Автор Тема: Женщина - УЧИТЕЛЬ!  (Прочитано 11469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« : 10.12.10, 22:58:12 »
Мне всего-лишь 23 года, для учителя - не возраст, особенно для преподавателя в институте. Но так сложились обстоятельства, что я преподаю в Московском Налоговом Институте и... мне это нравится! Я понимаю, что возраст мал, но это прям моё. рассказывать, придумывать тесты, объяснять различные ситуации и помогать студентам понимать мировую политику (преподаю у юридических факультетов).
И на основании этого задумалась - может стать учителем истории и обществоведения?!
На основе этой мысли появились вопросы: трудно ли устроиться учителем в школу, какой доход, действительно ли сложно общаться с детьми школьного возраста, поделитесь? Ведь то, где я сейчас работаю - кардинально отличается от школы. А многие советуют рассмотреть вариант школы, считают что получится.
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки


Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #41 : 10.12.10, 23:57:48 »
Вообще да... надо бы практику сначала..... ну там на пол ставочки устроится для начала... поводить жалом.... обстановочку оценить....
 А то вдруг "не ваше"...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #42 : 10.12.10, 23:58:21 »
Кризис в стране - какие прибавки. Вообще должны чуть ли не 40% от зп прибавлять. Но это в Москве так  :ag:

Дети Вас будут считать серой, не такой продвинутой, отсталой, старой (не шучу) поначалу - сам прошёл через это. Сначала ты даёшь не просто знания, но и параллельно доказываешь, что ты "в теме" и ты не отстой..)
ммм - одногрупник в мсчк после инста пошел преподавать в школу - через 2 года  убрали прибавку) зп стала мизерной, щас готовит  детей к олимпиадам за денешку - говорит  хорошие деньги, а вшколе типа клиентскую базу делает))))))))))))

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #43 : 10.12.10, 23:58:30 »
Вы первое сообщение читали?
Я уже работаю в ВУЗе, и думаю стоит ли мне попробовать поработать в школе или забыть об этом, как о бреде...

 Да. Я читал Ваше первое сообщение. Попробуйте поработать в школе, если у Вас есть резервы... Вообще, я с большим трудом понимаю людей, идущих в педагогику сейчас. В институте ещё есть какие-то возможности зарабатывать помимо педагогической деятельности, а в школе - это вообще ад какой-то. ИМХО. Я только об оплате.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #44 : 10.12.10, 23:58:53 »
вуз коммерческий или гос
Изначально работала в государственном, сейчас перешла в коммерческий. разницы ни какой, только группы меньше, и оплата часа больше, аж на 30р, но в зп заметно=)
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #45 : 11.12.10, 00:00:14 »
Изначально работала в государственном, сейчас перешла в коммерческий. разницы ни какой, только группы меньше, и оплата часа больше, аж на 30р, но в зп заметно=)
тогда терять нечего

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #46 : 11.12.10, 00:01:08 »
Да. Я читал Ваше первое сообщение. Попробуйте порабоать в школе, если у Вас есть резервы... Вообще, я с большим трудом понимаю людей, идущих в педагогику сейчас. В институте ещё есть какие-то возможности зарабатывать помимо педагогической деятельности, а в школе - это вообще ад какой-то. ИМХО.
суть в том, чо я вообще не планировала в педагогику, попала случайно - преподавателей не набрали по предметам, попросили помочь, и понеслась... очень понравилось. На втором крусе преподавала в школе, 5му классу, и просто подумала может тоже стоит рискнуть...
Вот задумалась до того, что решила спросить мнение общественности
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #47 : 11.12.10, 00:01:49 »
ммм - одногрупник в мсчк после инста пошел преподавать в школу - через 2 года  убрали прибавку) зп стала мизерной, щас готовит  детей к олимпиадам за денешку - говорит  хорошие деньги, а вшколе типа клиентскую базу делает))))))))))))

ну да, зп там сократили но у всех как-то по-разному. Там некоторые получали и по 100 тысяч (учителя-лингвисты), так им сократили тысяч на 20-30, они всё равно не жалуются) Но вот подготовка детей, частные уроки - это да, в Мск для этого простора больше и это хорошо развито

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #48 : 11.12.10, 00:02:47 »
Вообще да... надо бы практику сначала..... ну там на пол ставочки устроится для начала... поводить жалом.... обстановочку оценить....
 А то вдруг "не ваше"...
думаете без педагогического, со ссылкой на преподавание в институте, возьмут на пол ставки?
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #49 : 11.12.10, 00:04:29 »
думаете без педагогического, со ссылкой на преподавание в институте, возьмут на пол ставки?
возьмут - вон из мисиса  учителя даже есть))))))))))

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #50 : 11.12.10, 00:05:23 »
думаете без педагогического, со ссылкой на преподавание в институте, возьмут на пол ставки?

