Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1597887 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9481 : 13.12.16, 11:51:06 »
Еслиб у нас кто то еще смотрел на эти знаки ... от перекрестка Советская-Николаева в сторону Авангарда сколько уже знак о запрете стоянки висит? А как ставили и справа и слева, так и ставят, что каждый раз змейкой между ними лавировать приходится  :facepalm:
потому что в нашем городе не наказывают за нарушения
если нет наказания, зачем соблюдать правила?
приехать экипажем раз в месяц на Корешкова, и поймать пару дураков у аптеки? Это не система, это кому то поджопник дали, они и поехали патрулить
и так до следующего поджопника
в Ногинске такие штуки не проходят, там быстро и ГИБДД появляется и эвакуаторы приезжают
а у нас всем пох

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9482 : 13.12.16, 11:57:29 »
И эти две парковки всегда свободны, паркуйся - не хочу :bm:. У 11 школы сделали, кстати, очень даже хорошую парковку. Если бы не футболисты, можно было было комфортно парковаться. Вот у 15 школы ее нет вообще...
эти футболисты вообще зло злейшее. только после 9ти разъезжаются.. думал что зимой играть не будут, но нет, и в мороз мяч гоняют.. ладно бы хоть выигрывали бы, а то одни аршавины с кержаковыми..

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9483 : 13.12.16, 11:58:50 »
потому что в нашем городе не наказывают за нарушения
да, только рублем наказывать, по другому не доходят очевидные вещи  :bt:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9484 : 13.12.16, 12:13:33 »
Это в "Молве" (или НН? Не помню) статья была про таких вот паркующихся у 15 школы. Выловили одного, спросили, где живёт. Оказалось, что через два дома от школы!
- Но не легче ли тогда ребёнку дойти до школы пешком?
- Вы чего? Если её не на машине подвезут, то одноклассники не поймут.
 :facepalm:

тебе сказки писать
будто пишешь не про 15ю школу Электростали а про Беверли Хиллс....

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9485 : 13.12.16, 12:53:38 »
автобаба перекрыла вьезд\выезд скорой и двигаться не сильно торопилась, чем закончилось - хз. видос из контактика

https://vk.com/video7527429_456239017?list=1bbe70c122f971b6d8
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9486 : 13.12.16, 12:55:19 »
тебе сказки писать
будто пишешь не про 15ю школу Электростали а про Беверли Хиллс....
ну это нормально ... весь класс пешком ходит, но конкретно ее, если не на машине привезут, не поймут ... а если без седьмого айфона в школу придет, то вообще навечно зачморят в сортире  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9487 : 13.12.16, 12:59:27 »
тебе сказки писать
будто пишешь не про 15ю школу Электростали а про Беверли Хиллс....
Ищи сам в архивах газет. Там была статья, где, не дословно, смысл объяснения вот такой парковки и подвоза был в духе "имидж - наше всё".
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9488 : 13.12.16, 13:06:07 »
ну это нормально ... весь класс пешком ходит, но конкретно ее, если не на машине привезут, не поймут ... а если без седьмого айфона в школу придет, то вообще навечно зачморят в сортире  :facepalm:
помню за мной отец приехал на Волге (ГАЗ-24), чёрной!!! на работе с кем -то договорился, встречать первого сентября, первого класса
13-ая школа, жили в доме 20 по Мира. это получается 30 лет прошло...
так вот, его тогда не поняли (зачем? 5 минут пешком) в том числе и я, хотя было круто
теперь всё наоборот
часто вспоминаю этот понт отца, наблюдая по утрам картину возле 17-ой школы, хотя у всех школ подобная хня

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9489 : 13.12.16, 13:50:18 »
Во-во, а то развелось запрещальщиков. У дверей подъезда не паркуйся - но мне надо сократить несколько метров до подъезда; машины на стоянке не закрывай - адекватные водители подождут секунд 300; выезд с двора не закрывай - есть другой, там проедут. Не фига ездить без детей в садики по Западной по утрам. Выдать всем родителям наклейки на авто для всепропуска.

Ситуация на сегодня - 7:50 - стоит 7 машин, 2 мимо проезжающие прекрасно разъехались (один другого подождал 15 секунд - сколько там надо для объезда 7 машин). 8:00 - осталось 2 машины. Никто никого не запер, выезд не закрыл. И еще пешеходов пропускают по необходимости.
Так каковы альтернативные предложения, чтобы барин мог, не утруждая себя, единолично колесить по Западной?


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9490 : 13.12.16, 14:04:11 »
ну если на Пушкина неподалеку есть парковка, то на Западной порой наблюдаю: 4 авто стоят по одной стороне, а одна с другой, поэтому этот участок напрашивается хотя бы на знаки с каждой стороны


Хорошее предложение. Но знаки запрещают стоянку (более 5 мин). А эти козы и козлы будут оставлять машинку на 4 мин и пробка для других обеспечена

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9491 : 13.12.16, 14:17:26 »
Ситуация на сегодня - 7:50 - стоит 7 машин, 2 мимо проезжающие прекрасно разъехались (один другого подождал 15 секунд - сколько там надо для объезда 7 машин). 8:00 - осталось 2 машины. Никто никого не запер, выезд не закрыл. И еще пешеходов пропускают по необходимости.
Так каковы альтернативные предложения, чтобы барин мог, не утруждая себя, единолично колесить по Западной?
а почему "барин" вам что то должен предлагать? это вам плевать на правила и др участников движения,проезжая часть для того,чтобы по ней проезжали машины без "один другого подождал 15 секунд". лень же пройти 100-200 метров от стоянки, на которой ваша машина никому не будет мешать

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9492 : 13.12.16, 14:28:31 »
Хорошее предложение. Но знаки запрещают стоянку (более 5 мин). А эти козы и козлы будут оставлять машинку на 4 мин и пробка для других обеспечена
тут дело даже не в минутах, а хоть как-то координировать стоянку авто на время их отсутствия, если до самих не доходит
ведь если машины расположены по одной стороне, летом там легко разъезжаются две машины и никому ждать не приходится,
порой наблюдал, да и сам так делаю, просто заранее прижимаюсь ближе к обочине, тем самым давая тому понять, мол объезжай, разъедимся  :da:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Tabula Rasa

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9493 : 13.12.16, 14:31:00 »
Ситуация на сегодня - 7:50 - стоит 7 машин, 2 мимо проезжающие прекрасно разъехались (один другого подождал 15 секунд - сколько там надо для объезда 7 машин). 8:00 - осталось 2 машины. Никто никого не запер, выезд не закрыл. И еще пешеходов пропускают по необходимости.
Так каковы альтернативные предложения, чтобы барин мог, не утруждая себя, единолично колесить по Западной?
Выдавать права бабам только после рождения ребенка. Мужикам - после армии или также рождения ребенка. Обучение сделать не менее  6 месяцев. И автокредиты выдавать под 40% годовых. Чтобы не было в каждом дворе по 40 мамашек, вывозящих свое чадо из соседнего двора до садика. Пешком пусть ходють...

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9494 : 13.12.16, 15:29:30 »
Ситуация на сегодня - 7:50 - стоит 7 машин, 2 мимо проезжающие прекрасно разъехались (один другого подождал 15 секунд - сколько там надо для объезда 7 машин). 8:00 - осталось 2 машины. Никто никого не запер, выезд не закрыл. И еще пешеходов пропускают по необходимости.
Так каковы альтернативные предложения, чтобы барин мог, не утруждая себя, единолично колесить по Западной?
Речь не только про ул.Западная. Таких затычек по городу очень много. При неблагоприятных условиях можно потратить на поездку гораздно больше времени, там 15 сек, там17 и т.д. Альтернативное предложение - санки для ребёнка, ноги для родителя.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9495 : 13.12.16, 16:33:28 »
Так каковы альтернативные предложения, чтобы барин мог, не утруждая себя, единолично колесить по Западной?
У меня альтернативное предложение есть - объявить город Электросталь пешеходным и запретить движение по территории города автомототранспорта, за исключением:
1. автомобилей экстренных служб - 01, 02, 03
2. автомобилей коммунальных и ремонтных служб (по наличию путевого листа)
3. грузовых автомобилей, доставляющих товары в магазины и обслуживающих предприятия города (по наличию путевого листа)
 :bk:

Готов поспорить, что у нас при этом еще и заболеваемость со смертностью упали бы на порядок  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9496 : 13.12.16, 16:38:34 »
Ну для тех, кто работает в Москве - это выход.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9497 : 13.12.16, 16:59:22 »
Выдавать права бабам только после рождения ребенка. Мужикам - после армии или также рождения ребенка. Обучение сделать не менее  6 месяцев. И автокредиты выдавать под 40% годовых. Чтобы не было в каждом дворе по 40 мамашек, вывозящих свое чадо из соседнего двора до садика. Пешком пусть ходють...
Изменение в сроке обучения не повлияет на количество желающих получить/купить в/у. А такой кредит приведет к засилию подержаных помоек, которые еще и ломаться будут посреди дороги.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9498 : 13.12.16, 17:11:42 »
Изменение в сроке обучения не повлияет на количество желающих получить/купить в/у. А такой кредит приведет к засилию подержаных помоек, которые еще и ломаться будут посреди дороги.
так, а кто и что мешает взять и запретить эксплуатацию автомобилей старше 10 лет  :bk:
ну или, например, при расчете ежегодного налога ввести существенный повышающий коэффициент для таких автомобилей ...

в конце концов, всегда есть выбор по какому пути пойти - все запрещать или наоборот, все разрешать, но дорого  :ap:
« Последнее редактирование: 13.12.16, 17:16:55 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9499 : 13.12.16, 17:20:11 »
так, а кто и что мешает взять и запретить эксплуатацию автомобилей старше 10 лет  :bk:
ну или, например, при расчете ежегодного налога ввести существенный повышающий коэффициент для таких автомобилей ...
Да ща многие авто и после 5ти лет эксплуатации в помойки превращаются, а со страховкой и так есть коэффициент для новичков (до 3х лет), если еще и такой добавить то ее тупо брать не будут, до тех пор пока штрафы за отсутствие онной в десять крат не увеличат (штрафами на страховке можно будет сэкономить :ag:)

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9500 : 13.12.16, 17:26:42 »
Выдавать права бабам только после рождения ребенка. Мужикам - после армии или также рождения ребенка. Обучение сделать не менее  6 месяцев. И автокредиты выдавать под 40% годовых. Чтобы не было в каждом дворе по 40 мамашек, вывозящих свое чадо из соседнего двора до садика. Пешком пусть ходють...
Если родители за 18 лет не научили уважительно относиться к другим людям , то в автошколе , ни за три ни за шесть месяцев этого не сделаешь .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!