Автор Тема: Скручивают номера  (Прочитано 28718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Скручивают номера
« : 04.05.12, 20:16:14 »
На выходных в восточном районе с 22 машин скрутили по одному номеру.
Напомню, что езда без хотя бы одного номера карается штрафом как раз в 5 К.
Пострадал и мой знакомый, рассказ с его слов.
Владельцы пострадавших авто нашли под дворником записку с предложением вернуть утраченный номер за вознаграждение.
Пострадал и мой знакомый, рассказ с его слов. Позвонив по указанному номеру ему назвали сумму - 5000 р. И возможность вернуть его, перечислив деньги на счет WebMoney.
Поторговавшись, скинули цену до 2500. Выйдя во двор он обнаружил других владельцев с похожими проблемами и наряд миполиции принимающих заявление о краже.
Чуть позже выяснилось, что пресловутого предпринимателя нашли в перелеске за бассейном "Кристалл" вместе с инструментом, похищенными номерами и распечатками о возврате. По слухам (одна бабка сказала) им оказался гражданин 1993 г.р.
Потерпевшие владельцы авто, написавших заявление о краже, свои номера получить назад не могут (видимо их как вещдоки приобщат к делу), а те, кто же написал заявление о пропаже госномера, спокойно их получили на руки.
Не секрет, что подобный "бизнес" процветает в Москве, видимо пришел и наш черед.
« Последнее редактирование: 09.05.12, 14:57:47 от skovoroda »
С покрытием из политетрафторэтилена!


Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #161 : 23.08.13, 12:20:54 »
и что там?
открою вам маленький секрет - не все авторизованы на астраклабе и могут увидеть ваши картинки  :facepalm:

открою маленький секрет: давал прямой линк на изображение и у меня отображается картинкой. Я не экстрасенс :brr:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #162 : 23.08.13, 12:23:24 »
есть у меня такие штуки... не ставлю лишь потмоу, что - как потом откручивать, када приржавеют? что делать с металлической крышкой багажника? ))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #163 : 23.08.13, 12:25:56 »
есть у меня такие штуки... не ставлю лишь потмоу, что - как потом откручивать, када приржавеют? что делать с металлической крышкой багажника? ))
с номером машину продавать! или там три топора номерок?)))

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #164 : 23.08.13, 12:28:16 »
да не, не три топора конечно, но какой бы ни был, молдавашек кормить не хочется)))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #165 : 23.08.13, 12:34:49 »
да не, не три топора конечно, но какой бы ни был, молдавашек кормить не хочется)))
:ab:ну тут,как говорится из двух зол... я весьма близок к тому,чтобы прикрутить зеркалку на такие болты в городе, где снимают зеркала, вырывают омыватели фар и снимают щётки :facepalm:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #166 : 23.08.13, 12:38:07 »
вот-вот... но блин для меня вопрос с передним бампером ещё решаем, ибо там отдельно хитро снимается модуль под номер с куском бампера, а вот с крышкой багажника я хз, все же болты длинноваты, а укоротить мне нечем..
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #167 : 23.08.13, 12:40:25 »
вот-вот... но блин для меня вопрос с передним бампером ещё решаем, ибо там отдельно хитро снимается модуль под номер с куском бампера, а вот с крышкой багажника я хз, все же болты длинноваты, а укоротить мне нечем..
таки может муляж сделать из такой шляпки? :ab: из заглушек для мебели,например)) а перед закрутить наглухо по вышеуказанной схеме = красть 1 номер нет смысла :ab:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #168 : 23.08.13, 12:45:40 »
да не, врят ли их муляжом удивишь ))))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #169 : 23.08.13, 12:50:49 »
да не, врят ли их муляжом удивишь ))))
цвета металлик?) да и по логике посудить: если скручивать, то сначала передний номер т.к. шанс заметить его пропажу владельцу больше и запаниковать, а у тебя он будет прикручен хитровыдуманно)) Да и если начнут снимать задний, то передний не снимут точно, а шантажировать с 1-им номерным знаком неудобно))

Bryan Adams

  • Гость
Re: Скручивают номера
« Ответ #170 : 23.08.13, 13:07:36 »
а шантажировать с 1-им номерным знаком неудобно))
мне кажется всегда как раз один номер и тырят. не?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #171 : 23.08.13, 13:09:34 »
мне кажется всегда как раз один номер и тырят. не?
а смысл скручивать второй, когда и без одного номера ездить уже нельзя?

