Голосование

Оценим?

5 - отлично
4 - хорошо
3 - удовлетворительно
2 - неуд
1 - кол, просто кол

Автор Тема: "Сталинград" Бондарчука и Со  (Прочитано 20404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_Da3EgZUA0Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_Da3EgZUA0Y</a>
Кто видел? Мнение?

зы: что-то смотрю по городским кинотеатрам, нет....
No comme....................................


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #61 : 15.10.13, 12:56:41 »
Пришел только после фильм. Мнение мое распалось на два фронта. На одном это спец эффекты, да их тут много, но снято очень красиво. Сразу видно что чем то напоминает "Спасти рядового Раяна..." Очень громко, особенно когда танки стреляли. Очень понравилась форма офицеров и солдат. Все до мелочей, даже ленточка на груди.Патриотичный фильм! Музыка понравилась. В целом достойное кино, хотя местами пафосное... Как говорится редко, но метко... Лысый молоток, по сравнение с усатым...  :dp:

Bryan Adams

  • Гость
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #62 : 15.10.13, 13:10:57 »
Пришел только после фильм. Мнение мое распалось на два фронта. На одном это спец эффекты, да их тут много, но снято очень красиво. Сразу видно что чем то напоминает "Спасти рядового Раяна..." Очень громко, особенно когда танки стреляли. Очень понравилась форма офицеров и солдат. Все до мелочей, даже ленточка на груди.Патриотичный фильм! Музыка понравилась. В целом достойное кино, хотя местами пафосное... Как говорится редко, но метко... Лысый молоток, по сравнение с усатым...  :dp:
а второе то мнение где?  :brr: или как в анекдоте *я смеюсь два раза, когда пойму и закомпанию*?

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #63 : 15.10.13, 13:18:18 »
а второе то мнение где?  :brr: или как в анекдоте *я смеюсь два раза, когда пойму и закомпанию*?
Там мелочи, можно даже не перечислять...

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #64 : 15.10.13, 14:00:35 »
Нормальный фильм. Не шедевр, но и не отстой. На четвёрочку.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #65 : 15.10.13, 23:07:36 »
Добавлена голосовалка....
No comme....................................

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #66 : 16.10.13, 14:25:22 »
Кстати, а вот интересно, помните момент когда они стреляли из орудия по немцам из укрытия?  Г образно? (еще крутое слоу мо было )Вот реально ли такой фокус? Что бы от танка отскочил снаряд и попал туда?  Или я вот думаю что нет, это же не пуля в самом деле?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #67 : 16.10.13, 19:07:34 »
Кстати, а вот интересно, помните момент когда они стреляли из орудия по немцам из укрытия?  Г образно? (еще крутое слоу мо было )Вот реально ли такой фокус? Что бы от танка отскочил снаряд и попал туда?  Или я вот думаю что нет, это же не пуля в самом деле?
почему нет?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Хусман

  • Гость
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #68 : 16.10.13, 19:19:48 »
Кстати, а вот интересно, помните момент когда они стреляли из орудия по немцам из укрытия?  Г образно? (еще крутое слоу мо было )Вот реально ли такой фокус? Что бы от танка отскочил снаряд и попал туда?  Или я вот думаю что нет, это же не пуля в самом деле?
То что срикошетить мог от башни,вполне реально! Поэтому следующие после Т-34 танки стали делать с приплюснутой башней, чтобы снаряд не вниз в кабину рикошетил, а вверх..
Ну а так рассчитать траекторию ,это канеш :facepalm: Тем более выстрел из сорокапятки такой шухер вряд ли бы наделал...
Этож кино.... :bj:
Америкосы в фильмах для бесшумной стрельбы до сих пор используют луки... :ag:
Не то что наши,лохи, вал какой то... :ag:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #69 : 16.10.13, 19:31:41 »
То что срикошетить мог от башни,вполне реально! Поэтому следующие после Т-34 танки стали делать с приплюснутой башней, чтобы снаряд не вниз в кабину рикошетил, а вверх..
Ну а так рассчитать траекторию ,это канеш :facepalm: Тем более выстрел из сорокапятки такой шухер вряд ли бы наделал...
Этож кино.... :bj:
Америкосы в фильмах для бесшумной стрельбы до сих пор используют луки... :ag:
Не то что наши,лохи, вал какой то... :ag:
реактивный миномет (точнее его боеприпасы) по которому "попали" из 45ки имеет морское происхождение и отличается шибко большим калибром и фугасным зарядом. детонация штука такая странная... все весьма правдоподобно. там и попадать не особ надо было. снаряд 45ки имеет высокую начальную скорость а угол падения равен углу отражения) "на шару" можно и попасть)
ток я не пойму, шо за мода обсуждать реалистичность киношных спец эффектов?   :facepalm:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Хусман

  • Гость
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #70 : 16.10.13, 20:20:38 »
ток я не пойму, шо за мода обсуждать реалистичность киношных спец эффектов?   :facepalm:
Я фильму поставил хороший балл...
Только вот танки в фильме то "тигры".... :ay:
Печально, что не подкорректировали этот ляп.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #71 : 16.10.13, 20:45:36 »
Я фильму поставил хороший балл...
Только вот танки в фильме то "тигры".... :ay:
Печально, что не подкорректировали этот ляп.

они с 42-го года используюся немцами...это не ляп...

