Голосование

Будем ли мы гробить реализм игры?

Включить DeadChat
19 (16.2%)
Включить KillCam
12 (10.3%)
Включить DeadChat+KillCam
10 (8.5%)
Оставить все как есть
43 (36.8%)
Для всех остальных :)
33 (28.2%)

Проголосовало пользователей: 116

Автор Тема: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]  (Прочитано 395334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема по игре -=Call of Duty 2=- по локальной сети и интернет.
Здесь можно договариваться о встречах, сообщать новости и выкладывать ссылки по теме.

Всё, что нужно для сетевой игры CoD2, вы можете найти на сайте ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ФРОНТ.



Работает КРУГЛОСУТОЧНЫЙ сервер CoD2 + мод Extreme+ на Элсайте на 32 игрока.
Сервер собран на деньги бойцов нашего сообщества: frANT, Ra, Warrior, ALEX373, TYSON, Woland, Daft,  SlaV0N, BlackGhost, КАКТУС, Gorn, Mr.RID, PGV, Сергеич, sk@t, Resident, port80.

Вид на сервер




Входим, написав в консоли: connect 217.194.240.231:28970
Примечание: чтобы каждый раз не писать ручками, в ярлыке мультиплеера на рабстоле к строке запуска (выделена синим) дописываем текст (выделено зеленым): "C:\Program Files\1C\Activision\Call of Duty 2\CoD2MP_s.exe" +connect 217.194.240.231:28970

Сервер доступен из интернета по адресу 217.194.240.231:28970 - без маппаков войти не получится! Брать там локально, а там - http://elfront.ru в интернете. Отдельно скачать mp_dust.iwd можно тут .

Резервный сервер Второй Фронт (на случай падения сервера #1) - 217.194.240.231:28980

Узнать, кто сейчас на сервере - Мониторинг сервера CoD2 - http://elfront.elsite.ru/
Узнать свои результаты и позавидовать остальным - стата не пашет

ВНИМАНИЕ! Если при входе в игру не появилось меню оружия - жми "Х" или цифру ("1"=пистолет и т.д.)

Так как сервер для дружеского мордобития в свободное от работы/учебы время, то:
Ежедневные сборы на фронте - с 21-00.
В выходные с 18-00.
Просьба точно соблюдать время - иначе расстрел за трусость.

Панкбастер - античит - включен. Апдейты брать там - punkbuster.com

Брифинг "Что надо для игры на сервере" для самых ленивых:
1. Купить лицензию Call of Duty 2 (разумеется, вы можете скачать ее, но стоит ли так не любить себя и сообщество?).
2. Скачать с Ra FTP для лицензии 1С патч 1.2 (русская версия) и патч 1.3 (русская версия, 1С так и не сделала, это наши ребята из израиля сделали) и установить по очереди. НЕ СТАВИТЬ на 1С-версию английский патч!!!
3. Скачать дополнительные карты:
(Внимание: на сервере включена автозагрузка, поэтому все нужные карты будут автоматически закачиваться вам в процессе игры, скорость высокая благодаря Daft'у. Для этого у вас должна быть включена автозагрузка (в меню сетевая игра). Если хотите иметь все карты заранее, читаем ниже - карты меняются, здесь не всё:   
Depot (отличный римейк из CoD, 7,62mb)
Port (эпизод из сингла CoD2, 6,78mb)
Kalsingrad (аналог German Training Base на свежем воздухе, 2,14mb)
Powcamp (римейк классики из CoD, 5,89mb)
Pillbox (что-то между Half-life и Quake, 6,90mb  )
Chateau (версия из первого CoD'a, другой дизайн, 3,45mb)
Coalmine (весьма оригинальная карта - бои в шахте, 3,59mb)
Dragui Village (плотно застроенная хозтерритория, 5,87mb)
Neuville (старый добрый Нойвиль, бета 2,  7mb)
Rocket (старый Rocket из CoD, коридоры запутанней, поле отличнее, 5,34mb)
Saint Lo (хит сезона, миникарта, 3,88mb)
Tripoli, Ливия (это неотличимая de_dust v2, контрики поймут, 5,62мб)
Provence (шикарная реплика с mp_italy из CS, 14,2мб)
Элфронт, Маппак ?1 (содержит 5 новых карт, mp_beachfront, mp_bridge, mp_dfg_crossfire, mp_nationalism, mp_industry, 18,5мб)
Simmerath (лучшая озвучка и проработка после Provence, 14,1мб)
El Mechili (аналог Oase, была в первом КоДе, 6,95мб)
Пачка карт в RARе: Cassino, Bastogne, Bigred, Bassano, Pecs, Resistance Paris, Streets, Abbeville (не забудьте распаковать)
Haguenau, France (небольшая зимняя hot карта)
Tunisia1943 - дворовый бой только TDM на винтовках

и положить их в папку main установленной игры.
Если скачать не удается, возможно все слоты на фтп заняты, подождите или входите в игру и карты сами подгрузятся в процессе.
4. Запустить игру и в сетевых (multiplayer) настройках прописать: свое имя вместо "Unknown Soldier", включить "allow download\разрешить автозагрузку с сервера" (выбрать "Yes\Да").
5. Вызвать консоль нажатием на тильду ~ и вписать: connect games.elsite.ru
6. Для связи в команде - Team Speak: адрес games.elsite.ru, порт - 8767, канал CallOfDuty2, пароль спрашивайте у CoDFather'ов )))  Ra, frANT, Daft в личку. Тонкость - при первом заходе в тимспик нужно создать свой аккаунт на серве - меню "Состояние"->"Регистрироваться на серве". А потом переподключиться с этим аккаунтом. Подробнее - см. посты ниже "O TeamSpeak".


Гаджет в боковую панель Windows Vista - монитор сервера
« Последнее редактирование: 07.12.09, 15:11:14 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1581 : 17.01.09, 18:32:29 »
есть идея - разрешить заходить за команду какую хочешь.
возможно автобаланс тупить перестанет...

все вроде свои
я и так всегда тупо жму автоназначение, мне пох сторона

Против такого. Я например за союз люблю побегать тк с немецким оружием у меня вообще не ладится

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1582 : 17.01.09, 18:37:56 »
 :ag:
Да ты когда последний раз с чем-то кроме снипы бегал?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1583 : 17.01.09, 18:38:20 »
есть идея - разрешить заходить за команду какую хочешь.
возможно автобаланс тупить перестанет...

все вроде свои
я и так всегда тупо жму автоназначение, мне пох сторона

Против такого. Я например за союз люблю побегать тк с немецким оружием у меня вообще не ладится
Потому что ты лошара учиццо надать,а не шкерится по углам с томпсоном.
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1584 : 17.01.09, 19:51:35 »
:ag:
Да ты когда последний раз с чем-то кроме снипы бегал?
Потому что ты лошара учиццо надать,а не шкерится по углам с томпсоном.


Я вам ск седня дам просраться....ишь вы, кемпера из меня сделали..

И кстати из снипы союза намного удобнее пулять

Оффлайн Shveik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • такова селяви
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1585 : 17.01.09, 21:55:36 »
А вот тут позвольте возразить! Немецкий карабин куда мощнее, из аглицкой снипы порой и двух попаданий бывает мало!
Да и кто там про шкерение с томми заикнулся? Это самая что ни есть наступательная пукалка!

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1586 : 18.01.09, 00:36:48 »
Пукалко-то наступательная. Только это не мешает некоторым с ней шкерится.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1587 : 18.01.09, 12:25:10 »
А вот тут позвольте возразить! Немецкий карабин куда мощнее, из аглицкой снипы порой и двух попаданий бывает мало!

ДВУХ попаданий? мало? одного в пятку достаточно при таком дамаге.

И насчет вчерашней матматы с флагами.....не плохо бы 3 фрага за захват давать, а не 10..после 10-15 минут играть не реально, по сто растяжек в каждом углу и авиаудары бесконечные...

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1588 : 18.01.09, 13:11:56 »
 Согласен Lee-Enfild = убойная штука - и валит в 99% с одного выстрела в отличие от других винтовок.
 Насчёт флагов - говорил уже не раз , что надо пересмотреть кол-во баллов за принесённый флаг и за SD-шное минирование-разминирование.
 В SD -  многие тупо бегут побыстрей минировать (побольше поинтов главное для них набрать самим - а не выиграть вместе с командой) и не смотрят - что уже сидят на прицеле  у фрицев, которые дождавшись пока чел срубит свои 10 баллов - легко его убивают и союзники проигрывают раунд.
 Я думаю 2-3 балла = вполне адекватная оценка за это.
В инете в SD режиме - тож дают 2 балла = и это справедливая оценка , так как не столь сложно заминировать - в 1000 раз сложнее не дать противнику разминировать (особенно в инете когда играешь - со всей карты бывает по 10 чел на тебя одного сбегутся  и попробуй  тут продержаться).
 Я б даже в SD режиме - тем кто удерживает заминированное орудие - давал бы баллов 5  = но к сожалению врят ли это можно сделать технически. :bk:

Оффлайн Shveik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • такова селяви
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1589 : 18.01.09, 14:00:51 »
Итак, давайте подведём итоги желаемых нововведений:
1. Уменьшить до минимума время задержки артилерии;
2. Снизить награды(очки) за флаги и минирование до 2-3;
3. Пора-бы поменять ротации (карты и режимы), одни и те же карты уже приелись, да и новичкам с нами играть невмоготу;
4. Отключить автобаланс (поожиться на честность бывалых игроков);
 Если я что-то пропустил, дополняйте!

И еще, прекратите минировать флаги, это зачастую малоэфективно и довольно нечестно, рястяжка по сути расчитана на незаметность или невнимательность воина, а у флагов они элементарно перепрыгиваются, при том что количество растяжек у нас ограничено, нет возможности обезопасить тактические подходы и различные нычки. (вчера Фандорин все 5 наставил у флага и их благополучно перепрыгивали) Можете обижаться на меня и даже убивать, но я сам буду снимать такие падлянки!

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1590 : 18.01.09, 15:13:10 »
да ты чтоо Швейк... минирование флага это одна из тактик защиты флага... но только если правильно минировать, чтобы не было возможности перепрыгивать.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1591 : 18.01.09, 15:37:58 »
Shveik, ты слишком заморочен на растяжках. Слишком. Зло, блин, берет, когда равный счет идет захват рации а ты преспокойно себе ставишь чертовы растяжки. Лучше бы ты эти гренки во врага у штаба запустил.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1592 : 18.01.09, 15:44:50 »
Shveik, ты слишком заморочен на растяжках. Слишком. Зло, блин, берет, когда равный счет идет захват рации а ты преспокойно себе ставишь чертовы растяжки. Лучше бы ты эти гренки во врага у штаба запустил.

Тут видимо принцип "могу не добежать с гренками...а вдруг врагу достанутся и он меня ими же убьет"

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1593 : 18.01.09, 15:47:25 »
А по поводу карт.... я добавлял карты и что? вы на них играете? я могу вам еще новых выложить только смысл? новички орут что типа еще к этим не привыкли, а вы уже новые хотите, а старики задрачивают 5 карт...

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1594 : 18.01.09, 16:23:28 »
Во-во.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Вл@дЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Paul Landers
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1595 : 18.01.09, 16:25:19 »
В инете в SD режиме - тож дают 2 балла = и это справедливая оценка , так как не столь сложно заминировать - в 1000 раз сложнее не дать противнику разминировать (особенно в инете когда играешь - со всей карты бывает по 10 чел на тебя одного сбегутся  и попробуй  тут продержаться).
 Я б даже в SD режиме - тем кто удерживает заминированное орудие - давал бы баллов 5  = но к сожалению врят ли это можно сделать технически. :bk:
несоглашусь , удержать уже заминированное орудие проще , чем разминировать... !
Gorn[Elfront]

Если кто будет продавать акустичекую гитару стучите в Личку !!!!

