Автор Тема: Покусали собаку  (Прочитано 6213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Покусали собаку
« : 06.10.06, 20:26:18 »
у меня добрая и спокойная собака, лабрадор...

подобных случаев много, но сегодняшний взбесил просто до такой степени, что не могу молчать!

итак, идёт моя мама с собакой (собака на поводке!), навстречу женщина с отвязанным бульмастифом, тоже девочкой... мама спрашивает - ваша собака кусается?, женщина - да, кусается.....мама - ну так возьмите её на поводок, женщина - нет, я её сама боюсь.... здорово? и что делать? что в таком случае делать?
маму дома отпаивали волокардином, собаку замазывали зеленкой, потому как женщина дрожащими руками набросила на свою собаку строгий ошейник только когда она уже вовсю впилась в спину моей!

когда собака нападает на человека, это серьёзно, можо подать в суд и тд...а когда на любимую собаку?? поделитесь опытом - что делать?


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Покусали собаку
« Ответ #21 : 27.10.06, 21:56:03 »
чёрный терьер это такая чёрная, довольно-таки большая, кудрявая собачка... или я ошибаюсь?
Ошибаетесь... Это такая черная, огромная, волосато-кудрявая Псина..  [[rockstar]]

Черныши отлично дрессеруются. но не любят чужих собак. и людей посторонних не любят. а за хозяина порвут хоть носорога- факт.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Nightchild

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 41
  • This game has no name...
    • Просмотр профиля
Re:Покусали собаку
« Ответ #22 : 03.12.06, 18:08:18 »
По-моему невозможно доказать, что именно вот эта псина покусала вашего любимца...Стоит забить и лечить бобика.
У меня раньше жила коккер-спаниелька..Однажды она чем-то не угодила ретриверше. Уже дома обнаружили, что на задней лапе не хватает куска кожи, из-за чего собака прятала лапку. Пришлось звать знакомого хирурга и под местным наркозом зашивать прям на обеденном столе=))) Собаку потом целый день шатало от новокаина. В дальнейшем выяснили, что эта ретриверша покусала не только нашу собачку.

Сейчас у меня живет песик, некая помесь Джек-рассела неизвестно с кем=))) Очень дружелюбный, игривый песик, но к большим собакам я его не пускаю, потому как не все такие игривые...
Подними мне руки для защиты,
Если пощадить меня не можешь...

Стихия

  • Гость
Re:Покусали собаку
« Ответ #23 : 09.12.06, 00:23:28 »
Ну вот покусали и мою собачку... У меня кокер-спаниель. И если обычно мы нарываемся сами и потом, следовательно, никаких претензий к покусавшим не имеем (ну бывает - ходим без поводка и имеем неосторожность порычать на проходящую мимо овчару...), то сегодня нас прилично так порвали ни за что ни про что!!! Эта тварь (ротвейлер) живет в нашем доме и мы имели неосторожность столкнуться с ней у дверей дома... Она на мою псину кинулась сразу и начала рвать. Хозяин в дупель пьяный (всегда) не особо озаботился нашей судьбой, хотя я орала как сирена, ротвейлер без поводка и без намордника... Учитывая мою "тормознутость" в критических ситуациях и страх перед бойцовыми породами... в общем, погрызли мою псинку прилично, прежде чем я догадалась пнуть эту тварь в задницу, что, как ни странно, помогло и она нас бросила.

В связи с чем вопрос! Тем, кто понимает в собачьей психологии... Поскольку эта тварь все еще живет в нашем подъезде и гуляет, как правило, без хозяина и без намордника (да и толку-то от такого хозяина...). Куда можно пнуть нападающего ротвейлера? пнуть, чтобы отстал и, соотв-но, на меня не переключился, и пнуть насмерть (беру как крайний случай). И еще может можно против них (именно РОТВЕЙЛЕРОВ) использовать баллончик какой-нить? или едкий спрей... короче, посоветуйте че-нить, а то мне эту тварь при следующем разе (не дай Бог, конечно) придется собственными руками урыть...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Покусали собаку
« Ответ #24 : 10.12.06, 02:10:34 »
аэрозоль с вытяжкой красного перца. например "Шок". брызгать в морду. безвреден, но действенен. цена вопроса 150 руб. видел в "Зоомире"., в отделе рыбалки/охоты. пинать ротвейлера с алкашом-хозяином крайне не советую.
не на "Южном"/ "победе" живете?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Стихия

  • Гость
Re:Покусали собаку
« Ответ #25 : 10.12.06, 21:54:31 »
аэрозоль с вытяжкой красного перца. например "Шок". брызгать в морду. безвреден, но действенен. цена вопроса 150 руб. видел в "Зоомире"., в отделе рыбалки/охоты. пинать ротвейлера с алкашом-хозяином крайне не советую.
не на "Южном"/ "победе" живете?

нет, не там.

"Шок"... был такой. Имеет замечательную особенность отказывать в критических ситуациях... да и брызгает не очень: еще попасть надо, а целиться, сами понимаете, некогда.

Но ведь отстал же он от нас, когда я его первый раз пнула... Должны быть методы какие-то. Мне чего теперь с ножом в кармане ходить??? тож не охота...

