Автор Тема: нужен совет по установке программ  (Прочитано 1875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
вопрос...только большая просьба, отвечать либо ссылками на судебные дела, либо ссылками на законы.

А не "мне так кажется...кажись так будет" - удалю нахрен.

Суть в чем...человеку были установлены бесплатные лицензии. Типа Скайп, опен офис, и прочая мелкая ересь.

вопрос первый..имеет ли юридическую силу установка программ одного физ лица к другому?

вопрос второй - если имеет, то какой образец договора составляется между физ.лицами? (консультирование, помощь в установке, или непосредственно сама установка).

вопрос третий - нужны ли какие документы, подтверждающие твои навыки\знания, или об этом в юридическом смысле пофигу, хоть дядя Вася с лесопилки придет, самое главное чтоб договор между ними был?

спасибо.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)


Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
суть сводится к тому, нужно грамотно юридически задним числом оформить такую бумажку между физлицами, дабы доказать, что те программы, которые были установлены на этом компе не навредили конфиденциальности того человека, что сидел за этим компом..короче долго рассказывать, нужна бумага :)
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кому нужна эта бумага? Тому кому ставили программы или тому кто ставил?
имхо бумага между физлицами не заверенная у нотариуса - просто писулька
и вообще тема мутная и бредовая... кто чего тут доказать сможет? то что кто-то вирусни мог нахватать или то что вместе со скайпом кто-то троянчика подсунул еще...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
А кому нужна эта бумага? Тому кому ставили программы или тому кто ставил?
имхо бумага между физлицами не заверенная у нотариуса - просто писулька
и вообще тема мутная и бредовая... кто чего тут доказать сможет? то что кто-то вирусни мог нахватать или то что вместе со скайпом кто-то троянчика подсунул еще...

вам не похрен что доказывать придется?

мне уже люди знающие подтолкнули в нужное русло - составляется возмездный договор.. в котором прописывается условия между физ.лицами. И установка ПО как я понял подходит под такой вид договора...

Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
суть сводится к тому, нужно грамотно юридически задним числом оформить такую бумажку между физлицами, дабы доказать, что те программы, которые были установлены на этом компе не навредили конфиденциальности того человека, что сидел за этим компом..короче долго рассказывать, нужна бумага :)

Такую бумагу могут выдать только фирмы занимающиеся проверкой ПК на защищенность. Средние расценки передним числом от 60 000 руб.
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вам не похрен что доказывать придется?
мне похрену, так же как и всем остальным... зачем тогда просите помочь?

Цитировать
мне уже люди знающие подтолкнули в нужное русло - составляется возмездный договор.. в котором прописывается условия между физ.лицами. И установка ПО как я понял подходит под такой вид договора...
установка ПО и под договор подряда подходит, только этот договор ничего не докажет все равно, почему? - см. выше
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Установка программ не вредит конфиденциальности, ей вредит их использование, а подключение к интернету вообще сводит на нет.
Так что единственные бумаги, которые имеют смысл - договор об установке и какие нибудь сертификаты  (дипломы курсов) о квалификации.
А разве сам пользователь не мог установить программы? Это делается очень легко и особых знаний не требует.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Установка программ не вредит конфиденциальности, ей вредит их использование, а подключение к интернету вообще сводит на нет.
Так что единственные бумаги, которые имеют смысл - договор об установке и какие нибудь сертификаты  (дипломы курсов) о квалификации.
А разве сам пользователь не мог установить программы? Это делается очень легко и особых знаний не требует.
Смотря каких программ  :ab:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Взять стандартный договор, в пунктах ответственности сторон прописать, что вся ответственность по устаовке и использованию ПО возлагается на заказчика, усе. Про навыки и знания можно указать, что исполнитель отвечает за качество оказанных услуг, но не за качество работы ПО, имхо, это лишние рамки, даже ловушки, лучше переиграть.
Вообще, надо с юристом посоветоваться, это довольно тонкое и деликатное дело.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
дело в том, что у человека нотариально заверенная переписка по скайп.

ее нотариально заверили!!! а значит подтвердили..в переписке ведется речь, доказательства чего послужит неукоснительным фактом в решении уголовного дела.

но..тут вдруг сталкиваются люди с законом о конфиденциальности, переписки мало! нужно доказать факт, что не было никакого факта взлома, кражи паролей, и прочей херни, а то, что тот человек, который защищается - имел полноценный доступ к этому компьютеру, и тоже пользовался конкретно этой программой, скайп!

Так как все ставил я, устанавливал, консультировал, и помогал заводить логины и пароли. Меня попросили оформить задним числом бумагу. Т.к. я в то время официально не работал, значит бумага будет как возмездное оказание услуг между физ.лицами.

Я уже ее честно говоря составил. Там везде прописано что я лишь консультирую в установке, помощь в настройке, бесплатное по и пр. пр. :) короче я лишь...формально стою за спиной и тыкаю пальцем как сделать то или иное.
Там же был обыгран пункт про скайп - в котором конкретно было указано, что Заказчик хочет себе конкретно такой ник. Все..косвенным будет подтверждаться, что Защищающийся тоже имел доступ к компьютер, и переписку не украл, не взломал, а вполне законно мог прочитать, скопировать, увидеть, и ни чьих прав не нарушал. За...б полный на самом деле.  :ay:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет по установке программ
« Ответ #10 : 21.03.12, 19:59:36 »
если не секрет, то как удалось заверить нотариально заверить переписку в скайп?
а то была однажды необходимость сделать похожее, только из аси
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет по установке программ
« Ответ #11 : 22.03.12, 08:57:06 »
да канешь не секрет..там целая свистопляска была.

Суть в том что 99% нотариусов отказываются работать с такими тонкими "бумагами". Причина простая - боятся, потому что не знают этих технологий. А работы с обычной бумагой им и так хватает, поэтому им проще отбрить клиента, нежели чем почитать законы.

Так вот человек объездил 3 города, по всем конторам, в итоге в Москве на окраине нашел нотариуса, который знаком с ИТ-технологиями, и который со всей ответственностью вник, разобрался, и поставил свое заверение.  :ay:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)