Автор Тема: Скоро вводится лицензия на содержание собак.  (Прочитано 22860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

liska

  • Гость
Скоро вводится лицензия на содержание бойцовых и некоторых служебных пород собак. Возможно закон примут уже в 2007г. Считаю это правильным.


Stakanov

  • Гость
насчет пинять, по-моему,именно это вы и делаете!!!
Вы знаете, что забавляет?
Настоящие "собачники) (да простят они мне эту формулировку), включая профессиональных кинологов и заводчиков, к закону относятся лояльно. Они его одобряют...
Вы же шумите много и не по делу, собираете в кучу все нужно е и ненужное... С какой целью?
Боитесь не получить лицензии?

Еще раз по сабжу.
Потенциально опасна любая большая собака. А миролюбива она или нет, лично меня (как и многих нормальных родителей) не волнует абсолютно...

"лучше уж воздействовать на нас морально, чтоб нам самим стало стыдно, тогда мы начнем убирать, а агрессия вызывает только агрессию!" (с)
Не надейтесь. Штрафы, мэм, только штрафы...
Соседям поверят, если они подпишут свои показания. Хватит обольщений, взрослейте...

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
насчет пинять, по-моему,именно это вы и делаете!!!
Вы знаете, что забавляет?
Настоящие "собачники) (да простят они мне эту формулировку), включая профессиональных кинологов и заводчиков, к закону относятся лояльно. Они его одобряют...
Вы же шумите много и не по делу, собираете в кучу все нужно е и ненужное... С какой целью?
Боитесь не получить лицензии?

Еще раз по сабжу.
Потенциально опасна любая большая собака. А миролюбива она или нет, лично меня (как и многих нормальных родителей) не волнует абсолютно...

"лучше уж воздействовать на нас морально, чтоб нам самим стало стыдно, тогда мы начнем убирать, а агрессия вызывает только агрессию!" (с)
Не надейтесь. Штрафы, мэм, только штрафы...
Соседям поверят, если они подпишут свои показания. Хватит обольщений, взрослейте...

Законы?--пожалуйста!
Лицензия?--только "ЗА"!
Дерьмо в пакетик?--Да невопрос!  НО....
Чтобы это конкретно на всех распространялось! Если Я буду за собакой своей убирать и увижу, что какой-то  (какая-то) гуляющие с собакой неубрали, то сам же и настучу первым делом! И совесть не замучает! И ещё и неполенсь приведу и покажу где! ;D
89161777098

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Обожаю собак.Но очень часто собаки серьезных пород попадают в руки к неуравновешанным людям,которы не отдают отчет в своих действиях.Не буду далеко ходить за примером.В субботу гулял с дочкой,так вот невдалеке проходила какая то алкота со своей псиной,какая то бойцовая полукровка,без поводка и намордника.И как все маленькие дети ,моя дочь ,любит повизжать,попищать и тд .Эта псина ломанулась на нее.Славав богу сейчас я хожу в своих любимых Доктор Мартин,короче не буду долго рассказывать,ребенка я схватил на руки а собаку срубил одним ударом.Не знаю сдохла она или нет,но вырубил я ее знатно.Хозяин начал было вякать,но я сказал что он ща вместе со своей собакой ляжет.Короче творится полный беспредел [[devil]]

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 злой ты... а "Нору" ведь сам дурой называл.. [[mask]]
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

~Tina~

  • Гость
лучше уж воздействовать на нас морально, чтоб нам самим стало стыдно, тогда мы начнем убирать, а агрессия вызывает только агрессию! [dnp]

морально? например?
штраф вполне действенный метод, через пару месяцев все обзаведуться лопаткой и ведерочком=))
какую у вас агрессию может это вызвать? гадить под дверь настучавшим на вас соседям начнете=)?

kinolog

  • Гость
насчет пинять, по-моему,именно это вы и делаете!!!

Еще раз по сабжу.
Потенциально опасна любая большая собака. А миролюбива она или нет, лично меня (как и многих нормальных родителей) не волнует абсолютно...