Хусман

  • Гость
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #72 : 16.10.13, 20:48:01 »
они с 42-го года используюся немцами...это не ляп...
Немцами,то да, а вот на восточный фронт ,первый тигр припарковался только в мае 43-го...(еслечо) :ag:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #73 : 16.10.13, 20:52:21 »
Немцами,то да, а вот на восточный фронт ,первый тигр припарковался только в мае 43-го...(еслечо) :ag:

если чего....

Рано утром 23 августа 1942 года первые четыре серийных «Тигра» были погружены на железнодорожные платформы и отправлены на фронт. Испытать новейшие танки немцы хотели в штурме Ленинграда. Пока «Тигры» перевозились по железной дороге, ранним утром 27 августа началась Синявинская наступательная операция советских войск под Ленинградом. 29 августа «Тигры» выгрузились из эшелона на станции Мга. Только что выгрузившиеся танки хотели бросить против успешного советского наступления. Но уже во время выдвижения на исходные позиции начались поломки. У двух танков вышла из строя коробка передач, у третьего — перегрелся и загорелся двигатель. Эти агрегаты, и так перегруженные большой массой танка, испытывали дополнительную нагрузку из-за движения по мокрой земле[7]. В кратчайшие сроки в ремонтных мастерских с использованием присланных самолётом с завода-изготовителя деталей танки были отремонтированы и 15 сентября вновь вошли в строй.

22 сентября всё тот же укомплектованный «Тиграми» взвод вместе с танками PzKpfw III принял участие в наступлении 170-й пехотной дивизии на части 2-й советской ударной армии, в той же самой болотистой местности под Ленинградом. В результате этого сражения у одного танка после попадания снаряда заглох двигатель, а три других сумели дойти до передовой противника, получив серьёзные повреждения, и остановились там из-за бездорожья и технических проблем. Из четырёх танков три были эвакуированы, а один, со снятым немцами оборудованием и взорванный, был захвачен советскими войсками[8].
По другим данным, подбитых «Тигров» на ленинградском направлении 21 сентября 1942 года на дороге Мга — Синявино было шесть, и один из них по состоянию на 2009 год представлен на открытой танковой площадке Ленино-Снегирёвского военно-исторического музея.

Хусман

  • Гость
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #74 : 16.10.13, 21:02:53 »
если чего....
Вики рулит...
Я изучал оружие и экипировку Вермахта, вот про первые 4 или 6 "тигров" под Ленинградом забыл... :ap:
Но вблизи Сталинграда эти машины не появлялись...(еслечо) :ag:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #75 : 16.10.13, 21:11:07 »
Вики рулит...
Я изучал оружие и экипировку Вермахта, вот про первые 4 или 6 "тигров" под Ленинградом забыл... :ap:
Но вблизи Сталинграда эти машины не появлялись...(еслечо) :ag:

вблизи это какое расстояние?
был как минимум прорыв (попытка) Манштейна...отрицать же наличие у него тигров не станешь?

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #76 : 16.10.13, 21:12:36 »
А где там в фильме тигры?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Хусман

  • Гость
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #77 : 16.10.13, 21:20:05 »
вблизи это какое расстояние?
был как минимум прорыв (попытка) Манштейна...отрицать же наличие у него тигров не станешь?
Я не пользуюсь вики,Можно найти более достоверные источники.
Следующее боевое применение танка будет только в январе 1943 года: 12 января «Тигры», поддержав оборону 96-й пехотной дивизии, подбили несколько Т-34, но уже 17 января счастье улыбнулось Красной Армии, был захвачен неповреждённый «Тигр», экипаж даже не уничтожил оборудование. Немцы под Ленинградом потеряли ещё несколько «Тигров», вполне буднично, без особых стараний Красной Армии, танки застревали в болотистой местности, ломались и экипаж их оставлял, взрывая; другие подбили противотанковые пушки, Т-34.

Затем «Тигры» участвовали в боях под Харьковом в феврале — марте 1943 года в составе элитных дивизий Германии: «Великая Германия», «Адольф Гитлер», «Рейх» и «Мёртвая голова».

источник

Да и прорыв Манштейна для спасения 6-й армии, начался в середине декабря, а в фильме далеко не декабрь...(еслечо) :ag:

Хусман

  • Гость
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #78 : 16.10.13, 21:33:06 »
А где там в фильме тигры?
В конце... :ap:
При чем лейтенант в форме элитного подразделения СС "мертвая голова" ,которых в Сталинграде не было... :ag:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #79 : 16.10.13, 21:44:39 »
спорить с пеной у рта не стану - в самом городе тигров не было, это так...но в театре вокруг танк тигр использовался... (фраза звучала, как в фильме, а не в городе)
кино когда буду смотреть, обращу внимание - может там т-4,а не тигр в самом городе-то?

Хусман

  • Гость
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #80 : 16.10.13, 22:07:11 »
спорить с пеной у рта не стану - в самом городе тигров не было, это так...но в театре вокруг танк тигр использовался... (фраза звучала, как в фильме, а не в городе)
кино когда буду смотреть, обращу внимание - может там т-4,а не тигр в самом городе-то?
А ...ты еще не глянул....???Посмотри ,канеш! Фильм оч оч... :ay:
Нет не т-4 точно, башня не та.. :ag:
Да я уже писал, что "ляп" ,вроде как только в этом месте, это фикня...
Оберлейтенант в форме СС "мертвая голова" , только вытягивается в струнку перед гауптманом ,ком роты пехоты...
В той войне было бы все наоборот... :ag: