Автор Тема: Легализация короткоствольного оружия самообороны у нас. Анрил?  (Прочитано 42689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
15 марта, то есть позавчера было запланировано заседание ГД на рассмотрение проекта внесения поправок в ЗоО, по которым короткоствольное оружие самообороны (пистолеты и револьверы) может быть разрешено для продажи лицам РФ, достигшим возраста 21 год и имеющим во владении длинноствольное гладкоствольное оружие не менее 5 лет. До рассмотрения этого проекта не дошло, вроде времени не было. Должно состоятся либо сегодня, либо в среду на след. неделе.
Вот мое мнение пошлют. Слишком эти твари сцут. Сами-то все при оружии, да на последних электричках не мотаются и по неосв. улицам домой не ходят твари...
А ваши мысли каковы?

З.Ы. Хы. А проект выдвигает Жирик с кем-то :)
« Последнее редактирование: 23.03.06, 17:31:49 от Mr.RID »
Fallit et attollit vires in milite causa.


Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Цитировать
вот тока не нада говорить, что у нас всех засудят.  просто прократура всегда квалифицирует с "запасом", потому что в суде можно оправдать или переквалифицировать на менее тяжкое - а на более тяжкое - нельзя.

Засудят - это вряд ли. Но мозги вы@#$т - как пить дать. Уж кому как тебе не знать все прелести неограниченной тупости нашей законодательной системы.


 А что, лучше пускай вы@#$т твою жену у тебя же на глазах?

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А что, лучше пускай вы@#$т твою жену у тебя же на глазах?

МолышЪ, ты куда-то не туда попер. Я хрен клал на все системы сразу, если угрожауют близким мне людям, и кусок трубы у меня будет в руках или .357 - не суть важно. Геморрой я получу в обоих случаях приблизительно одного калибра.

Цитировать
Если уж этот закон примут, то, лично я, обязательно приобрету себе короткоствольное оружие самообороны и на улице буду переходить в режим параноика и не дай Бог что бы что то пошло нетак.

Хе-хе, и что вы будете с этим оружием делать, коли что не так? Убьете себя, я так понимаю? Все же ваши и не только оргумэнты сводятся к тому, что родной ваш народЪ-де тупоголов и ссан, соответственно оружием по ситуации пользоваться не может?
Whos your daddy?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

С этого надо было начинать. Уточните, прежде чем в такие разговоры вступать - может неудобно получиться.

Цитировать
И еще...нада панимать разницу между разного рода хлапушками и боевым оружием.

Это о чем? Вы в курсе, что из того же газовика вполне реально человека убить. При умелом же обращении отправить в травму - вообще со свистом.
дробовые патроны для "газовиков"- вне закона... все остальное в духе "струя газа лобовое стекло у жигуля выносит"- полный бред.
аэрозольный балончик с вытяжкой красного перца и то "убойнее" (спец. боеприпасы в ОВ в расчет не беру, как противозаконные)
"оса" и "Стражник" достаточно (и похоже, единственно) эфективны.. "макарыч"- детский пугач. товарисч испытывал на себе... долго смеялись.
никак не удается испытать пока только "резинострельный" ТТ...
з.ы. все "травматики" включая экзотику типа "вальтеров" и "наганыча" пытливые умы товарисчей и я сам проверяли лично или испытывали на себе.

я за огнестрел. пусть даже, как просто фетиш, безо всякой надежды на самооборону.

а для тех, кто не хочет "валить" агрессора, но хочет иметь такую теоретическую возможность,- оружейные компании выпускают травматические боеприпасы к обычным пистолетам etc... Вот только "убойность" их на несколько порядков выше чем у нынешних специализированных совковых "резиноплюев"....
по статистике уже упоминавшихся америкосовских копов выстрел из короткоствола резиновой пулей/картечью может быть смертелен до 5 метров.. из руЖЖа- до 15... + они испытывали мелкую "травматическую дробь" (шо за такое в статье не пояснялось, подозреваю, че-нить для "разгона толпы")
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если выдавать лицензию на отстрел короткоствольное оружие, то это лицензия для разного рода движений (НБП например) повысить накал страстей в обществе...

