Автор Тема: нужно ли защищать ребенка ?  (Прочитано 12913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мой ребенок еще не дорос до того что бы его вообще кто то обижал , какой то год - два , я не успею моргнуть как он начнет проявлять свою личность . И не только он , но наши ровесники. Как нужно себя вести , когда ребенок жалуется на других детей? "Меня Петя толкает , Машка кусается и т.д" - нужно ли разбираться в таких ситуациях или проводить беседу только со своим ребенком ? А если ваш малыш кого то толкнул , как реагировать на брызжущих слюной родителей пострадавшей стороны (ведь бывают и такие !)? Вообще расскажите про ситуации (пока интересует детсад , потому как это первое место где ребенок остается без родителей ) общения с родителями на фоне "толкнул , укусил и т.д".

еще же бывает что ребенок начинает привирать и становится сложно выяснить правду кто кого первый толкнул и кто виноват в синяках . Да и стоит ли?
меня интересует сей вопрос , потому что сколько я себя помню родители никогда не старались меня защитить , оградить - да , но никогда не разбирались . Им было всегда достаточно слов второго ребенка "я не виноват" , что бы твердо считать меня виноватой . Даже сейчас , сидели вспоминали мое детство , когда ребенок свою подводную маску опрокинул в реку и что бы не ругали его родители - сказал что это я ее скинула , так вот родители до сих пор не верят что это была не я , потому что им не понятно зачем тому ребенку наговаривать на меня , мол ну и что что поругают это ж не повод врать .
Наверное из за этого я не имею твердой точки зрения как не навредить ребенку в таких моментах, а так хочется все сделать со своим ребенком правильно , хотя бы знать - как это , правильно .
   
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #81 : 19.07.10, 12:30:18 »
Извините, но не вариант. Благодаря такой политике ребенка могут назвать трусом и издеваться над ним за его пассивность (Все зависит от окружающих его детей).


Я же пишу, что каждая ситуация требует отдельного разбирательства! Все дети разные и причины у них разные, и поведут они себя в разных ситуациях по разному. Сначала попробовать одно, потом другое. Я своим объясняю каждый вариант по мере его применения. Не действует - попробуем по другому. Опять же. Отойти в сторону то же по-разному можно. Можно уйти в угол и заплакать, а можно сказать что-то вроде"Ты плохой и играть я с тобой не буду". Как Вы думаете за что начнут издеваться, а за что еще десять раз подумают? Это ведь только кажется, что дети намного глупее нас самих, многие вещи они даже лучше нас понимают.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #82 : 19.07.10, 12:44:28 »

 Все дети разные и причины у них разные, и поведут они себя в разных ситуациях по разному.
даааа уж... а тем более ваши дети , из-за спины наблюдающие, под каким ником их мама пишет педагогические посты на городском форуме...
у вас девачка? вы феменистку растите? или драчуна-мальчега?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #83 : 20.07.10, 08:34:19 »
   Забавно, что увидев наши на двоих с мужем ник и аватар, Вы делаете вывод, как поведут себя мои дети.  :ab:
 Да и читаете не внимательно. У меня и девочка и мальчик. Дети мои не просиживают за моей спиной, когда я что-либо пишу на городском форуме. У них другие интересы. Феминистку и драчуна? Хм. Любую женщину способную без мужского вмешательства забить гвоздь или поменять лампочку можно назвать феминисткой, как и любого мужчину, способного при необходимости дать сдачи, можно назвать драчуном. Если так, то да, я воспитываю феминистку и драчуна. Но что я точно им объясню. Так это то, что когда ты занят работой, нужно выполнять эту работу, а не просиживать на форумах.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #84 : 20.07.10, 10:39:09 »
хроническое
Всё же обратитесь к педиатору...Как правило направляют с такими проблемами либо в бассеин,либо на ЛОГ :da:
тогда объяснишь, откуда у педагогов проблемы в семьях с их собственными детьми?...  :ai:
Ну так и Вы,товарищ Циник,в школе не отличником были(или были??? :ai:)...Кто как учился,тот так и работает :da:И проблемы,соотвественно,возникают от незнания ситуации и способов решения :ag:Да и опыт приходит с практикой,а многие отучатся и всё!Практики нет,а спец с понтом :ap:
-Да мне как-то...никак.

Opiate

  • Гость
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #85 : 20.07.10, 10:52:28 »
В бокс надо записать) Один удар в нос способен переломить самую, казалось бы, неразрешимую и запутанную ситуацию:)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #86 : 20.07.10, 11:00:28 »
В бокс надо записать) Один удар в нос способен переломить самую, казалось бы, неразрешимую и запутанную ситуацию:)
Забыла написать что ребенку 6 лет. В секции отдать не можем из-за здоровья, усиленные нагрузки приводят к головным болям.
Тут вот ограничения,понимаете,есть...Бокс дело хорошее,но...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #87 : 20.07.10, 11:12:13 »
Пока ребенок не умеет драться выходим из ситуации другим путем. Если подбегает и начинает жаловаться что кто-то ударил, говорим чтоб сам разобрался и поговорил с обидчиком, если толку нет  советуем ребенку игнорить человека, несколько раз уже срабатывало. Надеюсь скоро подрастет и сможет дать сдачи, дедушка его потихоньку учит боксировать подушки :ab:, но пока толку нет. Хотя недавно был прогресс, его ущипнули и он в ответ ущипнул, дело сдвинулось с мертвой точки.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #88 : 20.07.10, 11:17:02 »
Хотя недавно был прогресс, его ущипнули и он в ответ ущипнул, дело сдвинулось с мертвой точки.
:bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :ay:
С игнорированием,к слову,хороший метод...Правда есть один минус :al:Как правило все эти обидчики-костяк группы,заводилы.И Ваш ребёнок,игнорируя лидеров,рискует сам попасть в жёсткий игнор :da:Тут как повезёт...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #89 : 20.07.10, 11:20:33 »
Ну так и Вы,товарищ Циник,в школе не отличником были(или были??? :ai:)...Кто как учился,тот так и работает :da:И проблемы,соотвественно,возникают от незнания ситуации и способов решения :ag:Да и опыт приходит с практикой,а многие отучатся и всё!Практики нет,а спец с понтом :ap:
1. Тебе не все равно, как я учился? ну есле интересно, то в школе был хорошистом, в военном училище на младших курсах раздолбаем, когда пошла специальность стал отличником... красный диплом не получил из-за раннего раздолбайства...
2. речь пошла о разных вещах... я говорю о педагогах, и хороших педагогах, со знаниями и опытом, которые многих долбней поставили на правельный путь, а вот своих детей не смогли... и говорю это в плане что смешно, когда вижу категорические советы как надо правильно воспитывать детей от людей, у которых максимум один ребенок, пусть два, в процессе воспитания (то исть о результатах судить пока рано), а то и вовсе нет детей... и ведь что характерно, они уверены, что ЗНАЮТ, как НАДО ПРАВИЛЬНО, хотя спеуиально этому не учились...

Но что я точно им объясню. Так это то, что когда ты занят работой, нужно выполнять эту работу, а не просиживать на форумах.
ну лично я считаю, что на работе надо зарабатывать деньги... конешно можно работать ради работы, но я работаю, чтобы достойно жить... поэтому научился работать быстро и организовывать свой рабочий день, чтобы иметь свободное время и зарабатывать столько, чтобы иметь кусок колбасы в холодильнике, достойный в моем понимании отдых и некий стандартный потребительский минимум соответствующего качества... чему и учу своих детей...
надо будет больше денег, буду меньше времени тратить на развлекалово и досуг... а пока - хватает... деньги должны приносить радость, а не рваную жопу...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужно ли защищать ребенка ?
« Ответ #90 : 20.07.10, 12:50:18 »
:bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :ay:
С игнорированием,к слову,хороший метод...Правда есть один минус :al:Как правило все эти обидчики-костяк группы,заводилы.И Ваш ребёнок,игнорируя лидеров,рискует сам попасть в жёсткий игнор :da:Тут как повезёт...
А я писала что мой ребенок тоже заводила,единственное ему не хватет физической силы.