Придурка можно и из болонки воспитать(с) Добрый Клон

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой хозяин - такая и собака. Если хозяин добрый, то и собака-убийца) будет такая. Если хозяин злой алкаш или совсем охраневший гопник или зек, то существование обоих надо запретить!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Вчера днём (часа в 4!) посреди двора стоял и простите отливал приличного вида парень лет 25, а приличного вида девушка (подруга его) стояла в 5 метрах и ждала его. Рядом гуляли дети, шли прохожие. До Макдональдса было ходьбы 5 минут.
  И вы ещё что-то говорите про собак?!
Говорим и будем говорить.
Нечего на других смотреть, лучше смотрите на себя.
Приличного вида парень сам за себя отвечает, и если правоохранительные органы его застанут, то нервишки ему потрепают.
За свою собаку отвечаете ВЫ. Почему вы настолько наплевательски относитесь к окружающим людям?

PS Роза Люксембург и any, ловите по минусу, киски. За бессовестные ответы. Вам противопоказано заводить собак.

Stakanov

  • Гость
Придурка можно и из болонки воспитать(с) Добрый Клон
Авторитет?  ;D

Болонка... хм...
Почему-то вспомнилась цитата:
"Тогда я тщательно установил поросенка точно посреди аллеи и врезал ему такого пинка, что он вылетел с другого конца аллеи на тридцать футов впереди собственного визга" (с)  О.Генри "Поросячья этика"


Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Вчера днём (часа в 4!) посреди двора стоял и простите отливал приличного вида парень лет 25, а приличного вида девушка (подруга его) стояла в 5 метрах и ждала его. Рядом гуляли дети, шли прохожие. До Макдональдса было ходьбы 5 минут.
  И вы ещё что-то говорите про собак?!
Говорим и будем говорить.
Нечего на других смотреть, лучше смотрите на себя.
Приличного вида парень сам за себя отвечает, и если правоохранительные органы его застанут, то нервишки ему потрепают.
За свою собаку отвечаете ВЫ. Почему вы настолько наплевательски относитесь к окружающим людям?

PS Роза Люксембург и any, ловите по минусу, киски. За бессовестные ответы. Вам противопоказано заводить собак.

вот именно! следите каждый за собой. а за своим зверем я буду следить сама и не потерплю, что б кто-то мне указывал как и что делать. свои права и обязанности я знаю. и если моя псина на кого-то накинется, отвечать буду Я! и если нагадит кому-то под дверь, убирать тоже мне(поверьте были случаи гажения в подъезде пока он еще был щенком. и ниче, убралась. и никто меня об этом не просил!!!) просто ситуации разные бывают.
насчет наплевательского отношения. вы вообще мои посты косательно того, как и где я гуляю с собакой, позволяю ли я ей общаться с посторонними людьми и тд, ВНИМАТЕЛЬНО читали? я так думаю, что нет. иначе не было бы подобных реплик, что кто-то съел. смотрите, как бы вам чего съесть не пришлось. хоть вас, антисобачников и сного, но нас, поверьте не меньше! [[cool4]]

Stakanov

  • Гость
хоть вас, антисобачников и сного, но нас, поверьте не меньше! [[cool4]]
Ага, "...у самих револьверы найдутся!" (с) М. Булгаков "Собачье сердце"  [[laugh2]]

Мне сейчас кажется, что Вы созначельно очерняете всех любителей собак и преднамеренно сталкиваете любами тех, у кого есть собаки, и тех, у кого их нет.
Почитайте выше посты тех, кто о собаках знает побольше Вашего. Они не хотят быть с Вами в одной компании. Эти люди готовы соблюдать все нормы совместного проживания. И правильно.

Насчет "потерплю-не потерплю".
Вас лично никто спрашивать не будет. Нравится Вам это или нет - закон заработает. Сколько раз это нужно объяснять?

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
вот именно! следите каждый за собой. а за своим зверем я буду следить сама и не потерплю, что б кто-то мне указывал как и что делать. свои права и обязанности я знаю. и если моя псина на кого-то накинется, отвечать буду Я! и если нагадит кому-то под дверь, убирать тоже мне(поверьте были случаи гажения в подъезде пока он еще был щенком. и ниче, убралась. и никто меня об этом не просил!!!) просто ситуации разные бывают.
насчет наплевательского отношения. вы вообще мои посты косательно того, как и где я гуляю с собакой, позволяю ли я ей общаться с посторонними людьми и тд, ВНИМАТЕЛЬНО читали? я так думаю, что нет. иначе не было бы подобных реплик, что кто-то съел. смотрите, как бы вам чего съесть не пришлось. хоть вас, антисобачников и сного, но нас, поверьте не меньше! [[cool4]]
Значит говоришь за своим зверем следить и отвечать сама будешь????Ну так вот если не дай бог  твоя псина или еще чья то покусает меня или моих близких,то максимум чем ты отделаешься штрафом и вполне возможно усыплением собаки,но здоровье то не вернешь.Ты фото людей изуродованными собакими видела????Ну и как впечатляет????Так вот если такое произойдет на моих глазах то собака здохнет мгновенно,а хозянину или хозяйке  я на одну ногу наступлю а за другую дерну :-:)Вот такая ответочка мне нравится :-:)
« Последнее редактирование: 05.02.07, 14:18:09 от Stakanov »

kinolog

  • Гость
Ничего плохого в законе не вижу.Только еще бы  в каждом районе площадку где спокойно можно погулять со своей собакой.

Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне сейчас кажется, что Вы созначельно очерняете всех любителей собак и преднамеренно сталкиваете любами тех, у кого есть собаки, и тех, у кого их нет.
Почитайте выше посты тех, кто о собаках знает побольше Вашего. Они не хотят быть с Вами в одной компании. Эти люди готовы соблюдать все нормы совместного проживания. И правильно.

Насчет "потерплю-не потерплю".
Вас лично никто спрашивать не будет. Нравится Вам это или нет - закон заработает. Сколько раз это нужно объяснять?


никого я лбами не сталкиваю. и поверьте мне, о собаках тоже не мало знаю! а по поводу тех, кто хочет со мной в одной компании гулять, а кто нет - это ужже решать не вам!!!

Значит говоришь за своим зверем следить и отвечать сама будешь????Ну так вот если не дай бог  твоя псина или еще чья то покусает меня или моих близких,то максимум чем ты отделаешься штрафом и вполне возможно усыплением собаки,но здоровье то не вернешь.Ты фото людей изуродованными собакими видела????Ну и как впечатляет????Так вот если такое произойдет на моих глазах то собака здохнет мгновенно,а хозянину или хозяйке  я на одну ногу наступлю а за другую дерну :-:)Вот такая ответочка мне нравится :-:)

Во-первых, я тут никому не тыкала! Во-вторых, за действия своей псины, ответственность нести мне, повторю это еще раз. за действия других отвечать не собираюсь и не обязана. и дабы избежать подобных ситуаций, напоминаю: со своим зверем в пределах жилого района хожу ТОЛЬКО на поводке, гуляем и гадим в абсолютно нелюдных местах, т.е. далеко в лесу! и не надо меня пугать, что кому-то ноги оторвут, и чью-то псину прибьют!
« Последнее редактирование: 05.02.07, 14:49:35 от Stakanov »

liska

  • Гость
насчет пинять, по-моему,именно это вы и делаете!!!
Вы знаете, что забавляет?
Настоящие "собачники) (да простят они мне эту формулировку), включая профессиональных кинологов и заводчиков, к закону относятся лояльно. Они его одобряют...
Вы же шумите много и не по делу, собираете в кучу все нужно е и ненужное... С какой целью?
Боитесь не получить лицензии?

Еще раз по сабжу.
Потенциально опасна любая большая собака. А миролюбива она или нет, лично меня (как и многих нормальных родителей) не волнует абсолютно...

"лучше уж воздействовать на нас морально, чтоб нам самим стало стыдно, тогда мы начнем убирать, а агрессия вызывает только агрессию!" (с)
Не надейтесь. Штрафы, мэм, только штрафы...
Соседям поверят, если они подпишут свои показания. Хватит обольщений, взрослейте...


Абсолютно согласна!!!
А так же, " Собака - лицо хозяина" Не устаю это повторять!
За своей собакой нужно убирать!!! Самой противно, во дворе, идти и бояться вступить в "кучу"! Особенно весной, когда снег сходит...

Но вот ещё? что доводит до бешенства? это люди, которые не убирают за собой!!!
У нас, дрессировочная площадка находится в районе ул. Журавлёва. Если идти в сторону кладбища, то по левой стороне увидите поле. Там кроме нас, было футбольное поле, ребята играли в футбол (мы, с ними, мирно уживались)! Пришли? отдыхающие люди! После себя, оставляя горы  битых бутылок, пакетов, разовой посуды и другого мусора. Везде, по всему полю?
Разломали ворота?
Периодически, мы (вместе с владельцами собак, которые у нас занимаются) это разгребали, устраивая вместо занятия субботник, брали большие пакеты, перчатки? и ручками?. Увозила всё, на своей машине? за несколько ходок?
В мусорные баки, что на Западной, возле леса?. Этой осенью, только убрали, через занятие, как будто и не убирали ничего?. Уже и не знаю, что с этим делать??
Сколько раз подходила к отдыхающим, просила не оставлять после себя мусор!!! И знаете , что интересно? Кивают, соглашаются! И каждый говорит, что они-то, как раз после себя всё убирают!!! А горы мусора и бутылок растут, после каждых выходных!!! Я ж не могу, заставлять своих клиентов,  каждое занятие убираться? Хочется плакать, от обиды?
Пожалуйста, если есть те, кто там отдыхает, Ну выкопайте яму, уберите за собой, а мусор - сожгите, нет лучше засыпьте! А то ещё лес, не дай Бог, сгорит...   