я не знаю чего они вообще парятся с этими номерами ... совать под дворник бумажку "положи на этот номер 300 рублей, а то снимем номера" и ведь половина правда положит  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #172 : 23.08.13, 13:11:21 »
кстати да, скручивают же 1 номер...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #173 : 23.08.13, 13:14:37 »
а смысл скручивать второй, когда и без одного номера ездить уже нельзя?

законодательно нельзя, но имея передний номер дпс просто так не остановит т.к. зад машины они не видят, да и останавливая на проверку документов сзади машины не заходят, а если зайдут, то можно сделать удивлённое лицо и сказать мол утром был)) Если нормально общаться, то всё будет ок)) всё,можете кидаться в меня помидорами))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #174 : 23.08.13, 13:22:53 »
законодательно нельзя, но имея передний номер дпс просто так не остановит т.к. зад машины они не видят, да и останавливая на проверку документов сзади машины не заходят, а если зайдут, то можно сделать удивлённое лицо и сказать мол утром был)) Если нормально общаться, то всё будет ок)) всё,можете кидаться в меня помидорами))
зато гайцы хорошо видят зад проехавшей мимо машины, а передать на следующий пост или стоящему у дороги экипажу, что такой то едет без заднего номера, дело минутное ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #175 : 23.08.13, 13:43:19 »
зато гайцы хорошо видят зад проехавшей мимо машины, а передать на следующий пост или стоящему у дороги экипажу, что такой то едет без заднего номера, дело минутное ...

переходим к пункту: про не видел, не знаю, выезжал - номер был))) тут 50 на 50))) никогда не видел,чтобы гайцы взглядом машины провожали :ag:

Оффлайн мужик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #176 : 04.10.13, 08:29:13 »
Теперь не имеет смысла искать скрученные номерные знаки в сугробах, подвалах, по деревьями и т.п.
Цитировать
15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действия вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:
Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, затрачиваемое время сокращается вдвое.
    Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
    Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
    Согласно регламенту время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того,  должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди – до 15 минут.
    При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.
отсюда http://auto.mail.ru/article.html?id=43761

Оффлайн vasilia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Карма: -172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #177 : 04.10.13, 14:59:59 »
у знакомого стекло лобовое унесли а все что было в машине оставили.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #178 : 04.10.13, 15:56:12 »
а смысл скручивать второй, когда и без одного номера ездить уже нельзя?

я не знаю чего они вообще парятся с этими номерами ... совать под дворник бумажку "положи на этот номер 300 рублей, а то снимем номера" и ведь половина правда положит  :facepalm:
Или позвонить и сурьёзно так спросить - "Куда номер принести?, а то зае... работать без выходных"
Один коллега так отболтался от лишенческой статьи. Типа "Да забирай права, я хоть в отпуске побуду наконец". Мент был очень удивлён.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #179 : 04.10.13, 20:17:45 »
Теперь не имеет смысла искать скрученные номерные знаки в сугробах, подвалах, по деревьями и т.п.отсюда http://auto.mail.ru/article.html?id=43761
Тоже почитал.Хозяева номеров 777/777 ААА/777 и др. наверно пролобировали, ну и хорошо!
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Скручивают номера
« Ответ #180 : 04.10.13, 23:08:15 »
переходим к пункту: про не видел, не знаю, выезжал - номер был))) тут 50 на 50))) никогда не видел,чтобы гайцы взглядом машины провожали :ag:

два раза догоняли с мигалками с нарисованными номера и склоняли к лишению
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.