Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - -=Ядовитая=-

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9
61
Тетра красноголовая
Научное название:
Hemigrammus bleheri Семейство: Харациновые Происхождение:
Небольшие притоки Риу-Негру, Бразилия. Отличительные черты:Длина до 6 см. Красная голова; на хвостовом плавнике яркие полосы. Очень часто ее путают с похожей внешне красноносой тетрой. Содержание: Общий аквариум, густо заросший по краям, но с достаточным пространством в середине.
Мирная проворная стайная рыба. Быстро проносится по аквариуму, чтобы потом затаиться среди коряг и растений. Уживается с неонами, мелкими цихлидами и небольшими панцирными сомиками. Вода: Пропущенная через торфяной фильтр, от мягкой до среднежесткой, 4-12°; рН 5,5 - 7,0; температура 22 ? 26°С. Кормление: В основном живой или замороженный корм; сухие пленочные корма.

62
Тетра бриллиантовая.
 
Научное название:
Moenkhausia pittieri Семейство: Харациновые Происхождение:
Заросшие водоемы Венесуэлы. Отличительные черты:Длина до 6см. Тело высокое. Блестящая  "бриллиантовая") чешуя появляется у полностью созревших рыб. Молодь голубовато-серого цвета. Самцы окрашены ярче самок и отличаются от них удлиненным, наподобие флага, спинным плавником.
 
Содержание: Большой аквариум, частично заросший густой растительностью, но с достаточным пространством для плавания; рассеянный свет. Мирная веселая стайная рыба, не любящая перенаселенности. Вода: Пропущенная через торфяной фильтр, от мягкой до среднежесткой, 5-12°; РН 6,5 - 7,0; температура 24 ? 28°С. Кормление: Живой корм; сухие пленочные корма; кормовые таблетки.

63
 :} У меня, т.е. у рыбок вчера было прибавление!!!!! Теперь у меня много много маленьких цихлазом, такие они красотки, ВАааах)))))))))))))))))))) [[happy]] [[mellow]] :} [love]  Ахххх. сколько ж рыбок теперь для кошатинки будет)))))порыбачим...

64
Фарловелла обыкновенная
Научное название:
Farlowella acus Семейство: Кольчужные, или Лорикариевые сомы Происхождение: Мутные озера и медленные реки Бразилии к югу от Амазонки. Отличительные черты: Длина 12 ? 18 см. Сильно удлиненное, но округлое в поперечном сечении тело покрыто кожно-костными пластинами, характерными для лорикариевых сомов. Рот в виде трубочки на нижней стороне головы, над ним вытянутое вперед рыло; округлый и тонкий хвостовой стебель. Содержание: Аквариумы с крупнолистными водными растениями и корягами, на которых рыба разыскивает пищу. Укрытия обязательны. Тяжело переносит период акклиматизации. Очень спокойная и мирная рыбка. Вода: Мягкая, до 8°; рН 5,8 - 7,0; температура 23 ? 26°С. Кормление: Мельчайшие живые организмы; кормовые таблетки, растительный корм,   водоросли.
 

65
Пимелод стальной Блоха  ;D не уверяна, что стальной, но так написано))))))

Научное название:
Pimelodus blochii Семейство: Пимелодовые, или Плоскоголовые сомы Происхождение:
Глинистые мутные водоемы Центральной и Южной Америки. Отличительные черты:
Длина до 20 см. Тело серебристое с темным рисунком. Очень длинные усы. В спинном плавнике колючка с зазубринами. Содержание: Большие аквариумы с рассеянным светом; гроты-укрытия из камня или корней. В поисках пищи длинными усами исследует грунт. Осторожно при пересадке! Опасным спинным плавником может запутаться в сачке или поранить аквариумиста. Вода: От мягкой до среднежесткой, 5 - 12°; рН 6,0 - 7,0; температура 21 ? 26°С. Кормление: Всеядна, но предпочитает мелких дождевых червей и личинок насекомых.

66
Сомик стеклянный

Научное название:
Kryptopterus bicirrhis Семейство: Сомовые Происхождение: Слабопроточные водоемы Индии, Зондских островов и Таиланда.
Отличительные черты: Длина до 10 см. Тело сжато с боков и прозрачно как стекло; отчетливо виден скелет. Окраска от серебристо-золотистой до переливающейся голубоватой. Два длинных, направленных вперед усика на верхней челюсти.
 
