкнул , укусил и т.д".


Рассказываю...В процентах 30-40 все эти рассказы про"толкнул,укусил и т.д."являются мелким враньём со стороны карапуза...Как правило у большенства из этих спиногрызов шило в одном месте и спокойно гулять на той же площадке они не могу,в результате чего иногда получают синяки.А как маме скажешь,что"сам дурак"?Вот и врут...
Про оставшиеся проценты...Как правило в группе есть 2-3 обсалютно неуровновешанных и крайне избалованных родителями(бабушками-дедушками)ребёнка...Увидел,что кто то взял игрушку поярче чем у него?Отнять!НЕМЕДЛЕННО!!!Зубами в руку вцепиться!!!Страдают от таких детишек все!И дети и воспитатели...Родители этих детей тоже(попадаются исключения,но редко,увы)"пальцы гнут",что есть,то есть...
Один совет.Советуйте ребёнку в случаи нападения такого...эээ...неадеквата просто его ОТТАЛКИВАТЬ!НЕ драться(а то от воспитателя обоим перепадют)!А с родителями сего чада лучше не связывайтесь,если не хотите,чтобы ребёнок прослушал лекцию"русский матерный в условиях детсада" :ag:
« Последнее редактирование: 15.07.10, 11:50:27 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Opiate

  • Гость
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #53 : 15.07.10, 11:46:12 »
Нахамив хамлу сам становишься хамлом.
Кто сказал хамить? По зубам съездил и инцидент исчерпан)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #54 : 15.07.10, 13:09:23 »
У нас щас нет никаких проблем такого плана , так как ребенок совсем мал . Но так как дети имеют свойство расти , то вот это и является главным поводом заводить подобные темы .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #55 : 15.07.10, 13:42:17 »
У нас щас нет никаких проблем такого плана , так как ребенок совсем мал . Но так как дети имеют свойство расти , то вот это и является главным поводом заводить подобные темы .

Вот об этом я вам выше и писала: ребенок растет быстро. И в подросшем ребенке будет то, что вы заложите сейчас. Ну, может, не совсем сейчас, но года в 2-3 и старше. В том числе - отношение к девочкам (женщинам), уважение к другим, какие-то трудовые навыки... Не надейтесь ,что потом волшебным образом все исправится! Ни фига! Годовалый набалованный малыш (в это возрасте ребенок МОЖЕТ быть набалованным, поверьте мне, знаю точно) превращается в капризину 5 лет, затем в истеричного подростка, будьте уверены или стервозку. А драчун, усвоивший, что сила решает все - в хама. Правильно кто-то написал выше: ведь можно оттолкнуть, защищаяяь, а можно ИЗБИТЬ! Разница есть! И не сомневайтесь также в том, что вы,как мама, на себе испытаете по полной - или капризы, в первом случае, или хамство!

aлисa

  • Гость
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #56 : 15.07.10, 15:51:30 »
Мой ребенок еще не дорос до того что бы его вообще кто то обижал , какой то год - два , я не успею моргнуть как он начнет проявлять свою личность . И не только он , но наши ровесники. Как нужно себя вести , когда ребенок жалуется на других детей? "Меня Петя толкает , Машка кусается и т.д" - нужно ли разбираться в таких ситуациях или проводить беседу только со своим ребенком ? А если ваш малыш кого то толкнул , как реагировать на брызжущих слюной родителей пострадавшей стороны (ведь бывают и такие !)? Вообще расскажите про ситуации (пока интересует детсад , потому как это первое место где ребенок остается без родителей ) общения с родителями на фоне "толкнул , укусил и т.д".

еще же бывает что ребенок начинает привирать и становится сложно выяснить правду кто кого первый толкнул и кто виноват в синяках . Да и стоит ли?
меня интересует сей вопрос , потому что сколько я себя помню родители никогда не старались меня защитить , оградить - да , но никогда не разбирались . Им было всегда достаточно слов второго ребенка "я не виноват" , что бы твердо считать меня виноватой . Даже сейчас , сидели вспоминали мое детство , когда ребенок свою подводную маску опрокинул в реку и что бы не ругали его родители - сказал что это я ее скинула , так вот родители до сих пор не верят что это была не я , потому что им не понятно зачем тому ребенку наговаривать на меня , мол ну и что что поругают это ж не повод врать .
Наверное из за этого я не имею твердой точки зрения как не навредить ребенку в таких моментах, а так хочется все сделать со своим ребенком правильно , хотя бы знать - как это , правильно .
Я в вмешиваюсь только в случае если другой ребенок заведомо старше и  сильнее моего.

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #57 : 15.07.10, 15:57:11 »
Я в вмешиваюсь только в случае если другой ребенок заведомо старше и  сильнее моего.
И вы мстите за своего  :dl:
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #58 : 15.07.10, 16:02:53 »
Я в вмешиваюсь только в случае если другой ребенок заведомо старше и  сильнее моего.
проводите беседу с родителями  или с самим хулюганом?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #59 : 16.07.10, 09:43:33 »
приведу в пример недавний случай.
подстригли мы своего сына налысо. обиделся, конечно, в садик идти не хотел. и не зря.
привожу утром в сад, а дети его обступили, смеяться начали. "лысик"
вот как тут поступить надо было? по идее, сам,сынок разбирайся, защищай себя.
я пошла по другому пути. начала объяснять детишкам, что это круто! он теперь как Аватар (из мультика, по которому сделали Повелителя стихии). а тот Аватар знаете что умел? он мог водой управлять! и воздухом! и огонь руками пускать!
все сразу вай! ого! ух ты! а ты еще такой колючий! класс!
всё. проблема решена :ab:

 :ag: :ay: здорово!

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #60 : 17.07.10, 11:19:25 »
проводите беседу с родителями  или с самим хулюганом?
Наверное с хулюганом, ведь он "заведомо меньше", чем его родители!