Автор Тема: Когда дадут отопление?  (Прочитано 272324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uchilka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Когда дадут отопление?
« : 16.09.08, 09:43:18 »
Когда в нашем городе включают отопление? Слышала, что при среднесуточной температуре 15 градусов, а сейчас меньше. Сколько еще мерзнуть?
Ремнем по попе - наказание, а рукой по лицу - оскорбление.


Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #561 : 20.11.13, 15:46:33 »
Вчера еще я тут жаловалась, что за окном травят на убой, а дома на убой топят, вынуждая открывать окна, как... утром произошло чудо. Отопление (в связи с похолоданием на улице, видимо) отключили.
У нас дня 3 уже батареи еле тёплые. Вчера сработал автомат - перегрузили обогревателями.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #562 : 20.11.13, 16:10:13 »
Мдя, пичалька.... так явные ж пробки, раз в одном доме такие приключения. Ну, если, конечно, у вас и на 2 этаже батареи новые. Может, старые, потому засоренные вусмерть? нет?

А про отопление, знаете, это как про малышей, есть такая примета странная - не говорить о них хорошо, чтобы не сглазили.... "Топят на убой"....  :bm: Лучше 7 раз покрыть потом, чем один - инеем!"... не мое, но точно)
Да никакие не пробки.
Как ЖЭК объясняет, напор идёт сверху вниз,поэтому наверху жарко,внизу холодно.Но,блин, в других домах то тепло ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО!Да и плата за то,что к нам якобы не доходит тепло в батареях  отнюдь не ниже!
Потом было предположение, что кто-то врезает вентили в общий стояк....короче,я не знаю...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #563 : 21.11.13, 20:41:49 »
А вот интересно, прям у всех батареи огненные, нечем дышать и у всех фрамуги/форточки нараспашку? У нас как-то грустно.. батареи такие... тепленькие.... На улице похолодало, ветерок поднялся, и в квартире температура сегодня упала аж до 19((( Некритично, но... неприятно. Звонила в ЖЭК - там пропели знакомую песню о том, что будет минус - котельная расстарается. И вообще, пока температура не упадет ниже 18 - не о чем и говорить.

Вот мне интересно: платим одинаково. Но у кого-то батареи горяченные - от ТОЙ же котельной, от того же ЖЭКа, а у кого-то как парное молоко. Фиг с ней с температурой в квартире: можно и при огненных батареях окна держать нараспашку и дрожать от холода. Но все же: есть ли какие нормы температуры воды в отопительной системе?
Живу на Юбилейной в 1 доме. Одна и та же проблема с батареями. Сейчас чуть теплые, мы даже немного уже зябнем, а что будет в морозы?! У нас первый этаж и зимой батареи всегда чуть теплые, хотя я все поменял на новые (биметалл). Чувствую, этой зимой буду насмерть биться с ЖЭКом за тепло, ибо это уже достало. Скорее всего какие-то козлы на верхних этажах подзакрутили вентили - им жарко, а мы замерзаем, хотя деньги платим одинаковые  :an:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #564 : 22.11.13, 10:55:13 »
Тоже батареи чуть теплые, в районе 36-38 градусов.
Причем как на первом этаже 9-этажного дома, так и на 1-м этаже 2-х этажного дома в другом районе города. Видимо, котельные сейчас топят в экономном режиме, но уже пора подкрутить переключатель, так как температура дома опускается чуть ниже комфортной. Да и на работе месяц назад сидели с открытыми окнами и дверьми, а сейчас хоть обогреватели включай.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #565 : 29.11.13, 12:23:15 »
Победы, д .24 корп. 2 - сейчас в квартире +19. Въехали недавно. Вопрос к жителям этого дома: Вы мерзнете или это только у нас так?

я далеко не из вашего дома, но у нас столько же.... мне тоже тревожно, что будет дальше, если при нуле ТАК.... Даже если немного прибавят при похолодании - будет лучше ненамного...

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #566 : 29.11.13, 20:34:55 »
Живу на Юбилейной в 1 доме. Одна и та же проблема с батареями. Сейчас чуть теплые, мы даже немного уже зябнем, а что будет в морозы?! У нас первый этаж и зимой батареи всегда чуть теплые, хотя я все поменял на новые (биметалл). Чувствую, этой зимой буду насмерть биться с ЖЭКом за тепло, ибо это уже достало. Скорее всего какие-то козлы на верхних этажах подзакрутили вентили - им жарко, а мы замерзаем, хотя деньги платим одинаковые  :an:
по идее их вентили не должны вас обделать. Через байпас ведь все равно. У меня дома все батареи наполовину закрыты. Жарюка
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #567 : 29.01.14, 11:12:37 »
На квартире родителей +14 в неугловой комнате. Батареи полностью не прогреваются. Хотя воздух вроде стравливали. Самому быстро можно разобраться или разбираться надо долго, поэтому лучше кого-то позвать?
Живём дальше... ;)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #568 : 29.01.14, 11:18:51 »
На квартире родителей +14 в неугловой комнате. Батареи полностью не прогреваются. Хотя воздух вроде стравливали. Самому быстро можно разобраться или разбираться надо долго, поэтому лучше кого-то позвать?

Если реально плюс 14, то что бы жэковцев не пригласить? Помню, они пели, как заклинание "вот если температура будет ниже 18-ти...."....