Вы, как противник легалайза, так и не привели мне контраргумент на мою мысль - почему бы накалу страстей не повыситься сейчас, когда в свободной продаже ножи, биты; по разрешению - травматическое оружие, газовое, гладкоствольное? Почему именно короткоствольное огнестрельное оружие вызывает у Вас такую боязньнеприязнь? Вы всерьёз думаете, что, чтобы вооружиться НБП, они пойдут в магазин с оформленным разрешением покупать огнестрел?

Тот же вопрос к Касичке.

Блин, не удержался. Милый друг, давно ли вам ножик\топор при неправильном использовании со взрывом руки отрывал? Или при отсутствии должного ухода газовый писталет детонировал??? С пистолетом дела не имел, но про охотничье скажу - геморой это, за ним ухаживать. Вы сначала разрешение на него ( пестик ) получите, а потом уж тещу\соседа по пьни валите... Проблемно это, ИМХО, конечно... Я за легал.

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
дробовые патроны для "газовиков"- вне закона... все остальное в духе "струя газа лобовое стекло у жигуля выносит"- полный бред.

Струя из газовика не выносит лобовое стекло жигуля, это вранье. Но при этом она вполне спокойно разрывает лицо на тряпки. И это факт.

Цитировать
"оса" и "Стражник" достаточно (и похоже, единственно) эфективны..

Из разрешенного огнестрела эффективнее на данный момент только дробовик. И летал при выстреле из дробовика с близкого расстояния - четверо из пяти. Летал при пальбе из "Осы", на удивление противникам, тоже присутствует. Завалить из осы человека - можно. Сложнее правда, чем чугунной трубой.

Цитировать
"макарыч"- детский пугач. товарисч испытывал на себе... долго смеялись. никак не удается испытать пока только "резинострельный" ТТ...

Аналогично могарычу.

Цитировать
з.ы. все "травматики" включая экзотику типа "вальтеров" и "наганыча" пытливые умы товарисчей и я сам проверяли лично или испытывали на себе.

Я помнится тут чешский постил, его не пробовали?
Whos your daddy?

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
если выдавать лицензию на отстрел короткоствольное оружие, то это лицензия для разного рода движений (НБП например) повысить накал страстей в обществе...
Милый друг, давно ли вам ножик\топор при неправильном использовании со взрывом руки отрывал? Или при отсутствии должного ухода газовый писталет детонировал??? С пистолетом дела не имел, но про охотничье скажу - геморой это, за ним ухаживать. Вы сначала разрешение на него ( пестик ) получите, а потом уж тещу\соседа по пьни валите... Проблемно это, ИМХО, конечно... Я за легал.



 с кривыми руками и при отсутствии головного мозга - да, геморрой.....

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     До конца тему не осилил, голова очень болит, =(( поэтому может и повторюсь.

     1. Я не против продажи оружия, если к ней подойти с головой, хуже никому не будет.

     2. Если вы не уверены в себе, и в ответственный момент замешаетесь, то вас вашим же пистолетом и пристрелят. И благо если это окажется резинострел, а еще лучше ?Макарыч?, он и с близкого расстояния не причинит вам вреда. Поэтому взвешенно подходите к своим способностям, и с большой долей самокритики задайте себе вопрос: ?Смогу ли я ...??