Если есть в школе кто-то знакомый или им позарез нужен преподаватель, то взять могут спокойно. Берут же не окончивших ещё педагогический университет студентов, а у Вас тем более практика

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #51 : 11.12.10, 00:05:56 »
возьмут - вон из мисиса  учителя даже есть))))))))))
да ладно??? Из нашего МИСиСа берут в учителя???
Слушайте, это тогда меняет дело
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #52 : 11.12.10, 00:07:56 »
думаете без педагогического, со ссылкой на преподавание в институте, возьмут на пол ставки?

 Обычно берут.... :bn: дружбан так преподает в гимназии православной....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #53 : 11.12.10, 00:08:23 »
суть в том, чо я вообще не планировала в педагогику, попала случайно - преподавателей не набрали по предметам, попросили помочь, и понеслась... очень понравилось. На втором крусе преподавала в школе, 5му классу, и просто подумала может тоже стоит рискнуть...
Вот задумалась до того, что решила спросить мнение общественности

 Мнение общественности состоит в том, что без норм. работы, заниматься педагогической деятельностью - бессмыссленно. Но учителя у "обществености" вызывают отчень мощное увашение.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #54 : 11.12.10, 00:12:34 »
Мнение общественности состоит в том, что без норм. работы, заниматься педагогической деятельностью - бессмыссленно. Но учителя у "обществености" вызывают отчень мощное увашение.
Про уважение - да, по себе заметила, округлённым глазам больше не удивляюсь, привыкла, уточняя ещё то, что очень долго была блондинкой, пришлось потемнеть, хоть по легче стало.
А в качестве норм работы, на сегодняшний день, может это и не прилично, но ею выступает мой молодой человек. Сильно поддерживает в этом плане, поэтому могу полностью уходить в науку.
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #55 : 11.12.10, 00:13:44 »
Обычно берут.... :bn: дружбан так преподает в гимназии православной....
Ну, вопрос религии у меня - тонкий. Поэтому туда я бы точно не пошла, за одни петровские реформы меня бы от туда под зад ногой выкинули бы
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #56 : 11.12.10, 00:14:40 »
ну да, зп там сократили но у всех как-то по-разному. Там некоторые получали и по 100 тысяч (учителя-лингвисты), так им сократили тысяч на 20-30, они всё равно не жалуются) Но вот подготовка детей, частные уроки - это да, в Мск для этого простора больше и это хорошо развито
а какие предметы вы преподаёте?
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #57 : 11.12.10, 00:16:45 »
а какие предметы вы преподаёте?

Предметы художественного цикла, МХК, черчение

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #58 : 11.12.10, 00:25:54 »
Ну, вопрос религии у меня - тонкий. Поэтому туда я бы точно не пошла, за одни петровские реформы меня бы от туда под зад ногой выкинули бы

 Да причем тут религия? он информатику преподает.... все по образовательным стандартам.... онли бизнес...


ЗЫ Вон Jester-у его воинстующий атеизм не момешал бригадирствовать на стройке учебного корпуса при храме...  :bn:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #59 : 11.12.10, 00:29:38 »
Да причем тут религия? он информатику преподает.... все по образовательным стандартам.... онли бизнес...


ЗЫ Вон Jester-у его воинстующий атеизм не момешал бригадирствовать на стройке учебноко горпуса при храме...  :bn:
Меня приятельница в 14 лет пыталась затащить в нашу церковную школу, в общем к маме подошли через пару недель и сказали: заберите Вашу дочку и пускай она умничает дома.
Просто я не сторонница церковных правил, уставов и в чудеса не верю=) А когда в истории шли "против" церкви - я сторонница такого
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #60 : 11.12.10, 00:32:26 »
Меня приятельница в 14 лет пыталась затащить в нашу церковную школу, в общем к маме подошли через пару недель и сказали: заберите Вашу дочку и пускай она умничает дома.
Просто я не сторонница церковных правил, уставов и в чудеса не верю=) А когда в истории шли "против" церкви - я сторонница такого

Ну Вас же никто не просит открыто высказывать свою позицию и своё личное мнение. И осуждать Вас тоже никто не просит. Как нам говорили на педагогике - толерантность есть одна из основ преподавания.