Автор Тема: Есть ли будущее у танков ?  (Прочитано 20843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   Собственно наткнулся в сети на следующее видео. Как его выложить сюда не знаю, но опишу вкратце.
Из чего то очень похожего на РПГ стреляют в наш стоящий танк (кажется Т 72). Камера снимает момент
подлёта ракеты. Она бьет сверху в башню. Далее следует взрыв. От танка остался только остов. Восстанавливать просто нечего. Сдаётся мне, что с таким противотанковым вооружением судьба и будущее танков очень туманно.

Зы: Кто знает подскажите как выложить видео. Около 5 мегов.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.


Оффлайн Andrei_bt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #101 : 05.06.07, 16:53:17 »
Оппонент пока даже не представился пока еще. Из конкретной информаций только ссылка на "мой сайт", где на главной странице написано "наш сайт". :)

Это я из скромности  ::)

Остается уповать только на магическую фразу: "Я не могу указывать вам название документов, но ручаюсь за них."

Слава богу интернет есть, и есть там такие вещи как поисковые системы, если не верите мне.
Инфа на сайте КБП - http://www.kbptula.ru/rus/bron/tank/drozd.htm
Тут указываются ТТХ и зона защиты +-40 град. (не 180 как писал Скиф)
Более подробная инфа здесь - http://btvt.narod.ru/3/kaz_drozd.htm




Оффлайн Andrei_bt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #102 : 05.06.07, 17:02:03 »
Хорошо, извините конечно, но я вам не верю. Эта штуковина (Дрозд) на 184-ке не стояла, не стоит, и не будет стоять (производство в 89-ом завершено). Тем более вы абсолютно не верно описали работу комплекса.
Еще раз повторяю, что ТАНКИСТЫ называли его Дроздом. Работу этой штуки видел в 1987г. на показательных учениях для слушателей Академии ВВС. Если я неправильно назвал это устройство - то это только по памяти о тех событиях. Потому так и назвал. Если неправильно, то каюсь, повторил услышанное название.
   На танки боевой группы, насколько помню, вешали по два контейнера этого изделия с каждой стороны только при объявлении боевой готовности "повышенная".

1. Устанавливали его на Т-55 (Т-55А(М)Д) и в незначительных количествах на Т-62 и Т-80У (одна штука для выставки).
2. Комплекс учтанавливали на 61-й ом танковом ремонтном заводе в г. Петродворец. Прост овзять и "повесить" 2 контейнера не получится, танк НУЖНО ДОРАБАТЫВАТЬ! Эта штука имеет большое потребление энергии, проводку, пульты управления в боевом отделении и пр.
3. "Дрозд" Не производится с 1989 года, т.к. устарел еще тогда. А новый КАЗ не успели сделат до развала союза (это Дрозд-2), о нем есть инфа на сайте БТВТ.
4. Если ТАНКИСТЫ называли его Дроздом, наверное это и был дрозд? Но вы явно перепутали что-то, начиная от дистанции (она 6.7 м от среза мортиры, до типа танка, это мог быть т-55 или т-62, никак не т-72Б).

На рис.
1 - установка Дрозда на модернизированный Т-80У
2 - установка дрозд-2 на мод. т-80У.
3 - схема установки на т-55АМД

МижGun

  • Гость
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #103 : 05.06.07, 19:21:30 »
   Тогда что же показывали? Да и кронштейны креплений в виде швеллеров с подводкой проводки и заглушкой на танковых башнях помню до сих пор. Т-72 с внешним как-бы подбоем брони на башне. В середине 89г. пришли новые Т-72 с динамической защитой, а старые куда-то отправили.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #104 : 05.06.07, 19:55:40 »
   Тогда что же показывали? Да и кронштейны креплений в виде швеллеров с подводкой проводки и заглушкой на танковых башнях помню до сих пор. Т-72 с внешним как-бы подбоем брони на башне. В середине 89г. пришли новые Т-72 с динамической защитой, а старые куда-то отправили.
Может не стоит продолжать? А то посадят за разглашение. ;D
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Andrei_bt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #105 : 05.06.07, 20:17:59 »
   Тогда что же показывали? Да и кронштейны креплений в виде швеллеров с подводкой проводки и заглушкой на танковых башнях помню до сих пор. Т-72 с внешним как-бы подбоем брони на башне. В середине 89г. пришли новые Т-72 с динамической защитой, а старые куда-то отправили.

Такие?

Цитировать
Т-72 с внешним как-бы подбоем брони на башне

Надбоем. Такой?


Оффлайн Andrei_bt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #106 : 05.06.07, 20:22:12 »
Может не стоит продолжать? А то посадят за разглашение. ;D

Не смешите  [[hat]] Какое разглашение ,4 танка с Дроздом поставили с украины в США. Может им чем то поможет   [[cowboy]]

kordon

  • Гость
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #107 : 05.06.07, 22:20:57 »
Нет! Все-таки у танков есть будущее!
Если мы будем только запускать тактические ракеты,торади чего мы их запускали!?Все земли будут опустошены и неплодородны!На эти земли никто и нос не сунет!
Поэтому танки останутся в строю, как прикрывающие атаку или как штурмующие.
И тем более танки могут бороться с пехотй и другой техникой благодаря активной и пассивной защите!

МижGun

  • Гость
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #108 : 06.06.07, 07:56:10 »
   Тогда что же показывали? Да и кронштейны креплений в виде швеллеров с подводкой проводки и заглушкой на танковых башнях помню до сих пор. Т-72 с внешним как-бы подбоем брони на башне. В середине 89г. пришли новые Т-72 с динамической защитой, а старые куда-то отправили.

Такие?
Да, примерно такие, только без острого угла.

Надбоем. Такой?
Да, такой, только идет спереди-сверху башни.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #110 : 31.07.07, 16:54:11 »
http://nvo.ng.ru/printed/7416

Ох уж эти ссылки    :(
Инета сейчас нету, а узнать охота    :-\

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #111 : 31.07.07, 16:57:34 »
На выставке IDEX сего года, был представлен прикольный вариант модернизации М60А1. Представляли иорданцы  =)

МижGun

  • Гость
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #112 : 31.07.07, 18:09:18 »
   2 IL

 Читал этого "эксперта" ранее. У него всё наше плохое, а всё западное исключитетельно хорошее. Только вот Израиль до сих пор не может придти в себя от моментальной потери своих "Меркав" в Ливане от огня российских РПГ и ПТУР. А у этих танков защита экипажа играет первостепенную роль.
  Вот это будет более нагляднее. Оценка профессионалов http://btvt.narod.ru/4/t-90vsabrams.htm
 http://btvt.narod.ru/1/zudt/zudt.htm

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #113 : 01.08.07, 07:57:59 »
Ну в каком духе пишеть НГ - ежу понятно. :) Куда более интересны детали, все же критика довольна конструктивна. Взять хотя бы тему про отличие размеров элементов ДЗ.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли будущее у танков ?
« Ответ #114 : 01.08.07, 08:01:55 »
Ох уж эти ссылки    :(
Инета сейчас нету, а узнать охота    :-\
http://forum.elsite.ru/Downloads/other/criticism_tanks_rf.rar
:)