Голосование

Что вам ближе?

Ногинск
26 (39.4%)
Богородск
18 (27.3%)
Все равно
21 (31.8%)
Свой вариант
1 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 65

Автор Тема: Переименование Ногинска в Богородск  (Прочитано 15449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто что слышал?
Инфа крайне скудная. Известно только, что итоги референдума должны были быть подведены вчера. В Ногинске, естественно, никто ничего не знает.
http://za-noginsk.livejournal.com/


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Уточнить хотелось бы . Ваш товарищ и его коллектив прописку какую имеют ?
Анкеты давали только ногинчанам имеющим прописку. Гастарбайтерам не давали анкет.

SLN

  • Гость
ногичане...

богородскчане? богородскцы? богородичи? каааак?!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
ногичане...

богородскчане? богородскцы? богородичи? каааак?!
Мне понравилось )))
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
В принципе, Богородск лучше звучит, чем Ногинск, и если сами ногинчане не против переименовывания, то почему бы и не переименовать.
КОМУ лучше? Мне, как атеисту, не лучше) слух режет. Пафосно как-то звучит.
Я вообще не понимаю значения такого словца. Город- Богородск... В нём чё, Боги что ль рождаются/лись?? Бред какой-то.
« Последнее редактирование: 23.07.12, 09:03:19 от Дистрибутив »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
КОМУ лучше? Мне, как этеисту, не лучше) слух режет. Пафосно как-то звучит.
Я вообще не понимаю значения такого словца. Город- Богородск... В нём чё, Боги что ль рождаются/лись?? Бред какой-то.
Это новый вид извращений??? Не удивлен!
#яВаня

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Это новый вид извращений??? Не удивлен!
Очепятки никто не отменял :р   )))

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
КОМУ лучше? Мне, как атеисту, не лучше) ...

как кому-кому?  :bj:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
...Я вообще не понимаю значения такого словца. Город- Богородск... В нём чё, Боги что ль рождаются/лись?? Бред какой-то.
Вобче-то при взгляде на стеллу на горьковке все сразу ясно и понятно: на стелле изображена икона с девой Марией, родившей Иисуса, т.е. Богородицей. Город был назван в честь неё - Богородском.  :bk:
А про гражданина Ногина я к своему стыду не знаю ничего, кроме того, что он был террористом-революционером и каким боком-припеком он относится к нашей местности не знаю. Может проездом на каторгу?

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Вобче-то при взгляде на стеллу на горьковке все сразу ясно и понятно: на стелле изображена икона с девой Марией, родившей Иисуса, т.е. Богородицей. Город был назван в честь неё - Богородском.  :bk:
Да я как бы в иконах не разбираюсь)
Спасибо за разъяснения. Буду знать теперь.
Только все равно напрягает весь этот _излишний_ религиолизм (или как это назвать? Богородскчане должны знать)))... То крестов каких-то понатыкают, то иконы развесят... Дану... Зачем?? Церквей мало?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21202
  • Карма: -249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати, а как там до богородска было, пока не переименовали? рогожск чтоли???

Затишье - деревня в пару домов. Электросталь - город. Так что не путайте.
да и деревни то никакой не было ... лес, болото и тропинка до узкоколейки, проходимая некоторую часть года ... так, что нету у нас никаких многовековых исторических корней, вот поэтому  ногинчанам/богорожцам и завидуем  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
кстати, а как там до богородска было, пока не переименовали? рогожск чтоли???
Рогожа вроде как.
Только все равно напрягает весь этот _излишний_ религиолизм (или как это назвать? Богородскчане должны знать)))... То крестов каких-то понатыкают, то иконы развесят... Дану... Зачем?? Церквей мало?
Что поделать, исторически так сложилось, что мы живем в православной стране где много церквей, крестов, географических названий и прочей атрибутики. Вон дальше к Владимиру Богослово есть, Покров и т.д.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3063
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Анкеты давали только ногинчанам имеющим прописку. Гастарбайтерам не давали анкет.
Да ладно! Подписи собирали со всех работающих, невзирая на прописку. Начальству, как всегда, нужен был план  :facepalm:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Что поделать, исторически так сложилось, что мы живем в православной стране где много церквей, крестов, географических названий и прочей атрибутики. Вон дальше к Владимиру Богослово есть, Покров и т.д.
Нед. Я абсолютно не против церквей и православия. Но, повторюсь, _излишне_ насаждать- не к чему. Это я о крестах страшных, непонятных переименованиях, иконах на дороге, очумелых фанатичных поломников... Что стало проявляться только в последние годы...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Да ладно! Подписи собирали со всех работающих, невзирая на прописку. Начальству, как всегда, нужен был план  :facepalm:
Не у нас прописку надо было вписать, соответственно мне, электростальскому, заполнять не дали.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какое вам не пофиг, как они себя назовут ? О_о
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Нед. Я абсолютно не против церквей и православия. Но, повторюсь, _излишне_ насаждать- не к чему. Это я о крестах страшных, непонятных переименованиях, иконах на дороге, очумелых фанатичных поломников... Что стало проявляться только в последние годы...
Ну тут как бы ничего искусственного - просто хотят вернуть первоначальное название. Так уж вышло, что исконное название имеет религиозную окраску. ИМХО, никакого умысла в насаждении и засилии я не вижу.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3063
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Ну тут как бы ничего искусственного - просто хотят вернуть первоначальное название. Так уж вышло, что исконное название имеет религиозную окраску. ИМХО, никакого умысла в насаждении и засилии я не вижу.
Не то сейчас время, чтобы в пожарном порядке заниматься этим вопросом и вбухивать немеряно бабла налогоплательщиков в эту затею. Если бы они просчитали предполагаемые затраты и озвучили их - я думаю, что большинство было бы против. Какая разница - жить в нищете в Ногинске или Богородске? :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
Не то сейчас время, чтобы в пожарном порядке заниматься этим вопросом и вбухивать немеряно бабла налогоплательщиков в эту затею. Если бы они просчитали предполагаемые затраты и озвучили их - я думаю, что большинство было бы против. Какая разница - жить в нищете в Ногинске или Богородске? :bn:
Нуу, Вы видите ситуацию с одной стороны , а чиновники с другой ) попилить и прочее.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3063
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Ясный пень, что все они посчитали и сейчас радостно потирают руки :bm:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Нед. Я абсолютно не против церквей и православия. Но, повторюсь, _излишне_ насаждать- не к чему. Это я о крестах страшных, непонятных переименованиях, иконах на дороге, очумелых фанатичных поломников... Что стало проявляться только в последние годы...

Простите, Вы какой национальности? Иконы и кресты смущают его... русский язык неплохо б знать, когда так за родные места болеешь. А по поводу переименования - в любом случае, лучше пусть будет историческое название, чем название по имени революционера.