     3. Резинострел, а особенно ?Оса?, в данном случае оптимальная вещь (жаль только сильно ослабили патроны, хотя все равно бьёт не плохо, но хотя бы на треть посильнее). Располагая обычным пистолетом, вы будете долго думать, стрелять в человека или нет. Ведь не каждый у нас Рембо, которому человека мочкануть, раз плюнуть. В момент выстрела можно промедлить, не решаясь выстрелить в живого человека, а ?живой? человек видя наставленный на него ствол может и убежать конечно, а может и в ответную пальнуть и будет прав, сказав, что подошел сигаретку попросить, а вы ему в живот стволом тычете. Может принять ваш ствол за ?игрушку? (газовый, пневмо), и, отняв пальнуть в отместку. Резинострел не убьет, по этому вы не будете терзаться сомнением ? убивать или все-таки не убивать. А с наличием светошумовых патронов ? это вообще бесценная вещь! =)) Даже если у вас будет превышение самообороны, вас и искать особо не станут, стреляй вы резиной (хотя в осах, например, резина только сверху, внутри сталь) или светошумовым.

     4. По поводу количества патронов, в револьвере обычно 6 штук, по правилам ношения заправлять надо 5, что бы барабан ?смотрел? в ствол пустым отверстием. В Осе 4, не такая уж и разница. В пистолете может быть больше патронов, но оно вам надо =)) вам же не перестрелку устраивать, а пугнуть, в крайнем случае нанести травму нападающему.
Но у Осы и подобных есть одно преимущество над всеми пистолетами и револьверами в области именно самообороны! Из револьвера при несрабатывании нужно стрелять еще раз ? это время, пистолет нужно передернуть ? это больше времени, а хуже всего, если заклинит ? тут уже хоть разбирай! Пистолеты по типу Осы выстрелят в любом случае, если батарея исправна (все же надо ее иногда проверять кнопочкой), и если в кассете есть хоть один нормальный патрон, а что вам еще нужно, что бы быстро пальнуть и смыться?

     5. От профессионалов вас и автомат не спасет. Но профессионалом вы особо и не нужны, они за другим кругом лиц охотятся, но у них и охрана собственная есть. От дебилов же, либо от мелких уголовников (хулиганов и грабителей) до вступления в перестрелку необходимо принять все меры до недопущения такой ситуации, а именно:
  - не шляться вечером и ночью по улице, а если уж пришлось, то держаться освещенных и на сколько можно более оживленных улиц.
  - если видите подозрительную компанию, а гопники всегда подозрительны, обойдите, для вас будет проще.
  - Просите встречать вас, если знаете, что к примеру в подъезде может быть кучка подозрительных ребят.
  - Будьте внимательны, смотрите хоть иногда, что творится позади вас, т.к. нападают обычно сзади. (Наблюдал таким образом множество карманников на рынках. Обычно это были дети от 14 до 18 лет).
  - Если чувствуете опасность, морально подготовьтесь, что на вас нападут и нужно будет стрелять, держите пистолет наготове, к примеру, в кармане в руке, только проверьте, что бы он или рука не цеплялись за этот карман.
  - Заходя в темную подворотню или подъезд (если это уж так для вас необходимо) так же подготовьте себя и оружие к действию.

     P.S. Оружие самообороны действенно только в том случае, если вы придерживались всех вышеперечисленных правил. Если же вы идете вечером, беззаботно болтая по мобиле, слушаете плеер, либо сидя на лавочке с друзьями выпиваете, либо идете гулять в 23-00 ну и все в том же духе, то совет: Оставляйте ваш пистолет дома ? целее будете!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Он сообщил, что по факту произошедшего прокуратура железнодорожного района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). "Следствие устанавливает более подробные обстоятельства случившегося. Бизнесмен находится на подписке о невыезде", - добавил В.Горелых.

     Значит в суде хрень всякую порол!
     Они решение выносят не исходя из того, как было дело, а исходя из того, что ты им рассказал, и что рассказали свидетели!
     Убийство оправдывается только в том случае, если оно предотвратило другое убийство!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн bubuzyaka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 647
  • Карма: -105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А по моему в уличных потасовках будет лидировать холодное оружие.

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
15 марта, то есть позавчера было запланировано заседание ГД на рассмотрение проекта внесения поправок в ЗоО, по которым короткоствольное оружие самообороны (пистолеты и револьверы) может быть разрешено для продажи лицам РФ, достигшим возраста 21 год и имеющим во владении длинноствольное гладкоствольное оружие не менее 5 лет. До рассмотрения этого проекта не дошло, вроде времени не было. Должно состоятся либо сегодня, либо в среду на след. неделе.
Вот мое мнение пошлют. Слишком эти твари сцут. Сами-то все при оружии, да на последних электричках не мотаются и по неосв. улицам домой не ходят твари...
А ваши мысли каковы?

З.Ы. Хы. А проект выдвигает Жирик с кем-то :)

Ну наконец то,дожили!
Государство не желает видеть вооружённых граждан!Сцут,согласен!



Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купи себе "Осу".
места мало занимает,4 ствола,+лазерный целеуказатель.
я видел ее в действии-машинка нормально работает.
"Оса" вещь хорошая,но слишкои не компактная.
Узнаю марку отпишусь,появился двухзарядник,лупит хлеще "Осы" и места занимает меньше.Сам в руках держал,отличный экземпляр. ;--p

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Двухзарядник это аццко. А если противников три? А если еще и промазал? Даа...
И каким это макаром, он может лупить хлеще осы? Мощность боеприпасов для самообороны у нас регламентирована ЗоО определенно - 0.5 Дж/мм².

З.Ы. Это небось Оса Эгида?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Обидно,что согласно закону оружие будет доступно охотникам...
А для остальных-- Осы,Стражи и т.д...

P.S. Сам являюсь владельцем ХОРХЕ....

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Двухзарядник это аццко. А если противников три? А если еще и промазал? Даа...
И каким это макаром, он может лупить хлеще осы? Мощность боеприпасов для самообороны у нас регламентирована ЗоО определенно - 0.5 Дж/мм².

З.Ы. Это небось Оса Эгида?
У этого пистолета,кассетная перезарядка.Марку пока не узнал.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну да. Эгида. У нее как раз кассеты по два патрона.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обидно,что согласно закону оружие будет доступно охотникам...

Охотникам оно доступно с большими ограничениями, разрешающими применение только для охоты.
Самоооборона в городских условиях практически исключается (если только напугать видом ружья в чехле или ударить оным :)).

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Обидно,что согласно закону оружие будет доступно охотникам...

Охотникам оно доступно с большими ограничениями, разрешающими применение только для охоты.
Самоооборона в городских условиях практически исключается (если только напугать видом ружья в чехле или ударить оным :)).
Я про пункт,о том что его смогут приобретать,люди имеющие не менее 5 лет охотничие....
Значит я не смогу получить разрешение на него.... bb:X

Оффлайн Poizon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обидно,что согласно закону оружие будет доступно охотникам...

Охотникам оно доступно с большими ограничениями, разрешающими применение только для охоты.
Самоооборона в городских условиях практически исключается (если только напугать видом ружья в чехле или ударить оным :)).
Я про пункт,о том что его смогут приобретать,люди имеющие не менее 5 лет охотничие....
Значит я не смогу получить разрешение на него.... bb:X
Речь идёт о 5-и годах владения гладкоствольным оружием, после чего можно получить лицензию на приобритение нарезного...
Жизнь ? это супермаркет, бери что хочешь, но касса ? впереди...

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
НО там сказано Длинноствольное.....
А у меня травматический... Сл-но короткоствольный...
Значит мне не судьба ?

Оффлайн Poizon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НО там сказано Длинноствольное.....
А у меня травматический... Сл-но короткоствольный...
Значит мне не судьба ?
Не судьба, да и смысл для обороны иметь нарезной длинноствол я не вижу, короткая помпа гораздо безопасней (меньше рекошет) и эффективнее (сноп картечи, а не пуля). К томуже он опять же должен быть не короче XXX мм. И всё также храним дома в полуразобранном состоянии и железном ящике, а носим в чехле
Жизнь ? это супермаркет, бери что хочешь, но касса ? впереди...