P.S. Да и ещё забыла, на этом поле, мы занимаемся, уже пятнадцать лет, Сначала разобрали площадку, на костры... потом вагончик...сожгли...
 Правда, раньше столько мусора не оставляли... А теперь...
Руки опускаются....
« Последнее редактирование: 05.02.07, 15:53:03 от liska »

AnoTHer

  • Гость
Я за лицензии... А то надоело уже. Надеюсь, станет поменьше злых собачушек и не менее злых и тупорылых хозяев, которые тебя виноватым выставят за то что их собака на твою набросилась. Я вот гуляю с псом всё время на поводке - не потому, что может сбежать или кинуться на какую-нить бедную дворняжку, а потому что на него может кто-нибудь кинуться...
PS. Полностю согласен со словами о том что любая собака потенциально опасна. Они же как люди, и у каждой своё своеобразное мышление. Можно ли предугадать что собака замыслит сделать в следующий момент?? Примеров куча - жил себе пёс и жил, никто не жаловался... а потом раз - и убил ребёнка...

МижGun

  • Гость
   Уважаемые собачники и несобачники! Про проект закона о лицензировании: В том виде, что он существует, он нанесет только вред служебному, охотничьему и декоративному собаководству,
 1. В кучу смешаны ВСЕ породы собак, даже те, которые по своему природному характеру никак не могут быть признаны агрессивными.
 2. Не выделены в отдельную категорию бойцовые и сторожевые породы, а ведь в первую очередь именно они являются источником повышенной опасности и именно для них необходимо лицензирование как на оружие.
 3. Продажа лицензий на разведение собак противоречит нормальной логике, для нормального поддержания здоровья сук необходимо, чтобы собака хоть раз принесла щенков, ну а содержатели питомников и так зарегистрированы в РКФ и платят налоги.
 4. Единственно что можно поддержать, то что будущие хозяева собак должны обязательно проходить курс занятий по содержанию и уходу за животными.

  В остальном по поддержанию чистоты за своими питомцами. Согласен, за ними надо убирать, сам гуляю с собакой имея пакетик. Только обратите внимание когда сойдет снег, город утопает не в собачьем дерьме, а в человеческом. 

PS. Полностю согласен со словами о том что любая собака потенциально опасна. Они же как люди, и у каждой своё своеобразное мышление. Можно ли предугадать что собака замыслит сделать в следующий момент?? Примеров куча - жил себе пёс и жил, никто не жаловался... а потом раз - и убил ребёнка...
Потенциально опасен только человек. Собака логически мыслить не умеет, она живет инстинктами - врожденными и приобретенными. Для того собаке и нужен хозяин, чтобы подавлять нежелательные инстикты и подчинять их своей воле. Если вы это делать не в состоянии, то в ваших руках любая собака потенциально опасна. Даже болонка.
« Последнее редактирование: 05.02.07, 20:11:30 от СкиF »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В остальном по поддержанию чистоты за своими питомцами. Согласен, за ними надо убирать, сам гуляю с собакой имея пакетик.
Если я пройдусь по улице и увижу человека с пакетиком, то буду знать, что этот человек- Скиф=) Ибо никогда не видел, чтоб хозяин убирал за собакой=(

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На самом деле... Вы убираете за собакой? а зачем я буду убирать за собакой, если люди за собой не убирают? Замкнутый круг. Пока кто-то не начнет убирать за собакой, кто-то другой не перестанет сратьпардонна аллее и в парке под кустом по нужде. Не ждите законопроектов и штрафов. Начните с себя. И со своего питомца. Зачем пенять на других и оправдывать свое бескультурие и бескультурие своих детей которые учатся на Вашем поведении?
Теиа закрыта. Если хотите обсудить культуру собчников и тд, открывайте новую с соответствующим названием.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru