Автор Тема: День донора  (Прочитано 35809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ...VotaN...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • Товар серциицирован
    • Просмотр профиля
День донора
« : 12.06.09, 22:15:29 »
Видел рекламу о том что 14 июня всемирный день донора, А у нас в городе он будет проходить, всмысле кровь собирать будут? можно подробно узнать? Где? Когда? Что есть на ночь что с утра? думаю многие откликнутся если будет об этом известно побольше.


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #61 : 20.11.09, 00:20:59 »
мне кажется, что те, кто говорит, боятся, что Вы просто переусердствуете!!!
и сделали из всего этого какое-то бональное правило  :cp:
не правило, если чаще, чем раз в 2 месяца, то это вред вашему здоровью. Или вам так сильно нужны эти донорские 550 рублей?

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #62 : 20.11.09, 00:30:05 »
мне кажется, что те, кто говорит, боятся, что Вы просто переусердствуете!!!
и сделали из всего этого какое-то бональное правило  :cp:


те, кто это говорит - это врачи этой самой станции переливания. так что они не боятся, а предупреждают о серьезных последствиях. =)
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #63 : 20.11.09, 00:32:12 »
Марго, скажите, пожалуйста, а Вы всегда знаете, когда они (станция переливания крови) приезжают к нам? =)  :ah: А то у меня, к сожалению нет возможности это узнать.  :ac:
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #64 : 20.11.09, 09:08:41 »
Марго, скажите, пожалуйста, а Вы всегда знаете, когда они (станция переливания крови) приезжают к нам? =)  :ah: А то у меня, к сожалению нет возможности это узнать.  :ac:
общегородской проходит раз в 2 месяца, об этом предупреждают в местных газетах и на ТВ. Для детского онкоотделения я провожу, когда нахожу помещение, тогда даю инфу в теме Помогите детям, в газетах и ТВ. Планирую ближе к Новому году провести...

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #65 : 20.11.09, 09:35:06 »
не правило, если чаще, чем раз в 2 месяца, то это вред вашему здоровью. Или вам так сильно нужны эти донорские 550 рублей?

при чем тут 550р.?
нет, для меня это абсолютно неважно, для меня важно другое. и по-моему организм восстановится вовсе не за два месяца, а гораздо раньше, я клоню к этому. и всего-то...

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #66 : 20.11.09, 10:07:36 »
 В общем и целом кровь восстанавливается раньше, где-то за две-три недели, а вот по мелочам желательно подождать как раз эти два месяца.
 Не знаю как сейчас, а раньше мои знакомые успевали сдавать и в Москве и здесь, с разрывом в месяц, на здоровье не жаловались. НО! Все кровосдачи в зачет все равно не пойдут, врачи не дадут такого сделать. Кроме того, сейчас база данных действительно существует, правда, не совсем полная и подробная, но она потихоньку пополняется, так что можно случайно нарваться.
 Городской день донора проводится ПЯТЬ раз в год, узнать можно в газетах, в ТВ, в горбольнице вывешивают объявления. По мере возможности буду вывешивать анонсы здесь. Еще раз повторю, сдать кровь можно КАЖДЫЙ ВТОРНИК И ЧЕТВЕРГ в больнице на Пушкина, с собой справку из СЭС об отсутствии контактов с инфекционными больными и паспорт. Вся процедура занимает не больше времени, чем в день донора.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #67 : 20.11.09, 15:58:22 »
общегородской проходит раз в 2 месяца, об этом предупреждают в местных газетах и на ТВ. Для детского онкоотделения я провожу, когда нахожу помещение, тогда даю инфу в теме Помогите детям, в газетах и ТВ. Планирую ближе к Новому году провести...

если будете проводить, сообщите?  :ah:

а если у меня нет справки из сэса, но я уже сдавала кровь... справка все равно нужна? или можно просто обойтись анализами на ВИЧ, RW и гепатиты?
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #68 : 20.11.09, 23:49:52 »
если будете проводить, сообщите?  :ah:

а если у меня нет справки из сэса, но я уже сдавала кровь... справка все равно нужна? или можно просто обойтись анализами на ВИЧ, RW и гепатиты?
На день донора ничего кроме паспорта не нужно точно так же как и для выездных акциях, где мы просим сдавать кровь для онкобольных детей МООД. Без всяких справок вы можете спокойно сдавать кровь  если не ошибаюсь 3 раза в год (не считая  выездных)

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #69 : 21.11.09, 00:37:45 »
Оно, конечно, все так, а потом сданная кровь идет в брак. Почитайте закон "О донорстве крови...", там кажется про про это сказано. С другой стороны были же случаи, когда сдавали заведомо зараженную кровь, и кому от этого польза?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #70 : 21.11.09, 12:59:01 »
Оно, конечно, все так, а потом сданная кровь идет в брак. Почитайте закон "О донорстве крови...", там кажется про про это сказано. С другой стороны были же случаи, когда сдавали заведомо зараженную кровь, и кому от этого польза?
у вас до основного забора крови берут кровь из пальца, ее потом проверят, и если она заведомо заражена, выльют в унитаз=)) кому от этого вред?) а в базе данных есть паспортные данные этого человека и прописка...

Оффлайн BlackRaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #71 : 21.11.09, 13:15:04 »
скажите, пожалуйста, а Вы всегда знаете, когда они (станция переливания крови) приезжают к нам? =)  :ah: А то у меня, к сожалению нет возможности это узнать.  :ac:
Дни донора на следующий год :
22 января
16февраля
16 апреля
21 июня
17 сентябя.
22 ноября
 
И 22 января и 16 февраля будут дни донора,но прийти можно только 1 раз.

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #72 : 21.11.09, 18:15:46 »
Дни донора на следующий год :
22 января
16февраля
16 апреля
21 июня
17 сентябя.
22 ноября
 
И 22 января и 16 февраля будут дни донора,но прийти можно только 1 раз.


спасибо огромнейшее!!!
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #73 : 21.11.09, 19:17:29 »
у вас до основного забора крови берут кровь из пальца, ее потом проверят, и если она заведомо заражена, выльют в унитаз=)) кому от этого вред?) а в базе данных есть паспортные данные этого человека и прописка...
У нас до основного забора крови берут кровь из пальца, и проверяют ее не потом, а сразу, при мне, И ТОЛЬКО НА ГЕМОГЛОБИН, И БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО, ну еще группу крови определят. После анализа в карте донора делается соответствующая запись. А вот основные анализы делают уже после забора крови, и если кровь оказывается негодной, то, увы...
И то, что люди приходят сдавать кровь "для кого-то", это не более, чем "легкое недопонимание". Сданная кровь находится на "карантине" минимум ДВА МЕСЯСА. Только потом ее могут использовать. Если интересуют источники - обратитесь к врачу-трансфузиологу, это их работа.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #74 : 21.11.09, 22:13:23 »
У нас до основного забора крови берут кровь из пальца, и проверяют ее не потом, а сразу, при мне, И ТОЛЬКО НА ГЕМОГЛОБИН, И БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО, ну еще группу крови определят. После анализа в карте донора делается соответствующая запись. А вот основные анализы делают уже после забора крови, и если кровь оказывается негодной, то, увы...

я вам тоже самое сказала, но другими словами. Что основной забор крови все равно проходит.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #75 : 21.11.09, 22:22:31 »
у вас до основного забора крови берут кровь из пальца, ее потом проверят, и если она заведомо заражена, выльют в унитаз.
Это то же самое? Ню-ню...
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #76 : 21.11.09, 22:41:14 »
Это то же самое? Ню-ню...
ок...более разжевано...берут кровь из пальца, потом основной забор крови будет, потом все равно будут проверять кровь, и если заражена, утилизируют (естественно, всю, не только из пальца)=))))  так именно вам понятно? могу еще шрифт поменять..

Mr. Chapel

  • Гость
Re: День донора
« Ответ #77 : 21.11.09, 22:52:05 »
...могу еще шрифт поменять..
да лан...
Когда там следующий раз?

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #78 : 12.01.10, 12:32:06 »
Областная СПК будет в городе 22 января. Конференц-зал горбольницы, с 9 утра, с собой паспорт и авторучку. Для тех, кто не успеет, повторный приезд 12 февраля, там же. Рекомендую приходить пораньше, народу много, будет очередь (по личному опыту).
Для города можно сдавать каждый вторник и четверг, кому как удобнее.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн BlackRaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #79 : 12.01.10, 12:35:22 »
Областная СПК будет в городе 22 января. Конференц-зал горбольницы, с 9 утра, с собой паспорт и авторучку. Для тех, кто не успеет, повторный приезд 12 февраля, там же. Рекомендую приходить пораньше, народу много, будет очередь (по личному опыту).
Для города можно сдавать каждый вторник и четверг, кому как удобнее.
А почему 12 февраля ? По графику было 16 го . См посты выше
« Последнее редактирование: 12.01.10, 18:22:24 от BlackRaven »

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: День донора
« Ответ #80 : 12.01.10, 18:08:27 »
Сегодня был в ОПК, там вообще написано ИЛИ. Но на всякий случай завтра заеду уточню. 22 января - это точно.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...