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:Покусали собаку
« Ответ #26 : 11.12.06, 13:46:25 »
аэрозоль с вытяжкой красного перца. например "Шок". брызгать в морду. безвреден, но действенен. цена вопроса 150 руб. видел в "Зоомире"., в отделе рыбалки/охоты. пинать ротвейлера с алкашом-хозяином крайне не советую.
не на "Южном"/ "победе" живете?

нет, не там.

"Шок"... был такой. Имеет замечательную особенность отказывать в критических ситуациях... да и брызгает не очень: еще попасть надо, а целиться, сами понимаете, некогда.

Но ведь отстал же он от нас, когда я его первый раз пнула... Должны быть методы какие-то. Мне чего теперь с ножом в кармане ходить??? тож не охота...
К стати говоря нож не поможет. Когда у собаки в порыве ярости крыша едет, то её можно вообще на несколько кусков разрубить и ей будет пофиг. (Я не думаю, что Вы сможете с одного удара попасть в жизненноважные органы, как боец спецназа.) Лучше соль носить в кармане и нападающей собаке в глаза и в нос швырнуть в случае нападения! К стати говоря от нападения грабителей в тёмном подъезде тож может помочь, но надо всё время быть на готове.

Стихия

  • Гость
Re:Покусали собаку
« Ответ #27 : 11.12.06, 15:05:12 »
аэрозоль с вытяжкой красного перца. например "Шок". брызгать в морду. безвреден, но действенен. цена вопроса 150 руб. видел в "Зоомире"., в отделе рыбалки/охоты. пинать ротвейлера с алкашом-хозяином крайне не советую.
не на "Южном"/ "победе" живете?

нет, не там.

"Шок"... был такой. Имеет замечательную особенность отказывать в критических ситуациях... да и брызгает не очень: еще попасть надо, а целиться, сами понимаете, некогда.

Но ведь отстал же он от нас, когда я его первый раз пнула... Должны быть методы какие-то. Мне чего теперь с ножом в кармане ходить??? тож не охота...
К стати говоря нож не поможет. Когда у собаки в порыве ярости крыша едет, то её можно вообще на несколько кусков разрубить и ей будет пофиг. (Я не думаю, что Вы сможете с одного удара попасть в жизненноважные органы, как боец спецназа.) Лучше соль носить в кармане и нападающей собаке в глаза и в нос швырнуть в случае нападения! К стати говоря от нападения грабителей в тёмном подъезде тож может помочь, но надо всё время быть на готове.

ты меня чего на вы?))) спутал с кем что ли?))))

с меня двух раз хватило, против людей мне теперь даже соли не надо. У меня озверин в крови надолго сохранится в повышенной концентрации.

а вот с собаками надо че-то решать... Солью тоже надо в глаза попасть. Она же в этот момент как акула башкой машет, когда мою собаку рвет...

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:Покусали собаку
« Ответ #28 : 11.12.06, 20:13:01 »
аэрозоль с вытяжкой красного перца. например "Шок". брызгать в морду. безвреден, но действенен. цена вопроса 150 руб. видел в "Зоомире"., в отделе рыбалки/охоты. пинать ротвейлера с алкашом-хозяином крайне не советую.
не на "Южном"/ "победе" живете?

нет, не там.

"Шок"... был такой. Имеет замечательную особенность отказывать в критических ситуациях... да и брызгает не очень: еще попасть надо, а целиться, сами понимаете, некогда.

Но ведь отстал же он от нас, когда я его первый раз пнула... Должны быть методы какие-то. Мне чего теперь с ножом в кармане ходить??? тож не охота...
К стати говоря нож не поможет. Когда у собаки в порыве ярости крыша едет, то её можно вообще на несколько кусков разрубить и ей будет пофиг. (Я не думаю, что Вы сможете с одного удара попасть в жизненноважные органы, как боец спецназа.) Лучше соль носить в кармане и нападающей собаке в глаза и в нос швырнуть в случае нападения! К стати говоря от нападения грабителей в тёмном подъезде тож может помочь, но надо всё время быть на готове.

ты меня чего на вы?))) спутал с кем что ли?))))

с меня двух раз хватило, против людей мне теперь даже соли не надо. У меня озверин в крови надолго сохранится в повышенной концентрации.

а вот с собаками надо че-то решать... Солью тоже надо в глаза попасть. Она же в этот момент как акула башкой машет, когда мою собаку рвет...
Люди разные бывают. Бывает, что никакой озверин в крови не поможет. Особенно если имеешь дело со "шкафом" раза в два сильнее тебя.
А на счёт в глаза попасть, так баллончиком тоже фиг попадёшь. И не факт, что балончик сработает. А тут уж сработает на 100%. К тому же точное попадание совсем не обязательно. Достаточно одному - двум кристаллам соли в глаза попасть и ожог глаз обеспечен. В следующий раз собака ещё подумает если у неё ещё есть чем думать.
К тому же баллончик может расцениваться как оружие, а вот соль так расцениваться не может. Да и раздобыть её гораздо легче. В любом продуктовом магазине.

skotina

  • Гость
Re:Покусали собаку
« Ответ #29 : 12.12.06, 01:40:29 »
взять ружжо (и т.д.) и пристрелить нак.. раз хозяева неадекватны