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1596 : 18.01.09, 18:13:10 »
 В инете не проще (когда 1 против 10 )  - а у нас  влёгкую ( SD играем 3 на 3 в основном ) = ничего легче чем завалить 1-3 чел , но вот когда против 10 = почти нереально.
 Поэтому играть у нас в SD впринципе не интересно (люблю в SD играть на Новгородском серваке -> минимум 15 на 15 чел = вот это Action) ,у нас не набирается стоько народа не только в SD но и в HQ ( часто играем 2 на 2 или 3 на 3)  , а вот задрачивать 3 на 3 в SD у нас любят (даже 1 на 1 = вообще ппц суперэкшн).
 В SD надо народу побольше - тогда это не превращается в пошаговую стратегию. :bk:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1597 : 18.01.09, 20:11:19 »
время задержки артиллерии неизменно, оно изменилось после того как мы перешли на новую версию экстрима

гренки ставить у флага - наивность, отнимающая драгоценные растяжки у остальных в команде. а вообще на войне не спрашивают, хочешь ты растяжку на тропе или нет. не можешь аккуратно бегать - дохни.

я за новые карты - единственное, у нас есть уже на серваке карты, которые рушат сервер (перепрыгивает на луну)

в основном я слышал вопли "новые карты забагованные" - ну что сказать - рисуйте сами, если не нравится народное творчество.
по мне так лучше с багами, но регулярно свежие.

из ротации убрать луну - уже достала, пекс - ни о чем, симмерат - играть невозможно, хоть и красивая, драгуньян - мелкая сильно, провенс сильно грузит сервер.
а вот которые мне нравятся - колдфронт тдм, могадишу тдм, старый добрый хуртген (а он есть для код2), дом павлова почему-то никому не нужен а мне по душе.

давайте новые.




а из старых почему-то не играют в ленинград и вилер-бокаж.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1598 : 18.01.09, 21:43:01 »
а вообще на войне не спрашивают, хочешь ты растяжку на тропе или нет. не можешь аккуратно бегать - дохни.

ну во, а я о чем :) у нас же ща считай включен тимкил гренковый...

давайте отрубим предупреждение и неуязвимость для своей команды! пусть дохнут в равной степени все! и тут же поубавится любителей ставить растяжки на свой флаг, когда свои же бойцы с вражеским флагом на них будут рваца (хотя наверное уже после того как доставит прыжком флаг - но осадок то останеца :) ) или в ХуКу - там уж точно если последний боец, защищающий станцию, подорвеца на растяжке своих же бойцов :), в следующий раз начнут думать, надо там её ставить или нет

и кстати про "не можешь аккуратно бегать-дохни"  не всегда верно :) очень часто подходишь к двери, смотришь там по возможности где позволяет обзор - чисто, заходишь и на те :) ты дыщ!

ведь справедливо будет сделать растяжки "общими" - подрываются все на всех, разминируют все... а не так как щас - "детский сад" - свои носяца толпой и пох

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1599 : 18.01.09, 23:01:59 »
А вот теперь представь, всю команду положили и ты один с флагом мчишься на всех парах доставить его на свой..за тобой бежит толпа врагов и вот уже почти добежал...хлоп!!! растяжка твоей команды... не обидно? или тоже скажешь что нефиг там их было ставить?

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1600 : 18.01.09, 23:43:04 »
А вот теперь представь, всю команду положили и ты один с флагом мчишься на всех парах доставить его на свой..за тобой бежит толпа врагов и вот уже почти добежал...хлоп!!! растяжка твоей команды... не обидно? или тоже скажешь что нефиг там их было ставить?
Значит будут думать,ставить ратяжку в таком случае или нет.Раз,два нарвутся и перестанут растяжки у флага ставить.Я к растяжкам равнодушен(ток флаги).Я за то,чтобы повреждения от растяжек получали все,но черепушку лучше для своих оставить(надо так попробовать для начала).