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #569 : 29.01.14, 11:22:43 »
На квартире родителей +14 в неугловой комнате. Батареи полностью не прогреваются. Хотя воздух вроде стравливали. Самому быстро можно разобраться или разбираться надо долго, поэтому лучше кого-то позвать?
Дома старый? Если старый, то возможно батареи забиты. Что с окнами?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #570 : 29.01.14, 11:24:03 »
Если реально плюс 14, то что бы жэковцев не пригласить? Помню, они пели, как заклинание "вот если температура будет ниже 18-ти...."....
У нас угловые комнаты есть и угловая ванная. Там должно быть не ниже +21. А у нас +17 там было... и приходили в прошлые года к нам из ЖЭКа, замеряли... всё это тянулось, толку особо не было. Морозы спадали, всё приходило в "норму".

Но сейчас  батареи полностью не прогреваются. Заменили в позапрошлом году. Верх горячий, а снизу - еле тёплые. Думаю, начать надо с полностью работающих батарей, а потом уже дальше думать.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #571 : 29.01.14, 11:25:38 »
Дома старый? Если старый, то возможно батареи забиты. Что с окнами?
Окна - стеклопакеты, не сквозят. Дом... около 85 года постройки, на Тевосяна напротив 17 гимназии.

Я просто с батареями вообще никак не знаком, но понимаю, что они должны в целом равномерно прогреваться, а тут верх - горячий, а чуть ниже - гораздо слабее.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #572 : 29.01.14, 12:01:57 »
Окна - стеклопакеты, не сквозят. Дом... около 85 года постройки, на Тевосяна напротив 17 гимназии.

Я просто с батареями вообще никак не знаком, но понимаю, что они должны в целом равномерно прогреваться, а тут верх - горячий, а чуть ниже - гораздо слабее.
Запасаемся термометром, лучше сертифицированным с небольшой погрешностью в измерении, и обращаемся в ЖЭК.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #573 : 29.01.14, 12:07:42 »
Запасаемся термометром, лучше сертифицированным с небольшой погрешностью в измерении, и обращаемся в ЖЭК.
Даже с батареями ничего не надо делать, чтоб стали правильнее работать? (Менялись не слесарями из ЖЭКа.)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #574 : 29.01.14, 12:27:52 »
Даже с батареями ничего не надо делать, чтоб стали правильнее работать? (Менялись не слесарями из ЖЭКа.)
Имеете в виду, что ваши батареи просто закрыты?

Там на батареях, если меняли на новые, обычно два краника. Их повернуть и все. Можно спросить соседей по стояку выше и ниже. Что у них с температурой.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Bryan Adams

  • Гость
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #575 : 29.01.14, 12:29:08 »
у соседей так же?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #576 : 29.01.14, 12:48:09 »
У соседей в прошлые годы по нашему стояку было тоже холодно, но они словно привыкли. Сейчас - не знаю.

Мои батареи вроде не закрыты - сверху же они горячие. Сольёшь ведро - батареи прогреются чуть ниже... но это сколько надо слить, чтоб все прогрелись? Я просто не знаю, что ещё делать. Поэтому температуру замерять надо будет после того, как батареи в полную мощностью заработают. А пока что-то не прогреваются.
Живём дальше... ;)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #577 : 29.01.14, 12:59:14 »
У соседей в прошлые годы по нашему стояку было тоже холодно, но они словно привыкли. Сейчас - не знаю.

Мои батареи вроде не закрыты - сверху же они горячие. Сольёшь ведро - батареи прогреются чуть ниже... но это сколько надо слить, чтоб все прогрелись? Я просто не знаю, что ещё делать. Поэтому температуру замерять надо будет после того, как батареи в полную мощностью заработают. А пока что-то не прогреваются.

Может, таки послушать мнение жэковцев? Помнится, соседи сверху, молодые совсем ребята, сами установили батареи на кухне.... типа рифар, что ли... и вот была у них всю зиму свистопляска: сливали - прогревались, потом внизу снова становились холодными.... Мы каждый день слушали их "упражнения"))))) Слесаря из Жэка сказали, что, мол, что-то не так сделали (хотя ЧТО там можно сделать НЕ ТАК....  :cp: не очень понимаю). Закончилась история следующим: на след год они купили банальнейшие чугунные батареи, мужики из ЖЭКа их поставили. Не знаю, в чем фишка, но с тех пор у них на кухне тепло)

Оффлайн хорс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #578 : 29.01.14, 13:10:12 »
причин может быть куча. чтобы понять в какую сторону копать, надо больше информации - какие батареи, краны, диаметр труб, система однотрубная или двухтрубная, подача воды сверху или снизу? лучше выложите фото батарей и подводки к ним.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #579 : 01.02.14, 18:59:09 »
Сегодня температура была в комнатах 13-14 градусов. Даже в ванной.

Прикладываю батареи в паре комнат. Попробовал в одной краник сбоку открыть - полилась струйка. Не кипяток, просто комфортная тёпло-горячая вода. Но в любом случае верх - относительно горячий, а ниже - словно не прогревается.


Живём дальше... ;)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Когда дадут отопление?
« Ответ #580 : 01.02.14, 19:20:32 »
у соседа до тебя наверное батареи из 20 секций...жара, окна открыты, он всем жалуется как бездарно тратят энергию коммунальщики

все проблемы из-за того, что каждый ставит батареи какие хочет и появляется нехилый такой дисбаланс в сети