Содержание: Аквариум с густой растительностью, среди которой можно укрыться. Опускаются на дно, лишь когда угрожает опасность, упавший корм находят плохо. Очень миролюбивы, живут в стае, одиночные особи погибают. Ведут дневной образ жизни. Вода: От мягкой до среднежесткой, 6 ?  15°; рН около 7,0; температура 22 ? 26°С. Кормление: Желателен живой корм; при случае сухие пленочные корма.

67
Барбус-клоун
Научное название:
Barbus everetti Семейство: Карповые Происхождение: Водоемы Юго-Восточной Азии. Отличительные черты: Длина до 10 см. Две пары усиков. Спина от коричневатой до слабо оранжевой, бока светлее. На теле голубовато-черные, овальные, беспорядочно разбросанные пятна; плавники красные. Самки обычно светлее самцов и с более округлыми формами, особенно во время нереста.
 
Содержание: Длинные, не менее 80 см, аквариумы с укрытиями из коряг и камней; густая растительность по краям и у задней стенки, большое пространство для плавания. Проворная стайная рыба, хорошо уживается с видами, похожими по темпераменту. Вода: От мягкой до среднежесткой, 6 ? 10°; слабокислая ? рН около 7,0; температура 26 ? 29°С Кормление: Всеядна, с удовольствием ест сухие корма.

68
ПАНТОДОН
Научное название:
Pantodon buchholzi Семейство: Мотыльковые Происхождение: Бассейны Нигера и Конго, Африка. Отличительные черты: Длина до 1 2 см. Тело похоже на лодку, спина плоская; большой рот на верхней части головы. Огромные, напоминающие крылья, грудные плавники, брюшные ? с четырьмя удлиненными плавниковыми лучами.
Содержание: Аквариум с большой поверхностью;
 
несколько плавающих и крупнолистных растений, достигающих поверхности. Аквариум необходимо накрывать, так как рыба может выпрыгнуть. Корм собирает с поверхности воды. С другими видами, обитающими в верхних слоях воды, неуживчива. Вода: От мягкой до среднежесткой, 4 ? 10°; рН 6,5 - 7,0; температура 23 ? 30°С. Кормление: Живой корм; сухие пленочные корма с крупными хлопьями.
 

69
Спорт / Re: Стритбол
« : 03.11.07, 00:24:06 »
Я сама по себе) всех по чуть чуть и будет турнир :D

70
а какой смысл???

71
Общепит / Re: Современник - кафе
« : 03.11.07, 00:08:37 »
Так уплочено же!
так же и отравиться можно, если чувствуешь, что "совсем безобразно", либо привкус странный, лучше отказаться, чем иметь не приятные последствия. Деньги это мелочь, по сравнению со здоровьем, надо его беречь и не пренебрегать им.

72
Раньше был другой, но по причине того, что живут ЦИХЛАЗОМы пришлось сменить. Вообще склоняюсь к живым водорослям и как можно меньше всего искусственного.

73
Общепит / Re: Современник - кафе
« : 02.11.07, 23:50:49 »


а у меня после цезаря этого было несварение :-X.... чет он ваще ужОс какой невкусный оказался xx)...
раз невкусный был, зачем ели?:)

74
Распростронять рекламу нужно как минимум за месяц. Обидно что только узнала про сие мероприятие! Давайте на день всех влюбленных, и парочкам хорошо и тем у кого нет ее большой выбор предоставится))))

75
950=))) ваша доставка)))) [[mellow]]

76
Спорт / Re: Стритбол
« : 01.11.07, 01:09:31 »
Давайте в эту субботу))))

77
Рыбки, которые откармливаются для кошатинки)))))))

78
Поздравляю!!!!!СЧАСТЬЯ И ВЕЗЕНИЯ!!!!! :-)

79
Услуги / Юридические услуги
« : 15.10.07, 10:24:01 »
Требуется помощь квалифицированного юриста по операции с недвижимостью, срочно!

80
С Днем Рождения!!!!!!! Желаю счастья!!!! [[daisy]]

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9