Автор Тема: ПЕЛЬМЕНИ!!  (Прочитано 14474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: -53
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ПЕЛЬМЕНИ!!
« : 10.06.08, 11:57:29 »
где можно поесть в нашем городе хорошие пельмени !!из чего их вообще готовят???


Оффлайн OCOXP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1197
  • Карма: 234
  • Пол: Мужской
  • -TauRus-
    • Просмотр профиля
Re: ПЕЛЬМЕНИ!!
« Ответ #61 : 14.06.08, 21:02:46 »
когда была собачка я ее тураковскими кормил,больше нет собачки [[skull]] bb:X

Operator007

  • Гость
Re: ПЕЛЬМЕНИ!!
« Ответ #62 : 14.06.08, 21:04:55 »
руский хит говно пельмени. Останкинские - лучшие

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПЕЛЬМЕНИ!!
« Ответ #63 : 14.06.08, 21:08:05 »
PS Пельмени только домашние. Изредка едим магазинные,когда хочется, а готовить лень, но тут критерий очень простой. Больше 200 рублей за полкилограммовую  пачку- есть можно. Все, что ниже а) соя  или кошки б) тупо невкусно.
PPS И чем это соя вредная? Не мясо - да. Но вредная?

С дорогими пельменями другой облом, они все просроченные т.к. их мало кто берет.
Со мной случай был, взял пачку дорогих пельменей посмотрел а  срок годности на полгода просрочен
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Slevin Kelevra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПЕЛЬМЕНИ!!
« Ответ #64 : 15.06.08, 03:53:45 »
Пельмени надо делать самим. То что продаётся - "непельмени"  :-:)

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: ПЕЛЬМЕНИ!!
« Ответ #65 : 15.06.08, 22:39:17 »
Ну чтож.... начитался я сегодня с утра этой темы и решил попробовать приготовить пельмени сам. Самодельные пельмени ел только в детстве и что это такое абсолютно забыл. В последнее время придерживался пельменей русский хит с телятинкой либо останкинских (пробовал я практически все пельмени представленные в продаже) и впринципе был доволен. И поэтому решил проверить все вышеописанное здесь.
В общем купил мяса говядины, свинины и прочих продуктов и после обеда засели с Викулей Живанши и моей мамой делать. По первости процесс занял около 1.5 часов, но в следующий раз думаю что это займет около часа, а если постараться то и еще быстрее. Особых трудностей вроде не встретилось при приготовлении.
Что могу сказать про вкусовые ощущения... Тесто: впринципе большой разницы с тестом у покупных пельменей я не заметил. Но вот мясо это конечно да! Вкус абсолютно другой. Сразу понятно из чего они сделаны. Бульон получился наваристый, не то что от русского хита. Вообщем покупные пельмени по вкусовым ощущениям проигрывают самодельным это раз.
Дальше, что сказать о цене... В итоге при подсчете продуктов получилось что килограмм таких самодельных пельменей стоит около 150р, может быть немного дешевле. После этого стоит задуматься что мы можем получить в покупных пельменях за 120р/кг аля русский хит. Может конечно и не сою, но все же...
Вообщем вот такой небольшой сегодня эксперементик для себя провел... Буду теперь стараться при возможности готовить пельмени сам. Иногда все таки полезно бывает почитать форум)))

 [[chief]] ;--p
« Последнее редактирование: 15.06.08, 22:55:31 от Савок »

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: ПЕЛЬМЕНИ!!
« Ответ #66 : 15.06.08, 22:42:34 »
Ну чтож....  Буду теперь стараться при возможности готовить пельмени сам. Иногда все таки полезно бывает почитать форум)))

 [[chief]] ;--p

+